***
- Ну здравствуй. И это тот самый Илья? Тот маленький мальчик, с которым они полтора года назад играли в мяч во дворе? Не может быть, чтобы тот и этот парень ростом под два метра, с подкаченным телом, и с такими ярко-выраженными скулами, были одним и тем же человеком. Он стоял, сложив руки на груди и облокотившись плечом о дверной косяк. Молчание затянулось, но наконец пришла Ася, держа в руках две кружки чая. - Ты чего здесь ошиваешься? - Вот, пришел узнать, что у нас за гости. - парень говорит это и не сводит взгляда с Маши. - А оказывается, знакомые все лица. - Узнал? Свободен. Но тот стоял на месте внимательно изучая лицо шатенки. - Вы чего? - в недоумении подруга переводила взгляд с одного на другую. - Да ничего, радуемся встрече.- он оттолкнулся от косяка и ушел. Как только тот ушел, Ася поставила кружки на пол и легла на кровать. - Он что-то уже сказал тебе? - обеспокоено спросила подруга. - Нет, ничего, только поздоровался. - Странный он. Верить в то, что это младший брат Аси совершенно не хотелось. Как такое вообще возможно? Они стали абсолютно разными и не похожими друг на друга, разве что глазами и улыбкой. Теперь ясно, откуда все эти разговоры про то, что он жуткий бабник и, что у него в фанатках пол города ходит. Он и правда красивый и совсем не выглядит на свой возраст. На утро за завтраком все сидели вместе и, все бы хорошо, если бы не столь пристальный взгляд Ильи. Он все смотрел и смотрел, изредка отводя взгляд на родителей. Пока все обсуждали, что будет на ужин, никто не обращал на них внимания, но лицо девушки горело от какой-то непонятной злости, очень хотелось кинуть ему что-нибудь в лицо и удержаться от такого соблазна было непросто. Она старалась притуплять взгляд в тарелке, думать о чем-то другом, но такими темпами, в ней скоро прожгут дырку. Как же вовремя на её телефон поступил звонок. Когда Маша вышла из-за стола и оказалась в другой комнате, то выдохнула с облегчением. - Да, мам? - Доброе утро. - судя по голосу, у неё сегодня хорошее настроение. - Ну как ты там? - Всё отлично, завтракаем. - девушка начала наматывать круги по прихожей. - Когда домой? - Где-то после обеда. - Позвони тогда, когда выезжать будешь. - Конечно. Пока. Развернувшись к выходу, Маша остановилась на месте. Прижавшись к стене, там стоял Илья. - Вот это встреча, не так ли? - оттолкнувшись, он начал медленно подходить. - Знаешь, а я ведь думал, что больше не встретимся. - Я не понимаю, о чем ты. - и она правда не понимала. Он ведет себя очень странно. - Неужели? - он был уже очень близко, Маша оказалась прижата к стене. - А так? - его рука оказалась на ее бедре. От удивления и возмущения зрачки Маши расширились. Это он тогда был на той вечеринке. Он тот парень, которого она облила коктейлем. - Ты не охренел!? - Маша резко оттолкнула его от себя и отошла к двери. - Если тебе было мало коктейля, могу облить тебя кипятком! - Рискни. На это она ничего не стала отвечать и просто вылетела из прихожей. Очень захотелось рассказать об этом Асе, но она не станет. Знает, что тогда ему не жить. Понедельник - не самый лучший день, особенно после замечательных выходных на свежем воздухе, но, к сожалению, от него никуда не деться. Неделя началась с бурного обсуждения соревнований по баскетболу, которые должны идти целый месяц в школе, где учится Маша. На самом деле, все про это знали и говорили ещё с начала года, и наконец первая игра. Из каждого класса с девятого по одиннадцатый набрали по команде, в итоге их получилось девять, сегодня играет 9 «А» первой школы против 9 «А» школы под номером 16, где училась Маша. Около спортивного зала собралась огромная толпа школьников из двух школ. Тут можно было встретить любой класс с первого по одиннадцатый и каким-то образом сюда затащили и Машу. Всё это ей не особо интересно, но на её приходе настояла Алина. Это одноклассница, они дружат примерно с пятого класса, хотя на самом деле дружбой это назвать очень сложно. Алина - человек не надежный, на неё нельзя положиться, доверится, рассказать что-то. Она круглая отличница, но это не совсем её собственные заслуги. Когда твоя бабушка уважаемый педагог оценки зарабатывать намного проще, знаете ли. Из-за этого в классе её не любят, но Маша вообще из людей, которые могут давать вторые шансы, так что Алина не оказалась исключением. - Вот зачем нужно было меня сюда тащить? - шипела шатенка. Им повезло больше, потому что до трибун они добрались раньше, чем началась всеобщая давка. Да, в шестнадцатой школе очень большой спортивный зал, его перестроили около пяти лет назад, возвели трибуны, положили паркет, каждый год обновляют разметку, тут висят баскетбольные кольца, есть волейбольная сетка, комната с инвентарем, даже повесили электронное табло со счетом, так как проведение соревнований - обычное дело, их тут может быть по пять раз в год по абсолютно разным видам спорта и не только. Тут огромные окна, поэтому всегда очень светло, стены окрашены в серый цвет, а паркет оранжевый. - Это ведь первая игра! Мы должны были увидеть её. И у нас лучшие места, так что все. - Да, места и правда хорошие, первый ряд как никак. Маша лишь вздохнула и начала ожидать выхода команд. Через десять минут их объявили; первой вышла домашняя команда, сопровождаемая очень бурными аплодисментами, криками и свистами, далее шли гости, их группа поддержки тоже не отставала, их собралось не меньше. - Сегодня встречаются: команда первой школы «Лисы», - после слов комментатора снова по залу рассыпались аплодисменты. - и команда шестнадцатой школы «Пантеры»! - вот тут от криков поддержки, кажется можно было оглохнуть. - Попрошу капитанов выйти на середину поля и пожать друг другу руки. Двое высоких парней, один из них в черно-серой форме - капитан «Пантер», а другой в оранжево-белой - капитан «Лисов», пожали руки и разошлись. Но с капитана гостевой команды Маша не сводила глаз. Ей очень хотелось, чтобы это были какие-то галлюцинации, чтобы ей мерещилось, но нет. Это был Илья. Сзади на его майке красовалась огромная цифра 6 и фамилия «Чернов», а спереди название команды на английском и все та же цифра. Нет, ну как же такое возможно? Из всех существующих в мире классов и команд, он оказался капитаном именно этой! - Капитан Лисов ничего такой, да? - Машу вывела из мыслей Алина, толчком в плечо. - А? Не знаю, обычный. Мне нужно идти. - выпалила Миронова. - Что? Куда? - У меня там…дела. - она вдруг засуетилась и хотела встать, но ее усадили на место. - Нет, ты будешь сидеть тут до конца игры. - Но… - Всё! Не обсуждается. Прозвучал свисток и игра началась. По залу раздавались громкие стуки мяча об паркет, вскрики, и голос комментатора. Маша не успевала следить за мельканием фигур и передвижением мяча, но спустя две минуты «Пантеры» уже забили мяч, это стало понятно по раздавшемуся визгу и разочарованным вздохам. Не успев принять первый гол, за ним следом пошел второй, но его закинули уже «Лисы». Дальше они закидывали почти каждый мяч и в перерыве на табло были цифры 19-8 в пользу «Лисов». Болельщики «Пантер» были явно не довольны, все громко это обсуждали. - Может я все-таки пойду? - Маша настаивала на своем. - Второй тайм сейчас, потерпи. Все начало происходить ещё быстрее, мяч летал по залу, будто метеор, «Пантеры» были не в лучшем расположении духа, забили ещё пару раз, но «Лисов» догнать не удавалось. Честно говоря, за игрой Илья выглядел очень красиво. Наблюдать за ним в данный момент было приятно. Он очень сосредоточен, все мышцы в напряжении, сильно сжата челюсть, от этого скулы видно ещё больше. Его движения скоординированны и отточены, он перемещается по полю так, будто делает это с рождения. В секунду он оказывается лицом к трибунам и задерживает взгляд на Маше, кажется, он ей подмигнул. Вдруг раздается громкое «Берегись!», как только Маша это услышала, повернулась в сторону поля и тут же резкая боль пронзила голову. Мяч пришелся точно в висок. Все повскакивали с мест, слышится звук свистка, за плечо её трясет Алина, в ушах гул, но он быстро проходит, оставляя за собой только головную боль. К ней подбегает Макаров Максим - капитан «Пантер». - Маша! Прости, я случайно! - оказывается именно он запустил тот самый мяч. - Я отведу тебя в медпункт. - Свали. - позади него слышится приказной тон. - Но я же… - Я сказал проваливай. - и Макс ушел, но на его месте оказался Илья. - Вставай и пошли. Он помог ей подняться, а дальше вывел из зала и повел к медпункту. Медсестры не было на месте, Илья раздраженно ударил по её двери в последний раз и вдруг из глубин коридора донесся голос. - И совсем не обязательно так тарабанить! - это была Валентина Ивановна, школьная медсестра её быстрое постукивание каблуков по каменному полу разносится эхом по всему этажу. - Мне даже выйти на секунду нельзя, уже двери сносят! Что у вас тут? - Мячом в голову попали. - сказал Илья. - Не посмотрите, вдруг ей мозги последние выбили? - Я сейчас тебе выбью! - Маша замахнулась. - Попрошу без драк! Этого мне ещё не хватало. - строго сказала Валентина Ивановна, открывая свой кабинет. - Проходи. Эй! Нет-нет, ты остаешься тут! - остановила женщина Илью, который уже было собрался войти. - Почему? Я должен проследить, меня отправили сопроводить её. - И что теперь? Я врач, и мне решать, входить тебе или нет. Сиди тут и жди. И дверь захлопнулась прямо перед его носом. - Твой? - начала Валентина Ивановна, осматривая место удара. - Что? - не поняла Маша. - Парень. - Этот? Нет, конечно, что вы. Такого и врагу не пожелаешь. - произнесла девушка, бросив взгляд на дверь. Через десять минут Маша вышла из кабинета. Илья сидел на скамейке, откинувшись на стену и постукивал ногой по полу, в его руках был телефон, а в одно ухо вставлен наушник. Миронова откашлялась, давая о себе знать. - Чего так долго? - раздраженно спросил Чернов. - Мог не ждать. Я вообще думала, что ты ушел. - она подошла ближе. - Мне сказали, привести тебя назад, вдруг свалишься с лестницы по дороге. - Слушай, может хватит? Зачем вообще сам повел меня сюда, раз так не доволен? - Не хочу выслушивать от Аси, какой я плохой, что не позаботился о тебе. - он поднялся с места и теперь смотрел на неё с высока. - Она бы не узнала об этом. - Ага, и синяк на пол лица бы тоже не заметила. - Маша закатила глаза. - Что тебе сказали? - Ничего. Мазь дали. - Ладно. Могла бы мне и спасибо сказать. - За что это? - девушка посмотрела на него в недоумении. - А кто тебя сюда привел? Она цокает, но все же добавляет: - Спасибо. - тихо проговорила Маша. - Что-что? Я не расслышал. - издевается. Миронова на это лишь снова закатила глаза. - Спасибо! - через пару секунд повторила та уже громче. - Как говорится, со спасибо в постель не ляжешь. - вслед за этими словами следует ухмылка. - Ну ты и придурок, Чернов! - Маша развернулась и быстро направилась к лестнице. - Ой, да ладно, это же шутка. - он попытался догнать её. - Ты придешь завтра на игру других классов? - Иди к черту! </i>Вот и поговорили.</i>Часть 2
26 июля 2023 г., 00:55
Примечания:
Видите ошибки - кидайте в пб, буду очень благодарна!!!!