Сестра.....

G
Завершён
4
автор
SunMat бета
Размер:
20 страниц, 5 369 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Прошло несколько дней с того момента как Пёрышко предложил мне быть его ученицей, а я согласилась. *В целительской* — Мне кажется что у неё амнезия! - Говорила Рыжинка — Она так и не спросила про… Про… Её сестру. — Да, похоже так. Но, разве это не к лучшему? Ты просто не говори что у неё была сестра и всё. - предложил Пёрышко. — Возможно ты и прав… - ответила Рыжинка — Хорошо, сделаем по-твоему, но, всё равно когда то придётся ей рассказать. «А ведь и правда… Не может же она в незнании прожить всю жизнь?» - А вслух Пёрышко ответил — Да. Хорошо. Не говори ей ладно, что я её отец. Она хотела бы, отца по лучше, чем просто какой то целитель. — Но… — Обещай! — Если так тебе будет лучше, то я согласна. *** *В детской:* — Тебе повезло! Ты уже через месяц станешь оруженосцем! - Это говорил мой друг, котёнок Огонёк. Он был младше её на четыре месяца, глаза были зелёные, а шерсть рыже-песочного цвета. — Я буду не оруженосцем, а целительницей. - Поправила я Огонька, — Это разные вещи. — Но как же ты можешь становиться шизофреником по травам, живущим в пещере где темно и сыро, вместо того, чтобы покорять чужие племена, драться, и охотиться? - Вспылил Огонёк. — А это не моё дело?! Не лезь пожалуйста не в свои дела, хочешь быть воителем — становись, а я, так же как и ты — хочу быть целителем. - Возразила я. — Даже так… - С грустью проговорил Огонёк — Я разочаровался в тебе, Ноченька, я не думал, что ты будешь отбросом общества как этот Пёрышко, седеть в своей никому не нужной пещере, и трястись над каждым листочком! Как раз в это время к палатке подошёл Пёрышко: — Так вот что ты думаешь обо мне! - Раздался громовой голос целителя. — Ну-ка иди сюда любитель «воительства», сейчас мы пойдём к Однозвёзду, и ты за всё ответишь! — Задача воителей не только воевать, но и заботиться о других, следуя Воинскому закону. - завершила Рыжинка. *** Пёрышко и Огонёк подошли к палатке предводителя: — Жди меня тут.И даже НЕ ВЗДУМАЙ убежать! - С этими словами Пёрышко вошёл в «предводительскую»: — Однозвёзд, там Огон… Из предводительской раздался истошный вопль Пёрышка: — Однозвёзда убили!!!
Примечания:
4 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник