я всё еще люблю тебя

PG-13
Завершён
28
автор
Kukussic соавтор
Размер:
41 страница, 11 447 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 44 Отзывы 6 В сборник

part 5

Настройки
Примечания:
Димы нигде нет. Оставалось всего 3 лавочки за поворотом. До этого места никто уже не доходил. Даже дворник не подметал здесь. Паника и страх поглощали его. Поворачивать было страшно, но Олег завернул. Увидев знакомую чёрную макушку, внутри Шепс ликовал, но вида не показывал. Быстрым шагом он пошёл в сторону лавочки, где сидел Матвеев. Он сидел к нему боком, поэтому не видел его. Ну. Не должен был. Его передние пряди были завязаны на затылке в хвостик. Тонкие пальцы держали карандаш, и чиркали на листке. Черная куртка делала Диму в два раза больше. Широкие джинсы были закатаны и открывали тонкие щиколотки. Черные кеды выглядели тонкими,но внутри них был мех. -=-=-=-=-=-=-=-=-=—=-=—=—=-=-=-=-==- Дима же, услышав шаги быстро закрыл блокнот, и казалось бы, запаниковал. Но повернув голову выдохнул с облегчением. ⁃ А, это ты, привет олеж - сказал Дима улыбаясь. ⁃ Привет дымок. Чего в школу не пришёл? Прогуливаешь? ай-я-яй. Какой плохой мальчик! - посмеялся Олег. ⁃ Мне обзывательств по горло хватает,пропущу один день,никто не заметит даже. - опустив голову ответил Матвеев, но всё же продвинулся, освободив место для Олега. ⁃ Ты это из-за Влада? не расстраивайся, хочешь завтра вместе в школу поедем? - он сел рядом с Димой, положив голову на спинку и повернув её в сторону Димы. ⁃ Ну не знаю - повернув голову в его сторону, сказал Матвеев с едва заметной тревогой. ⁃ да поехали. Я и так твой адрес у учительницы выпросил - сказал Олег приобняв Диму за плечо. ⁃ выпросил? Бля. Ну ладно… - промямлил Дима, румянец постепенно перешёл на тонкую шею и уши. ⁃ Хорошо,я зайду за тобой. А кстати. Ты рисовать любишь? - Олег взбодрился. Подняв голову он перевёл свой взгляд с Димы, на его скетчбук , сжатый в тонких пальцах. ⁃ В свободное время - Дима только сейчас заметил, на сколько близко были их лица. ⁃ Покажешь свои художества? - Шепс резко повернул голову на Диму. Он светился счастьем. Как собака, встретившая своего хозяина. Дима молча протянул Олегу блокнот. Шепс листал страницу за страницей и всё нахваливал Диму, а Матвеев заметно смущался. Вот оставался последний листочек, и Дима выхватывает блокнот у Олега. ⁃ Что такое? - ошеломленно спрашивает Олег, с недоумением хлопая глазами. ⁃ Да там пустой листик, смотреть нечего - отмазался Матвеев. Олегу не надо видеть свой портрет. Не сегодня. Не в этой жизни. Никогда. ⁃ А, ну ладно. Прогуляемся? - Олег не удивился ⁃ Извини,не могу.Мне через час на работу нужно идти. - опять отмазывается Матвеев. Он не был против,он стесняется. ⁃ А, ну ладно. Удачи на работе! ⁃ Спасибо! - кричит Дима удаляясь. До кафе идти премного сорок минут, поэтому он достаёт наушники и включает свой любимый плей-лист. *** =================================== 13:54 Олежик Дымок,ты на работе ещё? 14:16 Дымок Извини, только сейчас заметил. Да, смена в 4 заканчивается. Олежик Не против если я тебя встречу?;) Дымок Да нет, если хочешь приходи. Олежик Жди, в 4 ровно буду на месте Дымок Хорошо, буду ждать. *** 16:00 Дима выходит из кафе где его уже ждёт Олег. Одежду он не переодевал. Все тот же белый лонгслив и черные штаны. Поверх черно-коричневое пальто и бежевый шарф. Он смотрел вдаль. Безумно красиво. Дима уже представлял, как он будет рисовать его. Неожиданно Олег повернулся в сторону Димы. За секунду Шепс оказался в шаге от него, он буквально светился. ⁃ Привет! - говорит Шепс параллельно обнимая Диму. ⁃ Привет - бурчит Дима Олегу в плечо. К такому приветствию он явно был не готов. Наконец выпустив из своих объятий улыбающийся Олег спросил: ⁃ Куда пойдём? ⁃ Не знаю даже - отвечает Матвеев, ёжась от холода - Может в парк? ⁃ Давай. - отвечает Олег. - тебе холодно? ⁃ Немного. Не переживай, привыкну - стуча зубами ответил Дима. Он не думал, что так сильно похолодает. ⁃ Возьми это - разматывая шарф сказал Олег. ⁃ Да не надо. Мне и так нормально ⁃ Ещё не хватало, чтобы ты заболел. - Шепс злился, но любя. Заботиться. Пока Олег повязывал шарф, Дима стоял и боялся дышать. Он чувствовал себя маленьким и беззащитным. Открытым, как на ладони. И очень смущённым. Очень смущённым. Хорошо что румянец не видно, ведь и до этого они были красными. Просто до этого из-за холода, а сейчас из-за Олега. ⁃ вот так-то лучше. - наконец закончив произнес Олег. ⁃ спасибо. Я правда тебе благодарен - Дима не знал как его отблагодарить - жди меня тут - говорит Дима и забегает обратно в кафе. *** Выходит он через 5 минут с капучино и глинтвейном в обеих руках. Олег уже стоит лицом к выходу из кафе. Не получится понаблюдать за ним из далека. Дима быстро подходит к нему со стаканчиками. Один из них(в котором глинтвейн) он протягивает Олегу. Шепс благодарит Матвеева и они вместе идут в сторону парка. Темнеет раньше, поэтому они идут в сумерках. Разговаривать ни о чём с комфортным человеком и любимым напитком в руках. Это ли не мечта? *** Придя в парк они садятся на ту самую скамейку, где Олег увидел Диму сегодня утром. Невольно эта лавка стала их местом. Вместе они пьют свои напитки и разговаривают обо всём и ни о чём. ⁃ Кстати, Олег откуда у тебя мой номер все таки? - интересуется Матвеев. ⁃ Влад дал - не задумываясь ответил Олег и только после сказанного понимает что он сказал. ⁃ Влад? В каком смысле Влад? Ты сам его попросил? - закидывает Шепса вопросами с интересом(и немного надеждой) в глазах. ⁃ Сам - проигнорировав остальные вопросы, честно ответил Олег. Он не любил когда ему врут, и сам он не любил врать. ⁃ Зачем? А если тебя, как и меня гнобить начнут? Меня и так педиком называют, а если ты со мной дружить будешь то и тебя… Недав договорить Олег завлекает Диму в свои объятия. Дима в недоумении уперся в его плечо, но не вырывается. Наоборот, отвечает взаимностью. Ему нравится когда его обнимают. Но понял он это только что. Раньше его никто не обнимал. Или же обнимали, но не так не те люди. Наконец выпустив Диму из объятий Олег говорит: ⁃ Ладно, мне домой пора, домашку делать. Я зайду за тобой завтра - с улыбкой, с самой доброй улыбкой, прощается Шепс. ⁃ До встречи - прощается в ответ Дима, ещё не отходя от произошедшего. Он не очень хочет идти домой, а точнее вообще не собирается. Он взглядом провожает Шепса, уходящего все дальше и дальше. Он не оборачивался и не надо было. Пока он шел , перехватывало дыхание. Надо бы было завести отдельный блокнот для Олега. Наконец он завернул, и Дима облегчённо выдохнул. Он лёг на лавку, используя рюкзак в качестве подушки. Резкая мысль ударила в голову. ‘’Чёрт, шарф! Ладно. Завтра отдам. ’’ *** Никто не знает сколько прошло времени, но на улице уже совсем стемнело. Включили уличные фонари и отдаленно слышны звуки машин. Люди едут с работы домой, там их ждут родные, те кто их любит. А Диму никто не ждёт и он никуда не идёт. Матвеев всё таки решился пройтись. Он немного начал мёрзнуть, и плейлист закончился. С наушниками в ушах он идёт по пустому парку. Никого нет, и Диме это нравится. Ну должно было нравится. Его не покидает чувство, что чего-то не хватает…или кого-то. От нехер делать он идёт в сторону центральной площади. Выйдя к оживленной дороге, его сразу подхватывает толпа людей. Все спешили на автобус или же домой, а Дима сам не знает куда идёт. В ушах играла «ночь-ssshhhiiitt!» *** Стоя у набережной, он не думал. Идти до центральной площади часа два, вполне возможно он шёл больше. Дима не считал, он думал. У него не было цели. Он(или же они) жил в спальном районе, поэтому там не так много людей. На центральной площадке же кипела ночная жизнь. Студенты шли в клуб, алкаши наоборот, шли домой. Уличный музыканты играли незнакомую, на первый взгляд песню. Дима смотрел на них издалека. Вынув один наушник, он прислушался. Песня моментально впиталась в него, растекаясь по венам. «Монеточка-последняя дискотека». Девушка в розовой, короткой куртке из под нее видна короткая юбка, закрывающая половину бедра. Копронки, гетры и черные ботинки. Как она еще не замерзла? Парень, играющий на гитаре, одет теплее. Большая, черная куртка(на подобии Диминой). Темно-синие джинсы с дырками на коленях и кроссовки. Им кидали монетки прохожие, но им было всё ровно. Как будто они это делали для удовольствия. Хотя может так и есть. От потока мыслей диму отвлекла знакомая строчка. ⁃ Уже завтра взрослый мир покажет лысый свой затылок - девушка пела с закрытыми глазами ⁃ Он с букетом роз к нам, из разбитых папиных бутылок ⁃ Уже завтра затрепещут бабочки, клинки в желудках ⁃ И печальной правдой станут наши алко-нарко шутки Дослушав песню, он надел обратно свои наушники. Домой он сегодня не собирается, но всё ровно пошёл обратно *** Уже поздней ночью, Дима лежал на скамейке в парке, но музыку в наушниках прерывает вибрация. Сообщение от кого-то. =================================== 00:36 Олежик Дим,ты дома? =================================== Прищурившись Дима печатает ответ.он не хотел врать, но так сложилась ситуация. =================================== Дима Да,конечно дома,где мне ещё быть ;Пиздит Олежик Например на лавочке в парке. Дима, у меня окна в парк выходят. Чего ты домой не идёшь? ;Олег знает ситуацию у Димы дома,но Дима не должен знать что он знает Дима Олеж, я не хочу домой. Мне там нечего делать. Олежик Горе ты моё луковое, жди меня Сейчас спущусь =================================== Дима в непонятках. Зачем спустится? Он останется тут со мной? Его пустят пол первого ночи в парк? *** Дима думал, что Олег пошутил, три трека спустя и вправду, в паре метров от Димы виднеется фигура Олега. ⁃ Вставай,пойдем .- подойдя к Диме, Олег почесал его макушку. ⁃ Куда? - удивляясь Дима поднимает голову. Смотреть на Олега снизу вверх…как будто правильно? Он и так выше Димы на сантиметров десять. ⁃ Раз не хочешь к себе домой, пойдешь ко мне. Кстати, квартира у меня не очень большая, так что спать придётся в комнате с братом - спокойно говорит Олег. Ошеломлённый таким поворотом событий Дима, смотрит на Олега. Но поняв, что он не шутит встаёт и покорно следует за Олегом. *** Квартира у него и вправду не большая, но очень уютная. И мама тоже уютная. В пижаме, а поверх халат. Чем-то похожа на мисс Уизли из фильма «Гарри Поттер». Диме было стыдно, что из-за него проснулась вся семья. Людмила(мама Олега) накормила Диму и выдала ему одежду Олега. Даже не какую-нибудь порванную или поношенную, а новую, чистую. Он был меньше Олега, и одежда на нём буквально весела. Дима поблагодарив Людмилу, идёт за Олегом, который всё время ходил хвостиком за Димой и когда он переодевался в ванной, стоял за дверью. Зайдя в комнату, Дима видит две кровати. Одна Олега, на другой сидел брат. Старшего брата зовут Саша. ⁃ Саша, это Дима. Мы с ним учимся в одной параллели. - Олег представил внезапного гостя. ⁃ А, ты мне про него рассказывал. - Саша встал с кровати и протянул руку Диме. - приятно познакомится. Дима в ответ пожал руку старшего Шепса. Олег говорил о нём с братом? ⁃ я уступлю тебе свою кровать. В нашей семье важно гостеприимство. - с улыбкой на лице, Саша вышел из комнаты. Олег и Дима остались в комнате одни. Максимально неловко. *** Квартира погрузилась в сон. Олег уже посапывал на соседней кровати, но не Дима. Он погрузился в свои мысли. Они звучали в голове разными голосами. Самые громкие голоса говорили: ‘’это все неправильно’’ ‘’что я тут делаю?’’ ‘’как завтра в школу идти?’’ Так и не получив ответа, Дима погрузился в сон. *** Просыпаются парни нехотя, прощаться с теплой кроватью невероятно больно. Из кухни веял аромат блинчиков. Дима давно не ел домашнюю еду. Кажется что всю жизнь. Первым в ванну пошёл Олег. В это время у Димы было больше времени проснутся. Спустя минут 15, выйдя из ванны, он протирал сырые волосы полотенцем. Капли воды падали на пол. Хоть Олег и был в домашней одежде, а не в полотенце, картина перед Димой, заставила его смутиться. Олег посмотрел вопросительно на покрасневшее Диму и кивнул в сторону ванны. Дима, как-будто этого и ждал, сорвался с места и быстрым шагом, скрылся за дверью ванной. *** 07:44 Олег с Димой выходят из автобуса. Дима на легке, а с двумя портфелями. Дима и так весит в свои 17 сорок пять килограмм, не хватало ему еще надорваться. Влад? Стоявший у ворот школы, увидев эту картину сначала удивился, а потом ехидно улыбнулся. ⁃ Оо, Олежик, а хули это ты с Димкой приехал? Еще и портфель его несешь, прям джентльмен! - цедит Влад и вся его компания тут же заливается смехом. Дима в ступает. Как и Олег А влад все продолжает: ⁃ А вы случайно не встречаетесь?А то прекрасная пара, шведик - опять далдонит Влад и вся компания, как гуси, начинают гоготать. ⁃ Да, встречаемся! - с вызовом в голосе говорит Олег, параллельно обнимая за плечо диму. - отвали. Тут все замолкают, а Олег и Дима молча идут ко входу в школу. Дима ахуевший. А Олег довольный собой.
Примечания:
28 Нравится 44 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)