Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
Я стояла в просторном холле и смотрела как на светлую плитку стекает вода. Несмотря на то, что ранее мы шли под солнцем – я не успела высохнуть и сейчас наблюдала, как капельки одна за другой разбивались о пол и увеличивали лужу под моими ногами. В белых сапожках тоже всё хлюпало, даже с учётом того, что я выливала оттуда всю воду, которая там была. Чулки неприятно липли к ногам и ужасно хотелось их как минимум снять и почесать свои ноги. Точнее не свои, а тела, в которое я попала и тело, которое категорически мне не нравилось. Как я уже успела себя с грустью осмотреть, я была в теле достаточно некрупной девушки, у которой были зеленоватые волосы и … нечеловеческие уши. Мне откровенно хотелось расплакаться, от того, что вообще происходило, но пока я с трудом сдерживалась и ловила на себе заинтересованный взгляд мужчины, который таже стоял в холле в рыцарском доспехе. Мне хотелось пониже натянуть своё платьице, которое больше походило на платье из секс шопа, но то уверенно держалось торчком, разве что мокрый подол отчаянно лип к ногам. Я снова переступила в сторону, чтобы не стоять в луже и поморщилась от всего происходящего. Зная свой характер, я скорее всего сорвусь, когда уже будет всё хорошо, а пока мозг находился словно в апатии и флегматично наблюдал за происходящим. Как я поняла, когда меня спас симпатичный блондин – я попала в тело его ассистентки, которая похоже утонула. Где утонула – я не поняла, а мне не удосужились рассказать. И обнаружив, что в теле сейчас другой «пассажир», со мной не стали общаться и вели диалог крайне аккуратно. Поэтому, я смогла выяснить, что я в теле Сахарозы. «Ёбанный в рот!» - я никогда не любила маты, но только сейчас похоже мой мозг стал подгружать нужные данные. Я внимательно оглядела холл, где меня оставил парень и посчитала двери. Так, их четыре, парень ушёл в ближнюю слева. -Кхе-кхе, а библиотека там? – Я постаралась привлечь внимание явно скучающего рыцаря и аккуратно тыкнула в правую сторону, где было ещё две двери. Мужчина, нахмурился, желая ответить, но замолчал, вспомнив, что ему жёстко сказали следить и не болтать со мною, когда привели сюда. Такс, кажется, я права и могу хоть что-то понять. Часть сотрудников с работы активно рубилась в одну игрушку, но как человек, который далёк от задроства, я лишь прислушивалась в интересной истории, которую рассказывала игрушка, периодически заглядывая в экран телефона коллег. Но я отчаянно не понимала, что за я зверь, так как отсутствие человеческих ушек и наличие явно ушей животного происхождения меня смущало. Я, конечно, рада была, что я вроде как жива и вроде как здорова, но столь большие изменения мне не нравились. Надо свои знания, точнее то, что я частично знала о этом мире… Сука, я даже не знаю название мира. Я прикусила губу, пытаясь продолжить корректно мысль и набрасывать планы. Надо то, что я знаю – грамотно использовать. И разобраться, насколько много я вообще могу рассказать здесь людям и нелюдям. Так, началось всё с того, что меня вытащили из воды. Я старательно стала собирать информацию, с того момента, как я очнулась в этом теле. Я какая-то Сахароза. Я скривилась от имени, слишком слащаво. Меня спас симпатичный парень и его зовут… Альберт по-моему… Я смутно стала вспоминать известные мне факты. Этому Альберту явно не равнодушна прошлая хозяйка тела, так как когда он меня спас, он явно был испуган и сопереживал, что было заметно по расширившимся зрачкам. Когда он убедился, что я его не знаю, а божественный символ в виде брошки стал молочно-белого цвета, он потащил меня по тёмному подземелью на выход. Я пыталась узнать, куда мы идём, но он лишь сказал про Мондштат и спустя час, после прибытия по пеклу, я стою тут в рыцарском штабе. Да… Похоже стоило мне всё же составить компанию коллегам и поигрывать в такие вещи. Хотя, вдруг это вообще предсмертные глюки и меня откачивают на пляже? За своими рассуждениями я совсем забылась и когда дверь раскрылась, где ранее скрылся блондин – я вздрогнула. Из кабинета вышла молодая девушка, которая выглядела крайне замученной, тёмные тени лежали под глазами, а уголки губ были опущены. «Джинн вроде» - я отчаянно ковырялась в своей памяти, стараясь вытащить побольше информации. -Здравствуй, я магистр Джинн, - подошла ко мне девушка и попыталась улыбнуться, но увидев брошку у шеи я заметила, как в её глазах мелькнула боль. -Здравствуйте, - я аккуратно решила поприветствовать свою собеседницу, решив сразу не говорить своё имя, так как что-то смутно я помнила, оно схоже со страной, которая вроде вставляет всем палки в колёса. Вдруг примут за шпиона? -Пройдём со мной, - позвала меня за собой девушка в кабинет, из которого не так давно вышла. Я громко прочавкав мокрыми сапогами прошлась в кабинет, оставляя тропинку из лужиц и видела, как блондин стоит справа у окна и смотрит вдаль, задумчиво стуча пальцами по шкафчику рядом с ним. -Присаживайся, наверное, ты устала и у тебя много вопросов, как у нас к тебе, - продолжила доброжелательно со мною вести диалог девушка, отодвигая стул. Я с хлюпаньем села на деревянную мебель, решив промолчать, что помимо устала, я очень хочу есть, так как мой завтрак или хозяйки этого тела остался на холодном полу в подземелье, а также, я крайне сильно хочу уже снять эту мокрую одежду. Но я оставила свои комментарии при себе, понимая, что этот диалог должен многое решить для меня и пока послушно выполняла просьбы, внимательно наблюдая за всем. -Как тебя зовут? – Продолжила светскую беседу девушка, разливая горячий чай, и пододвигая напиток ко мне, налитый в фарфоровую чашечку. Я успела пораскинуть быстро мозгами и решила представиться другим именем, чтобы меня сразу ни в чём не заподозрили: -Дакота, - попыталась я улыбнуться, вспоминая параллельно, не будет ли какой-нибудь другой ассоциации с этим именем и не грозит ли мне что-то другое. -Дакота, расскажи о себе, как ты оказалась в этом теле? – Села рядом со мной девушка и доверительно улыбнулась. Я сразу подметила, что сейчас используется психологический приём, что мы с тобой на одной стороне, но всё же, угрозы не чувствовала и решила потихоньку начать: -Я отдыхала у моря, и насколько я чувствую, отдыхала не в вашем мире… А в своём, из которого я как-то к вам попала. Я плавала в море и в какой-то момент стала тонуть, мне даже кажется, что я утонула, потеряла сознание. А в следующий момент, меня выдёргивает он из воды, - я кивнула в сторону стоявшего парня, который во время диалога, повернулся в нашу сторону и внимательно слушал о том, что я рассказываю. -Мне удалось не сразу понять, что всё же я нахожусь в другом теле и когда я это обнаружила, то была … - Я замялась, не зная, как описать какой я шок испытала и, наверное, до сих пор не верю в происходящее. -Ох, я представляю, как ты испугалась. Хорошо, что Альбедо смог тебя спасти... – Тоже испытала лёгкую неловкость девушка, так как похоже спасти всё же планировалось не меня и сейчас эта пара явно не знает, что со мной делать. Хорошо, что я держала язык за зубами и случайно не обозвала этого парня, ещё и имена криво помню… Я про себя просто чертыхнулась, услышав правильное имя своего спасителя. -Похоже, что Сахароза или в её теле или она погибла, так как я не смог сразу её спасти от Мага Бездны, - поджал губы парень, но по нему было видно, что он тщательно анализирует всё услышанное, - обе девушки попали в схожую ситуацию, и похоже что-то сработало, что или заполнило тело другой душой или просто перенесло в другое тело. Но с уверенностью могу сказать, что ты не Сахароза и её в этом теле нет. -Почему? – Всё же решила я пока есть возможность, хватать информацию. Как говорится – бери пока дают. -Глаз бога потух, - указал Альбедо на мою брошку у шеи. Точно… Они же тут отмечены высшими силами, стихии персонажей и так далее… Я скосила взгляд на шею, вновь убедившись, что брошка пуста и больше похожа на стекляшку. -Что мне делать? Я честно, не понимаю, как всё произошло и в моём мире нет никаких Магов Бездны, которые бы могли мне помочь, - решила я стать «дамой в беде» и попробовать получить помощь, по крайне мере, пока не пойму, как мне жить дальше. Я почувствовала, как ушки плотнее прижались к моей голове, делая насколько поняла ещё более жалостливым вид. Я поморщилась, это шевеление внезапное меня пугало. Уверена, что ещё не скоро привыкну к своим новым ушам. -Пока мы общались, мы решили, что первое время тебе не стоит жить одной, чтобы тебе было проще. К сожалению, я вынуждена уделять много времени работе и должную помощь оказать не смогу. Поэтому, я думаю, тебе стоит пока переодеться, привести себя в должный вид и, наверное, ближе к вечеру мы решим вопрос с твоим проживанием, - улыбнулась мне вновь девушка, - Альбедо, пожалуйста, поговори с Лизой, чтобы она нашла немного времени, чтобы помочь нашей… Гостье. А вечером жду снова у себя Ага, я так и поняла, что хотите за мной последить, вдруг я какое-то непонятное существо, которое захватывает тела. Я усмехнулась своим мыслям и послушно встав, прошлёпала за блондином, который галантно открыл мне дверь, пропуская вперёд. О том, что напротив кабинета всё-таки библиотека я узнала сразу, так как мы вошли именно туда. За столом сидела очень симпатичная девушка, от которой прям веяло сексуальностью. Будь я парнем, я наверное, бы однозначно попыталась за ней ухлестнуть, ну а пока я девушка и дай бог, ею останусь – пока просто подмечаю факты. Я смутно помнила, что это вроде один из первых персонажей и что она вроде маг. -Ох, Сахароза, Альбедо, не частые вы гости у меня, всё по своим лабораториям бегаете, скоро я мне будет уже казаться, что между вами что-то есть, - облокотилась девушка на сжатый кулачок и игриво хихикнула. А вот у меня всё внутри оборвалось. Не хватало мне ещё в возлюбленную этого парня попасть, чтобы меня наверняка грохнули. Я сделала шажок от парня, готовая мчаться куда-нибудь подальше. -Лиза, знакомься, это Дакота, - будто ничего не случилось спокойно начал Альбедо, - Дакота попала в тело Сахарозы, но это уже требует дополнительной информации. Суть в чём, Джинн попросила присмотреть тебя за Дакотой, чтобы она могла привести себя в порядок. -О! – Удивлённо выдохнула Лиза и только сейчас заметила мою брошку. Точнее брошку этой Сахарозы. Нда, судя по интересному началу знакомства, общение выдастся интересным с этой библиотекаршей. И я оказалась права, стоило Альбедо покинуть нас – Лиза с грацией кошки скользнула ко мне и прижавшись бюстом заглянула свысока в мои глаза и шепнула: -И кто же тут теперь сидит? Ситуация была патовая, вроде я девушка, она девушка, которая вроде домогается, но я бы не могла это сказать с уверенностью и при этом всём, я чувствовала исходящую угрозу от неё. Мне даже показалось, что запахло озоном. -Я не знаю, как попала в это тело, - со всей искренностью пропищала я, а учитывая, что голос этого тела был достаточно пискляв, получился практически ультразвук. Я боялась её и самое страшное, что я не знала, чего от неё ожидать. Как правило, такие люди могли свернуть сначала голову, а потом без угрызений сказать, что так и было. Я подавила чувство вырваться следом за ушедшим парнем и решила, раз меня доверили ей, то, наверное, это испытание, с которым я должна справиться. Я робко улыбнулась и отступила назад, постаравшись максимально мягко сказать: -Прошу прощения, я девушка и я гетеросексуальна. Лиза выпрямилась и закинув голову назад задорно рассмеялась, словно я очень удачно пошутила. «Она псих» - поставила я ей диагноз, ожидая, когда это всё прекратится. -Ты точно не Сахароза, она бы не смогла, так сказать, и затронуть в принципе тему как ориентации, так и предпочтений, - улыбнулась девушка и плавно покачивая бёдрами направилась на выход из здания. Я понуро последовала за ней. Ногам уже было просто невыносимо в промокшей обуви и забив на всеобщее мнение, я стащила сапожки с ног и оставшись в чулках потопала босиком за удаляющимся библиотекарем. -Я думаю, что стоит заглянуть к тебе, ох, точнее в дом Сахарозы, - сделала виноватое лицо Лиза, словно пытаясь задеть меня тем, что я не есть эта самая Сахароза. Когда я шла следом за парнем, то слабо следила за окружающей обстановкой, находясь во владении паники и страха. Сейчас же, я внимательно рассматривала город, так как не приходилось мчаться следом за кем-то, кто тащит тебя волоком за руку. -Рассказывай, как это случилось? – Позволила догнать себя девушка и теперь неспеша отходила от здания в виде небольшой крепости. -Я купалась в море и стала тонуть, после меня выдернули из воды, и я была уже в этом теле, - рассеянно ответила я, смотря на статую огромных размеров, которая словно охраняла весь город. -А ты мастер рассказов, - словно подколола меня Лиза и не сказав больше ничего подошла к невысокому зданию, которое было буквально напротив того, где мы были ранее. -Сахароза предпочитала жить поближе к лаборатории, - объяснила мне девушка и заглянув в клумбу вытащила из-под горшка ключ, которым и отворила дверь. Заходить в обитель владелицы этого тела было весьма… Странным опытом. Я чувствовала вину, словно вторгалась в чужое и то, куда мне не полагалось смотреть. Но пересилив себя я зашла в квартирку, которая была достаточно милой, небольшой и лаконичной. Разве, что цветки на подоконнике разбавляли атмосферу. Также, было очень много блокнотов, свитков, и чернильниц, я насчитала несколько штук в разных концах комнаты. Также, в кухонной раковине я увидела несколько пробирок. Да, девушка явно была со странностями. Увидев мой задумчивый взгляд, Лиза пояснила, что Сахароза занималась алхимией и ассистировала Альбедо, а также очень любила опыты и жила наукой. Сделав короткий вывод, я с большей осторожностью стала приоткрывать шкафы, чтобы найти одежду на замену и не наткнуться на чего-то потенциально опасное. Грустно подметив, что одежда вся однотипная и мне придётся снова носить платье, еле закрывающее ягодицы я вздохнула и взяв, что есть – направилась в ванную. Где планировала привести себя в порядок. Перед тем как я закрыла дверь, я словила игривый вопрос, не нужна ли мне помощь и не потереть ли мне спинку, я сделала вид, что не услышала. По всей видимости, я попала во времена средних веков и то, что в комнате был водопровод – я встретила с радостным кличем, который привлёк аккуратный стук в дверь и вопрос о том, не нужно ли спасти меня. Пока ванна наполнялась, я разделась и распустив волосы задумчиво осматривала тело. Я достаточно привлекательная девушка, точнее эта Сахароза, единственное – это уши, который ставили под вопрос, какой я расы и достаточно скудный хвостик, который напрашивался на то, чтобы его срезать. В целом, я находилась в привлекательном теле, которое казалось достаточно хрупким и ниже того роста, который у меня был ранее. Также лёгкий цветной оттенок на одной из прядей выглядел довольно мило. Раз уж мне жить в этом теле… Я, не раздумываясь схватила ножницы на умывальнике и срезала хвостик, перед тем как скользнуть в горячую воду. Стоило мне лечь, как весь стресс и усталость бешенного ритма последних часов на меня упала тяжёлым грузом и глаза сами закрылись, погружая меня в мир сновидений. *** Я находилась в полной темноте, где периодически словно скользили ещё более тёмные тени. Я не могу сказать, что было жарко или наоборот холодно, такое чувство, что было опасно. Мне хотелось просто взвыть о том, что помимо того, что я похоже умерла, после попала вообще в другой мир, а теперь ещё и ловлю ночные кошмары или может это загробный мир? -Кто тут? – послышался за мной мужской голос, и я ощутила прикосновение к своей пояснице и причём такое, что будто на мне ничего не надето. Я отшатнулась в сторону и быстро скользнула руками по телу, убеждаясь, что я до сих пор в теле Сахарозы, а во-вторых, на мне ничего не надето. — Это ты кто? И что делаешь в моём сне? -Вообще, это мой сон, - словно оскорбился мой собеседник, но вдруг рассмеялся и смех показался даже немного безумным, - мой сон, о моём прошлом. Я хотела промолчать, но уверенность, что это всё же мой сон, сподвигла на дальнейшее общение: -Если это твой сон, то он ни о чём. Так себе, сидеть в темноте одному. -Ну теперь я не один, - хихикнул мужчина, вызывая у меня новую волну опасения, и я снова постаралась отойти подальше, но меня схватили за руку. Захват был сильный и даже болезненный. -Кто ты такой и что от меня хочешь? – Прошипела я, пытаясь выдернуть свою конечность. -Я чувствую тебя, ты такая-же как я, ты была мертва, - голос потерял былое безумство и прозвучал холодно и жёстко. Я перестала пытаться вырваться и остановилась, насколько я помню, психи бывают гениями и с ними надо разговаривать как с обычными людьми. -Кто ты? – Вновь попыталась я узнать чуть больше о своём собеседнике, - долго мы будем тут и как мы сюда попали? -А, ты недавно спаслась из рук смерти? – В голосе вновь засквозила улыбка, и меня потихоньку потянули к себе, пока я не упала в мужские объятия. Но так как это был сон, я решила не обратить особое внимание на это, чем воспользовался мой собеседник, который явно был значительно выше меня и уткнулся в мою макушку. -Сегодня, - решила я продолжать вести диалог, тщательно вслушиваясь в окружающую обстановку, стараясь не реагировать на то, что меня обняли за талию, и пока я полностью обнажена, когда мой собеседник явно был в одежде. -Ты вкусно пахнешь, - вообще на другую тему начал общаться мужчина и внезапно наткнулся носом на моё ухо, - у тебя прикольные ушки. Я вздохнула, не зная, как ещё общаться с этим человеком, надеясь, что он всё же человек. -Я Аякс, - услышала шёпот мужчины, перед тем как меня выдернули из моего странного сна. -Ты сейчас утонешь, причём во второй раз, - заявила хмуро Лиза, - и где ты уже успела удариться? Я села с громким выдохом в ванне и посмотрела на правую руку, на которой проявлялись синяки, по форме напоминающие отпечаток руки.
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник