Глава 2
Марина уже начала приходить в себя на руках Лëни. Это его уже не пугало. Тут кроме них двоих из людей никого не может быть. Парень скинул её со своих рук возле дерева, и девушка очнулась окончательно. Она раскрыла глаза, и в ужасе оглянулась. В ней вдруг появилось рвение сражаться, и она пнула его ногу, намереваясь убежать. Он не ожидал вообще увидеть в ней сопротивление, но догнать ему её было легко. Толкнув в спину девушку, он пнул ногой ей в голову, и так несколько раз, пока она окончательно не перестала шевелиться. Он перевернул её расслабленное безжизненное тело на спину, и последний раз ударил локтëм девушку в висок, от чего у неё появился синяк. Он хотел именно убить её, но просто душить ему казалось скучным и отвратительно неинтересным, поэтому он решил избить её ещё. Он ударил её лицо о дерево со всей силы, но когда она и после этого не очнулась, он решил, что шансов у неё уже нет. Ему нужно было пройти не такой короткий путь, и лучше бы поторопиться, пока не проснулись друзья. Им он ничего не сказал, и не собирается. Я проснулась чуть раньше других, пока они ещё спали, но на улице уже давно было светло. Конечно долго все сегодня спят. Я вышла на улицу почистить зубы. Раковина тут на улице, и вод надо набирать самим; вода холодная, но быстро отрезвляет людей, которые пили до поздней ночи. Я ещё зубы не почистила, как фоном почувствовала тревогу, которая с каждой секундой была всё сильней. Страх, это уже почти животный страх смерти. Сначала я была почти уверена, что сама возможно сегодня умру, а затем вспомнила про Марину. Как же она мне дорога, а в голову лезут такие ужасные мысли. Я буквально представила себе, как на втором этаже лежит её мëртвое тело, лежит всё так же под одеялом. Я быстро сплюнула пасту, и не смыла даже щëтку, скривилась и бросила её в раковину, и быстро пошла на второй этаж. Сегодня пасмурно, и от холодного сильного ветра рядом пролетела пластиковая тарелка, напугав меня кажется ещё сильнее. Я быстро поднялась на второй этаж, открыла дверь, и Господи, как же я хочу увидеть живую и здоровую Марину, пусть она хоть, что сейчас делает, лишь бы только я её увидела. Открыла дверь я быстрым и резким движением. Окно пропускало свет в комнату с пустой и не заправленной кроватью. Страх только усилился, но она могла сейчас быть в туалете или в бане, которая так же была на территории. Дверь я оставила открытой, вышла и спускалась по деревянным ступеням так быстро, что поцарапала до небольшой кровавой линии ногу вдоль щиколотки, и который раз уродливо скривила лицо, чувствуя, что заплакала бы, если бы не желание скорее найти Марину. Других девушек я ещё не будила, потому что надеюсь, что всё будет хорошо, и я просто рано запаниковала. Только это будто не так, будто и приехали мы без неё вовсе, и всё об говорит, будто изначально она была лишней в нашей компании! Я осмотрела всю улицу, которую только могла увидеть, и увидела лишь двух людей, громко смеющихся и веселящихся. Когда тебе страшно, а кто-то смеëтся, это кажется неестественным, но я понимаю, что и мы могли смеяться так же, когда кому-то было плохо. Не может же нам быть стыдно за это; глупость какая. Я зашла в холодную баню, крикнула её имя, и не увидела её не в самой бане (а что она могла бы там делать?), не в маленькой комнате с одним лишь креслом и столиком, в этой же бане. Я и тут поспешила, ударилась локтëм об дверь, задела нерв. Пошла дальше, а фон паники и нарастающая внутренняя истерика кричали, что она умрëт, если я не по спешу. К сожалению подсознание услужливо же и говорило, что прямо сейчас я бегаю просто так. Но не бегать я не могу, вдруг я ошибаюсь, и я надеюсь на это; подхожу к туалету, и так же резко открываю дверь. Пустой вонючий унитаз, я слишком спокойно для данной ситуации закрываю дверь, даже нежно. Гуляет? Ушла в магазин, или хочет по быть одна, пока все спят? Это не в её стиле, но мало ли, что у неё на душе. Она не из тех, кто любит быть одна. Даже врать себе не могу, что надеюсь на это, но это единственное за что я могу зацепиться сейчас. Иду за телефоном с громким свистом в ушах. И что этот свист мне говорит? Да ладно, мне же надо спешить, и некогда думать об этом. Делаю, что должна в игре, где правила давно установила не я. Плакать от этого не хочется, но и покоряться тоже; лишь неглубокое уныние вызывает и не более. Гудки для меня так ожидаемы, но всё равно что-то внутри ломают, и при этом строят решимость. Я же изначально всё поняла, и почему бы не поверить себе? Хватит уже этой логики, я так потеряю Марину, это я чувствую. Я пошла будить девочек, мирно и расслабленно спящих. Они ничего не ожидают, для них это будет хоть и неожиданностью, но они не будут чувствовать того же, что и я. От этого приходит понимание, что всё зависит от меня, и отсутствие поддержки и понимание только поможет мне быть собранной. Я уже на улице кричу; Алину всегда сложно будить, она спит дольше всех. Её практически нереально разбудить за пять минут. И сейчас мне кажется малодушием эта её чёрта, особенно у подобных обстоятельствах. -Кристина, Алина, просыпайтесь, ну же, давайте, - заходя в их ночлег кричу я для того, чтобы именно Алина услышала. Курва, эгоистка, она всегда была равнодушной к чужим проблемам, но сейчас я не хочу уделять время недостаткам Алины, и их с ней обсуждению. Кристина хмурится и просыпается, а Алина даже не шевелиться. -Что случилось? - сразу догадывается, видя моё состояние Кристина, что просто так я их не бужу. -Марина пропала. -Может она ушла на Байкал? Тут красивое место. -Я точно знаю, что одна она бы никуда не ушла. Алина, дрянь, просыпайся ты уже, достала! Я на тебя сейчас кружку кипятка вылью, - говорю я смотря на девушку, но не злым, а обеспокоенным взглядом. Затем смотрю на Кристину, - пожалуйста, можешь её разбудить? Я до магазина хочу сходить сейчас, тут же недалеко. -Хорошо, как скажешь, - согласно кивает девушка, и встаëт с кровати в одном белье. Сейчас мне нет интереса рассматривать недостатки её тела, или наоборот восхищаться спортивным прессом, или его отсутствием, и я быстрым шагом, который был сравним с медленным бегом, иду до магазина. Из него, как кстати, выходят вчерашние парни. Все в сборе, но я вижу нового, четвëртого в их компании. Он улыбается, явно находясь в центре их внимания, и рассказывая что-то смешное. Господи, я его, к огромному сожалению знаю! И лучше бы это сожаление было связано с его ужасным характером, но нет, это связано совсем с другим. Боже, зачем ты даëшь мне такое испытание? Парни замечают меня; выгляжу я отвратительно должно быть. Я даже волосы не расчесала, а тут они. Да пофиг на них, тут он. Тот о ком я ещё позавчера вспоминала, а вернее сказать, фантазировала, и просила Бога никогда не видеться с ним после моего перед ним позора. И что я получаю в ответ? Его. -Всем привет, - не смотря на Руслана говорю я, - вы не видели Марину? -Марину? Вы потеряли её? - спрашивает брюнет участливо. Забыла его имя, да и фиг с ним. -Нет, Света, мы не видели, - более спокойно отвечает, смотря прищурившись в глаза неотрывно отвечает Саша. -Она пропала, - отрешëнно, и полностью забыв про присутствие Руслана говорю я, и мой взгляд упал на парня с каре, так и не назвавшего вчера своего имени. Какой же дикий страх она ощутила при его взгляде. Хотелось скорее убежать от взгляда, смотрящего в душу, как дьявол на охоте. Охота эта кажется идëт прямо сейчас. Глаза потемнели, и мне стоит усилий не отводить взгляда. Он пугает меня так, как ничто в жизни и никогда не пугало никогда. Огонь потушенный трупами какой-то, а не взгляд. И почему вчера я так спокойно и без страха могла смотреть ему в глаза. -И что ты хочешь делать? -Мы с девушками пойдëм в лес. Нужно будет пройти чуть вглубь, но я чувствую что именно это нам нужно сделать. -Прости, ты что? чувствуешь? - слишком серьёзным голосом спрашивает Лëня. -Я сильный эзотерик, и хоть и имел небольшой опыт, не могу не попробовать сейчас довериться себе. -Тебе не кажется, что лучше полицию вызвать? - спросил Саша. -Они начнут искать через три дня. Нет, я сама попробую найти. Есть практики, которые мне могут помочь, да и интуитивно я чувствую намного больше людей без подобных способностях. Вы можете не верить, мне всё равно. Я лишь хочу найти подругу. Ты, - обращаюсь я, смотря в так сильно напугавшие меня глаза, - назови своё настоящее имя. -Зачем? -А я скажу, уж поверь. Только сначала убедиться хочу. -Ну хорошо, - с улыбкой, но я вижу в ней ненависть ко мне, отвечает парень, - Лëня. И в чëм же ты хочешь убедиться? -Я считаю, что ты причастен как-то к её пропаже, но доказывать это времени у меня нет. Поверь, от наказания, пусть и не от меня, но от Высших сил ты не сбежишь, - спокойно, но уверенно говорю я, разворачиваюсь, не желая слушать, как его друзья начнут его защищать, и хочу уже уйти, как слышу голос, и Господи, какой же он болезненный на слух, несмотря на уверенность, и спокойствие в нëм. -Я помогу тебе найти девушку, вам небезопасно одним идти в лес. Как остальные не знаю, их дело. Я недоверчиво и удивлëнно обернулась. -Ну раз Руслан хочет идти, значит и мы все идëм, - говорит брюнет. -Кроме Лëни. Даже если он не виноват, - решительно говорит Руслан, - действительно не нужно тратить время, на подобного рода выяснения отношений. Сейчас другой приоритет. У нас три дня. Потом ты, - Руслан смотрит на меня, - вызываешь полицию, и она уже занимается поисками, без вашей самодеятельности, а мы уезжаем в город. Всё ясно? -Ты не нужен в помощи, не утруждай себя. Тебя вчера даже не было, - мои слова возможно звучать грубо, но я не хочу его видеть рядом. -Нет. Я пойду, иначе не пойдут и другие парни. Мы ваш нужны, я уверен. Хватит трепаться, мы за вещами для выхода в лес, раз ты говоришь, что она там. -Я ещё проверю это сейчас. Это можно узнать. -Тем более. У вас на сборы минут двадцать, и мы выходим. Сами до вас дойдëм, - говорит он, и уходит, а остальные за ним. Руслан старше меня всего на год, но всегда казался каким-то мудрым и осознанным, от чего могло показаться, что он просто выглядит так молодо, а на деле ему намного больше лет. Его умение решать дела, он только что мне напомнил. Он, если так можно выразиться, слегка светлого оттенка брюнет, с густыми, короткими волосами. Брови слегка густые и тëмные, светло-коричневого цвета глаза. В лице его, и фигуре, есть именно мужская красота. Чувствуется внутренняя сила, ум, рассудительность. Он занимался боксом с шести лет, а сейчас для него это лишь хобби. Я прихожу, быстро объясняя того, что они должны собрать вещи, пока я должна буду настроиться на, так называемый, Высший план (седьмой, для того, чтобы Создатель помогал, и я всё интуитивно и само собой чувствовала) и сделать расклад на двух системах карт, взять пару рун для помощи. На всё это едва ли хватило времени, про сборы не могло быть и речи. Я буквально за две минуты одела тëплую одежду, взяла рюкзак (вещи там, Слава Богу, вещи в нëм я не доставала, и они лежат там) закинула туда карты. Когда я быстро расчëсывалась, услышала парней, быстро закинула расчëску, застегнула рюкзак, и вышла ко всем. -Вы готовы? Пора бы выходить, нельзя терять время, - сразу сказал серьёзным голосом Руслан. Девушки увидели нового парня, и Алина вообще мало чего понимала. К слову, она никогда не отличалась особым уважением к людям, и на всех смотрела поверхностно. -О, а ты тоже нашу алкашку пришëл искать что-ли? Нахрена? Я бы с удовольствием лучше бы ещё поспала; пропала и хуй с ней. Вообще плевать, - смотря куда-то по-большому счëту по сторонам и в никуда, беззаботно сказала Алина. Мне сразу стало неловко, что он увидел Алину в таком расположение духа, когда она несла всякий бред. Она обычно несëт его, когда выпьет, но и просто так часто может нести. И как она может легко влюблять в себя парней. Хотя, другой вопрос, каких парней она интересует. -Выходим, - пропустив мимо ушей всё сказанное, спокойно сказал Руслан, и вышел. За ним вышли других двух парней, а следом и девушки. Алина, к слову, шла очевидно неторопливо, и я, шедшая позади всех, закатила глаза. -Алин, мы состаримся пока дойдëм, - шутливо, но уверенно подогнала я её. -Я вечно молодая буду, - не впопад ответила Алина. Мы вышли, и Руслан нашëл меня взглядом. -Света, пойдëшь рядом со мной; ты одна знаешь куда идти. Ты точно теперь знаешь? -Точного я ничего сказать не могу, но куда идти - чувствую. -Ясно, - выдохнув ответил Руслан, - вставай рядом, мы пойдëм за тобой. Я уж точно не хочу идти рядом с ним, и не вижу смысла в этом. Вообще не хочу, чтобы он был тут, и общаться не хочу. Особенного рвения я в нëм так же не вижу. -Я могу идти впереди, а ты сзади, - говорю я. -Идëм уже, - говорит он, и я иду вперёд, не желая тратить более времени. В этом он прав, да и не о нëм думать мне нужно. Возможно в другой ситуации я бы отдалась мечтам, воспоминаниям о нëм, но не сейчас. Я концентрируюсь на том, куда идти, и ухожу кажется, далеко от мыслей о ком бы то ни было, кроме Марины.***
Я сижу на диване и листаю журнал с косметикой. Обожаю, когда приезжаю к бабушке это делать. Мне восемь лет, я уже в школу хожу, скоро наверное и красится буду. Правда учителя нам говорят, что нельзя краситься в школу. Но я видела, что старшие девочки красятся (какие это девочки, как взрослые женщины, честное слово, зачем они вообще в школу ходят) и их не ругают. Значит и мне можно будет. Слышу как хлопает дверь, и в дом заходит мама. Она показывается в зале, где я и сижу, из коридора. Дом не такой маленький, тут даже два этажа. Комфортный, уютный, весь с ремонтом. По крайней мере все взрослые это хвалят. -Света, ты тут? Не скучно тебе одной в деревне, без детей? -Нет, мы тут всего два дня. Не скучно, я журнал листаю, хочу вырезать из него красивые лица. -Слушай, ко мне скоро придëт Вика, моя подруга, ты её знаешь, вместе со сыном. Сына ты его может быть помнишь, вы когда совсем маленькие были вместе играли. -Не помню. -Ну хорошо, ладно. Ему девять лет, поиграете вместе. -Хорошо, - посмотрев в журнал отвечаю я. -Пока бабушки с девушкой нет, вы по будете одни? Только ведите себя хорошо, мы вам вкусного купим за это, хорошо? -Ну ладно. А вы куда уйдëте? -Мы давно с Викой не виделись, и решили погулять. Ты не против? -Нет конечно, это же твоя давняя подруга. Мама целует меня в лоб, ласково называет, говорит, что я понимающая и уходит. Уже с восьми лет я люблю придаваться мечтам, и люблю иногда быть одной. Но это не значит, что я против того, что с кем-то новым познакомиться. Через какое-то время я услышала звуки с улицы, и вышла на веранду, никого в ограде за стеклянными стенами не увидела, поэтому обулась и вышла за ограду, где была женщина с ребëнком. Женщина не так красива как мама, но очевидно счастлива в жизни. -Значит скоро вы переедете? -Да, в город. С вами рядом будем жить совсем выходит. Руслан будет ходить в ту же школу, что и твоя дочь. -Здравствуйте, - говорю я, и встаю рядом с мамой. -Привет, Света. Как дела? -Хорошо, - с улыбкой отвечаю я. -Ну и замечательно. Ты уже наверняка тоже не помнишь Руслана. Я смотрю на мальчика, и вижу его заинтересованный и открытый взгляд. Мне кажется ему лет 11, но говорят, что 9. Такой смелый взгляд, и при этом осторожный, умный. Он не сделает необдуманных поступков. Через пятнадцать минут нудного общения женщины уходят, и говорят нам, что мы будем двоëм часа два. -Пойдëм, я тебе всё тут покажу, - говорю я, и завожу его в ограду. Место тут для двух детей немало. Мальчик оказался классным, и мне очень понравилось с ним играть и общаться. Он начал сразу общаться со мной, будто мы знакомы уже несколько лет, шутил и веселил меня, я с ним чувствую себя как-то особенно, мне нравится с Русланом. Мы играли в прятки, и я решила спрятаться в сарае, и случайно очень больно порезала ногу косой. -Аай, Боже, - прохныкала я. От боли очень захотелось плакать, но я не хотела, чтобы он увидел меня в таком виде, и решила спрятаться от него, до прихода родителей. Я вышла из сарая, крикнула, что больше не играю, и быстро, как могла, пока он не увидел, ушла в омшайник. Место, где деревянные ступени, и крыша над ними, спускаются вниз, под землю. Там дверь, и внутри зимой находятся пчëлы в улиях. Я спустилась вниз туда, к самой двери, и встала на самую последнюю деревянную лестницу. Тут довольно низко, но для детей нормально, можно стоять даже в полный рост. Но я нагнулась над ногой, которая начала кровоточить. От боли тут в одиночестве и тишине я могла позволить себе заплакать. Я простояла так минуты две. Резанная рана. Кровь текëт по ноге вниз, и испачкала носки и тапки. Хорошо, что я шортах, и их не испачкала. Как же я удивилась, когда услышала что-то типов сверху, посмотрела и увидела серьёзное для нашего возраста лицо Руслана. -Я хочу одна быть тут, уходи, - говорю я капризным голосом, чтобы он точно ушëл. Но он ничего не отвечает, и молча спускается ко мне. -Скоро придëт твоя бабушка? - спрашивает, гляда на мою ногу и спускаясь, Руслан. -Я не знаю. Зачем ты сюда идëшь? -Тебе надо домой. Я умею обрабатывать раны. Давай я тебе помогу, - уверено говорит Руслан. -От куда ты это умеешь? - слегка чувствуя страх и недоверие, спрашиваю я. -Умею и всё, - быстро отвечает мальчик. Его лицо уже рядом со мной. Он спускается на колено, и смотрит на рану. -Сильно тебе больно. Я тебе помогу дайти, но в грязном месте сидеть тебе не нужно. Я перестала плакать после его прихода, и даже не знаю причину. -Ну хорошо, - говорю я, и он обхватывает меня за талию, помогает подняться. Идëм мы медленно, иногда я кривлюсь от боли, но с ним, надо признать, на много проще идти. Мне и морально стало проще, уже не так страшно и обидно, как было. Он мне подарил то, что нужно маленькой раненой девочке - он взял за меня ответственность, и успокаивает меня. Он и правда обработал рану, удивительно ловко двигая руками, и стоя передо мной на коленях, пока я сидела на диване в зале. После того, как я объяснила ему где аптечка, в ней же он всё нашëл. И бинты тоже. Он перевязал мне ногу. Позже оказалось, что рана у меня глубокая, и повезло, что в неё не попала грязь. До прихода бабушки он смог меня отвлечь, развлекая и уделяя мне всё своё внимание.***
Мы идём уже час, я вырвалась вперëд незаметно. Обернулась, и увидела, что шагов на десять обогнала всех. Руслан шëл шагов на пять позади меня. Он внимателен и сосредоточен, осматривает всё в лесу, смотрит за тем, куда иду я. -По очереди будем кричать вашу подругу, - говорит громко, обернувшись Руслан. -Я не знаю, куда идти дальше, - спокойно говорю я, - на поиск для меня уходит много сил и энергии. Я... пустая, нужно время. Боюсь выбора нет, - говорю я чистую правду. Я потратила действительно много энергии, и чувствую, что упаду в обморок, если буду дальше, даже просто идти. -Хорошо. Если у нас нет выбора, значит отдых. Вы с девушками можете... -Мы не так пошли; Лëня нëс Марину через другое место. -Что ты сказала? - спросил удивлëнно Саша. -Она сказала, что мы пошли через другое место, - спокойно и отрешëнно повторил мои слова Руслан.