*****
25 августа…
После очередного рабочего дня я отправился в небольшой бар, что находился всего в квартале от моего дома. Меня там уже знают как постоянного клиента, но если спросить хоть одного из сотрудников, как меня зовут, то никто не сможет ответить. Вот вроде и знают, а вроде и в первый раз видят. Забавная ситуация. Я сидел, как обычно, за дальним столиком поближе к чёрному выходу и пил холодный виски, когда шумиха и люди вокруг начали душить меня. Именно поэтому я часто сидел у выхода, дабы быстро ретироваться в случае накатывающего раздражения. Самой большой проблемой моей жизни была моя неконтролируемая агрессия. Сколько мороки мне она приносила. И сколько раз я бывал у психологов, психиатров и просто врачей, которые обрабатывали мои раны и ссадины от бесконечных драк и просто попыток утихомирить себя. Я пил курсы таблеток (в основном успокоительные), занимался йогой, делал дыхательную гимнастику. Да чёрт возьми! Просто ничего не помогало. Даже самоконтроль не спасал. Рано или поздно я срывался. Сколько себя помню, я всю жизнь учился контролировать свой гнев. Дело дошло до того, что я попал в психиатрическую клинику…. Вот где мне пришлось очень тяжело. Попасть в психушку- вот самая большая ошибка моей жизни. Даже врагу такого не пожелаешь… А после психбольницы я смог решить эту проблему. Смог, как только отучился на психолога. Иронично всё же, что человек, пробывший в клинике четыре с половиной месяца, десять раз стоявший на учёте у психиатра и семнадцать в полиции, в конечном итоге стал психологом. Я вышел на улицу через чёрный ход и закурил. Спасительная доза никотина немного уменьшила тяжесть моих оков. Переулок, где находился бар, делился ровно на два уровня жизни. Первый был тихий и спокойный. Здесь было в меру чисто, почти ничем не пахло и редко случались инциденты. Но стоило только пройти пару метр вглубь улочки и можно было считать, что ты в аду. Там часто зависали фрики, наркоманы и просто пьяные обмудки. Запах там был просто омерзительным. Что-то вроде смеси хреновых сигарет, блевотни, мочи и самого палёного алкоголя, который только можно было найти. На земле постоянно валялись шприцы и использованные презервативы. Там собирались все отбросы общества. И это разделение не могло не впечатлять. Рай и ад в одном месте. Это место славилось самым опасным районом в стране. Тут постоянно происходили убийства, драки, изнасилования, а некогда и ритуальные жертвоприношения. По началу полиция пыталась решить проблему этого района, но ситуация становилась только хуже. Дошло даже до того, что дежурных сотрудников полиции нашли мёртвыми и обезглавленными. Но, не смотря на небезопасность этой улочки, в баре никогда не было никаких проблем. Но меня всё время интересовало каким же образом туда попадают жертвы убийств и насилия. Неужели они сами туда приходят? Или же по незнанию туда заходят? Хотя это очень вряд ли. С самого детства учат, что это место опасно. Да и ни одна живая душа в здравом смысле туда не пойдёт. Добровольно по крайней мере. Но меня это, собственно, и не касалось. Я спокойно стоял и получал порцию никотина. Медленно и скучающе. Всё, как и всегда. И всё было бы спокойно и мирно, пока я не заметил, как двое ублюдков тащат чьё-то безвольное тело. Парни явно были под чем-то и их желание овладеть кем-то рвалось наружу. Теперь стало понятно, откуда в этих местах появляются новые жертвы. Но, насколько я знаю, все выжившие люди после изнасилования зачастую попадают в психбольницы или на учёт к психологам. А некоторые заканчивают жизнь самоубийством. Я и сам не раз убеждался в этом. Ещё на первом курсе моего обучения один из профессоров заявил, что «все жертвы насилия получают огромнейшую травму на всю жизнь. Кто- то пытается справиться сам и в итоге накладывает на себя руки, кто-то обращается к специалистам вроде нас, ну а кто-то просто сходит с ума. И существует такой тип людей, которые пытаются ещё раз испытать насилие на себе. И всё это говорит о том, что травма после изнасилования просто колоссальна». Больше всего меня бесило, что жертва была без сознания, а их двое или больше. Ему или ей просто повезёт, если выживет, но сильно не повезёт с жизнью после. Как ни крути, большое количество самоубийц выживает, а после отправляется в психушку. Такого опыта будет предостаточно, чтобы окончательно выжить из ума. Мне просто жаль этого человека. Первое, что мне пришло в голову- вмешаться, пока эти ублюдки не успели испоганить своими членами жизнь ни в чём неповинному человеку. Было даже всё равно, кого я спасаю. Да будь там хоть бомж с улицы. Плевать. Мне очень не хочется, чтобы потом кто-то страдал. Один окрик и они остановились. Мне не хотелось марать об них руки, но я очень хорошо умею убеждать. В конце концов это им решать, смогут они ходить или нет. — Слушайте внимательно и запоминайте. У вас всего два варианта. Первый- вы мирно и тихо отпускаете человека, которого так усердно тащите, а я закрою глаза на вас. И второй- вы отпускаете этого человека и я вам ломаю ноги. Выбор за вами. И как видите, вам всё равно придётся отпустить вашу « игрушку». Была во мне светлая сторона, которой я обычно и придерживался. Но бывают случаи, когда приходит время моей тёмной стороны. И уж тогда лучше не знать, на что я способен. — А мы предлагаем тебе просто идти нахуй. С какого хрена нам вообще что-то решать? Мы ведь и тебя нагнуть можем. Оба парня заржали. Как же это всё-таки омерзительно, когда люди начинают за угрозами скрывать слабость. Эти ублюдки в принципе омерзительны, только потому что считают себя «творцами всего живого» и позволяют себе кого-то насиловать и лишать жизни. — Ну не хотите выбирать, попробуйте нагнуть меня, если силёнок-то хватит. Но человека всё же советую отпустить. Иначе будет не очень удобно держать и его и свои короткие члены. Мне не было страшно. Нет. Было только противно. И они отпустили жертву. Вернее просто швырнули на землю, словно никому не нужную игрушку. — Знаешь, что бывает с такими долбаёбами, как ты? Их мучительно и долго убивают. Ну а тебя сначала выебут и тогда посмотрим, у кого член короткий. Оба двинулись ко мне. Но кто знает, какие козыри я ношу в рукаве? Как только один из них приблизился ко мне, я спустил крючок. Пуля попала в ногу ублюдка. Дикий крик боли разрезал тишину вокруг. Я видел, как он упал и теперь катался в луже собственной крови. -Упс, и как же ты собираешься что-то доказать мне, если ты теперь идти не сможешь? Его «союзник» явно понял, что лучше не играть с огнём и замер, не зная что делать, когда я навел на него пистолет. То ли бежать, то ли другу помогать? И это повиновение уже не могло успокоить мою тёмную сторону. Теперь я хотел только мести. Сладкой и тягучей, наполненной стонами боли. — Тоже желаешь пулю в ногу? Или сразу успокоишься? Одного взгляда достаточно, чтобы всё понять. А моё желание выпустить дьявола наружу теперь било сильным молотом в висках. — А ну-ка, голубок, докажи своему дружку, что у тебя член не короткий. Трахни его! Или мне нажать на курок? Я вижу страх одного и мольбу в глазах у другого. Но животный страх всегда побеждает. И я этот страх внушал. И мне было не жаль. — Ну же смелее. Ты же так хотел кого-нибудь нагнуть. Так чем же твой друг хуже того человека без сознания? Я не испытывал никаких эмоций, когда смотрел за тем, как один из ублюдков пытается отбиваться, а второй собирается взять своего товарища. Вот она! Вся сущность человека. Как только им кто-то кажется слабее, они герои и могут всё. Но только появится кто посильней и они уже безвольные куклы. — И пожёстче с ним. Как ни как надо же его научить хорошим манерам. Пока всё это продолжалось, я просто стоял и смотрел, как один насилует своего друга. Раненого друга. Мне не жаль. Один с пыхтением пихает свой член в товарища, а второй то ли стонет, то ли хнычет. И не понятно то ли от боли в ноге, то ли от члена в себе. — Хорошенько запомните, что не стоит нагибать того, кто слабее вас, потому что всегда найдётся тот, кто сможет нагнуть вас. Думаю вы надолго запомните сегодняшний урок. А это закрепит изученное ранее. Я выстрелил второму ублюдку в ногу. И ещё один рёв боли. Просто услада для ушей. Всё время стоял почти не проявляя эмоций, но тут уже не мог не улыбнуться. Как же всё-таки приятно быть учителем для кого-то. Даже для таких придурков как эти. — А теперь исчезли, уроды! От моего рычания они мгновенно попятились вглубь притона отбросов. Даже раненые ноги не помешали сматываться! Какие же мерзкие бывают люди. А теперь пришло время помочь жертве. Я подошёл к человеку и первым делом перевернул его на спину. После проверил пульс. -Жив… Я выдохнул с облегчением, когда почувствовал под пальцами ровные толчки крови. После я слегка похлопал жертву по щекам, в надежде что та придёт в чувства, но попытки не увенчались успехом. Оставлять здесь чуть не изнасилованного человека было бы просто бесчеловечно. Наверняка его последнее воспоминание- это удар по голове, укол каким-нибудь веществом или запах печально известного хлороформа. Я поднял безвольное тело на руки и отправился домой. Идти было недалеко, а человек не был тяжёлым. Он был не то чтобы одет, скорее завёрнут в большую кофту с капюшоном и черные спортивные штаны. Из-за темноты определить пол и примерный возраст было мало возможным, а лапать незнакомых людей у меня в привычки не входило. Десять минут ходьбы и я переступил порог своей квартиры. И первым делом уложил жертву на диван в гостиной. Чуть позже я перенесу его в гостевую спальню, а пока что мне надо убедиться в стабильном состоянии пострадавшего и принять душ. Я хоть и не врач, но оказывать первую помощь научился. Выудив из шкафа аптечку я первым делом приподнял ноги человека и подложил под них подушку. После проверил зрачки на реакцию. — По крайней мере не под наркотой. Уже кое-что. Я разговаривал не сам с собой, а скорее с этим незнакомцем. Это наверное со стороны забавно. После проверки реакции я развернул кофту и вытащил ее из-под тела. Я ожидал чего угодно, но только не этого. Это сто процентов был парень, но его длинные огненно-рыжие волосы просто кричали об обратном. Длинные ресницы, тонкие черты лица и бледная кожа. Идеально отточенные скулы, но не слишком глубокие, россыпь веснушек на бледной коже, словно звёзды на небе, и аккуратный тонкий носик. Острый подбородок и слегка пухлые нежно-розовые губы. Если бы не внешние признаки, я бы наверняка принял его за девушку. Но это был парень. Подросток. Но почему-то в столь поздний час он был на улице один, одетый лишь в огромную кофту и штаны. К тому же он был без обуви. И под кофтой тоже ничего не оказалось. Я сразу приметил на нём кучу синяков как свежих, так и довольно старых, которые уже перетекали из зелёного к желтому оттенку. И его неестественная худоба. Да, юноша не был высоким, но даже для своего роста он был слишком худым. Почти ходячий скелет. На вид ему лет пятнадцать. Не больше. — И что же теперь с тобой делать? Родители наверняка с ума сходят… А может и не сходят. Мне не знать этого наверняка, пока он не проснётся. Ни в карманах штанов, ни в кофте не оказалось телефона. Документов тоже не было. — Попробую разбудить тебя. Может хоть так проясниться кто ты и откуда взялся. Я достал из аптечки пластырь и нашатырь. Это приведёт его в чувства. Может быть… Откупорив ампулу я промокнул ватку термоядерной жидкостью и аккуратно поднёс к носу юноши. Не слишком близко, но и не далеко. Достаточно, чтобы проснуться. Парень поморщился. Совсем чуть-чуть. И глаз не открыл. Только промычал что-то вроде: «Уже ухожу». Я вновь поднёс вату в его носу и слегка встряхнул его за тонкие плечи. Только тогда парень слегка приоткрыл глаза. Совсем чуть- чуть. Даже и не заметно, если не присматриваться. Но было понятно, что он почти в сознании. Я вновь встряхнул его. -Как тебя зовут? Где твои родители? Как с ними связаться? У тебя что-нибудь болит? Я понял, что совершаю большую глупость, задавая ему столько вопросов. Он ведь даже толком в себя не пришёл. Парень снова поморщился и слабым сухим голосом совсем тихо прошептал… -Ная Чу-кахара… И после вновь отключился. Интересное у него такое имя. Ная… Или может Ной? И чего мне вообще гадать? Парень в порядке, а меня ждёт душ и долгий сон. Я перенёс его в дальнюю спальню, укрыл теплым пледом, на скорую руку помылся, покурил и улёгся в уютную постель, безмятежно засыпая в абсолютной тишине. Обычно я просыпаюсь позднее десяти утра, но сегодня мне выпала великая честь быть разбуженным самым зверским образом в семь, мать его, утра. Первым, что я почувствовал, был сильным пинок, а после болезненное падение на пол. Я не успел оклематься, как на меня сверху вылили довольно большое количество ледяной воды. И следом заломили руку и поставили ногу на спину, чтобы окончательно обездвижить меня. -Какого хрена? Это было первое, что мне удалось сказать. Вернее первое, что вырвалось. -Такого хрена.Где я? И почему я без одежды? Похоже Ная посчитал меня своим похитителем и теперь отчаянно пытается узнать, что я с ним сделал. Это выглядит именно так, как он и подумал, когда проснулся. — Ну, во-первых, отпусти мою руку… -Чёрта с два я должен отпускать тебя? Мало ли что у тебя на уме, маньяк! Справедливое обвинение. Или не совсем. Я понимаю его страх. Последним помнить удар по голове или тряпку у лица, а после проснуться в незнакомом месте, да ещё и полуголым. Ну тут любой запаниковал бы. Даже самый стойкий. — Так, Ная, давай ты меня спокойно выслушаешь, а после будешь делать выводы. Мне тут же прилетел удар ногой по рёбрам. -Какая к чёртовой матери Ная? Ты совсем больной ублюдок… Кто в здравом уме будет придумывать незнакомому парню женское имя? Или ты вчера чего- то у меня под одеждой не дощупал, грязный ты извращенец… Сильное заявление. -А не ты ли вчера сам представился Наей Чукахарой после того, как я попытался привести тебя в чувства? Теперь моя очередь делать сильные заявления. На мгновение хватка «противника» ослабла и я попытался вырваться, но вместо долгожданного освобождения сильно получил ногой по рёбрам. — Не мог я такой хуйни сказать. И вообще, какого хрена я у тебя в конуре? Не захотел меня на улице трахать? Ныне не те насильники пошли, если им улица не по вкусу… Его агрессия и сарказм всего лишь защитная реакция. Он сильно напуган и не может до конца понять ситуацию. Через самовнушение парень может придумать себе боль, ломоту и много чего ещё… — С чего ты так уверен, что я тебя изнасиловал? Да и тем более, стал бы я тащить жертву к себе домой, чтобы просто уложить её спать? И снова он в замешательстве. Но хватка в этот раз не ослабла, а стала только сильнее. Я даже невольно зашипел. И тем не менее я поражён. С виду такой хрупкий, но силы в нём явно присутствуют. — Давай так, не Ная Чукахара. Что ты помнишь последним, прежде чем потерять сознание? Наверняка это удар по голове либо тряпка с резким запахом. Могли быть ещё наркотики, но твои зрачки были вчера сужены, а это значит что это было не наркотическое и не алкогольное опьянение. Ты проснулся у меня дома. Под тёплым пледом в уютной комнате. Сейчас у тебя скорее всего болит голова, но вероятная боль от изнасилования тебя не мучает, поэтому ты в замешательстве. Ты был в штанах, когда проснулся, но твоей кофты нигде не было… Я понимаю, как эта ситуация выглядит со стороны. Но почему вместо того, чтобы просто вызвать полицию с моего телефона, ты скинул меня с кровати, облил ледяной водой, а теперь удерживаешь меня в довольно болезненном положении и обвиняешь в чём-то? Уверен, что после услышанного он впал в небольшой ступор. Теперь это заставит его сомневаться ещё больше. И по задумке он должен признать мою невиновность, а после отпустить мою руку. — Ты типо умным прикидываешься? Из всего услышанного я понял, что тебе не понравился способ пробуждения. Ну а про удар по голове угадал наверняка… Я думал, он не настолько несгибаемый. Любой другой в такой ситуации уже извинялся бы, но с ним не прокатило. — Может имя своё назовёшь? Или мне продолжить звать тебя Наей? И снова болезненный удар по рёбрам. И с каких пор подростки такие злые? — Ещё раз посмеешь назвать меня женским именем и я сломаю тебе руку! -Ну тогда скажи своё имя. Эта ситуация довольна забавна. Увидел бы кто со стороны, как меня в пол вжимает хлипкий паренёк… Думаю меня засмеял бы кто угодно из моих сотрудников. — Чуя. Меня зовут Чуя. И больше не смей называть меня женским именем! Значит Чуя. Уже кое-что. Обычно люди под действием страха и шока не говорят своих личных данных. Я не раз в этом убеждался. Была у меня такая пациентка, которая полностью придумала историю своей жизни после похищения… -Хорошо, Чуя. Как насчёт того, чтобы отпустить меня? Предугадывая его слова, я быстро добавил: — Можешь мне и не верить, но я бы не оставил тебя в живых, будь ты моей жертвой. И уж тем более не притащил бы к себе домой. Ещё мгновение я ощущал холодную ступню и боль от заломленной руки, а после лёгкое покалывание в лопатке, когда моя рука безвольно упала на пол. — Отдай мне мою кофту и я ухожу. И учти, попробуешь что-то выкинуть, я тебе не то что руку сломаю, а оформлю прописку в реанимации. Я встал с пола и глянул на Чую. Худой, бледный и отчего-то печальный. И он не выглядит на восемнадцать. Стоит ли мне… — Извиниться не хочешь? Между прочим это было довольно неприятно. Да и тем более, кто ж так со старшими разговаривает? -Не хочу. Я не просил меня сюда тащить.И с чего ты вообще решил, что старше меня? Сам-то не выглядишь на взрослого. Коготки у этого молодого человека явно имеются. Но на любые коготки найдутся ножницы. -Ну мне например уже двадцать два. А тебе сколько, дитя? Я видел, как он закипел, как сжал кулаки, а на лице заиграли желваки. Я определённо разозлил его. Какой бы возраст сейчас не назвал, он обязательно соврет… -Придурок. Мне двадцать три… Врёт. Даже интонация голоса его выдаёт. Наивный, но такой забавный. -Верю, верю. Я поднял руки вверх, будто сдаюсь. — А теперь скажи номер родителей или хотя бы адрес. Отвезу тебя домой сразу после завтрака. Наверняка голоден… Это кажется очевидным, учитывая такую комплекцию тела. Но отчего-то его плечи опустились, словно ему больно. Одиноко…? Просто тяжело? -Я сам доберусь куда надо. Просто отдай мою кофту. Голос Чуи потерял всякую интонацию, будто не он мгновение назад кипел от злости. Почти безжизненный. Не чисто что-то здесь… -Знаешь, я не стану спрашивать, что случилось. И держать тоже. Хочешь идти-иди. Но понадобится помощь- приходи. Чуя промолчал. Только сказал кроткое «спасибо», когда забирал кофту, и выскользнул на лестничную площадку. А я ещё долго стоял и слушал удаляющиеся шаги, погружённый в свои мысли…*****
-Это была наша первая встреча, Лисёнок. И не последняя. Чуя слегка отстранился от меня и, глядя в глаза, отчего-то расхохотался. Чистым, невинным смехом. Это и впрямь было забавным. -Да, ты явно всегда был бунтарём. И таким же остался… И снова смех… -Серьёзно? — спрашивал Накахара сквозь смех.- Скинул с кровати и облил ледяной водой? Слёзы брызнули из его глаз. Это было весело. Даже дышать стало нечем от смеха. Но как же я был счастлив в этот миг… -Да, между прочим ты так и не извинился! Я шуточно надулся, за что получил по рёбрам локтем. -А дальше что было? -А дальше…