я всё еще люблю тебя

PG-13
Завершён
28
автор
Kukussic соавтор
Размер:
41 страница, 11 447 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 44 Отзывы 6 В сборник

part 6

Настройки
Примечания:
Идя за Олегом, Дима пытался переварить случившиеся. Не каждый день его защищают, да еще и таким образом. ⁃ Олег, постой - Дима остановился, тем самым заставил остановится и Олега. ⁃ что-то случилось? Олег уже успел пройти на пару шагов вперёд и когда он повернулся, так получилось, что они стояли друг напротив друга. Вокруг спешили на урок школьники и учителя. Все и всё куда-то спешат, а они нет. Им это не надо. Всё здесь и сейчас. Самая главная ошибка людей, это куда-то спешить. Но Олег и Дима не такие. Сейчас они смотрят друг на друга. Им ничего и не надо. Кажется, что они стоят в пустоте. Никого и ничего вокруг нет, кроме их самих. Чем дольше они смотрят, они все глубже проваливаются друг в друга. Олег тонул глазах Димы состоящих из тьмы. А Дима терялся в глазах Олега, слишком идеально зеленых. Они дополняли друг друга. Ложка и вилка, шнурок и ботинок, огурец и помидор, два кусочка пазла… ⁃ зачем ты сказал, что мы встречаемся? Меня и так гнобят и педиком называют. - Дима постепенно говорил громче не осознавая этого. - ты думаешь почему я в школу не пошёл? Чтобы просто пропустить уроки? Нет. Я не пошёл, чтобы все забыли о случае в коридоре. - постепенно Дима срывался на крик и едва заметные слёзы - зачем ты тогда помог мне? Зачем? ⁃ Дим, успокойся. - олег говорил с тревогой - Давай вместе прогуляем школу и всё обсудим? Только пожалуйста, не злись.-сказал Олег приобняв Диму Олег не любит ссоры. Зачем решать всё криком и силой, если можно поговорить? И сейчас он предложил решить конфликт мирно. В коридоре было шумно, поэтому на них никто не обратил внимания. Они смотрели друг на друга. Олег смотрел с лаской в глазах и постепенно, злость внутри Димы отступила. Как он может злится на человека, хотя уже друга, который уважает его и первый пошёл к нему на встречу. Как? Вот и Дима не знает, поэтому и ответил: ⁃ и как на тебя злиться? Ладно, пошли - ему стало стыдно за порыв злости в сторону Олега. Олег не заслуживает этого. Услышав ответ, Шепс улыбнулся. Самой доброй и искренней улыбкой в мире. Он рад, что сможет всё обсудить и решить проблему. Рад, что Дима больше не злится. Рад, что они рядом. Звонок должен прозвенеть через три минуты, а это значит не так много времени, чтобы свалить из пристанище ада. Взяв Диму за руку Олег быстро вышел из рекреации и пошел к выходу из школы.К счастью,злой вахтерши тёти Нади не было. *** Выйдя из школы, Влада и его компании уже не было. Это не могло не радовать. Дима следовал за Олегом молча. Ему всё ещё стыдно за свое поведение. На улице было прохладно. Ветер ворошил волосы Шепса. Широкая спина была готова всегда поддерживать и помогать. Наблюдать за Олегом со спины воистину прекрасно. Второй раз Дима восхищается им. Интересно, что у Шепса сейчас в голове. Любуясь Олегом, Дима не заметил как они пришли на ближайшую детскую площадку. Детей не было, все в детских садах и в школе. Разбросанные бутылки и окурки, сломанные качели и разрисованная хуями и матами песочница портили детскую атмосферу этого места. Олег проследовал в деревянный домик. Имена в сердечке, номера телефонов, оскорбления и фирменное *имя*кириешка* написаны маркерами внутри и снаружи. Дима мысленно обматерил каждого, кто испортил это место. *** В домике было мало места, поэтому они сели с противоположных сторон. Никто из них не мог начать разговор или оторвать взгляд. Это смущало, но успокаивало. Первым разорвать тишину решил Олег. ⁃ теперь можешь задавать вопросы. Только не все сразу - не отрывая взгляд от Димы сказал Шепс. ⁃ почему ты помог мне в коридоре? ⁃ ты нуждался в помощи. Тебя многие гнобят. Подумал, что если и меня начнут гнобить, мы будем опорой друг для друга.-с некой улыбкой сказал Олег. ⁃ я и без тебя справлялся.-с обидой и смущением произнес Дима.Будто он сам за себя постоять не может.Но если на чистоту,то не может. ⁃ Вспомни когда я первый раз тебе написал и когда мы впервые встретились в школе. Дима задумался. Впервые он ему написал после встречи в кафе, а встретились они на следующий день. Стоп. Если его номер он узнал от Влада, значит он учился все это время в его школе и был в компании « Череватого. У Влада большая компания и часто состав меняется. Если Олег учится в параллели, значит они пересекались ранее. Даже можно вспомнить когда и где. А если он не случайно оказался в компании? А если он не случайно пришёл в кафе? А если он следил за ним издалека, как это делает сейчас и сам Дима? Вопросов стало еще больше. ⁃ ты не случайно пришёл в кафе? ⁃ Нет. ⁃ Откуда ты знаешь где я работаю? ⁃ Сразу говорю, я не сталкер. Узнал через знакомых. ⁃ Также как ты узнал и мой номер? ⁃ Да. ⁃ Как давно ты начал интересоваться моей жизнью? ⁃ Я перешёл в эту школу только в этом году. Я не знал о твоём существовании на линейке мой и твой класс поставили рядом, поэтому и заметил. ⁃ В огромной толпе? ⁃ Ты стоял чуть дальше от своего класса. Дима и вправду стоял отдали класса.у него нету друзей. ⁃ Почему ты не подошёл ко мне, а решил узнавать всё через знакомых? И что это вообще за знакомые? ⁃ Согласись. Если к тебе подойдёт человек и предложит дружить, ты откажешь. ⁃ А знакомые? ⁃ Наверно ты в курсе, что у Влада очень большая компания. Там люди из разных классов, поэтому я у них и спрашивал про тебя. ⁃ Зачем я тебе?-с надеждой в глазах сказал Дима. ⁃ На линейке ты казался одиноким, и я подумал что твой друг не пришёл .- Дима усмехнулся. - Потом мы пару раз пересекались на физре и в столовой, и я заметил что ты всегда один. Плюсом тебя активно обсуждали и оскорбляли. ⁃ Ты дружишь со мной из-за жалости?- смотря себе в ноги, спросил Дима ⁃ Нет конечно! Я наблюдал за тобой. И знаю как это сейчас прозвучит, но меня к тебе тянуло. ⁃ Тянуло? В каком смысле? ⁃ Сам не знаю. Пытался разобраться, но без успешно ⁃ Странно, ведь я чувствую к тебе тоже самое. Ну вернее меня тоже к тебе тянет. ⁃ Правда? Я думал, что я странный ⁃ Если ты странный, то и я ⁃ Ты не странный. ⁃ Ты тоже. Они сидели в маленьком домике не отрывая взгляда друг от друга за весь разговор. Не осмелились. Казалось, что даже не моргали. Казалось, что даже не дышали. Каждый понимал, что конфликт исчерпан. У каждого теперь есть пища для размышлений. *** Они не знают сколько времени прошло. Они не знали как здесь оказались. Они не знали где потеряли рюкзаки. Но они знали, что теперь у них есть друг. Стоя у перил набережной, у которых вчера стоял Дима, они слушали плейлист. Самый дорогой и любимый плейлист Димы. Слушать его с кем-то другим, означало поделится сокровенным. И сейчас они слушали его в наушниках, любуясь пейзажем наслаждались присутствием друг друга. Честно говоря, Дима не слышал музыку, он слышал стук сердца, громко стучащее где-то в груди. Ну если говорить прям правду, то и Олег тоже. Стук сердец дополняют друг друга. Они дополняют друг друга. ⁃ Слушай, думал куда поступать? Голос Олега прозвучал где-то внутри. Может в сердце, а может в голове. Вдруг Олег, это его галлюцинации? ⁃ Нет, а ты? ⁃ Тоже. Странный вопрос. Всё происходящее странное. Начиная с того что Олег и Дима уже второй раз вместе прогуливают, заканчивая тем что они вместе слушают музыку. ⁃ У тебя добрая мама. ⁃ Ты ей понравился. ⁃ Передай ей мои извинения, что из-за меня ей пришлось просыпаться и возиться со мной. ⁃ Ей было в радость познакомиться с тобой, но все равно передам. Кстати, что скажет твоя мама, что ты не ночевал дома? ⁃ Ей плевать на меня. ⁃ Это как? ⁃ Она никогда не интересовалась моей жизнью. Всё детство меня воспитывал дедушка, а после его смерти..ну ты сам понимаешь. - Дима не договорил про свою мать. не договорил что у нее каждый день пьянка. Он не знал, что Олег знает об этом. ⁃ Поэтому ты не хочешь домой? ⁃ Да. Но есть свои плюсы. Я более самостоятельный, начал работать чтобы заработать на еду и на жилье в будущем. ⁃ Я бы не смог. ⁃ Я тоже так думал, но со временем привыкаешь. ⁃ Я восхищаюсь тобой. *** Они разговаривали, сидя на скамейке в парке. О всем. О себе, о мире, о Владе. ⁃ Почему Влад тебя унижает? Ты же ничего такого не делаешь. ⁃ Долгая история, да и не интересная. ⁃ Времени много. ⁃ раньше мы хорошо дружили,когда я стал ему доверять я рассказал про свою семью,он решил что если моя мать такая,то я тоже стану таким и.. ⁃ Каким?-прервал Диму Олег. ⁃ Вечно пьяным и грязным. Буду спать с мужиками. Одним словом ужасным. ⁃ Но ты не такой, ты добрый и милый, не какой не грязный. ⁃ Спасибо.Мне никто ещё таких слов не говорил - Сказал Дима со слезами на глазах. ⁃ Пожалуйста,малыш. - Олег обнял Диму. Они стояли в объятиях друг друга,им никто не нужен, ни родители, ни друзья, ничего. Они просто хотят рястянуть момент. Наконец выбравшись из объятий друг друга они пошли гулять. придя в парк они сели всё на ту же священную лавочку. они сидели в обнимку и общались,узнавали друг о друге много интересного. Может,слова Олега были правдой?
Примечания:
28 Нравится 44 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)