Ghost fight
15 июля 2023 г., 10:09
Головоломки решая и монстров щадя,
До одинокого призрака дошло Дитя.
Тот вслух храпел, делал вид будто спит,
Но у них не было обходного пути.
Слегка толкнув призрака, они его напугали.
Тот был сильно расстроен, они этого не ожидали.
Дитя ему улыбнулось, призраку чуть лучше стало.
Однако остальной печали это не отменяет.
Терпя его слëзы, что были кислотным дождём,
Дитя улыбалось. Им всё нипочём.
«Дай-ка попробую.. » он резко сказал.
Тотчас же из слëз он шляпу создал.
«Я называю это Опрятноблук»
Сказал им их новый друг.
Дитя улыбнулось, мол: «Как красиво! »
Призрак был рад. «Что за диво.
Я прихожу сюда, потому что здесь нет никого,
Но сегодня я встретил кое-кого..
Ой.. Прости, опять говорю невпопад..
Уступить дорогу тебе буду рад.. »
И призрак словно туман растворился,
С тем же путь дальше для человека открылся.
Щадя и сражаясь со всеми в округе,
Дитя преодоляло встречные недуги.
И пройдя все ловушки, Дитя добралось
До места, что когда-то нами "ДОМОМ" звалось.
Из здания, что на дворец походило
В этот момент Ториэль выходила.
Она человеку позвонить собиралась,
Но, увидев их, она слегка испугалась.
Они были в царапинах и синяках,
Задержись они немного и превратились бы в прах.
«Ты ранен? Не переживай, я тебя подлечу.
Если ты погибнешь, я себя не прощу.»