Ты и я

PG-13
Завершён
113
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 939 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 18 Отзывы 21 В сборник

6. Тянешь – толкаю

Настройки
Примечания:
Саша всегда был для Олега чем-то вроде опоры и поддержки. Для этого было не важно даже присутствие старшего. Часть его энергии Олег всегда носил с собой. Оберегал. А она, в свою очередь, оберегала его с самого детства. Сколько Шепс-младший себя помнит, столько помнит и этот небольшой красный камень. — Олег! Олег! — с кухни доносится звонкий голос Саши, что только недавно явился домой в свой единственный выходной. — Иди сюда! Медленно поднявшись с кровати, Шепс направился к двери. Взявшись за ручку, остановился. В голове потоком проносились все возможные варианты того, зачем именно Саша так настойчиво звал его. Рука, казалось, приросла к двери, стала с ней одним целым. Было бы неплохое оправдание. — Олег, блин! Голос Саши стал более напористым. Хочешь-не хочешь, а идти нужно. Кое-как передвигая онемевшими ногами, Олег постепенно приближался к источнику звука. — Чего? — в горле пересохло. И чего это он так разволновался? Мало ли, что брат хочет. — Ты не против, если я сегодня переночую у Мэри? Мы хотели сходить погулять ночью. — глаза Саши, такие бездонные и холодные, но в тоже время родные, смотрели на Олега с неким опасением. — Извини, завтра мы с тобой обязательно прогуляемся по ночной Москве. Но, это если ты сегодня останешься дома один. Не боишься? — одна из бровей Шепса-старшего взмыла вверх, а губы растянулись в кривоватой ухмылке. Шантаж, значит. Вот же Черт! — Хорошо, но только если ты купишь мне поесть. В холодильнике одно несчастное яблоко. — сложив руки на груди, Олег оперся о косяк двери. Пусть ему и было всего 15, но роста он был внушительного. — Хорошо, хорошо. Вот прямо сейчас и отправлюсь. — руки медиума взмыли вверх и он, в знак капитуляции, показал пустые ладони. Почти до трех часов дня Саши дома не было. Это при том, что ушел он в одиннадцать. Так долго еду что ли ищет? И вот заветный звонок на телефон! — Олег, спустись, пожалуйста, я сам не дотащу. — после этой фразы звонок оборвался. Видимо, это значило, что возражения не принимаются. *** — Так, дверь никому не открывать, даже соседкам, которые пришли за солью. — Саша давал последние наставления, стоя около входной двери. Выглядело это так, будто Олег маленький ребенок, что остается один в пустой квартире, ведь мамочке нужно по делам. — В мою комнату ни ногой! Ты знаешь, я пойму. Не хочу угрожать тебе, но в такой ситуации, ты немедленно вернешься к родителям. Взгляд Шепса-старшего стал на редкость серьезным и твердым. Олег действительно не хотел вернуться в Самару. По крайней мере не сейчас. — Я все понял, не переживай. Все будет нормально. — Олег всеми силами старался не выдать любопытства. Как бы сильно он не хотел узнать, почему путь в комнату старшего так категорично отрезан, он не посмеет нарушить слово, что дал. — Ладно, все, я ушел. Утром буду. Спокойной ночи! Дверь за Сашиной спиной захлопнулась. Олег провернул несколько раз замок и отправился к себе. Несмотря на раннее время, около десяти ночи, спать хотелось неимоверно. Причина была не ясна, однако сопротивляться желанию, младший Шепс не мог. Лишь только голова коснулась подушки, как Морфей уволок его в свой мир. Но мир этот был совсем не радужный. Снилось Олегу кладбище. Старое кладбище, каких сейчас можно по пальцам сосчитать. Ржавые в некоторых местах кресты кое-где покосились или вовсе лежали на земле, доживая свой последний век. Не было ни фотографий, ни цветов. Лишь кресты. Кладбище казалось чрезмерно огромным. В один момент со всех его сторон стали стекаться полупрозрачные фигуры, ростом с человека. Все они были жуткого вида. От одного мимолетного взгляда на них сердце начинало биться как отбойник, а руки невольно покрывала мелкая дрожь. Постепенно кольцо начинало сужаться, заключая парня в своих лапах. Сейчас каждый глоток воздуха давался с трудом. Легкие жгло, горло болело. В голове то и дело всплывали мысли, что это конец. Что больше он не покинет этот мир. Останется здесь, станет одним из них. Без цели, без смысла, без судьбы. Пробуждение настигло Олега в тот момент, когда мертвые вплотную прижались к нему. Но все позади. Он проснулся. Он один. Ему ничего не угрожает. Ему хотелось, чтобы все оказалось так. Но теперь все те мертвые находились в одной с ним комнате. Они шептали, кричали, давили. Давление в голове нарастало, но сквозь шум удалось пробиться одной здравой мысли и Олег тут же схватился за амулет, что покоился на его шее уже многие года. Ритуалы проводить он еще не мог, оставалось лишь ждать, сжимая в руке небольшой камень в стальной оправе. И это сработало. Открыв глаза в следующий раз он не увидел ни единой души. Он знал, что Саша уже все понял, почувствовал. Знал, что скоро тот будет здесь, чего бы ему это не стоило. И мерзкое чувство вины кольнуло в глубине души. Но его мгновенно унесла волна усталости. И снова Саша помог ему. И так будет всегда. Олег будет стремиться, а Саша — подталкивать его к успеху.
Примечания:
113 Нравится 18 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)