Нет выбора

R
Завершён
16
1
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 51 546 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Еще один Папайрус.

Настройки
Наступил момент, когда нужно было делать домашку по географии. Фриск, сделав другие домашние задания, начала собираться. Она думала о том, что снова придет к Папайрусу, и не могла не беспокоиться о Реде. Девушка сняла с себя домашнюю майку, и посмотрела на свою бедную спинку, там все еще оставались синяки. Фриск вздохнула, она представила как новые удары посыпятся на старые "раны", это будет в два раза больнее. Но Фриск верила и знала, Папайрус ее в обиду не даст. Фриск вышла из дома и пошла к Папайрусу. Когда ученица уже была на месте, она постучала в дверь и увидела, что она была открытой. Фриск осторожно открыла ее и зашла домой, но как только закрыла за собой дверь, к ней вышел... Папайрус? В оранжевой толстовке, черных шортах, лохматый и не бритый. Фриск слегка растерялась и не поняла что с ним случилось? Буквально сегодня она видела его в школе ухоженного, причесанного. Она смотрела в эти янтарные глаза, Папайрус же... - Эм... П-папайрус? - Растеряно спросила Фриск. - Да-да я Папайрус, чем могу помочь? - Ответил он слегка более грубым голосом чем у Папайруса, выдавая его более старший возраст. - Ааа! Вы должно быть его старший брат! Простите, я обозналась. - Хехе, мы очень похожи не правда ли? Называй меня Свеп. - И он протянул ей руку. Этот Свеп был доброжелателен, он улыбался ей и тепло смотрел на нее. - Очень приятно познакомиться, я Фриск! - Девушка пожала его руку. - И чем я могу помочь столь милой даме? - Я...я должна была прийти и сделать с Редом и Папайрусом домашнее задание по географии, Папайрус звал меня сегодня. - А, вот как, но их сейчас нет дома, они ушли в магазин. Предлагаю подождать их. - Тут Свеп положил руку на ее плечико. - В моей комнате. Фриск была смущена, она не могла отказаться, если хозяин дома сказал, что нужно подождать с ним, значит так надо... Он привел ее в соседнюю комнату, она была намного меньше комнаты Папайруса и Реда, но Фриск поняла, Свеп довольствовался и этим, да и вообще места ему много не надо было. Тут лежал матрас, и явно был беспорядок в комнате, полная противоположность того, что было в комнате братьев. - Присаживайся не стесняйся. - Сел на матрас Свеп и похлопал место около себя. Растерянная Фриск села рядом. Она посмотрела на Свепа внимательнее, все таки из-за возраста его черты лица были более мужественны, Фриск понимала, что когда Папайрус станет еще старше, то будет таким же, но если еще перестанет следить за собой, то будет целых два Свепа. - Знаешь, Фриск, мне Папайрус говорил о тебе. А ты очень миленькая и красивая. - С-спасибо. - Смущенно ответила Фриск. - Мне тоже Папайрус немного говорил о вас, вы его опекун. - Ага, все верно. И мне как старшему брату и опекуну будет интересно узнать, расскажи как эти двое ведут себя в школе? - А, Папайрус. - Фриск прям расцвела. - Он очень хороший, прилежно учится, мы с ним хорошие друзья, недавно помогал мне с домашним заданием. А вот Ред... - Фриск вздохнула. - Он сильно хулиганит, это мягко сказано. - Ред, это шило в мешке, которое нельзя утаить. - Озадаченно почесал лохматую голову Свеп. - Он очень сильно обижает Азриэля. - Сказала Фриск. - Он тоже мой друг, и друг Папайруса. Он его несколько раз избивал. - Да, мне его мамашка звонила, жаловалась, так что да, это я знаю. А что касается тебя? Ред тебя не задирал? Фриск вспомнила как он жестко с ней обошелся, сначала отлупил, потом домогался, девушка ощутила как слезы стали подходить и грели глаза. - Ах, бедолага. - Вздохнул Свеп. - Иди ко мне. Он обнял ее и прижал к груди, Фриск стало намного легче, Свеп нежно гладил ее. Что то она чувствовала, какую то семейную заботу как от отца, старшего брата? Но она быстро успокоилась, и не хотела расставаться с этими объятиями, так как отца у ней не было. - Ну же, расскажи, что этот злюка Ред с тобой сделал. - Ах, это ужасно. - Отвечала Фриск. - Он... он разозлился на меня из-за того, что я заступилась за Азриэля. Сначала он мне стал просто делать подлости, но потом... привязал и побил скакалкой. - Вот зверь. - Вздохнул Свеп. - Прости, Фриск, мне это очень больно слышать. - Он посмотрел в ее грустные глаза и осторожно взял за лицо. - Разве, нечто такое прекрасное можно обижать? Как у него рука только поднялась. Фриск была сильно смущена его комплементами. - Я сколько раз говорил с Редом, все без толку. Воспитывать его очень сложно, но признаюсь, мне просто не хватает жесткой руки и твердости характера, чтобы с ним обращаться соответствующе. Он меня не воспринимает как авторитет. - Да он вообще ни кого не воспринимает. - Говорила Фриск. - Он большой и сильный, ему ни кто ни чего не может сказать без последствий. Его даже учителя боятся. - Это верно. Мне всегда было трудно с Редом, если Папайрус безобидный и за ним не стоит так тщательно следить, то за Редом нужна тотальная слежка. Он всегда был таким. Когда мы лишились родителей, мне было восемнадцать, а им по десять. У меня был выбор, либо мальчиков заберут, либо я возьму на себя заботу о них. Я понимал, я плохо подхожу на роль няньки, но мне было больно с ними расставаться, поэтому решил, что буду опекать их. Тогда то Ред совсем как от рук отбился, делал что хотел, я не знал что нужно делать с таким трудным ребенком, вот и моя ошибка. Теперь он обижает таких хороших девочек. Мне не хватает серьезности для воспитания такого балбеса. - Я понимаю. - Ответила Фриск. - С ним очень сложно. - Да, это так. Но я благодарен Папайрусу, что хотя бы он хороший, и мне кажется что это он опекун, а не я, уж очень хорошо о нас заботился. Вот у него есть качества для воспитания, он бывает строжится надо мной, когда я устраиваю бардак. - Папайрус? - Фриск была удивлена. - Хехех, удивлена, что Папайрус может быть не всегда мягким и пушистым? О нет, поверь мне, его довести можно. Он воспитывает меня больше, гораздо, чем я Реда. Впрочем, Ред настолько буйный, что я даже думал оформить на него типа инвалидности, что вот я выращиваю невменяемого ребенка, тогда бы платили денег больше, хехе. Но я этого все таки не сделал. Свеп для Фриск прям открывался с новой стороны, да он бизнесмен... - Можно спросить, а от куда у Реда шрамы? - Это он так подрался. Еще мальчишкой был, защитил Папайруса от каких то ублюдков. Это был наверное, мой самый страшный день в жизни, когда он вернулся с Папайрусом, а у него по правой стороне из лица кровь струилась. Боялся, что без глаза останется, но все хорошо обошлось. - Ого... вот как. - Впрочем, я не удивлен почему он такой какой есть. Говорит, что хочет быть военным, я думаю, что ему там самое место. Такие как он в армии нужны. - Думаю, что он там хорошо впишется. - ответила Фриск. - Жестокий и беспощадный, как война. Ред внушает мне ужас. - И не только тебе. - Ответил Свеп. - Вообще хотел сказать, что внутри он очень грустный. Он очень пугает меня. Он всегда хотел ничего не бояться, не боятся боли, и всячески мучал себя. Мне было страшно наблюдать как он себя "закаляет" бил руки об твердые предметы, чуть ли не засовывал руки в огонь, и все ради того, чтобы не страдать от боли. - Жуть... - У Фриск мурашки по спине прошлись. - Он безжалостен даже к себе? - И даже стало жаль его? - Да, видимо исключений он не делает. - А мне интересно, а чем занимаетесь вы? - Я? Да вот учусь в вузе. - И что вы делаете тогда дома? - Как что, прогуливаю, говорю преподавателям у меня дети маленькие, и ни каких проблем. И так получаю автоматы за экзамены хехе, но я уже на пятом курсе, в этом году закончу. Фриск поняла, Свеп очень веселый, и совмещал какую то лень с активностью. - Но, возвращаясь к тому как тебя Ред мучает. - Сказал Свеп. - Я думаю, ты ему просто нравишься, а он дурачок не знает как правильно проявлять чувства. Совсем глупец, не знает как с девочками надо обращаться. Фриск вспыхнула. - Ред? Я? Нравлюсь ему? Да он кажется... совсем не так! - Ну не мог ей нравится Папайрус и при этом, что бы она нравилась Реду. Как так?! - А почему нет? Ты симпатичная девушка, очень хорошая, Папайрус говорил о тебе много хороших вещей. А еще говорил, что ты под опекой Ториэль. - Да, это так. - Кивнула Фриск. - Она помогает мне. Я живу в родительском доме, со всем одна справляюсь, Ториэль иногда заходит ко мне и спрашивает все ли у меня хорошо. - Знаешь, я бы тоже оформил над тобой опеку. - Свеп взял ее за подбородок и провел большим пальцем по ее нежным губам. "Такие мягкие и аккуратные" - Подумал он влюблённо. - С-свеп... - Фриск растерялась, что это с ним? Почему между ними обстановка стала вдруг такой интимной? - Ты бы была моей младшей сестренкой, или же, ты бы могла быть моей...женой? - он медленно приближал свое лицо и сладко говорил. - В прочем, я очень очарован твоей красотой, моя юная госпожа. Фриск же думала что ее прямо сейчас поцелуют. Тут дверь резко хлопнула. Девушка посмотрела на выход и увидела напряженные лица братьев. Что видели Ред и Папайрус? То как их брат на экстремальном расстояние держал свое лицо от ее лица, одна рука держала за подбородок, конечно было понятно что он был намерен поцеловать ее! Свеп на них лениво взглянул, улыбнулся и поцеловал в щечку Фриск. - СВЕП!!! - Воскликнули оба. - О, уже вернулись? - Ответил он как ни в чем не бывало. - А мы тут с Фриск беседуем. Фриск была очень удивлена поцелуем Свепа, она и ему понравилась что ли??? - Отпусти Фриск! - Сказал Папайрус. - Да, ты что ее тут в заложниках держишь?! - Возмутился Ред. - О, так это она меня держит в заложниках. - Довольно улыбался Свеп и встал. Фриск тоже встала. - Не неси чепухи! - Продолжал возмущаться Ред. - Мы у тебя ее забираем! Папайрус и Ред схватили Фриск под обе руки и быстренько эвакуировали из комнаты Свепа и занесли в свою. - Фриск, ты как? С тобой все хорошо? - Спрашивал взволнованный Папайрус и держал Фриск за руку. - А? - Этот черт, что то сделал с тобой? - Задал такой же взъерошенный Ред. Фриск была поражена, Ред беспокоится за нее? Он был и вправду не спокоен, не было его высокомерной уверенности. И кто бы говорил... - Н-нет все хорошо. - Отвечала растерянная Фриск. - Фриск, прости. - Сказал Папайрус. - Мы думали, что быстро вернемся, но ужасно задержались! Бежали домой как можно скорее, зная, что ты осталась со Свепом наедине! - А с ним разве что то не так? - Фриск думала, что сейчас услышит какую нибудь страшную правду о Свепе. - Конечно не так! - Сказал Ред. Ого, если Ред так взбаламучен, то получается есть то что даже Ред опасается? - Что же? - Он же курит!!! - Ответили оба. - Эм...и все? - Фриск думала, только это вызывало их бурную реакцию, на то что осталась со Свепом наедине? - Нет! - Сказал Папайрус. - Он очень-очень коварный! Фриск, не оставайся с ним наедине! - Эм...ладно... - Отвечала Фриск, так не до конца понимая, что к чему. - Фриск, вы же правда просто беседовали? - Спросил Папайрус. - Он...ничего странного не делал? - Да нет. - Ответила Фриск. - Фух, хорошо, но мы подоспели вовремя, еще немного и было бы поздно. Фриск так на них растерянно и смотрела. В прочем, к домашнему заданию они приступили. Фриск рассказывала о чем говорила со Свепом, что честно-честно он ничего с ней не вытворял. Также на ее удивление, Ред был намного спокойней, совсем не буйный. Он выполнял свою часть задания. Фриск же все ждала удара за то, что остановила Реда в очередной раз. Но он бездействовал. Неужели ждал подходящий момент? Или уже все было готово, и осталось дождаться какой то даты? Впрочем вот такой спокойный, бездействующий Реда ее напрягал больше. Спрашивать конечно бессмысленно. Фриск иногда возвращалась мысленно к разговору со Свепом. К нему она испытывала смешанные чувства, когда она оказалась в его объятиях, то понимала, что ей этого так не хватало, какой то опытной заботы? И, судя по тому, как разговаривал с ней и вел себя, не уж то и вправду запал? "Юная госпожа... о чем же он это..." - Думала Фриск, напряженная тем, что теперь у него к ней влечение, и надеясь, что он просто придуривается и хотел поддержать ее, отвлечь от негативных мыслей. Она же почти разрыдалась перед ним. Домашнее задание было готово. Фриск увидела, что все было сделано идеально, все равно отрисовано и очень красиво, только правда выбивалась ее часть работы - не совсем ровная и идеальная, хотя девушка старалась не отставать от этих двоих. - Теперь все готово! - Сказал Папайрус. - Поздравляю с выполнением домашки! - Учитель охринел блин, совсем дурак задавать такое? - Возмущался Ред. - Вдвоем тут тяжело делать, хорошо что втроем были, а то рука отвалилась бы все это рисовать. - Да, ты прав, Фриск нам очень хорошо помогла. - Кивнул Папайрус. - И вам с-спасибо. - Ответила Фриск. В таких условиях она еще не привыкла общаться с ними, особенно с Редом, и говорить ему спасибо... - Я тогда пойду домой. - Я провожу тебя, можно? - Спросил Папайрус и очень мило посмотрел на нее. У Фриск чуть ли кровь из носа не пошла от такого умиления. Ее сердце растаяло. - К-конечно. - Ответила Фриск. И вот вместе, они шли к ней домой. Фриск смущенно молчала, она помнила когда Папайрус помог донести книжки. И сейчас хотела взять его за руку, и была близка чтобы сделать это. - Скажи, а почему все таки вы так напряглись, когда увидели меня со Свепом? - Спросила Фриск. - Он злодей. - Ответил Папайрус. - Он злодей? Я думала злодей Ред... - Ред хулиган, а Свеп он... по другому хулиганит. - Я узнала, он оказывается прогуливает пары. Он часто так делает? - Ооо, очень часто! Не ходит по пол семестра, но ему прощают, потому что у него есть мы, а он в наглую этим пользуется. И наверное рассказал что хотел воспользоваться буйным характером Реда и получить с этого больше денег. - О да...это он мне все рассказал. - Такой вот наш брат. - Вздохнул Папайрус. - Но ему было не просто по началу, работал сначала непонятно где, потом учиться пошел. - Кажется, он вас очень любит. - Это конечно так, но хотелось чтобы эта любовь как то проявлялась, знаешь не устраивал бы беспорядок и помог убраться дома хоть раз. Фриск немного посмеивалась. Папайрус проводил ее до дома. - Увидимся завтра, Фриск? - Спросил он. - Да, увидимся. - Ответила она. Тем временем Свеп подозвал к себе Реда. - Ну, что надо? - С раздражением подошел Ред к Свепу. - Я хотел поговорить с тобой по поводу Фриск. - Ну? - Тебе не кажется, что уж слишком с ней грубо обошелся? Я понимаю, что она тебе нравится, но зачем ты ей аргентинскую порку то устроил? - Она тебе все рассказала? - Не уверен, что то возможно умолчала. Ты ж ее запугал. - И видимо плохо, раз тебе нажаловалась на меня. - Ред, она же девушка, будь с ней помягче. Неужели тебе не хочется отнестись к ней более бережно? - Черт, конечно хочется! Но ты думаешь, она прям дастся мне? Да она закричит, что я ее домогаюсь, разозлится и убежит, еще Папайрусу наговорит на меня. Поэтому, терять мне нечего. - И все таки, постарайся узнать ее получше, если бы только я мог учиться с ней, я был бы очень счастлив, к сожалению мне таких хорошеньких одноклассниц не досталось. - Она что тебе понравилась? - А почему бы и нет? Глаза у ней чистые и невинные, и вообще хороша собой, тебе везет, ты ее видишь каждый день. - Т-ты чего? - Ред удивлённо посмотрел на него - Ты же старый для нее! - Любви всем возрасты покорны. - Ответил Свеп, но уже более серьезно добавил. - Ред, я не позволю, чтобы ты издевался над ней. Иначе, заберу к себе. - Да ты ее больше замучаешь! Будет она убирать за тобой носки! - Именно! - Ответил Свеп с улыбкой. - Будет домохозяюшкой, а я ее по попе шлепать. - Нет! Этому не бывать! - Ответил Ред, испугавшись за такую незавидную судьбу Фриск.
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)