Нет выбора

R
Завершён
16
1
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 51 546 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Совместное домашнее задание.

Настройки
- Фриск, тебя Ред не обижал? - Спросил Папайрус на перемене. - А нет. - Покраснела Фриск. - Я вообще не знаю где он был, так получилось, что зашли вместе, я все руки от ручки оттирала, хехе, как не гляну новые следы находила. - А, хорошо, а то я и Азриэль уже испугались, стали только догадываться, что произошло. Знаешь как напряглись, когда из класса не было только тебя и Реда, думали, может он уже где то расправился с тобой. - Нет, вовсе нет, я в порядке. - Я рад, это слышать! Рядом с Папайрусом было очень приятно находится, Фриск не с терпением ждала завтрашнего дня. Уже после школы на следующий день, Фриск зашла домой, отдохнула и дождалась долгожданного сообщения от Папайруса: "Приходи". Девушка стала приводить себя в порядок, чувствуя будто идет на свидание, не забыла взять индивидуальное домашнее задание по математике и пошла к Папайрусу. Он предупреждал, что заранее дверь будет открыта. Фриск, осторожно открыла дверь и зашла внутрь. Тут было уютно и пахло чистотой? Тут был хороший порядок. Девушка, сильно стесняясь, прошла дальше, что же ее Папайрус не встречает? Может, пока занят? Тем не менее Фриск была очень смущена, и пока не решалась ни куда заходить, и только хотела позвать его, как к ней вышел Ред голый по торс. - Ого, Папайрус, не говорил, что у нас сегодня будут гости. Фриск глянула на него с красным лицом, ее сердце волнительно забилось, Ред прям вышел во всей красе. Девушка его тренированное тело конечно оценила. И пока залипла, он уже подошел к ней и взялся за ее лицо. - Это очень приятный сюрприз. - Говорил он. - Пришла, чтобы продолжить? На чем мы там остановились? - Ред... - Фриск дрожала всем телом, она понимала, что в его доме, то ей точно конец! - Я пришла к Папайрусу! Он должен помочь мне! - А, мой брат скрыл от меня такую потрясающую новость? Как он мог, неужели все достанется ему? - Ред. - Окликнул его Папайрус, выйдя из комнаты. Фриск явно почувствовала спасение, она уже приготовилась, что ее тут нагнут. - Я думал, ты уже ушел. - Да-да, я уже собирался, осталось только майку надеть. Он отошел от Фриск, одаривая ее нежным взглядом. Фриск поспешила к Папайрусу. К приятному удивлению, он взял ее за руку и завел в комнату. - Фриск, прости, он как только уже собрался выходить, заранее написал тебе, думал, пока ты дойдешь, он уже уйдет. - Ничего страшного. - Ответила смущенная Фриск, чувствуя как приятно билось сердце. - Все хорошо. - И все таки, мне стоит получше встречать гостей. Что нибудь хочешь? Чай? Кофе? - Можно чаю. - Будет сделано! Пока располагайся, не стесняйся, вот мой стол, можешь пока сесть за него, если что моя полка нижняя, на нее ты тоже можешь сесть или даже лечь, смотря что пожелаешь, я не против. Я мигом! Не скучай! И Папайрус поспешил из комнаты. Фриск была очень счастлива. Так было хорошо остаться с ним наедине. Девушка конечно стала заинтересовано разглядывать комнату. Так получается, он и Ред делят одну комнату на двоих, но она была просторная и умещала два стола, и везде был порядок. А кровати заправлены так идеально, что было даже жалко садиться. Фриск была уверенна, если она откроет шкаф, то там будет аккуратно разложена одежда, даже стало стыдно что ли? Она слегка была небрежной, могла в принципе кровать не заправить если не хотелось, если сильно устала, могла просто швырнуть все в шкаф, иногда даже не гладила вещи из-за лени. Впрочем комната была не плохой, и Фриск бы не сильно различила где место Реда, а где Папайруса везде царил одинаковый порядок. Фриск осторожно села за стол Папайруса, идеально чистый, кругом ни пылинки. Папайрус вернулся с двумя кружками чая, одну он подал Фриск и сел рядом с ней. - А вот и я, если что Ред теперь точно ушел. Ну, как тебе моя комната? - Очень хорошая, мне нравится. - Да, мне она тоже очень нравится! - Я не думала, что ты с Редом живешь в одной комнате. - Да, умещаемся как видишь. Но он неудобств не предоставляет, не храпит, бардак не устраивает, помогает поддерживать порядок, мы не мешаем друг-другу. - О, вот как, рада слышать. - А там внизу... Ред тебе гадостей не наговорил случайно? Фриск снова вспомнила, что ее там были готовы повалить. - Н-нет, он просто был удивлен, он не знал что я приду, но он мне ничего такого не сказал. - Хорошо. Знаешь, из-за него я не могу пригласить друзей в гости. Я всегда хотел сделать это, но не мог и тебя даже боялся звать к себе, боялся, может Ред что снова устроит. Надеюсь, ты не сильно расстроилась, что я допустил такое? - О, вовсе нет. Папайрус, мне все равно какой у тебя дикий брат, я из-за него не перестану с тобой общаться, ты то очень хороший и добрый, всегда хотела иметь такого друга как ты. Папайрус покрылся румянцем. - А то... Ньех...хех...спасибо. - И смущенно отпил горячего чая, чувствуя на себе теплый взгляд Фриск. Девушка не сдержалась и поворошила его волосы, всегда хотела дотронутся до него. Его волосы были мягкие. Папайрус смущенно улыбнулся, ему явно понравилось такое внимание от девушки. - Ньехехе, что ты делаешь. - Папайрус стал обратно приводить волосы в порядок. - Не замарачивайся о своем Реде. - Повторила Фриск. - Меня ты смело можешь звать к себе в гости. - Хорошо, я учту. Займемся математикой? - Давай. Фриск вынула лист и положила на стол. Папайрус принялся решать. Параллельно он рассказывал что к чему, Фриск пыталась понять и даже что то понимала. Что то Папайрус решал легко, где то задумывался. Не заметно для обоих, они становились постепенно все ближе и ближе друг-другу, рассуждая как дальше решать этот пример, и стали так близки, что их плечи уже вплотную друг-другу соприкасались. Осознали они это не сразу, но осознав, поняли, что им обоим хорошо и не стали ничего менять. Так и просидели где то час-полтора. - Вот и готово. - Спасибо, Папайрус! Ах, что бы я без тебя делала! - И она обняла его. - Я бы точно такое не смогла бы решить. Спасибо еще раз! - Да, конечно, обращайся. Фриск игриво посмотрела на него и снова взъерошила его волосы. - Ньехех, Фриск, у тебя очень шаловливые руки! И у меня тоже! И он взъерошил ее волосы в ответ. Фриск только засмеялась, и началась милая игра, где они старались как можно сильнее устроить хаос из волос. И вот, уже оба, лохматые, тепло смотрели друга на друга и улыбались. - Ты очень мило выглядишь. - Сказал Папайрус. - Каждое утро, наверное ты выглядишь так. - Ахаха, ты, должно быть, тоже. Папайрус все налюбоваться не мог той красотой, что сидела рядом с ним. Он смущенно отвел взгляд в сторону. Ему было очень хорошо и приятно видеть Фриск в своем доме, даже испытывал ощущение праздника? Наверное, настолько хорошо и весело, так что душа отдыхала, а сердце билось от любви, было впервые. - Фриск, я хотел бы пригласить тебя, когда нибудь в гости еще раз. Я знаю ты работаешь, но ты бы могла прийти ко мне, когда на это будет время. - О, Папайрус, с удовольствием, мне не часто приходится ходить кому то в гости, к Азриэлю если только. Тогда, когда будут следующие выходные, я скажу тебе об этом. - Хорошо! Фриск взяла свое домашнее задание и пошла домой. Она еще поблагодарила Папайруса за помощь. Парень закрыл за ней дверь и не мог не приложить руку к сердцу, которое все также быстро билось. Со вчерашнего дня у Фриск было хорошее настроение. - Фриск, случилось что то хорошее? - Спросил Азриэль с улыбкой. Фриск нагнулась к его уху и тихо рассказала, что вчера у ней было. - Ого, так я был прав, тебе нравится Папайрус? - Ну, да, он милый, добрый и заботливый. Азриэль знал что симпатия у них взаимная, но чувства Папайруса раскрывать не стал. - Да, Папайрус очень хороший, ты с ним будешь как за стеной. Азриэль повернул и не заметил как врезался в грудь Реда. Парень это сразу же осознал и отошел в сторону. - Ааа! Ред! Прости! Я случайно, честно! Где то рядом напряглась Фриск. - Что, козленок, нарываешься? - Вовсе нет! Ред, я не думал что врежусь в тебя. - Так я за просто так не прощаю. - Усмехнулся он и схватил Азриэля за воротник. Но тут же маленькая рука легла поверх руки Реда. - Оставь его. - Решительно смотрела на него Фриск. - Он же извинился, что прицепился к нему? Ред отпустил Азриэля, но перехватил ручку Фриск. - А что такое? Тебя что то не устраивает? Хочешь быть вместо него? Фриск снова видела, как эти красные жуткие глаза смотрят на нее игриво, опасно, прям как вчера, когда увидел ее в своем доме. - Ред... - Ладно, гуляйте пока, но Фриск, ньехех, собственно за такое я тебя призову к ответу. Он отпустил ее руку и пошел дальше своим путем. Фриск сильно напряглась, оказавшись в опасных лапах Реда, тогда еще, она "клялась", что больше не будет мешать ему, Фриск была готова в ближайшее время получить за свою решимость и видимо в этот раз будет сильнее чем тогда, но куда еще сильнее??? Дальше только раздеть ее до гола и... В прочем, Фриск не сильно хотела думать об этом. Начался урок географии. Проходил как всегда нудно, не особо интересно, сорок пять минут длилось как два часа, и наконец урок подошел к концу. - Для домашнего задания я разделю вас на пары. - Сказал учитель. - Нужно сделать контурную карту той страны, которая вам достанется. И учитель стал распределять, конечно он Папайруса определил к Реду, Азриэля с кем то из одноклассников, и понял, что по двое ученики не делятся. Тут Фриск подняла руку. - Да? - Обратил он внимание на Фриск. - Можно мне сделать домашнее задание с Папайрусом? - Спросила она. - А, ну хорошо, тогда в одной группе будет три человека. Папайрус приятно удивился, Ред тоже. Девушка обернулась и улыбнулась Папайрусу. Прозвенел звонок. Вот она еще раз придет к нему в гости, но только в этот раз Ред будет с ними. Но с ней ведь все будет хорошо?
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)