Мое предназначение

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 972 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ослепляющий дьявольский свет

Настройки
Примечания:
Луна, сияющая высоко в небе освещала огромное здание в центре леса «Дэт.Челтр» Это лес с огромной территорией, различными парками, достопримечательностями принадлежал очень богатым, влиятельным, личностям, которых знал каждый прохожий. На всех праздниках, важных мероприятиях, или просто небольших встречах существовала одна большая обязанность для каждого из присутствующих — встать и поклониться в знак уважения семьи Аяксис. В самом центре леса разместилось поместье площадью около 20.000 кв.метров. Главный зал украшала огромная люстра из 1000 кристаллов, огромный красный ковер длиною в красную дорожку, как для самой королевы, камин по бокам которого скульптуры воющих волков, картины из самых лучших галерей мира. В особенности их гордость - настенная добыча : шерсть медведя с открытой пастью, полная острых как лезвие зубов создавали официальный, грозный в тоже время строгий стиль и эстетику. Двор украшал центральный фонтан, посреди которого стояла небольшая статуя серого ангела в позе молитвы, аккуратный газон, фигуры из кустов, розы вишнёвого цвета, которые медленно врастали в кирпич поместья, напоминая картину «шипов и роз». Они медленно поднимаются вверх по зданию, словно дикий виноград. В одну из летних ночей, по главному залу разносилось эхо цокающих каблуков по лестнице. Девушка небольшого роста, довольно-таки худого телосложения, с короткой стрижкой и белыми, как снег волосами прижимала к своей пышной груди большую стопку важных бумаг. С виду она напоминала белую бабочку, такая же нежная, аккуратная, лёгкая, так же быстро пархает по лестнице. Поместье было настолько массивным, за день на этой лестнице можно было потерять жизнь. По крайней мере такие слухи распускали конкуренты. Поднявшись на самый верхний, четвертый этаж, она остановилась у самой большой двери,состоящую из двух частей, эта дверь вела в одну из самых важных комнат - спальню самого господина Аякса. Если посмотреть с виду складывалось ощущение, словно эта дверь весит несколько тонн. Вместо ручек две головы массивных львов, в зубах у которых кольца. Девушка остановилась перед ней, тихо вздохнув полной грудью она смогла собраться с мыслями и набраться смелости. Короткие ручонки тихо постучали в дверь, а после услышав не громкое "входите" она приложила достаточно много усилий, чтобы открыть одну дверцу и спокойно зайти. - доброй ночи, господин Аякс. После этих слов массивная дверь захлопнулась с громким скрипом за её спиной. В дальнем углу комнаты стоял высокий силуэт парня ростом примерно 190см. - и вам доброй, мисс Лин. Аякс стоял возле окна смотря на луну. Белые лучи освещали аккуратное лицо, тонкую шею, губы цвета спелой вишни, острые уголки глаз, словно лезвие ножа, скулы, но так же во всем образе выделялась одна главная деталь - рыжие волосы, которые, если присмотреться развивались от небольшого, освежающего ветра. Вернувшись к мыслям девушка поклонилась, подошла протягивая документы связанные синей веревкой, сверху документов лежала печать, перо и чернила. Её губы расплылись в тёплой улыбке. - прошу вас, эти документы нужно подписать до завтрашнего дня. Бизнес идёт в правильное русло, наш табак один из самых продаваемых по всей стране. Эти документы помогут открыть новые точки за границей и тогда мы сможем поставлять наш табак по странам всего мира. Из-за небольшого ветра голубое платье девушки красиво развивалось. Алые как красное вино глаза Аякса загорелись интересом к этим документам. Его худые пальцы, проксимальную и середнюю фалангу было видно сковь плоть. Взявшись за перо, буквально через несколько часов все документы были подписаны. Он положил документы в руки мисс Лин и наклонился к ней прошептав на ушко. - на сегодня вы свободны. Сказал парень низким, бархатным голосом, словно пытаясь распробовать имя девушки на вкус, как сладкую конфету, или жвачку. - доброй ночи, господин Аякс. Лицо девушки покраснело от смущения, она быстро поклонилась и убежала так же громко постукивая чёрными туфельками с невысоким каблуком. Эти действия вызвали ухмылку на его лице, уголки губ приподнялись, тем самым оголяя острые клыки вампира, которые при желании могут выпить не только кровь, прокусить кожу насквозь, оставить следы укусов, оставрть человеческий сосуд не только без единой капли крови, но и взять душу вместе с человеческими желаниями, целями, любовью, или же просто забрать самое дорогое - жизнь... Пусть многие люди и считают, что большинство вампиров - просто нечто между комаром и человеком, возможно, ничего больше. Но каждый ли задумался существуют ли они до сих пор? А может они...среди нас? Ещё с 18 века человек охотится на вампиров - безуспешно. Все эти обряды, чеснок, кол в сердце, не могут убить вампира. Вампир может сгореть, отравиться ядом ведьм, умереть от жажды крови, но самое страшное - разбить вампиру сердце на тысячи мелких кусочков. У вампиров, как у людей , существуют свои традиции, обычаи ,но много ли мы о них знаем? Скорее уж совсем ничего. Одна из таких традиций на 125 летие во время полной луны разрезать себе ладонь над вампирским кодексом и тогда для каждого вампира будет своё предназначение. У кого-то это - власть, у кого-то - смерть, бывало даже и проклятие, вечные мучения, связи с ведьмами, принятие одиночества до конца своих дней... Далеко не всегда предназначения ужасны, в большинстве случаев это либо что-то нейтральное, либо вообще ничего, такое тоже бывает. Настало время ужина. Стол ели удерживался на ножках, складывалось впечатление что если на него положить ещё хотя бы одну дольку апельсина, или кусочек хлеба - он рухнет, или что ещё хуже - провалится под пол на нижний этаж в винную комнату. - кхм кхм. За столом сидел Аякс, его три младших брата: 92, 57 и 24 года. Так же четыре младших сестры : 28, 39, 43 и самая маленькая 20 лет. Каждый из них был одет для обряда в одежи темно-алого цвета, у девочек были пышные платья с чёрными подъюбниками. Всем надели обувь с каблуком, парни были в чёрных ботинках на застёжках, конечно у них они были на несколько сантиметров ниже, чем у девушек. Вся эта картина напоминала викторианскую моду готики. В прочем, так оно и есть. Глава семьи Аэктор являлся отцом всего вампирского семейства. Он был уже стар и смертельно болен, сейчас ему пришлось постучать вилкой по бокалу, чтобы все замолчали и обратили на него внимание. - дети мои..как вы знаете я уже стар, да и моя форма с каждым годом становится всё хуже... я должен вам сообщить... мне осталось не долго до конца моих дней так как вампиры с моей болезнью не могут прожить и двух месяцев. В общем я принял решение, Аякс, встань, будь так добр. Парень медленно поднялся откинув назад чёрную мантию по длине до щиколотки. - Мне не пришлось долго думать. Бизнес я передаю тебе, но самое главное произойдёт сегодня. Луна почти на самой вершине звёздного неба, твоё предназначение должно пройти сегодня. Мужчина дрожащей, но в тоже время сильной рукой взял стакан с вином, а после поднёс к пересохшим, губам с большими трещинами, напоминающие разбитые скалы. Сделав большой глоток вина он поставил обратно бокал. - Линн, будь так добра, принеси то что я тебя просил подготовить. По густой, жёсткой бороде главы семьи стекли две капли пота, его часто бросало в жар, болезнь пожирала его изнутри,медленно, постепенно, словно змей живущий внутри, пожирающий плоть до тех пор пока жертва не перестаёт дышать. Линн вышла из-за угла, в котором было больше всего тени. Девушка подошла к большому шкафу на маленьких ножках, с серебряными ручками. Это было не настоящее серебро, так как вампиры могут обжечь руки. Этот шкаф передавался из поколения в поколение. Сняв с шеи верёвочку с ключом, она открыла верхний ящик. Там лежала небольшая деревянная коробка внутри и снаружи обшитая синей , бархатной тканью. Держа её в руках Линн села на одно колено перед главой подняв руки выше головы, держа эту коробку над собой. Аэктор открыл её, внутри лежал острый кинжал с золотой рукояткой. Да,это было настоящее золото. Кинжал был настолько острый что если бы один из вампиров захотел убить 1000 человек, ему не пришлось бы даже напрягать кисть руки используя оружие. Взяв кинжал Аякс подошёл к центральному окну, луна была высоко в небе, её света могло хватить, чтобы создать дневной свет, шторы были открыты а на подоконнике лежал открытый на 1025 странице кодекс вампиров. - ты готов, сын мой? - я был рождён для этого, отец. Аякс вытянул руки держа перед отцом ладони. Отец мягко, с любовью и лаской смотрел в его глаза. Все-таки старший сын был самым любимым из всех, как бы эгоистично это не звучало. Сил держать кинжал не оставалось совсем, далеко не каждый отец, сможет нанести порез своему ребёнку. Стиснув зубы мужчина резко провел кончиком лезвия по ладоням юноши. На лице Аякса не дрогнула ни одна мышца лица. Он оставался всё таким же сдержанным стараясь не потерять планку старшего брата, будущего наследника , одного из самых ситльнейших вампиров. Матушка Аякса встала с мягкого кресла и подошла к ним сложив руки начала читать кодекс, для призыва ведения. Смотря как капли крови стекают на книгу, боль становилась ещё сильнее. Этот язык знали только вампиры, его никто не мог выучить кроме них. Всё вокруг задрожало, стулья ходили ходуном, картины на стенах дрожали, даже огонь в камине танцевал, извивался, трещал во все стороны. У всех членов семьи глаза приняли родной алый цвет, а в глазах Аякса началось предсказание, которое мог знать только он и никто вокруг. Только вампир который получает предсказание может либо говорить о нём, либо соврать, но изменить его уже никак нельзя. Вокруг всё было темно, что-то сверкало в небе, странный запах сладкого табака со вкусом ягод, кофе совсем не похожий на их, что это? Другая страна? А может другой континент? Необычные звуки, глаза... такие глубокие, голубые, напоминающие океан. Синего цвета волосы, худая шея,тонкое тело, белоснежные пальцы , кто это? Ведьма? Оборотень? А может вампир? Необычные карты , которые не похожи ни на что, на этих картах были странные рисунки, неужели это трионфи? Девушка рядом ..такая весёлая, с короткими волосами, немного волнистыми, только вот что у неё на лице? Две большие линзы? Страх заключался не в том чтобы просто не понять своё предназначение, а в том чтобы обряд прервали. Это и случилось... Резко прямо перед лицом Аякса окно разбилось вдребезги. Что это? Нападение? На пол упал горящий факел, который с удовольствием начал пожирать ковёр. За окном внизу стояли люди с вилами, на их лицах была ненависть, злость, у кого-то разочарование. Все они пришли только для того чтобы добиться своего. - сжечь! Убить вампиров! Убить нечисть! На кол их! Убьём тварей! Глава не терял ни секунды. Он схватил младших дочерей, а жена младших сыновей. Он уверенно крикнул. - Аякс! Линн, бегом! Не стойте на месте! Все они последовали вниз по лестнице, пытаясь найти самое укромное место, где их никто не найдёт. Аякс стоял и не мог пошевелиться, одежда была вся в крови, в глазах мелькало название из больших букв " Кэф..каф....эн..?? Кафэ?..." Огонь медленно перешёл на шторы, шкафы, всё происходило так быстро. К сожалению Линн уже лежала без сознания, она стояла сбоку от окна, но огонь успел наброситься на её платье. По щекам Аякса стекали слёзы,он был не готов к тому чтобы умереть смотря предназначение, не готов потерять семью, не готов к тому чтобы всё пало и их семья оставила только одну строчку в книгах истории. В поместье находился огромный подземный ход, который ведёт прямо к озеру на другой берег. Но вот только огонь пожирал так быстро всё на своём пути что они просто не успели открыть нужную дверь ключом... Отец понимал что это конец, сквозь слезы его сильные руки обняли семью, до того как пламя словно дикий пёс пожирало их снаружи, внутри, превращая в пепел. Аякс пока что не знал успели ли родные сбежать, но надеялся на лучшее. Предсказание завершилось. Он спустился туда, к людям, чтобы отвлечь их на время, убить всех, убить каждого из них, отправить к самому Сатане на ужин. Люди время не теряли, вонзили кол в его спину,связали тяжёлыми цепями, да и в гроб положили напевая песни про то как они уже который век побеждают нечисть. Его заживо закопали в гробу , оставляя его с собой наедине в течение многих веков. Земля, холод, темнота, крышка гроба,запах крови. Это всё что он видел на протяжении нескольких тысяч лет. До одного момента... - Михалыч, да говорю я тебе нужно здесь начинать копать! Ты думаешь мы это заброшенное здание за два дня не снесём? - Шо? - шо..шо.. говорю от сюда начинай! Громкий рёв, похожий на тигра, стук по крышке гроба, непонятные слова, а после полная тишина. - опана... Игорь, иди сюда! - да че там..ого, нихера себе. Слыш, это чё, реально гроб? - нет бл*ть домик барби. Может там деньги лежат? Или мумия.. - деньги говоришь? Давай значит открывать. Им понадобилось несколько часов, для того чтобы кусачками снять цепи с гроба. Резко крышка открылась, чёрный Силуэт , как птица резко взлетел над их головами, он убил каждого, не оставил ни одной капли крови, превратил их в пустые сосуды. А после исчез из виду. Но двое все-таки успели ускользнуть, спрятаться под трактор. Лица обоих побледнели от ужаса. - это чё только что было... Михалыч, вызывай ментов! Тяжёлое дыхание, чистый, свежий воздух, вот она, свобода которую он ждал столько тысяч лет. Аякс бежал со всей мощи, наконец он вышел из этого проклятого чертями леса. Свобода! Яркий свет, сравнимый только с улыбкой самого дьявола. И шум..такой незнакомый, что за железный конь? - смотри куда прешь, мудак! Мужчина средних лет на машине чуть не сбил этого беднягу. Аяксу ничего от этого бы не было, а вот машину и жизнь мужчина мог потерять. - что за... Аякс смотрел ему в след, как автомобиль медленно уезжал пропадая за горизонтом. Пройдя несколько шагов его мозг был готов взорваться от удивления на мелкие кусочки. Вокруг многоэтажки, машины, молодёжь, громкая музыка, всё пугало до мурашек. Чтобы прийти в себя он забежал в ближайшую кофейню ассоциируя её просто с маленьким, уютным посещением. "Что за хаос здесь творится? Неужели всё настолько изменилось? А эти люди.. их как будто сам Сатана проглотил заживо" — Ну Рома, разложи ещё раз карты, может у меня с ней всё получится в будущем! Давай же,я хочу узнать, кто мне ещё кроме тебя будет гадать бесплатно? — Свет, опять? Ты уже 8 раз меня просишь, ладно, только давай так, это — ПОСЛЕДНИЙ раз. Смотри. Из бумажной коробки на стол легла колода карт, но это были не простые карты, это были карты Таро. - так,дорогая моя, шо же тебе такое показать. Рома умело перемешал все карты а после выложил три штуки на стол. Первая карта оказалась "Влюблённые" посреди карты был образ богини у которой крылья алого цвета, а позади солнце. Перед ней Адам и Ева,которые стоят на траве, рядом дерево с самим змеем ,соблазнившим Еву откусить яблоко. Далее "Туз кубков" на карте ладонь, в ней кубок, который играет роль фонтана а сверху птица летящая клювом вниз. Снизу небольшие кувшинки, плавающие в воде. И последняя карта "Двойка кубов" два кувшина в руках мужчин, между ними змеи в танце между собой ,а над ними морда льва у которого крылья позади головы. Рома задумчиво взялся пальцами за подбородок, после не долгих раздумий он сделал вывод. - Гармония, влечение, но эти чувства вряд ли станут чем-то серьёзным, скорее невинная детская влюблённость, вам будет легко, комфортно вместе, но эти отношения не перерастут во что-то большее. — кхм. В двнрном проёме стоял высокий, уставший, с убитым взглядом Аякс. Ему сейчас было явно не до смеха. Рома на рефлексе встал подойдя к стойке. — здравствуйте, что будете зака…зывать… Подняв голову парень раскрыл глаза от удивления, перед ним стоит очень странный, но в тоже время очень сексуальный мужчина. Света в этот момент хихикнула заметив взгляд Ромы, она быстро положила колоду карт в сторону. Она не думая спросила. — извините, как ваше имя? Мы вам напишем на стаканчике и отдадим заказ. Девушка уже держала в руках чёрный маркер. Аякс долго смотрел на Рому. Эти тонкие губы, синие волосы, рисунки на руках, вены от локтя до самых фалангов пальцев, эта одежда... всё совпало до мельчайших подробностей. Только эти факты вызвали у него на лице лёгкую улыбку. Нужно было быть очень внимательным, чтобы с такого расстояния увидеть клыки. «Имя…я ведь даже не знаю какой сейчас век» Он уверенно подошёл к нему стуча каблуками, на его ногах все ещё красовались цепи, но двигаться и ходить это никак не мешало. — Моё имя Тарталья, но избранные меня зовут Чайлд.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник