Королевское горе

R
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Stray Kids, I-DLE (кроссовер)
Размер:
25 страниц, 10 022 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Part 4. Sleep over (Ночёвка)

Настройки
Примечания:
— Есть у меня одна идея, — по заговорщицки улыбнувшись, проговорила Минни, — вобщем, мы сейчас зовём служанок, просим чтобы они с нами дошли до маленькой комнаты, она на кухне и от туда ничего не слышно. И потом запираем их, желательно связать. — А стражники? — Им запрещено смотреть на членов династии, если их не приставили специально для охраны конкретного, — спокойно произнесла Минни, — после мы идём, поворачиваем в коридор на право, если нажать на несколько камушков, откроется потайная дверь, — Юци всё это время внимательно слушала Минни, а когда услышала про потайную комнату, её глаза засияли, — она ведёт на секретный балкон, если немного пройти увидим балкон Минхо. Идёт? — Ну и чего же мы ждём? Две служанки были сзади принцесс, не смея поднять головы. Минни и Юци шли в гробовой тишине, обмениваясь лишь многозначительными взглядами. Они понимали друг друга без слов, так как дружили с детства. Пройдя по коридору довольно долго, они повернули всторону кухни. Минни с Юци быстро придумали предлог чтобы дойти до сюда ночью. Мол «мы хотим поесть, но не знем что, дойдем до туда, потом определимся», служанкам конечно это показалось странным, но возразить они не могли, всё таки перед ними члены правящих династий. На кухне было темно, хоть глаз выколи. Вокруг то и дело слышалось пищание мышей, видимо, они пришли за остатками еды. Вот же твари противные. Пройдя немного вперёд они наткнулись на огромный стол, на котором лежали всяческие ножи, тесаки, ложки да тарелки. Повар Антонио не потрудился убраться после рабочего дня, почему его не выгнали? А что если бы запах привёл крыс переносящих чумы, или подобные болезни. А если бы наследник заразился. Ну ужас просто. Стыд и позор повару. Юци было противно находится в таком месте, впрочем как и Минни. Перед приходом членов династии кухню тчательно мыли, поэтому они даже не предпологали, что на самом деле тут всё далеко не так. На столе было разлито что-то липкое, Юци случайно дотронувшись до этого прямо таки отскочила. Долго они не ходили, Минни с Юци переглянувшись, подозвали служанок чтобы поискали в дальней комнате мёд, мол, им сладкого хочется. Та комната была простой кладовкой ни чем не отличающаяся от других, те же самые деревянные коробы со снегом и мясом в нём, именно из-за этого в комнате было достаточно холодно. Там не было окон, а свет исходил лишь от свечи которую служанки принесли с собой, ведь факелов здесь тоже не было, дабы не топить снег, что запасли ещё с зимы. На полках так же хранились всякие горшки с соленьями, что должны хранится в холоде. Среди них служанки и отыскали мёд, что так хотелась их госпожам. Взяв заветную баночку, они уже направились к двери в которую минуту назад зашли, но вот незадача, она оказалась закрыта. Они продолжали толкать, но было ясно что дверь кто-то закрыл снаружи. Вот это уже проблема. Подперев тяжёлую дубовую дверь стулом, Минни и Юци довольно стояли и смотрели на свою проделанную работу. Служанки были явно ни к чему, если они хотели пойти к Минхо, не пройдёт и дня как по всему дворцу будут ходить слушки, что принцеса ходит ночью в комнату к брату , и они не понятно чем там занимаются. Так они ещё и где-то что-то добавят, где-то что-то не до скажут, так что правды там будет столько сколько соли в мёде, ноль. Так что лучше уж они тут посидят, еда есть, свеча с собой, что ещё нужно. А наши достопочтенные принцессы пойдут в комнату к братьям и будут думать как свести Минхо и Юци. А что ещё можно делать? Отряхнув руки от пыли, её тут было не мало, они уже хотели пойти в тайную комнату как тут послышался голос Юци. — Слушай, я правда есть хочу, — Минни оставалось только укоризненно посмотреть на неё, и кинуть что-то вроде « нет времени, там поешь ». На что Юци просто закатила глаза, но спорить не стала, всё равно у Минхо в покоях наверняка есть что-нибудь перекусить. Они наконец-то вышли из кухни, аккуратно закрыв слегка скрипучую дверь. В коридоре было также темно как и на кухне, в принципе не удивительно, днём эту часть замка освещал лишь солнечный свет, которого ночью конечно же не было, а лунный свет был скрыт за тяжёлыми бордовыми шторами. Принцессы не решились их открывать, ведь если это увидят, то явно что-то заподозрят, не было такого чтобы слуги забывали закрыть их. Поэтому девушки решили освещать себе дорогу лишь полу сгоревшей свечëй. Шли и шли, а коридор не заканчивался. Жуть, казалось что они попались в какую-то магическую ловушку, что заставляла их ходить кругами. Чего уж греха таить, Юци очень сильно боялась такого, ей уже хотелось развернутся, убежать обратно в покои и успокоится попивая зелёный чай. К чёрту этого Минхо, если для того чтобы увидится с ним нужно выбраться из ловушки злого мага. Наконец-то перед ними встала стена из грубого необтесанного камня, коридор дальше поворачивал на право, но Минни встала напротив именно этой стены, по чему Юци поняла что они на месте. Казалось ни чем неприметная стена, такая же как и всё остальные, но стоило Минни нажать буквально на несколько кирпичиков как стены с грохотом начали разъежаться. Посыпалась пыль, даже пару камней упало на принцесс, видно давно не открывали. На секунду им показалось что прямой сейчас из услышать и то года произойдёт не известно что. Но в тот же момент как эти мысли посетили голову Юци, она почувствовала как рука подруги, чье тепло контрастировало с холодным металом её кольца, схватила её за запястье и затянула в только что открывшийся проход. Ну а дальше всё как в тумане. Перед Юци встала невероятной красоты картина. Комната сама была не большой, но внутреннее убранство так и светилось красотой и свежестью. И пол и стены были сделаны из какого-то белого камня, он немного пожелтел, но это лишь придавало картине какой-то свободы. Ну а поражали зрителя вовсе не это, всё с пола до потолка обросло всякими растениями, цветами, деревьями. На полу тоже росли деревья, хотя правельней сказать из пола, да-да, корни дерева выходили прямо из трещин между плитами. Что касалось потолка, с него весели разные лианы с цветами, потому всё помещение пропиталось цветочным запахом. Юци так бы и стояла, любуясь красотой этого места, но они пришли вовсе не за тем чтобы нюхать цветы. Прямо перед ними открывался акрообразный выход на не менее прекрасный балкон, его нельзя было назвать каким-то дорогим или богатым, от него веяло некой атмосферой свободы, будто приходишь сюда и сразу перестаешь быть какой-то принцессой, у которой в обычное время куча королевских дел, и становишься простой Юци, которая любит понюхать цветочки, попить чай в одиночестве, где никто тебе не будет мешать и дёргать по разным делам. Ей очень хотелось остатся на этом балконе, и это было не просто так. На самом деле этот балкон ей очень напоминал похожий балкон который был у них во дворце, казалось бы такое прекрасное место могло напоминать только самые прекрасные моменты из жизни, но у Юци это место ассоциировалось с одним очень близким человеком в её жизни. В тот солнечный летний день, как обычно стояла неимоверная жара, хоть плавься. Юци, которой на момент этих событий было лишь одиннадцать, спокойно отдыхала на своём балконе. Ну как спокойно, она буквально расплавилась на своём огромном диване. У неё с детства было всё самое лучшее, самые лучшие комнаты, лучшие наряды. Не являясь наследником, даже не самым старшим ребёнком, она занимала почётное место подле отца, после матери конечно же, тем самым оказываясь выше своив братьев которые в будущем унаследуют престол. Король всегда был очень благосклонен к ней, очень часто дарил подарки, возил куда-то. Вобщем, Юци жила как в шоколаде, в плане денег. Но чего ей не хватало так это общения, настоящего живого общения. Отец лишь дарил подарки, такие же холодные как и его сердце, в его взгляде не было не грамма любви, и толком то они не общались. Что говорить про мать, она забыла про неё в тот же день как вышла замуж, теперь она официально была королевой, и наплеввла на дочь, вспоминая о ней лишь в день торжественных приёмов, или когда она подвергала её статус опасности снизиться. В остальное время ей было всё равно где она, с кем она, что она. Так и жили, поэтому сейчас Юци была совершенно одна, одна на огромном золотом балконе, лишь с десятками слуг, которых королевские знати и людми то не считали. Вот и сейчас, когда очередная слуга принесла чай для её высочества, она лишь презрительно посмотрев на неё фыркнула что-то вроде «поди прочь, не порть настроение» которого и так не было. Она бы так и провалялась весь день на этом сраном диване, попивая холодный чай, но поняла что так дело не пойдёт. Нужно срочно охладиться. Только как это сделать? Немного осмотревшись Юци поняла что здесь нет ничего достаточно прохладного. Огромная напольная подставка для свечи из чистого золота? Хоть и держала холод она слишком тяжёлая, да и выглядит это странно. Может в подвал пойти? Нет там пыльно и темно, а у Юци,как не странно, аллергия на пыль. А может что то менее маштабное? По сути стены подвала сделаны из тяжёлого камня который не смотря на температуру снаружи остаётся таким же холодным. А из чего сделан весь дворец. Верно, весь дворец выполнен из одного камня, а значит нет разницы в подвале она или на своём шикарном балконе. С такими мыслями Юци тут же поспешила пройти к ближайшей стене чтобы наконец-то почувствовать эту блаженную прохладу дорогого камня. Лишь прикоснувшись тонкими пальцами к одной из стен своего балкона Юци почувствовала как по телу взрывной волной прошёлся долгожданный холодок. Впрочем он надолго не остался в теле, но этот блаженный момент так затянул Юци с головой что ей захотелось сделать так чтобы это продолжалось и продолжалось. Ей хотелось чтобы это чувство не на секунду её не покидало, особенно в такую то погоду. Но через пол минуты холод уже чувствовался так ярко, тело привыкло и заново вернулось то чувство нескончаемой жары. Чтобы опять насладится холодом камня Юци принялась искать другие положенияположения. И вот наконец-то, найдя идеальное положение Юци только хотела раслабиться, как тут громоздкие стены с оглушительным грохотом начали разъежаться в противоположные стороны. Девушка почувствовав это отскочила на несколько шагов, а стены в тот момент всё продолжали разъежаться. Уже через пол минуты перед принцессой открылся тёмный, словно ночь, коридор ведущий не известно куда. Тут же в покои принцессы ворвались несколько слуг. Конечно, такой грохот и от их слуха не укрылся, грохот при котором с крыши посыпались камни, а тяжеленные напольные подсвечники чуть ли не упали. — Госпожа, у вас что то случилось? — по тону девушки было понятно что она очень волнуется, а как тут не волноваться когда за жизнь принцессы отвечаешь собственной головой. Юци до этого выглядела немного растерянно, даже испуганно, но быстро сообразив, решила что им не стоит этого знать. Выпрямившись, она медленно повернулась к своей личной служанке, вообще она очень доверяла ей, могла доверить даже свои самые сокровенные тайны, но на этот раз она просто сказала: — Всё хорошо, а вы чего тут слоняетесь, — сразу перешла на строгий тон она, — во дворце что, дел мало? Чуть что бежите ко мне, идите чем нибудь полезным займитесь, — приказала она, нужно было поскорей проводить их. Юци уже не терпелось наконец-то посмотреть что же там, в этом коридоре. Слуги не смели ослушаться приказа принцессы. Хоть она была молода, но одним лишь своим словом могла сделать так чтобы они остались без головы, а такого счастья им не надо, поэтому быстро поклонившись ей они аккуратно ушли за дверь, после чего Юци наконец-то смогла выдохнуть спокойно. Ей жутко не терпелось посмотреть что же в этом коридоре, поэтому она не стала медлить, и аккуратно подняв юбку пышного платья прямо таки забежала в этот проход. Только не успела сделать и пары шагов как за спиной послышался такой же грохот. Обернувшись она увидела лишь холодную каменную стену, Юци сильно испугалась, только не того что не сможет выбраться, а того что слуги всё услышали и раскажут матери, поверьте лучше остаться здесь чем со злой родительницей. Мысленно молясь всем существующим и не существующем богам на всём белом свете, она отправилась дальше по коридору. Наверно более жуткого места она и в жизни не видела. Все стены обросли мхом, с каждым шагом издавался стук хрустальных туфель который отдавался гулким эхом по всему коридору. Холод от стен уже не там сильно нравился Юци, она даже замёрзла пока шла. Шла и шла, а дорога не заканчивалась. Она уже была решила повернуться и пойти обратно, уж слишком страшно тут было. Но в последний момент, в конце коридора появился еле видный свет...
10 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник