Вечерняя беседа

PG-13
Завершён
25
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 718 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Часть 1 "Ой, Бараш, мне что-то поплохело..."

Настройки
Примечания:
*** Наконец можно отдохнуть. С этой мыслью, Танджиро незамедлительно рухнул на диван. Сегодня к ним в гости напросилось семейство Томиока. Они с Гию были знакомы практически с пелёнок, но виделись очень редко. В честь этого события Танджиро, только вернувшемуся со школы, и валившемуся с ног, пришлось делать уборку в доме, параллельно готовя ужин. Сегодня он плохо себя чувствовал, но это не мешало ему носится из комнаты в комнату, протирая полы. Во время уборки он пять раз успел перемыть кости гостям, что так спонтанно решили к ним наведаться. Хоть в голове Камадо и вертелись всякие гадости, он все-таки понимал, что они и в правду давно не пересекались. И он тоже хочет с ними повидаться. Танджиро знал что Гию был альфой, он слышал это во время разговоров по телефону между их матерям. Они не часто говорили на эту тему, но парня это очень интересовало, поэтому он хотел спросить у Гию лично, каково это. Его раздумия прервали пришедшие мать с братьями и сёстрами. Присоединившись к уборке, они успели все закончить к приходу гостей.Отец сегодня задерживался и смог присоединится к застолью уже после того как все уже собрались. Все за столом смеялись (конечно кроме Гию), но этого настроения Танджиро не разделял. Поэтому отказавшись присоединяться к образовавшейся компании, уже было понадеялся, что прямо сейчас наступит спокойствие и парень умиротворенно ляжет спать. Но ему показалось, ведь "ответственные" взрослые скинули на него всю заботу о детях. «Да, еб...» - подумал про себя Танджиро, прежде чем просверлить взглядом сидевших за столом людей. Нет, он по-правде любил детей. Но сегодня ему целый день не здоровилось, плюс экзамены, которые надвигались как маньяк из-за кустов, также тихо и не избежно, давили на Камадо все сильнее и сильнее. Весенние контрольные уже начались, поэтому стресса было не початый край. Хотелось отдохнуть хотя бы сегодня, ведь в ближайшем будущем такой роскоши не наблюдалось. И как кстати, их отпустили с последних двух уроков, поскольку учитель английского как всегда заболел, а классная руководительница, проводившая последний урок, сжалилась над одиннадцатиклассниками и отпустила их домой набраться сил. Но, конечно, вместо этого, Танджиро после одновременной готовки и уборки, пытается усмирить двойняшек Кацу и Айамэ, являвшимися по совместительству младшими братом и сестрой Гию. Эти сорванцы все никак не хотели хоть немного успокоиться, и только и бегали с одного этажа дома на другой. Наконец Камадо выпала минута затишья (перед бурей конечно же), когда все дружно, всё же согласились спокойно посмотреть телевизор. Камадо плюхнулся на диван, в предвкушении заслуженного отдыха. Хоть по телеку и крутили какие-то психоделические мультики, Танджиро не обращал на это внимание. Единственное на что обращал внимание Камадо, так это положение подушки под головой и Гию, который отстраннено смотрел куда-то вдаль. За то время пока они не виделись он успел вырасти и стать статным альфой, а вот Танджиро... Он немного стыдился этой темы, ведь в свои 17 лет до сих пор не знал кто он. Пока его одноклассники в 15-16 уже становились полноценными альфами/омегами/бетами и начинали заводить отношения, наш Танджиро до сих пор гадал кем он станет. Он понимал что ничего лучше беты ему не светит, поскольку в их роду было очень мало альф, и среди его родителей альф не наблюдалось, поэтому грезить об этом ему и не приходилось. Не смотря на то что существовали специальные тесты которые, по желанию, можно было пройти и хоть не точно, но определить кем ты станешь, Камадо было не до этого. Он думал только об учёбе, хотя шальные мысли иногда приходили в голову перед сном. Но на этом Камадо старался не зацикливаться, ведь мало-ли он окажется омегой, и тогда как защищать семью? О младшеньких нужно кому-то заботиться, и Сказать постоянно работающим родителям, про то что ты надеялся стать бетой, а про возможность стать омегой как-то не подумал и не знаешь как им помочь с обязанностями на которые у них не оставалось, ни времени, ни сил? Танджиро стало плохо. Камадо было очень душно, но никто вокруг него не замечал того как в доме стало жарко. Танджиро предположил что кондиционер барахлит и хотел уже встать, как осознал, что не может поднятся. Парню становилось ещё хуже. К терзавшему его с самого утра безсилию присоединился жар, а голова начала трещать словно по ней проехался поезд. Собравшись с силами ему удалось кое-как подняться, и скрипя зубами выйти во внутренний двор. Его не смущало то что на улице было от силы +5, он наслаждался прохладой. По немногу смеркалось. Присев на стоявшую рядом качель Танджиро забыл обо всем и потихоньку засыпал. Разбудила его настойчивая тряска. Открыв глаза, он увидел перед собой обеспокоенного Томиоку. Осознав что произошло, он оглянулся вокруг. Был поздний вечер. Рядом не было ни души и только куртка (наброшенная предположительно самим Гию) согревала уставшего Танджиро. - С тобой всё впорядке, Камадо?- встревоженно поинтересовался Томиока, смотря на пылающие щеки Танджиро. «Почему так формально» - подумал Танджиро. - Даже не знаю, голова до сих пор кружиться... Можешь принести водички? - Может скорую вызвать или хотя бы родителей оповестить ??? - проигнорировал слова парня. «Я заметил что ты плохо выглядел ещё днём» - подумал про себя Томиока. - Не нужно так за меня переживать, я уже не маленький. - С вымученной улыбкой на лице произнёс Танджиро. - Ну так что, принесёшь? Печально Угукнув, Томиока вошёл в дом. Оставшись наедине с сами собой, в голову Камадо стали лезть странные мысли. Они с Томиокой очень долго не виделись. В последний раз когда они пересекались, Гию был замкнутым пятнадцатилетним мальчиком, с которым он любил проводить свободное от уроков время. Тогда он казался ему зрелым не по годам, и даже сейчас это чувство не ушло. Когда Танджиро узнал, что Томиока стал альфой, он искренне порадовался за друга, ведь он ,как никто другой знал как Гию переживал на этот счёт, и даже сейчас разделял с ним его переживания. Задумавшись об этом Танджиро не сразу осознал, что думает только о Томиоке с того момента как проснулся. Пытаясь отвлечься от этих мыслей, Камадо посмотрел на куртку, которой бережно был укрыт. От неё исходил чарующий запах, так и просящий поддаться соблазну и прижать ткань плотнее. Вдруг Рвотные позывы усилились, Танджиро скорчился. Почему ему так плохо? Сейчас весна и подхватить какое нибудь ОРВИ, не составляло проблем, но почему его так сильно мутило? Ведь на кануне он не ел ничего такого, чтобы так сильно отравиться. Дверь открылась и во двор вошёл Гию со стаканом воды. Сев рядом, он осторожно отдал воду Танджиро. Выпив пару глотков, Камадо отпустило на несколько мгновений, но в скоре облегчение кончилось. - Полегчало? - поинтересовался Томиока. - Не особо. - Ответил Танджиро. - Кстати, а кто укрыл меня своей курткой? - из любопытства спросил Камадо. - Это был я, тёплая? - поинтересовался Гию. - Довольно... - Промямлил ещё сильнее краснеющий Танджиро (хотя куда больше?). Гию с облегчением выдохнул. «Хм, у Гию такой приятный запах, я раньше этого не замечал.» - Смутившись от собственных мыслей, Танджиро начал сильнее укутываться в куртку. И... О боже, она же принадлежала Гию. Танджиро окутало его запахом, и от осознания что ему становится от этого легче, смущало Камадо ещё сильнее. Спустя какое-то время, Гию начал разговор: - Танджиро, я тут подумал, может быть у тебя первая те... - Ротовирус? Я тоже об этом подумал. - Камадо перебил парня, так и не дослушав. - Это ,конечно, тоже возможно, но ты не думал что у тебя может быть первая течка? Танджиро впал в ступор. - Ну сам посуди, тебе уже 17, но до сих пор неизвестно бета ты или омега. - Бьёшь по больному- ответил Камадо. «Вредный Гию, даже из уважения не предположил, что есть хотя бы минимальный шанс того, что я могу быть альфой.» - Подумал про себя, слегка рассерженный Танджиро. - Запей это. - переведя тему разговора, Гию протянул парню руку с каким-то таблетками. - Что это? - Встревоженно посмотрел на парня, Танджиро. - Это жаропонижающие и таблетки от тошноты. - сказал, как отрезал, Гию. Недовольно хмыкнув, Танджиро взял лекарство и одним махом выпил их. - Может в дом зайдём? - спросил у Камадо, Гию. - Не хочу, здесь прохладней.- отказался Танджиро. - Я кондиционер включу.- Настоял на своём Томиока. - Отказываюсь.- начал капризничать Танджиро. - Эх, - «горе ты луковое» подумал про себя Гию- давай я хотя бы плед принесу, на улице уже холодно. Тихонько угукнув, парень проводил взглядом до двери Томиоку. Через открытую дверь послышались детские песенки. Камадо осенило. Дети, как они там? Он оставил их одних и те не должны были упустить возможность что-нибудь натворить. От паники Танджиро отвлек вернувшийся Гию с пледом. - Что с ребятами??? Они ничего не натворили??? - С ними все в порядке, я недавно уложил их спать. - ответил на опасения Танджиро, Томиока. - Фух... Стой, а почему именно ты? Я думаю родители могли бы справиться сами... - поинтересовался у Гию, Комадо. - Они уехали вместе с моей сестрой в бар, решив не пьянствовать дома. Я остался дома за старшего. - Разъяснил Томиока. - Понятно, Ай!- вскрикнул Танджиро. От неожиданности, Гию шокировано посмотрел на Камадо. - Где болит!?- С испугом спросил Томиока. - Ай-ай, живот скрутило. - простонал Танджиро. - У вас есть дома подавители? Может они помогут - Гию резко встал. - Нет, откуда им взяться, если у нас в семье омег нет. - Постанывая от боли, прошипел парень. «БЛЯТЬ.» - раздражённо подумал про себя Томиока, впопыхах одеваясь. Ему было страшно подумать о том, чтобы могло произойти с Танджиро, не найди он его на улице. Взяв с собой деньги и судорожно поглядывая на время, он сломя голову понёсся в ближайшую аптеку.
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)