Пролог
За пол года до того, как пропала моя подруга, я с ней только познакомилась. У меня есть подруга с которой мы знакомы с восьмого класса, тогда я стала новенькой в новой школе, после переезда. Её зовут Алина, и изначально мы не понравились друг другу. Я подумала, что она хамоватая девочка, а она считала меня стервой. Но в итоге мы каким-то образом начали общаться, по-моему благодаря другим одноклассницам. Я была у неё на ночëвке уже после окончания школы, на первом курсе, когда нам обеим по семнадцать лет. Я старше её на два месяца. Алина имеет невзрачную внешность, но это не мешает ей часто знакомиться с новыми парнями. Я имею мало друзей, а она всегда много. И поэтому я предложила ей сходить погулять с кем-то из её знакомых. И она написала сразу десяти людям, и быстрее всех ответила девушка, которая меньше всех нравилась Алине. Марина. Зато она понравилась мне. Я не явный лидер по характеру, а она вежливая, миловидная, весëлая, и ведомая. Алина всегда была спонтанной, неожиданной, а Марина подарила спокойствие. Не думаю, что удивительно, что после той встречи троëм, когда Алина уговорила её погулять в парке вместе, мы с Мариной стали близко общаться. И всё чаще именно двоëм, и лишь иногда с Алиной. Я познакомилась так же с другой знакомой Алины - Кристиной. Девушка мне не понравилась, она была более близкой именно для Алины. Они обе курили, пили и обсуждали парней. Но Алина была хорошей подругой, и этого для меня было достаточно. Кристина по какой-то причине сама начала тянуться ко мне, и даже назвала своей лучшей подругой. Конечно я с ней общалась вежливо, но я её воспринимала всегда лишь как приставку к Алине. Они даже обе были крашенные блондинки, мечтали сделать татуировки, и даже обсуждали какие именно и в каких местах хотят. Впрочем важнее всего то, что я захотела отдохнуть на природе, и захотела поехать куда-то с Мариной. Ей было девятнадцать, а мне восемнадцать, и на одну ночь снять дом за городом нам разрешили. Кстати, я забыла сказать кое-что очень важное, то что нравится узнавать многим моим знакомым девушкам. Я с детства имею сильную интуицию, и занимаюсь эзотерикой. У меня есть к этому талант. Я могу как вредить людям, так и спасать их, помогать. Такое было у моей бабушки, которая к сожалению умерла уже, но до семнадцати лет она меня многому учила. И мне нравилось это. Поэтому когда мы решили ехать, и к нам захотела присоединиться Алина, взяв собой Кристину, я сразу почувствовала резкий страх. Я подумала, что могу пропасть, или случится ещё что-то хуже. Две вызывающие девушки, отношения с которыми у меня стали холоднее, нежели ещё какой-то год назад, совершенно не имели чувство страха, или желание к безопасности. Им хотелось адреналина, кайфа и эмоций. Как в кино. Когда мы приехали за город на машине родителей Алины, за рулëм была Кристина. У неё у одной были права. Было весело ехать, не смотря на то, что ехали мы на Байкал несколько часов, и не везде дорога была идеальная. В конце мы ехали только по камням, в окружение одного сплошного леса, гор, кустов и коров.***
-Смотри-ка, Алина, тут все твои бывшие подруги, - весело говорю я, держа в руке ананасовый сок, и показывая в открытое окно на коров. Ни разу его не пила, а тут увидели в магазине, и купили. Я решила, что пить из горла тут мне можно, а другие девушки и не сопротивлялись. У меня светло-русые волосы, несильно густые, среднего роста; рост 167 сантиметров. Сероватые не густые брови, веснушки на лице, бледно-розовые красивые губы, среднее телосложение, грудь второго размера. У меня длинные ярко-чëрные ресницы. -Точно подмечено, Света, но тут ещё и парни бывшие, - отвечает блондинка весëлым и уже развязанным от рамок приличия голосом. -А как же бывшие девушки? - смеясь подмечаю я. -Так, ну-ка. Ты Кристине мешаешь; она наш водитель. -Пиво хочу, - вставила, поднимая брови и прикусывая губу Кристина. Когда мы приехали, и вышли из машины, то увидели дом, который сняли. Рядом были и другие дома, но мы сняли именно этот. Марина вышла, чтобы открыть ворота, и мы заехали на машине. Марина тëмно-волосая шатенка, худая, слегка смуглая, хрупкая на вид девушка, голубоглазая. Забор на участке - это лишь одно название. Сквозь него видно всю улицу, и видно нас в ограде. Зато сама ограда довольно просторная, и нам это понравилось. Мы же хотели устроить дискотеку, потанцевать, посидеть у костра (часто, когда я говорю "мы", то имею ввиду себя, просто мои желания часто поддерживают). Осматривая дом, мы обратили внимание на то, что когда мы только зашли на крыльцо, сбоку была лестница на второй этаж. Не буду рассказывать про женщину, которая сдавала дом, и то как это было. Настоящий осмотр дома, и окрестностей начался тогда, когда она наконец-то уехала. Женщина вредная и надоедливая. Хорошо, что у меня никогда такой не было, и я не знаю через какой ад прошли дети короткостриженной крашенной брюнетки. В доме была кухня, и маленькая комната с кровью без двери, а рядом с комнатой без двери была комната с белой дверью. Забавно, и там тоже была двухместная кровать. В комнату без двери можно зайти лишь откинув рукой бордовую штору. Мы приготовили еду (ну как "мы", в данном случае они, я не очень люблю это делать, и лишь разговаривала с ними в это время). Уже начало темнеть, и мы пошли разводить костëр, накрывать на деревянный стол еду, и притащили стулья. Крабовый салат, оливье, бургеры, чипсы, сок, пиво, и несколько видов газировки, чтобы смешивать с виски, которое собой взяла Алина. Я взяла собой колонку, но пока мы её просто поставили на крыльце, а дом открыли настежь. Мы сюда не спать приехали, и комаров в нашем возрасте, когда хочется веселья и отдыха, бояться совершенно глупо. Зато оказалось умно то, как громко и весело мы вели наши простые беседы, рассказывая и вспоминая разные истории из жизни, слегка приукрашивая и приумножая их значение для нас. Готовила шашлыки Марина, и признаться, она выглядит хозяйственной и милой. Будь я парнем, точно бы стала с ней встречаться. Через двадцать минут мы включили весëлые песни, которые так любят слушать молодые люди на отдыхе, и налили себе пиво. Мы начали есть и наслаждаться беседой, лëгким ветром, лаем собак. И конечно едой. -Мм, какие вы конечно молодцы, - говорю я весело. Я харизматичная, и это чувствуется и в голосе, и в энергии, которая идëт от меня. Вообще от всех, кто занимается духовным чем-то, эзотериков, буквально прëт сильная и мощная энергия. -А ты могла бы помочь, - с улыбкой ответила, кладя одну ногу на другую, Марина. Девушка привлекает внимание своей женственностью, недоступностью. У неё нет ожиданий к людям, и от этого она выглядит независимой, хотя и нежной. В ней есть что-то, ум и привлекательность. Алина тоже харизматичная, как и Кристина, но это выражено не так ярко, как у меня. -А я, понимаешь, вдохновляю. Моё дело даже сложнее вашего, - спокойно и без улыбки отвечать я. -Ну да, работа сложная у тебя. А мы-то так, слуги местного разлива, - говорит Алина. -Хорошо, что вы это осознаëте. Так, хватит вес набирать, и так уже толстые, - говорю я, шуточно схмурив брови. -Это в каком месте толстые, я вообще спортом занимаюсь, - вставляет Кристина. -Ничего не знаю. Иди давай музыку другую включай, и пойдëм танцевать. -Хорошо, Светланиус. -Светин ус? - уйдя в мысли, и не уследив за диалогом, говорит Алина. Я пошла танцевать. -Ну что, Самвеловна, идëм, - зову я Марину. Мы называем её то Марьно Ро, то Самвеловна, это наши приколы. Кристина допустим шлюшка, я королевна. Ну да, я сама всё придумывала, имею права называть себя как хочу. -Конечно, я сейчас как завалюсь на тебя пьяная, - шутливо и уже и правда развязаннее говорит Марина. У неë есть чувство юмора, но она чаще смеëтся, чем шутит сама. Для таких как она характером это нормально. Через пять минут вокруг меня уже был хоровод. Куча шуток, и у нас у всех уже живот болел от смеха. И тогда мы услышали голоса молодых парней, которые крикнули нас через забор. Конечно мы видели их во весь рост, тут же забор только чтобы территорию по метить. Симпатичные парни нашего возраста. Мне сразу в глаза бросился симпатичный и простой парень. Я так привыкла видеть в мечтах богатого брюнета, что сейчас готова была броситься по флиртовать с блондином. Он казался самым обаятельным тут. -Привет, вы тут тоже компанией? - говорит брюнет девятнадцати лет, - не хотите вместе потанцевать? -Почему нет? - говорю я, в надежде просто и хорошо провести время с новыми знакомыми. А возможно и парня кто-то найдëт, - проходите через забор. -Я смотрю вы гостеприимные, - сказал третий, у него каре светлого оттенка, на вид парень спокойный, красивый, скромный, и видно, что весëлый. Раз умеет отдыхать и веселиться, значит сегодня мы с ним подружимся. -А то, вход платный кстати, - нарочито серьёзно заметила Алина, а Марина посмеялась. Мы встали, и начали танцевать, разговаривать с ними. Мне особо всё равно на них, но я начала болтать с блондином. Саша кажется тоже заинтересовался мной. Поэтому мы вместе с ним танцевали. -Эй, смотрите у кого крыша поехала, - крикнул Саша всем, и все посмотрели в сторону Кристины и брюнета. Они танцевали друг перед другом как какие-то шаманы, и разведя в сторону руки, и прижимаясь друг к другу грудью. Алина в это время уже была совсем пьяная, и ей в принципе не один парень был не нужен. Она разговаривала сама с собой. -Вот так и надо! - крикнула Алина, и чуть не упала, её поймал Саша, - благодарю, красавчик. Я закатила глаза от стыда, а Саша вернулся ко мне, оставив без внимания эту фразу. Вот и хорошо. Брюнета звали Кирилл, а парня с каре Стилька. Ну по крайней мере парни звали его именно так, а он отзывался. Мы тоже стали его так звать. Марина всё это время была у костра, и к ней подошëл Стилька. -Ты чего не танцуешь? - спросил её спокойный и приятный голос парня. С ним она почувствовала себя в безопасности сразу, и даже засмущалась, от его неожиданного прихода. -Я не привыкла к алкоголю. Не очень хорошо себя чувствую. -Давай я отведу тебя в дом, тебе надо лечь спать. -Не стоит. Если хочешь можем посидеть тут, - сказала она с улыбкой. На самом деле она просто испугалась идти с ним вдвоëм. В конце концов они совсем не знакомы. -Не хочу тебя оставлять одну. Ты очень красивая. -Ох, спасибо, Стилька. А как тебя зовут? -Так и зови, Стилька. -Какой-то ты скрытный. Подозрительно даже. -Тебе не нужно меня бояться. Я защищу тебя от всех, и никогда не наврежу. Мне кажется я влюбился в тебя с первого взгляда. Я услышала этот и разговор, и решила не мешать. Саша позвал меня дойти до магазина, и я согласилась, даже не спросив что именно он хочет купить. Я обладаю сильной эмпатией и проницательностью к людям. Однако когда во мне алкоголь все таланты очень сильно ослаблены. Но в Саше я чувствую безопасность. Поэтому, предупредив всех, мы ушли, и вернулись через двадцать минут с огромной пачкой чипсов. Мне же Саша купил шоколадку. Но когда мы пришли, и я посмотрела на костëр, то не увидела никого рядом с ним. -А где Самвеловна? - спрашиваю я. -Они с Стилькой в дом ушли. У них кажется там любовь. Наконец-то и Марина кого-то нашла, - сказала громко пьяная Алина, беря нашу упаковку чипсов. -Я схожу проверю наверное, это как-то странно. -Свет, я давно его знаю. Тем более ты слышала их разговор? Кажется они и правда влюблены. Зачем им мешать? - серьёзно сказал Саша. Он выглядит искреннем. И чувствую в нëм заботу о друге. -Тогда я на секунду к ним схожу. Я мигом, - говорю и быстрым шагом иду в дом. -Они на втором этаже. Возьми сигареты за раз, - сказала Кристина. Я поднялась на второй этаж, и увидела, что Стилька стоит на коленях перед, сидящей на кровати Мариной. Она сидела с улыбкой, а он положил свою голову ей на колени. Они кажется признавались друг другу в симпатии. -Света? - спросил немного испуганно Стилька. -Я только за сигаретами. У вас всё хорошо? -Да, я думаю, что спать лягу сейчас. -Ну это мы ещё посмотрим, - тихо добавил Стилька, - я имею ввиду, что так влюблëн, что не хочу с ней расставаться. Такой прекрасный вечер хочется продлить. Я видела, что Марине уже хуже становиться от алкоголя. -Не утомляй её только. Не буду мешать вам. -Да, я о ней позабочусь. Я ушла с сигаретами с тяжëлым сердцем. Что-то в его настроение и личности меня пугает. И он будто испугался, когда я зашла. Надо будет минут через двадцать так же неожиданно к ним зайти. Когда Света ушла, Лëня, так его на самом деле зовут, на секунду с презрением посмотрел на дверь и выдохнул. А затем нежным спокойным голосом обратился он к Марине. Он сразу её выбрал. Она идеальна, доверчива, труслива, одинока, красива. Она для него идеальна. Было бы у них только времени по-больше. -Марин, как думаешь, она вернëтся? -Она так обо мне заботиться и переживает. Знаешь, у неё какая-то гипер ответственность за близких людей. Скорее всего минут через двадцать или тридцать. -У нас мало времени, - пробубнил тихо он, а дальше говорил громче и агрессивнее, - если я не сделаю этого, то не успокоюсь. Я кажется никогда не хотел причинить кому-то такую боль, я уверен, что получу огромное удовольствие, и никогда ни с кем такого не испытаю. Я не хочу тебя помнить! Никогда! Понятно тебе, понятно, понятно? - заорал он бешено ей в лицо. Она чувствовала как его слюне прт крике попадают на него, и очень сильно испугалась. Она побежала, но он поймал её, и этот спокойный на вид парень дëрнул её за волосы на себя, и она спиной упала на его грудь. Он рукой закрыл ей рот. -Я никогда и не с кем этого не делал. Ты моя первая, я кажется и правда люблю тебя, но как же сильно меня распирает, я так хочу увидеть твои страдания. Я тебе причиню боль, - с улыбкой сказал он, - у меня собой нож. Я могу тебя убить. Будь тихой и послушной, как я от тебя и ожидал. Надеюсь ты будешь плакать. Страх и паника сузили мышление девушки. Она не знала, что делать. Ей оставалось надеяться, что ей удастся сбежать, что всё будет хорошо в итоге. Молиться Богу про себя и просить защиты. Как она хочет чтобы зашла Света. Уж она точно защитит её. Она смелая, сильная. Она как старшая сестра. Парень заломил руки девушке, и придавил её в кровать. Достал нож, и с огромным удовольствием прислонил его к шее дрожащей девушке. Господи, да она полностью оправдала его ожидания... он безумно возбужден. Было бы у них время, а фантазия уже рисует, что с дамой можно было бы сделать. Сейчас же он слегка надавливает на нож, и делает маленький надрез на спине. Марина решает рискнуть и громко кричит, но он вовремя рукой давит ей на затылок, и она носом упирается полностью в матрас. Дышать становится тяжелее, а Лëня становится очень яростным и бешеным. Он разозлился от его крика. Он хочет видеть её послушной, а она тут, видите ли, не соответствует его ожиданиям? Да как она смеет? -Терпи, сучка, от тебя всё равно толку никакого в жизни. Ты никому не нужна, тварь мелкая. Такая бесполезная, не нужная, трусливая и жалкая, ты заслуживаешь только такого отношения к себе. Для меня - ты идеал. Я бы женился на тебе. Надо было, надо было. Ну поздно уже. Придëтся всё сделать быстро. Надеюсь ты стоишь того. Лëня снимает с неё джинсы, растëгивает ремень на своих, и входит в её зад. Она чувствует сильную боль от неподготовленного анала, чувствует свою же кровь. Она характеризует эту боль как адскую и "такого врагу не пожелаешь". Это и правда чудовищная боль, унижение. Он входит в неë с одной лишь целью - унизить, сделать больно, увидеть её страдания, боль, слëзы. И она плачет, всё лицо мокрое, она стала страшнее выглядеть от гримасы боли, от красных глаз. Он мучает её ещё десять минут. Для неë это огромная и долгая пытка. Затем кончает внутрь, небрежно надевает ей джинсы, заставляет её своим носом понюхать свой член, смеясь при этом. А затем вырубает её ударом. Она падает в отключке на постель. Он накрывает её одеялом, делает ей спящую позу, и уходит. В это время к ним уже шла я. -Она уснула, - с тëплой улыбкой и тихим голосом, якобы чтобы не разбудить девушку говорит он. -Тогда иди к нам, - говорю я, недоверчиво смотря на дверь второго этажа, - я всё же схожу, проверю её. -Как хочешь. Бедная девочка, она так плохо себя от алкоголя чувствует. -Да, мне стоило об этом подумать, но я взяла таблетки. Могу дать ей сейчас. -Она спит. Я кажется её так люблю, и мы решили с ней, что будем встречаться. -Она вряд ли что-то решила. Скорее ты ей предложил, а она согласилась, - холодным и немного раздражëнным голосом говорю я. Он мне неприятен стал ещё сильнее. Я буквально ненавижу его. Ещё и навязчивый такой, сразу любит он Марину, и будто специально кричит об этом на весь свет. В голове проносится, что это делает, чтобы отвести подозрения от себя, но я быстро отметаю эту мысль. Я заглядываю в комнату. В ней уже выключен свет. Я включаю его, вижу что она спит. Но почему-то я вижу в ней трупа. Я слегка дëргаюсь, и кривлюсь при этой мысли. А этот парень новоиспечённый пристально за мной наблюдает. -Всё нормально? -Иди уже, что ты крутишься вокруг меня, - говорю я. Он злобно посмотрел на меня. -Зря ты так, я же хорошо к ней отношусь. Я ничего не ответила. Он ушёл, а затем и я. Вернувшись к Саше, мы были вместе ещё около часа. Затем распрощались, и они пошли к себе. Лëня вернулся примерно в четыре часа. Он тихо и оглядываясь по сторонам зашëл на участок девушек. В голове его было только одно. Его могут поймать, а он, бедный, всего один раз оступился. Вообще-то он хороший, и правда бы на ней женился. Он верит в это. А если кто-то узнает, а Марина расскажет обязательно, его посадят в тюрьме. Он не может этого допустить. Он хочет жить нормально, на свободе. И ради этого стоит побороться, стоит приложить любые усилия, сделать практически что угодно. Он хочет выкинуть труп Марину в лес. Сначала он её вынесет на руках. Вырубит на всякий случай. Если кто-то увидит из девушек, то скажет, что они на самом деле спали вместе, и ей стало совсем плохо. Но лучше делать всё максимально тихо. Он осторожно начал подниматься на лестнице. Услышал что-то сзади. Птица села на забор. Как не вовремя. Он уже думал, что это одна из девушек. Страшно то как. Сейчас он такой бедный, просто жертва, он не хочет всего этого делать. По крайней мере он в это верит. У него ведь просто нет выбора. Не признаваться же, в конце то концов. Он хочет заплакать, за истерить. Через несколько секунд он уже выдыхает, полностью насильно берëт себя в руки. Он должен сделать это. Открывает дверь на второй этаж. Не заперта. Он чувствует радость и облегчение. Он готов крикнуть от радости, но ему даже нравится что-то скрывать, что-то тëмное и опасное. Хаха, а он же всегда был таким спокойным и послушным. Он заходит, девушка спит. Есть шанс, что проснëтся. Вырубит её, и дело с концом. Собственные шаги по светлому деревянному полу кажутся скрипучими. Он старается быть тихим. Даже дышит тихо. Он подходит к её постели, раскрывает одеяло. Она шевелится. Марина тихо пискнула, когда он ударом вырубил её. Берëт её на руки, и очень осознано осторожно идëт. Спускаясь с лестницы он увидел на виске кровь. Лицо заплаканное. Невольно приходит чувство удовольствия, потому что это именно он её довëл до этого состояния. Выйдя из дома, он быстро идëт по тропинке в лес. Никого нет, все спят. И только собаки могут стать свидетелями. В лесу он он прошëл по прямой чуть больше часа. Он шëл только по прямой, а лес огромный. Длинные, большие, пышные деревья, кусты, ямы, брëвна, цветы, крапива, холмы, горы, и даже на горах всё ещё есть лес. Он не думал, о тех животных и опасностях, которые могут хранить лес. Он огромный, и её уже тут, вероятно, не найдут.