Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 2

Настройки
Мы сидели в забегаловке у фонтана и молча кушали. Лиза угостила меня курочкой, которая так красиво смотрелась, что я с тихим урчанием на неё жадно набросилась, не переживая о том, как выгляжу со стороны. Я была адски голодна. Нет, не так. Я была АДСКИ голодна. Лиза не обратила на это никакого внимания и размеренно уничтожала свой салатик. Когда я проглотила первые несколько кусочков, то позволила себе сбавить темп и пока меня не дёргали – постаралась поразмышлять о новых щекотливых моментах. В моих снах тусуется неизвестно кто и этот неизвестно, кто способен оказывать на моё тело влияние. Примером того послужили синяки, которые стали наливаться голубизной на руке. Возможно, это особенности нового тела, но надо учитывать переменную, которую озвучили во время того диалога, что это из-за моей смерти. Хм. Вполне вероятно, значит мы снова встретимся и надо будет у того психа попробовать выпытать побольше информации, чтобы я могла разобраться в том, что вообще происходит. О том, что мой собеседник психически нездоров, я была уверена на все сто процентов, так как по долгу своей работы, я работала в телефонной поддержке, и так как владела богатым опытом общения с абсолютно разными людьми, то могла понять, кто диалог может быть с адекватным, а когда он идёт с человеком, который живёт в своём мире и его действия дальнейшие предсказать нельзя. Надо попытаться с ним пообщаться, при этом всём, не провоцируя на какую-то агрессию, так как новые увечья я не особо планировала получать. -Чего ты хочешь? – внезапно склонилась ко мне Лиза и резко спросила, заметно меня испугав. Я с трудом проглотила кусочек курочки и выдавила из себя: -В каком смысле? -А, да я просто пыталась тебя поймать, пока ты отвлеклась, - хихикнула девушка и села обратно за стол. Я с грустью взглянула на стол и поняла, что аппетит пропал полностью. Даже поесть нормально не дают… -Извини, просто сама думаешь понимаешь, что разговор через пару часов тебе предстоит не из самых простых, - начала общение Лиза, слегка сделав виноватые глаза, но получилось это довольно с трудом, так как хитринка до сих пор сверкала в лисьем взгляде, - Ты попала в тело нашей достаточно близкой подруги и коллеги по Ордену, выяснить твои мотивы мы пока не можем и с уверенностью сказать, что от тебя нет угрозы также. Поэтому, ты сильно не обижайся, но нам надо понять, насколько ты безобидна. Я нахмурилась, я любила, пока еду домой почитывать периодически романы, о том, как красавицу девушку закидывает в далёкий мир, где она получает кучу поклонников, её носят на руках, полное доверие, принц и что там ещё полагается. Почему же со мной так не получилось… Похоже, такое бывает только в сказке. Попала в тело, которое мне не комфортно, попала с девушку, которая весьма странная, насколько я поняла, она была достаточно сильным ботаников, но ботаником, который помогал людям, а также, вместо приятной перспективы, мне сразу обозначили, что мы не очень-то тебе рады и, если честно, пока размышляем, не в темницу ли тебя посадить или на опыты сдать. Да и ещё мой новый товарищ по снам. Мда… Везёт как утопленнику. А, я же он и есть. Попытка про себя пошутить чёрным юмором оказалась провальной, и я ещё тоскливее себя стала чувствовать. -Лапочка, ну ты чего вся сникла, - положила Лиза свою руку на мою, - мы не кусаемся, только если слегка, просто ситуация необычная и нам нужно понять, как быть дальше. -Я не понимаю, как вообще такое могло произойти. Я не знаю, что сейчас с моим телом, в нём ли ваша подруга или я действительно погибла и теперь не смогу вернуться назад. Я здесь пол дня, но мне уже очень тяжело. В моём мире нет магии, есть конечно, люди, которые утверждают, что ею владеют, но по итогу это шарлатаны. Я очень хочу во всём разобраться и мирно жить. Мне не нужны конфликты, - вздохнув я попыталась ещё раз дать понять, что не виновна в том, что случилось. Мне бы и в голову не пришло выкидывать чью-то душу из тела, чтобы поселиться в игровом мире. Для меня это дико! Максимум, я бы предпочла какую-нибудь книжку, с красивым сюжетом и принцем на белом коне, который сбережёт и защитит. А тут ни принцев, ни белых коней, ни радужных перспектив. -Ты, наверное, устала, всё-таки я тебя разбудила в ванной. Пока ещё есть несколько часов в запасе, предлагаю вернуться в Ордо Фавониус и тебе подремать, а мне поработать. Я решила пока не рассказывать о том, что случилось со мной во сне, вдруг эта информация может вызвать лишние подозрения, поэтому я молча согласилась и потихоньку направилась за девушкой, вновь разглядывая город. Город мне нравился, он был словно воздушный, а несколько мельниц, размеренно крутились под мягкими потоками ветра. Лиза вкратце рассказала, что на них завязана система водопровода и что благодаря этому жителям Мондштата несказанно повезло, так как в мелких поселеньях людям приходилось носить воду самостоятельно в дом, чтобы обеспечить себе купание. Я смотрела на статую и вспомнила, что насколько мне известно, местное божество должно ходить тут и возможно стоит попросить его помощи. Также, тут вроде как было нападение на город, вопрос, в какое время я сейчас попала и насколько мне в принципе тут безопасно. -Лиза, а таких случаев, как мой у вас раньше не было? – решила я вскользь уточнить информацию и возможно узнать о своём собеседнике во сне. -Не слышала, - слегка задумалась девушка, но ответила с уверенностью, - Или были, но по крайней мере не в Мондштате. Я задумалась, значит тот парень или мужчина явно не отсюда или… Он смог скрыть свою историю. Мы размеренно поднимались по лестнице вверх, и я чувствовала, как усталость вновь сильнее начинает давить на меня, поэтому, первоначальную идею не спать я отмела сразу, как только села на диванчик в библиотеке и положив голову на подлокотник вновь провалилась в сон. Да, раньше я могла бы позавидовать такой скорости, так как в обычной жизни я по часу крутилась в кровати, периодически отвлекаясь на телефон.

***

Такое чувство, что он ждал меня и стоило мне оказаться вновь в темноте, я почувствовала, как меня подхватили и закружили в воздухе, прижимая к своей груди. -А ты быстро вернулась. Соскучилась? – горячий шёпот коснулся уха, и я почувствовала, как ладони скользнули по моему телу, но наткнувшись на одежду остановились, - я думал, что ты снова будешь обнажена, в прошлый раз было интереснее. -Аякс, верно? – решила я на всякий случай уточнить имя, уперевшись ладонями в мужскую грудь, выстраивая мнимый барьер, между нами. -Угу, - промурчал мне мужчина в шею, уткнувшись в неё носом, - А тебя, крошка? «Фетишист какой-то» - досадливо я скрипнула зубами, решив вести себя мирно, так как я планировала из этой встречи вытянуть информацию. -Дакота, - с уверенностью как мне казалось сказала я, но вдруг почувствовала, как мужчина вначале замер, а после ощутимо укусил меня за шею. Я, взвизгнув попыталась выскочить из крепких объятий, но меня удержали на месте и прижимая за талию к себе мужчина раздражённо произнёс: -Ты врёшь, это не твоё имя. Интуиция просто орала в голове, что этот человек опасен, и поэтому, чтобы не нарваться на что-то ещё, я, не зная, как проснуться решила сказать правду: -Анастасия, Настя. -А теперь ты говоришь правду, - вновь довольно уткнулся мне в шею парень и заметив, что я весьма напряглась из-за укуса, внезапно коснулся языком моей шеи, проведя по оставленной ранке дорожку. Полная тьма меня смущала, как и то, что в моих планах было начать наш диалог более аккуратно, желательно на дистанции, но мои планы, похоже были на осуществимы с этой личностью. -Ты не из Снежной, я не чувствую в тебе зова снега и льда, - вновь шепнули мне в ухо, - где ты? -Я не из этого мира, - решила не рассказывать всю правду я, при этом не обманывая своего собеседника, который явно быстро мог раскусить. Я интуитивно почувствовала, как напрягся мой собеседник и пока он вновь не лапает это тело – решила попробовать построить наш диалог: -Что это за место? Это ведь не просто сон? -Нет, те, кто однажды перешли грань и вернулись - остаются связаны с тёмной стороной мира. Так как то, что должно быть мертво не должно ходить под солнцем. -Но тут вроде нет других… - я постаралась прислушаться к гудящей тишине, которая лежала бескрайним миром вокруг нас. -Те, кто смог вернуться – их единицы, и похоже, что на данный момент это лишь мы с тобой, - охотно продолжил наш диалог парень и я почувствовала, как он при этом всём тянет меня вниз, усаживая на то, что служило полом этого мрачного места. Я позволила себя усадить и почувствовала, как парень сел сзади меня, устраивая меня между своих ног. -Но такого же не может быть, что лишь два человека, - я пыталась аккуратно собрать больше информации, - Может есть кто-то ещё или нас что-то связывает? Давно ты тут? -Я сюда стал попадать ещё ребёнком, - после небольшого молчания вдруг произнёс мой собеседник, параллельно поглаживая меня по руке и вновь уткнувшись носом в мою шею. -Нам не снятся сны? -Не снятся. -А почему мы встречаемся? Нас что-то связы…? – Начала вновь я и замерла после того, как почувствовала горячие губы на своей шее, которые явно оставляли засос, - Ты что делаешь? -М? – отозвался спустя несколько десятков секунд парень, после того как явно оставил след на моей шее. -Почему тут нет других людей? Я уверена, что мы не единственные в мире, кто смог шагнуть за грань и обратно. -В мире? Настя, ты где сейчас? – я почувствовала, как мои плечи грубо сжали и выдохнули вновь раздражённо на ухо. «Блядь, проговорилась» - про себя прошипела я. -Я не из этого мира, - попробовала вновь мягко сказать я и попыталась встать, параллельно пытаясь мысленно уговорить тело проснуться. -Да, но ты сейчас в Тейвате, я это чувствую. Ты где? – Уже буквально рычал парень мне в затылок, сжав до боли мои плечи. -Помогите! – не выдержала я и заорала в темноту, - Разбудите меня! Должен же кто-то вытащить меня отсюда и спасти. Я не могу уже здесь находиться. Мой психологический барьер падал под влиянием этого неадеквата. Я почувствовала, как руки спали с моих плеч и подлетела на ноги, пытаясь скрыться и просто стремясь сквозь тьму вперёд, периодически путаясь в ногах и чуть-ли не падая. Я бежала и слышала, как позади смеётся Аякс, от которого у меня уже волосы были дыбом. -Просыпайся-просыпайся, - шептала я и всё не останавливалась, стремясь убежать как можно дальше, но сон всё не заканчивался и продолжал меня пугать. Я почувствовала, как врезаюсь во что-то со всей силы и начинаю падать назад, но меня удержали и прижали к себе, скользя руками по талии и спускаясь всё ниже и ниже, задирая уже подол платья и скользя по коротким шортикам. Я отчаянно стала вырываться, не хватало, чтобы меня ещё во сне изнасиловали. -Где ты сейчас? – вновь повторил мне вопрос на ухо парень, поглаживая по внутренней стороне бедра и вновь прикусив мою шею. «Нельзя говорить, молчи любой ценой!» - кричал мой разум, и я была с ним согласна.

***

Я вновь выпорхнула из объятий сна внезапно, как и в прошлый раз, но на этот раз столкнувшись нос к носу с Альбедо, который немного задумчиво смотрел на мою шею. И я, кажется, подозревала, что можно там сейчас увидеть. -Мне нужна помощь, меня хотят найти, - прошептала я, схватившись за руку парня. Альбедо слегка приподнял свои брови, но кивнул, приглашая проследовать за собой и выводя из библиотеки. Я посмотрела в окно, где уже было темно и поняла, что похоже пришло время решений и идём мы к Джинн.
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)