Пустошь

NC-17
В процессе
266
2
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 31 993 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 65 Отзывы 112 В сборник

Осколок 21. "Я одно из отражений"

Настройки
Примечания:

"Внутри меня нет конкуренции. Я не сказал бы, что верен кому-то или чему-то."

***

Автобус наконец остановился около общежития, поэтому Джостен не терял ни секунды: встав со своего места, он пулей вылетел на улицу. Нил не собирался терпеть допрос от команды и уж тем более, тратить на эту чушь последние силы. С каждым шагом он ускорялся, пока в конце концов не сорвался на бег. Пара мгновений и перед ним предстала дверь на крышу. Замок был вскрыт, поэтому, не задумываясь, парень открыл дверь. Руки дрожали, ноги абсолютно не слушались. Глухой стук и Джостен сидел на полу, облокотившись спиной о дверь. Почему-то хотелось смеяться. Глупо, истерично, до слёз и боли в висках. Какого черта вообще происходит? Резкие перепады внутри сознания, ядовитые слова, его решение защитить Кевина, его личное желание. Голову разрывало на части от малейшего воспоминания о произошедшем. Без разницы, кому когда-то принадлежало тело: Алексу, Стефану, Крису, Джеку. Главное, что оно не его. Нилу было всегда глубоко плевать, что с ним будет сейчас, с людьми вокруг, ведь всё равно очередная личность или же сам Абрам заменят его. Плевать, кто нарисует на затылке обманки мишень. Нил не чувствовал, что он часть этого человека. Он знал, что был лишь осколком, дешёвой маской, которая так тщательно скрывал настоящего владельца. Натаниэль Абрам Веснински бежал от отца. Натаниэль потерял мать. Натаниэль разбит и в отчаянии. Нил - лишь иллюзия. Пусть есть документы, в которых это имя. Это ничего не значит. Очередная подделка, единственной задачей которой было скрыть чувства, страхи, боли, желания и без того разбитого мальчика внутри, видевшего лишь насилие и боль. Однако, он не справился, дал одному эгоистичному желанию волю. Нет, было что-то ещё. Странное и неуловимое мгновение. Нил и не думал, что когда-либо станет реальностью, настоящим человеком. Тем не менее, Натаниэль пропал, позволив произойти грызне на сцене. Казалось, что всего пара минут, но только Нил был внутри. Никого больше. Даже та самая часть него, связь между всеми личностями молчала. Что же случилось? Почему от осознания этого стало страшно? Нил знал, что Абраму нельзя верить в эту "новую" жизнь. Нельзя надеется, что она станет реальностью. Это ужасно опасно, если тот хочет жить. Джостен сделал пару глубоких вздохов, пытаясь отогнать панику. Почувствовав, что стало хоть немного легче, он встал и направился в комнату к своей кровати. Нил твёрдо решил, что надо отдохнуть. Это явно не было бы лишним, учитывая как поздно он лег и отвратительно рано встал. Зайдя в комнату общежития, парень украдкой взглянул на старшекурсников, оккупировавших диван. Очень не хотелось реагировать на малейший шорох или громкий возглас товарищей, однако, учитывая его состояние, это было невозможно. Старшекурсники сидели на диване, бурно что-то обсуждая. Очень жаль, что они не смогли проигнорировать приход Нила. Конечно, хотелось получить ответы, не удивительно, если даже темы были придуманы, а деньги наготове. -Нил, чувак, ты как? - От переживания в голосе Мэтта хотелось распасться на части. -А наш мелкий не бесхребетный, судя по рассказам, - Усмехнулся Сет, обнимая свою девушку, - Какая муха тебя укусила, что ты соизволил нагрубить и послать нахер "великого" Рико? Джостен хотел бежать. Ужасно хотелось рвануть куда подальше, ничего не говоря. Сколько в жизни глупостей он не сделал, эта однозначно самая раздражающая. Однако ответить юноша не успел. С громким стуком, открылась входная дверь.Ники ,нервно улыбаясь, заглянул внутрь. -Кто-нибудь умеет вставлять стёкла? - Тихонько хмыкнув то ли от странности своего вопроса, то ли от сдающих нервов, парень с надеждой глянул на старших. -Допустим. Только сначала мне стоит взглянуть на размеры катастрофы. Уведи монстра и я посмотрю, что могу сделать, - спокойно ответил Бойд, открывая свою банку с напитком. -Огромное спасибо, - немного расслабившись, улыбнулся Хеммик, - Ох, Нил, Эндрю просил тебя привести.. Джостен раздражённо фыркнул, но всё же вышел. Почему его не могут оставить в покое? Не видно, что ситуация итак давит на нервы. Неужели всем так нравится его изводить. Зайдя в комнату, ни на что не отвлекаясь, парень направился в спальню и о, картина маслом: Курящий на подоконнике блондин с окровавленным запястьем. Вау, никто, видимо, сегодня все решили - что голова, а главное, мозг в ней - вещи абсолютно не нужные. -Чего тебе, - Сложив руки на груди, Нил опёрся спиной о закрытую дверь, - я стекло вставлять не умею. -Какой холодный весельчак, - Миньярд наркотически усмехнулся и перевёл взгляд на новичка, - а вот на интервью совсем иначе было. Знаешь, я ненавижу ложь, кролик. Или ты так круто поменял свой взгляд на мир и решился не просто ходить с пустой миной, а вдобавок бросаться на злодеев в порыве справедливости? - Ничего я не менял, задолбало слушать весь происходящий бред. Я лишь закончил цирк уродов, - Джостен, под пристальным взглядом сокомандника, открыл дверь, - Если это всё, я пойду. Не хочу наблюдать за кровавыми реками. Эндрю резко вскочил со своего места и в считанные секунды преградил Нилу выход. -Нил, Нил, неужели ты такой глупый?, - оскал растянулся сильнее на губах вратаря, - Рико узнает о тебе всё в считанные минуты. Уверен, что скрывать тебе абсолютно нечего? Или хотя бы удосужился спрятать все чёрные пятна прошлого? -Эндрю, - Абрам снова чувствовал лёгкую дрожь, прямо как на роковом интервью, - Мне насрать. Если отец захочет встретиться, мелкая пташка ничего с этим не сделает. Проложит дорожку к моей голове? Пускай. Хотя Рико не настолько недоумок, чтобы просто так лишаться возможности шантажа и угроз. Тебя это никак не касается. -Это может коснуться моей семьи, - протянул парень, лениво разминая пальцы, - однако не это меня волнует. Заключим сделку? Нил на секунду забыл, что значит дышать. Непонятно, от чего конкретно пропал воздух: от ркздражения или удивления. В любом случае, не приятно. -Какой смысл? - наконец выдавил Нил, с трудом узнавая свой голос, - меня сдадут и заберут, никто ничего и никогда не докажет. Ты не дурак, чтобы отрицать очевидное. -Я готов предложить защиту, - начал, будто напевая, вратарь, - как минимум, Рико не сможет навредить тебе. В обмен хочу кое-чего другого. Именно это "другое" натянуло нервную систему до предела. Какого чёрта тот не говорит сразу.
Примечания:
266 Нравится 65 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (3)