Together until the end

NC-21
Завершён
142
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
360 страниц, 101 778 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
142 Нравится 224 Отзывы 39 В сборник

Unexpected news

Настройки
Примечания:
Часто ли я задумываюсь о том , что ждёт меня дальше ? Как сложится моя жизнь? Может быть , завтра я буду гулять с друзьями в Хогсмиде , а может быть , в меня запустят Аваду и я умру . Мы не знаем , что будет завтра, послезавтра, через месяц или год . Так почему же мы не можем жить на полную катушку ? Наслаждаться жизнью. Выпуская сигаретный дым изо рта , Тео упирается ногой об стену , во внутреннем дворике, и посмотрев на небо улыбается тому , что наконец удовлетворил свои потребности. -Завтра вечеринка , не забыла ? — посмотрев на меня уточняет он . Закатив глаза , я проговорила — Как же , с тобой забудешь . Если честно , то я не понимаю , почему я должна туда идти ? -Всё просто , я не хочу, чтоб ты осталась старой девой до конца жизни. Должен же я подобрать тебе кавалера под стать . — пихнув друга в бок , я улыбнулась его подстёбу . -Пошли уже , такими темпами опоздаем на урок . - взяв Нотта под руку , я потащила его к классу Трансфигурации , где нас уже ждала Гринграсс . *** ( от лица Драко ) Слушать , что говорит Макгонагалл,кажется невозможным , если рядом сидит Паркинсон , которая безостановочно шепчет мне что-то на ухо , заебала блять . -Ты можешь заткнуться ? — не выдержал я . Слизеринка отстранилась и с обидой посмотрела на меня, ничего , переживёт . Всё равно , как только я позову её , она забудет про все обиды и прибежит ко мне . Оглядев класс и обнаружив Спенсер , я вспомнил как она смотрела на меня и Паркинсон , когда мы покидали туалет . В её взгляде отчётливо было видно отвращение и … что-то ещё. Что-то, что не давало мне покоя. Обычно , я легко могу понять человека по его взгляду или поведению , но не её . Для меня она загадка и это бесит . Бесит , что не могу точно знать , что она чувствует, когда я кидаю колкости в её сторону , плевать ей или она так умело скрывает свои эмоции . Это слишком сложно сделать и поэтому это меня подкупает . Почувствовав мой взгляд на себе , она обернулась и посмотрела точно мне в глаза . Надменно , так как я смотрю на неё , будто хочет , чтобы я побыл в её шкуре . Не дождёшься , змейка . Ухмыльнувшись , я отвёл свой взгляд от неё и продолжил записывать на пергаменте , всё что диктует профессор , благо сейчас меня никто не отвлекает от этого . Урок подошёл к концу , а значит , что начинается обеденный перерыв и есть целый час на то , чтобы отдохнуть от уроков . Собирая свои вещи , я краем глаз заметил , что Спенсер покидает кабинет в одиночку . Странно , как же Нотт или Гринграсс , я думал она в одиночку не ходит , мало ли , боится , что украдут. А что , всё бывает . Чёрт , я совсем забыл про тренировку сегодня . Во сколько она вообще будет? Блять . -Нотт .— подходя к Теодору ,окликнул его я . -Чего тебе , Малфой ?- огрызнулся тот . -Хотел узнать , во сколько тренировка ? — спросив , я зачесал рукой волосы назад . -В пять , с Когтевраном . —неохотно ответил тот , накидывая на плечо сумку и наклоняя голову в бок , пытаясь придать своему виду заинтересованность . -Отлично . Что же ты бросил свою подружку? Не боишься , что влезет в неприятности , пока тебя рядом нет , а ? Ты же у нас бравый рыцарь , оберегаешь её от всего на свете . — саркастично проговорил я , облокачиваясь на рядом стоящую парту . -А тебе не должно быть плевать на это ? - поинтересовался Нотт . Конечно мне плевать на неё , кто я и кто она . -Так и есть .— сказал я , прищурив глаза. Развернувшись , я пошёл к выходу из этого ебучего класса . Салазар , держи себя в руках! *** ( от лица Мираны ) Макгонагалл сообщила мне о том , что профессор Снейп ждёт меня в своём кабинете после урока , поэтому не дожидаясь ребят , я направилась в сторону подземелий . Нет ни малейшего понятия, что Снейпу нужно от меня . Что я могла сделать такого , чтобы декан Слизерина вызывал меня к себе в кабинет . Странно … Подойдя к нужной мне двери , я постучалась и услышав тихое «входите» , прошла в кабинет . -Добрый день ,Профессор .— проговорила я , проходя к стулу , располагающемуся возле стола Северуса . -Добрый день,мисс Спенсер .— отложив бумаги , проговорил Снейп .— Должно быть вам интересно , по какому поводу я вас вызвал, не так ли ? -Да , сэр . Я не очень понимаю , что ,собственно, я здесь делаю.—возмутилась я . Северус предпочёл проигнорировать мою речь, поэтому достал с ящика ,находившегося в столе ,какой-то конверт и протянул его мне . Изогнув бровь , я взяла конверт в руки и спросила .— Что это ? -Аббигейль Баррингтон передала мне конверт и просила лично вручить его вам . Что находится внутри, я не знаю . Можете быть свободны . Удивлённо взглянув на профессора , я вышла из кабинета. Кто простите ?! Баррингтон - это девичья фамилия моей мамы , но имя Аббигейль , я слышу впервые в жизни . Решив раскрыть конверт в более подходящем месте , я убрала его к себе в сумку . Сейчас обед , а значит половина учеников в Большом зале , а половина во внутреннем дворике. Так как мой желудок требовал еды , я пошла в Большой зал . Зайдя туда ,я не увидела кудрявую макушку Тео , значит он с Грэхэмом курит во внутреннем дворике , супер . Дафны тоже не наблюдалось на горизонте , видимо они плотно позавтракали и решили не тратить время на посиделки в Большом зале . Сев за стол , на своё привычное место и положив на свою тарелку пасту с креветками , я начала кушать. Не прошло и пары минут , как я почувствовала, что возле меня кто-то сел . Парень с Пуффендуя , видимо слишком смелый или слишком глупый , чтобы садиться за стол Слизерина и знакомиться с девушкой ,этого же факультета . -Привет , я Джексон Палмер , с Пуффендуя . — сказал он , протянув руку в знак приветствия. Выгнув бровь , я посмотрела на него оценивающим взглядом .— Я догадалась , что ты с Пуффендуя по твоей форме . —скептически проговорила я , проигнорировав жест для рукопожатия , продолжая обедать . Собственно , почему я должна отвлекаться от такого приятного времяпровождения ? -Оу , да , прости , сглупил .— почесав затылок пробормотал он . — Ты не любишь знакомиться или типо того ? Подняв свой взгляд вверх , я увидела как , передо мной на скамейку садиться Малфой , с интересом наблюдающий за нами . Закатив глаза , я повернулась к Пуффендуйцу и проговорила .— На будущее, когда захочешь познакомиться с девушкой, посмотри , не занята ли она чем-то , например , не кушает ли она или что-то типо того , ладно ? Перекривляла я парня , раздраженно выдыхая .Мерлин , почему меня окружают недалёкие люди ? Или я слишком требовательна к окружающим меня особам ? Паренёк моментально покраснел и я поняла , что повела себя с ним как сука , поэтому сбавила обороты . -Мирана Спенсер , можешь называть меня просто Мира .— протянув ему руку , улыбнулась я. — А сейчас , я бы хотела доесть в тишине , если ты понимаешь о чём я . Палмер понимающе кивнул и покинул наш стол глупо улыбаясь. Что с ним ? -Бедный мальчик, безответная любовь.Ты ранила его в самое сердце , Спенсер.— саркастично проговорил Драко , беря в руки кружку с тыквенным соком . -Бывает , — без энтузиазма ответила я .— Что ты здесь делаешь? Разве ты не должен сейчас быть во внутреннем дворике и вместе с Блейзом гадить всем настроение ? -Очевидно , ем .— проговорил он , привычным жестом приглаживая волосы , игнорируя вторую часть моего вопроса . Закатив глаза , я потянулась за кружкой с соком . -Ещё раз закатишь глаза , там они и останутся .— спокойным тоном сказал Малфой . -Это угроза !? — возмущённо спросила я , сдувая с глаз , так не вовремя выбившуюся прядь волос. -Скорее предупреждение. — посмотрев на Гриффиндорский стол , он продолжил .— Тупицы ещё что-то спрашивали у тебя по поводу меня ? Обернувшись назад , куда только что смотрел Драко и увидев там Гарри , Рона и Гермиону , я развернулась и ответила .— Нет . Не называй их так . -Я буду называть их так как захочу , кто ты , чтобы просить или указывать мне ? — театрально задумавшись , блондин продолжил толковать свою «грандиозную речь»— Правильно никто , такая же как и они , так что не забывайся . -Что ж , тогда зачем ты говоришь со мной ? Зачем накрываешь пледом ? Зачем возвращаешь кулон ? — кажется , я попала в яблочко , на секунду , всего лишь на мгновение , я заметила на лице у Драко растерянность , которая так же быстро сменилась на его привычную маску , не показывающую никаких эмоций . -Я делаю это исключительно для того , чтобы унизить и растоптать тебя , а потом выкинуть , как мусор . Так понятно объяснил ? — резко отодвинув скамью с громким звуком так , что привлёк внимание почти всех , кто находились в зале , покинул его . Бешеный . *** Закончился последний урок на сегодня и вернувшись в комнату , я легла на кровать без сил , абсолютно . Я так устала , что даже лень шевелить рукой. Радует только одно - сегодня пятница , а значит можно не делать домашнюю работу . Сделаю её завтра ,нет , послезавтра , да , точно . Вспомнив про письмо , я достала его из сумки и вновь легла на кровать , распечатывая его . Внутри было письмо и … кольцо ?! Это странно . Перед тем как его надеть , я решила прочитать содержимое, вдруг оно проклято .Ну , а что ? Всё ведь может быть . «Здравствуй, Мирана» Должно быть Снейп предупредил тебя , от кого это письмо. Но думаю , моё имя тебе ни о чём не говорит. Я - сестра твоей мамы , то есть твоя тётя . Ты ничего не знаешь обо мне не просто так , на это есть причины и возможно придёт время и ты узнаешь о них . В конверте есть кольцо,скорее всего ты его заметила . Можешь смело носить его , это семейная реликвия , береги его , как кулон . Они связаны между собой. Вместе , это сильный щит , который убережёт тебя от врагов . Твоя мама , перед своей смертью , наказала мне передать его тебе, так что он принадлежит только тебе и никому больше . Надеюсь , когда-нибудь мы встретимся с тобой и поболтаем о тебе и твоей жизни. С любовью , Аббигейль Вот это новости … Покрутив кольцо и не обнаружив ничего необычного , я надела его на указательный палец левой руки. На вид обычное кольцо. Почему тётя не присылала писем раньше ? Про какой щит идёт речь ? Зачем это всё ? Вопрос было как всегда много , а вот ответов вообще никаких . Полежав так немного , я не заметила как медленно погрузилась в царство Морфея . *** Открыв глаза , первым делом , я глянула на часы 18:10 , ну класс . Повернув голову , я увидела Дафну , которая что-то писала в своём личном дневнике и мило улыбалась . -Что ты там такое пишешь , улыбка до ушей . —лёжа на кровати , поинтересовалась я у подруги . -Да так , ничего . — отмахнулась она и закусив карандаш в зубах , посмотрела в потолок. -Ой да ладнооо , расскажи уже . — умоляющим тоном просила я . Любопытство никогда не было моей сильной стороной . -Блейз позвал на свидание .— выпалила Дафна , заправив прядь волос за ухо . Я резко села на кровати и с безумным взглядом посмотрела на неё .— ЧТО ТЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛА ?! ТЫ СЕРЬЁЗНО ?Я в шоке . А как же Монтегю ? Вы же , ты же , пиздаааа . Сказать , что я в шоке , ничего не сказать . Гринграсс всегда славилась своими ухажёрами , которых меняла как перчатки , но ведь они только недавно начали отношения с Грэхэмом . -Тихо ты , не ори ,— шикнула подруга .— Ещё ничего не ясно , он просто позвал в Хогсмид на выходные … в кафе мадам Паддифут . -ЧТО ,ты серьёзно ? Все знают , что туда ходят посасаться, он точно хочет перепихнуться с тобой . Не глупи ! Это же очевидно . -Закрыли тему .— сказала серьёзным тоном Дафна , на что я кивнула и вновь легла на кровать. —Кстати , Тео заходил . -Ммм,чё хотел ? — поинтересовалась я . -Позвать на трибуны . У них тренировка сегодня , которая уже заканчивается . Блейз меня тоже звал , но я не стала рисковать , Грэхэм болезненно перенёс бы расставание . -Конечно , на его месте , я бы тоже страдала ,— хихикнула я , на что получила подушкой в лицо , прилетевшей с другого конца комнаты . —За что ?! — возмутилась я . -За то .Идёшь на ужин ? — спрятав дневник под подушку , спросила Дафна . -Нет , пойду в гостиную почитаю , пока все есть пошли . — взяв с полки нужную мне книгу , я пошла к выходу из комнаты . Зайдя в гостиную , я направилась на излюбленный мною диван , раскрыла книгу на нужной мне странице , я приступила к чтению . «Но ведь бывают ситуации, когда искренность, которой так добиваются все влюблённые в мире, добиваются хором и в одиночку, – бывают ситуации, когда искренность сродни презрению.» -Что читаешь , милая моя ?— вздрогнув от неожиданности , я долбанула Нотта ладошкой по лбу и проговорила .— В следующий раз это будет книга , а не ладонь . Ребята уже вернулись с тренировке и сейчас потихоньку расходятся по комнатам , чтобы переодеться в более удобные вещи. Теодор поднял руки вверх в знак капитуляции , сев рядом на подлокотник . — Почему ты не в Большом Зале? Пойдёшь со мной ? — спросил он , взяв прядь моих волос дурачась с ними . -Нет , я не голодна.— с раздражением ответила я , отбираю собственную прядь волос у друга .— Дай сюда и чухай ногу об дорогу , Дафна уже там . Спрыгнув с подлокотника , Тео поклонился и побежал в свою комнату , чтобы привести себя в порядок . А я продолжила чтение книги . *** ( от лица Драко ) Блять , как же они заебали маячить перед глазами , голубки . Стоя в душе под холодной водой , я раздумывал над тем , что видел зайдя в гостиную после тренировки . Нотт и Спенсер , они ,что умереть, тоже , вместе планируют или как ? Сранные Ромео и Джульетта . Сегодня тренировка была тяжёлой, так как в понедельник уже матч и мы выкладываемся по полной программе, чтобы не упасть в грязь лицом , хотя Когтевран не такой сильный противник , как Гриффы , но нужно быть готовыми ко всему . Приняв душ , я вышел из ванны в спальню , чтобы переодеться в комфортную одежду. На ужин я сегодня не иду , так что можно не торопиться куда-либо . Обычно , по пятницам мы устраиваем тусовки , но в этот раз решили перенести вечеринку на субботу, так как Снейп обещал нагрянуть к нам с проверкой . Сейчас , я даже рад , что вечеринка переносится, ведь хочется просто отдохнуть за чтением книги или вообще лечь и просто лежать на кровати , смотря в потолок . Я устал , очень. Никому не могу высказаться , только Блейзу , но и у него своих проблем не меньше . Мы с ним в дерьме , его скоро тоже посветят и тогда будет пиздец , полный . Два Пожирателя смерти в Хогвартсе , сенсация .Представляю лицо Поттера , когда он узнает об этом , идиот . Накинув спортивки , я лёг на кровать и просто закрыл глаза. В голове хаос,кажется , я сошёл с ума . Глубоко уйти в свои мысли мне не дал стук в дверь . В комнату вошёл Блейз , в весьма хорошем расположении духа. -Убери эту ебучую улыбку со своего лица . — поморщившись ,сказал я другу . -Что не так Драко ? Всё так плохо с заданием или жёсткий недотрах ? Я думал , что ты был с Пэнс сегодня утром , разве нет ? — проходя в комнату и садясь на кресло , уточнил друг . -Так и есть . Просто устал после тренировке . — закатив глаза , я встал с кровати и накинув футболку лениво протянул — Сегодня у меня обход , так что я пойду . Будешь уходить , дверь закрой . — с этими словами я вышел из комнаты и пошёл к выходу из подземелий . Как же я ненавижу , когда люди донимают меня вопросами в неподходящее для этого время . С Блейзом раньше такого не было , он всегда мог прочувствовать , когда я способен нормально реагировать на вопросы , а когда лучше ко мне не подходить . Такое чувство, будто он летает в облаках. Выйдя из мужского крыла , я прошёл в гостиную , в ней было пару учеников , которые занимались своими делами, а на диване у камина , читая книгу сидела она , Салазар , это , что карма какая-то , наказание ? Почему ебучая Спенсер повсюду ? Пройдя мимо , я вышел из гостиной . Обычно , я не обхаживаю всю школу , пусть этим занимается вонючий сквиб ,Филч . Я предпочитаю проводить это время на Астрономической башне , там я чувствую себя свободным , там в моей голове нет места для мыслей , там мне хорошо . Поднявшись на неё и вытащив из кармана пачку сигарет с зажигалкой , я поджёг одну из них и затянулся . Сигареты - моя слабость . Маггловская хуйня ,без которой я не могу прожить , кажется , и дня . Дым растворяется в воздухе , как ненужные мысли . Так я очищаю свой разум и пока не нашёл другой способ сделать это по-другому . Докурив , я решил возвращаться, так как время было достаточно позднее и хотелось поскорее вернуться в кровать . Зайдя в гостиную , я прошёл массивные колоны у входа , а затем свернул в зону отдыха и что же я там увидел ? Да она издевается ! Мерлин , идиотка . Спенсер свернувшись калачиком уснула на ебучем диване , снова блять . Это уже не смешно . Нет уж Драко , сейчас ты ничего не будешь делать , чтобы потом она ещё претензии предъявляла , пошла она нахуй . Развернувшись , я пошёл в сторону спальни , дойдя до нужной мне двери , я прошёл в комнату и захлопнул дверь. В комнате было холодно , то что нужно . Сев на кровать , я облокотился локтями о колени и взъерошил волосы . За что мне это всё? В чём я так провинился ? В голову снова полезли мысли , но эти мысли были про Спенсер . Она ведь неблагодарная дрянь , зачем мне думать о том где ей лучше спать , пусть хоть на полу в Большом зале спит , плевать .Меня это не касается . Мне плевать на неё . Она никто . С этими мыслями , я лёг на кровать и закрыв глаза , попытался уснуть. Но в мыслях был только образ этой ядовитой змеюки , что лежала сейчас на диване , у почти потухшего камина . Одна . Нихуя блять не получается! Ударив кулаком об край кровати, резко встав , я вышел с комнаты , хлопнув дверью . Зайдя в гостиную, я подошёл к дивану и посмотрел на неё . Распущенные волосы, свободные штаны и топ , ничего нового . Что мне теперь делать-то , а ? Аккуратно подхватив её на руки , я начал думать куда её девать. Отнести её в комнату не вариант , Гринграсс уже явно спит . Может к Нотту ? Это будет странно . Чёрт ! Не придумав ничего лучше , я пошёл к себе . Зайдя в комнату , я закрыл дверь и уложил её на кровать . Что мне завтра ей сказать , когда она меня спросит , что делает в моей комнате? Плевать , мне уже плевать , я слишком устал , чтобы думать об этом . Поэтому я просто лёг рядом и уснул , так быстро , как , наверное , никогда в жизни .
Примечания:
142 Нравится 224 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)