Это не просто сон

NC-17
Завершён
117
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 46 090 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник

Часть 9

Настройки
Тренировка была окончена, Юми вернулась домой в смешанных чувствах. Как бы Чинсэ не вертелся вокруг неё, девушка не могла отвлечься от сложившейся ситуации. Не смотря на все слова Айзавы и принятие того, что есть, Ёсоку все ещё волновало будущее. Её не покидало чувство, что она должна вмешаться, что-то сделать. Но что? Остаток дня девушка нервно обдумывала все возможные варианты своего вмешательства. Каждую новую мысль она обрывала, одёргивала себя, вспоминая сегодняшний разговор с учителем, но все равно возвращалась к продумыванию какого-то плана. — «И чего я так зациклилась? Уж он-то знает, что делать.» — но что бы не думала Юми, тревога на душе никак не утихала. Переварившись в этом состоянии, она легла спать раньше, чем обычно. Не хотелось ничего решать, думать о неблагополучных последствиях. Сон исполнил желание девушки, отрывая её от реальности. Ночное видение как всегда посетило Ёсоку. В нём Всемогущий стоял перед Айзавой, закрывая его собой. — Забери его. Забери.- Всемогущий буквально швырнул Шоту в Юми, та еле успела его поймать, чтобы тот не рухнулся со всей дури на землю. По энерции она сама опустилась вниз, держа в объятиях Айзаву. Он был без сознания. Или же спал? Разобратся было сложно, так как сон оборвался. Юми проснулась. С пару секунд она сидела на кровати, обдумая то, что ей приснилось. — Если он спал… — казалось, что девушке пришел в голову какой-то план. Она взяла телефон, чтобы посмотреть на время. — у меня около полутора часа. Успею. — Ёсоку принялась за завтрак. Быстро поев и слегка приведя себя в порядок, она ещё раз все обдумала и вышла из дома. Петляя по улицам, девушка все же вышла к нужному месту. Было также немноголюдно, это всё же странно. Ждать пришлось недолго, очень вскоре в магазине начался уже знакомый переполох. Далее последовал взрыв. Какое-то время никто не появлялся. — «Ей богу, сейчас сама туда пойду.» — подумала Юми, сделав несколько шагов вперёд. — Стоять. — неизвестно когда, Айзава появился за спиной. — Что вы тут делаете? — Думаю, что ты и так знаешь. Не время болтать. Главное, не лезь туда. Он вёл себя так, будто бы не знал, что его ожидает. Это раздражало. — Шота. — она схватила его за запястье. Айзава остановился, удивленно смотря на ученицу. Её глаза выражали беспокойство, они прожигали мужчину насквозь. Его запястье крепко сжимали ладони Юми. Это всё поставило Шоту в ступор. Пару секунд они оба молчали. Он из-за того, что не ожидал подобных действий от девушки. Она из-за того, что собиралась с мыслями. — Пожалуйста, не повторяй сценарий моего сна. — все же выдала она. — Мы это обсуждали. Юми, я все уже сказал. — Просто пообещай. Айзава медленно выдохнул, прикрыв глаза. — Обеща… — он пошатнулся и начал падать. Юми поймала его, не давая тому удариться головой об асфальт. — И как ты собрался не попасться в ту ловушку, если попался в мою? Сколько времени ты мою причуду изучаешь, умник? — возмутилась Ёсоку, держа на руках мирно спящего Шоту. Несмотря на хаос, происходящий в нескольких метрах от них, Юми стала чувствовать себя спокойнее. Наверное это было потому, что она смогла сделать так, чтобы столь неприятный сон не сбылся. — «Я хозяйка своей судьбы.» — подумала она. Позади послышались шаги. — Всё хорошо. Потому что я здесь. — Всемогущий показался в поле зрения Юми. — Сотриголова? Кто это его так? — Я. — Ты злодейка? — Нет, геройка. — ответ был довольно поспешен — Почти. И вообще это ради его же блага. Потом все объясню. — Странная ты. — тот уже двинулся в сторону магазина. — Всемогущий! Здание держится только на способности одного из злодеев. Скорее всего оно обрушится. — Мне это нипочём. Я же Всемогущий. Герой номер один нераздумывая вошёл в магазин. Первой на улице показалась кассирша. Через время двое покупателей, которым не повезло оказаться там в этот момент. Затем здание рухнуло. Сердце сжалось при виде этой картины, но надежда не угасала. Секунды стали тянуться гораздо дольше, все было будто бы в замедленной съемке. Что-то двинулось. Из обломков вылез Всемогущий вместе с двумя преступниками. — «Не зря он первый герой. Думаю, что можно поднимать Айзаву.» — девушка перевела на него взгляд. Сейчас он выглядел так безмятежно. Длинные пряди упали на его лицо. — «Даже будить жалко.» — вид спящего мужчины почему-то заставил её улыбнуться. — «Интересно, он сначала просто выругается, или отругает меня?» — Юми потрепала мужчину по волосам, убирая этим самым их назад.- Айзава. Айзава, подъём. — он проснулся только после того, как девушка потресла его за плечо. — Что случилось? — сонно произнёс он, не успевая открыть глаза. — Вы уснули. Шота тут же стал эталоном бодрости. Он открыл глаза и резко сел, ошарашено смотря на Юми. — Ёсоку, твою мать, что ты сделала? — его тон звучал очень недовольно. — То, что должна была. — Кто вселил в твою голову такую глупость? Реакция мужчины также пробудила недовольство девушки. — Спокойно, мне приснился сон, из которого я сделала такой вывод. К тому же все обошлось для людей, сами посмотрите! Айзава обернулся. Здание было разрушено. Рядом стояли люди, которые давали показания. Всемогущий передал виновников этого события полиции. — Все равно, ты не должна была этого делать. — Могу поспорить на этот счёт. Просто вы не хотите признавать этого. — Я-то? За кого ты меня принимаешь? — Сотриголова, ты наконец-то очнулся. — Всемогущий подошёл к этим двум, вынуждая их прекратить спор. Шота наконец-то поднялся на ноги. Юми последовала его примеру. — Как всегда хорошая работа, Всемогущий. — Хотел спросить, кто эта девушка? — указал он на Юми. — Ученица моя. — Надо же. А я уж было принял её за злодейку. — Иногда мне кажется, что она такой и является. — Я вообще-то ещё здесь стою. — возмутилась Юми. — Именно поэтому я так и говорю. Девушка цокнула языком, закатив глаза. — Сейчас не та ситуация, чтобы меня отчитывать. Ёсоку была возмущена тем, что учитель ворчит после того, как ему, вероятно спасли жизнь. По крайней мере уберегли от тяжелых травм. — Ладно, видимо у вас есть неразрешенные вопросы. Не буду мешать. — Из-за лишней неловкости Всемогущий быстро удалился. — Делать здесь больше нечего. — Айзава развернулся и пошёл в сторону противоположную от места происшествия. Юми оценила обстановку и также пошла в сторону своего дома. Какое-то время путь этих двоих проходил по одной дороге. Девушка шла на небольшом расстоянии за мужчиной. Ей казалось, что он до сих пор зол. Хоть Ёсоку и пришлось испытывать на себе сейчас его недовольство, она была уверена, что все сделала правильно. Вдруг Шота остановился. — Юми.- обратился он, когда девушка поравнялась с ним. Сделав глубокий вдох, он продолжил. — Я погорячился. Спасибо. Очень кратко, но из его уст эти несколько слов значили больше, чем казалось на первый взгляд, Ёсоку это понимала. — Не за что. Я сделала то, что должна была. — Что за сон заставил тебя поступить именно так? — В нём перед вами стоял Всемогущий. Потом сказал: «забери его» и швырнул вас в меня. Когда я поймала вас, вы были без сознания. Еще в самом сне я не могла понять, без сознания вы или спите. Когда проснулась сообразила, поняла, что Всемогущий появится, поэтому и решила действовать. — Ясно. — он не на долго замолчал, словно задумался о чём-то, но вскоре спросил. — Почему ты то на «вы», то на «ты» ко мне? Вопрос был задан несколько неожиданно. Хотя Юми была удивлена тем, что он только сейчас спросил. — Не знаю. — Я по моему сказал говорить так, как тебе удобнее. — Да я сама не знаю, как лучше. Изначально на «вы» начала, да и ты мой учитель. А потом Ямада появился и я немного запуталась. — В общем, не неси чепухи. Если хочешь, переходи на «ты», все же ты не школьница. — Ладно. Повисла короткая пауза. Айзава практически тут же нарушил её. — Юми, сны, которые снятся, когда ты применяешь свою причуду на человеке, имеют то же значение, что и те, что снятся тебе? — Даже не знаю. — девушка перевела взгляд на Шоту. Она даже не задумывалась о такой возможности.- я думаю, что это стоит спросить у Ямады, он же жертва моих экспериментов. Тебе что-то приснилось, когда, я применила причуду? — Возможно. — Расскажешь? Растолкую его. — Там все так сумбурно было, не понятно. Даже ухватиться не за что. — Ясно. — Что-то в его ответе смутило Ёсоку, но она не стала зацикливаться. Всё же, если он решил не говорить, то он не скажет. — Мне туда. — сказала Юми, когда ей пришло время сворачивать. — Пока. — Бывай. Они разошлись, не выходя из собственных раздумий. *от лица Айзавы* Мужчина добрался до своего дома. Голова была занята кучей мыслей. Шота выпил стакан холодной воды, пытаясь разобраться с этим клубком в голове. — «Так наивно попался в ловушку своей же ученицы. Совсем позабыл об этой её способности. Точнее не подумал, что она использует её на мне.» — он ненароком посмотрел на своё запястье. Айзава соврал Ёсоку. Ему успел присниться довольно конкретный сон за то время, что он пролежал в отключке. В нём он лежал на коленях какой-то девушки, лица не было видно. Она гладила его по волосам. Установить её личность было невозможно, единственное, она сказала одну фразу: " Я заберу его». Мужчина совсем не придал значение данному сну, хотя признаться, ощущения от него он испытал приятные. Но когда Шота узнал, что приснилось Юми, ему пришлось задуматься. Связано ли это каким-то образом? — «Скорее всего это значило лишь то, что она поможет мне, или она случайно передала своё намерение мне, что я и увидел во сне.» Шота взял свой телефон, чтобы найти номер единственного человека, который регулярно испытывал на себе причуду Юми. — «тебе когда-нибудь снились сны, во время того, как Ёсоку применяла на тебе свою способность?» Ответ не заставил себя долго ждать. — «И тебе привет. Кажется пару раз я видел неяркие сны, а что такое?» — «Я подумал, вдруг эти сны могут что-то значить, как сны Юми» — " Не, это точно не так. Из того, что снилось мне даже что-то конкретное не соберёшь. " — «Понял.» Шота отложил телефон, спокойно выдыхая. — Как я и думал. Почему-то он испытал облегчение, сам не понимая от чего. — М-да, Ёсоку умеет заставить понервничать. Айзава вспомнил случай в клубе, и тот когда она пришла на тренировку побитая. На самом деле, он действительно волновался за неё. Хоть некоторые её необдуманные действия заставляли учителя ругаться на Юми, он все равно видел её рост и это заставляло его в какой-то мере гордиться. Причем не только ей, но и собой. Все же он также немало сил вкладывал в девушку. Айзава не мог поставить её в один ряд с его учениками из Юэй. Это было нечто другое. Даже не беря во внимание её возраст и форму обучение, было в ней что-то, что выделяло её. А теперь и она спасла его, хотя Шоту это признавать не хотелось. Он был уверен, что даже без её вмешательства он бы смог сориентироваться в том бою, что он смог бы избежать неблагоприятных последствий. Хотя внутри Айзава прекрасно понимал, что все сны девушки сбываются, поэтому он был благодарен ей, хотя бы чуть-чуть. Шота ухмыльнулся, вспомнив свою реакцию, когда ему поручили обучение девушки. Тогда он был не в восторге, мягко говоря. Ему максимально не хотелось тратить своё свободное время на какую-то девчонку, но директор настаивал на своём. Конечно сейчас может он и выбрал бы сон, вместо этого, но тем не менее наблюдать за ней стало интересно. Кажется, что Айзава успел понять мотивы Юми, то откуда у неё есть мотивация для такого труда. Предположение он смог выдвинуть после того, как ему предоставилась возможность познакомиться с родителями ученицы. Тогда он впринципе сделал достаточно выводов на её счёт, но мужчина ничего не утверждал, так как с самой Ёсоку они не обсуждали этот момент. — Неоднозначная девушка. На телефон пришло новое сообщение. — «Стоп, а с чего ты вообще решил, что в этом состоянии снятся сны?» Видимо диалог с Хизаши был не закончен. — " На себе испытал» — " Сегодня же воскресенье» — " Удивительно, у тебя есть календарь?» — " Я имею ввиду, тренировки же нет сегодня» — «Да» — «Айзава, ну тебя, я даже спрашивать не буду, из тебя все только клещами доставать.» — " И правильно, меньше знаешь крепче спишь» — «>: (» Выразительно выгнув бровь, Шота вновь отложил телефон. — Интересно, во что в итоге выльется инициатива директора… Что-то я устал, пойду подремлю
117 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник