Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 3

Настройки
Я шла за Альбедо, рассекая холл и прижав руку к шее, где явно чувствовалась небольшая ранка. Парень не задавал мне никаких вопросов, Лизы в библиотеке тоже не было. Похоже, что произошла смена караула моих наблюдателей. Я грустно поморщилась и проследовала в кабинет, где сидела за столом Джинн, массируя виски тонкими пальцами. Рядом с ней стоял мужчина со слегка смуглой кожей и удивительно голубым глазом, чьи плечи укрывал мех, явно не по сезону. Мужчина бросил взгляд на нас, стоило нам войти, как губы хитро расползлись в улыбке, а единственный глаз хитро прищурился в улыбке: -Да, это явно не Сахароза, наша девочка была скромнее. Я поморщилась, мне страшно представить, что творилось с моей шеей и что элементарно будут думать окружающие. -Я сомневаюсь, что это внезапные утехи нашей гостьи, так как, когда Лиза уходила, её шея была чиста и всё произошло в момент её сна, когда я был рядом. -Неужели Альбедо стал интересоваться платоническими утехами? – Не унимался новый собеседник, а после скользнул ко мне и прижав мою кисть к своим губам представился, - Капитан Кавалерии Кэйа. -Приятно познакомиться, - я не стала говорить своё новое фиктивное имя, так как опасность от сна я чувствовала сильнее, чем от окружающих людей. Я хотела рассказать им больше, возможно, они смогут мне помочь. -Вы уже без меня начали? – Дверь в кабинет открылась и в неё зашла своей грациозной походкой библиотекарь. -Дакота хотела что-то рассказать, - внезапно решил вставить слово Альбедо. -Так, давайте по порядку, чтобы мы могли собрать единую цепочку, - перебила его Джинн и встав из-за стола прошла к столу, приглашая всех. После того как мы сели, Альбедо на удивление начал первый: -Мы с Сахарозой отслеживали аномалии артерий земли, на удивление одна из артерий излучала сильный фон в склепе недалеко от Мондштата. Поэтому, мы решили проверить там обстановку, так как раньше аномалии возникали только на поверхности и спустившись вниз на пару этажей оказались в ловушке – на нас напало сразу несколько Магов Бездны и Метачурлы. Похоже, что именно Маги Бездны проводили свои опыты над артериями и мы им помешали. Сахароза уверенно давала отпор, но нас разделили и когда я заметил, то увидел, что гидро Маг Бездны её топит в своём шаре. Не могу сказать сколько времени она провела там, но мне не давали её спасти, но я задерживался и когда смог вытащить тело я испытал облегчение, увидев, что девушка жива. Но её вопрос о том, кто я такой и потухший глаз сразу дали мне понять, что произошло что-то ужасное. Поэтому, так как речь идёт о члене Ордо Фавониус, я не принимал лично никаких мер и привёл её сюда, не зная, шпион она или нет. -Ага, ты выяснил что-нибудь после нашей встречи днём? – Джинн была максимально сосредоточена, как и другие члены Ордена. Даже в глазах не было ни намёка на улыбку. Я думала, что допрашивать будут меня, а пока я тут как предмет мебели… -Если только частично, - поморщился Альбедо, явно недовольный тем, что не получилось собрать всю информацию, - так как мои частые опыты завязаны на артериях земли, я всё же могу иногда отличить, когда, грубо говоря пытаются повредить артерии, а когда Бездна проводит свой ритуал, который схож с аномалией и может отсрочить мгновение, когда придут его проверять. Поэтому, я с уверенностью могу лишь сказать, что похоже мы прервали ритуал и он, судя по всему, сыграл на умирающих Сахарозе и Дакоте злую роль. По крайне мере, это единственное моё предположение. Также, хочу заметить, что просто на переселение души это не похоже, так как насколько я понял – Дакота спокойно ходит без очков, когда Сахароза в них нуждалась. Т.е. это переселение оказывает какое-то влияние на тело, но без испытаний, боюсь, что я не смогу ничего подтвердить. -Так, теперь Дакота, - перевела взгляд на меня Джинн и я почувствовала, как три пары глаз теперь стали изучать внимательно меня, - Расскажи снова с самого начала всё. -Я отдыхала на побережье, и я с уверенностью могу сказать, что я проживала в другом мире, я решила поплавать и внезапно мою ногу стала скручивать судорога, причём такой силы, что я, запаниковав стала тонуть. Я не чувствовала какого-то перехода через миры, я просто думала, что спасают меня в моём же теле, вытаскивая из воды. И когда я упала на каменный пол, то была весьма обескуражена, что даже не сразу заметила другого тела. Больше мне никто ничего не говорит, и я хожу следом за своими провожатыми. Не успела я договорить, как Джинн перебила меня бросив взгляд на Лизу: -Лиза? -Ой, по-моему, девочка оказалась просто крайней. Ни рефлексом война, ни навыков дипломатии, - начала загибать пальцы девушка, - Ходит так, что мне кажется, что может снова погибнуть, споткнувшись о ступеньку. Если это такой отличный шпион, то я снимаю шляпу. Разве что хитрая версия Беннета… Я озадаченно смотрела на девушку. Где это я рассеянная и неуклюжая?! Возмущение застряло в горле, что я, округлив глаза возмущённо открывала и закрывала рот как рыба. Что заметил Кэйа и хихикнул в кулак. -Дакота, подскажи, пожалуйста, а с кем ты успела… Кхм, - многозначительно внезапно кивнула в сторону меня Джинн, снова перескочив на другую тему, что я уже чувствовала, как боль в висках стала нарастать. -Я об этом хотела сама рассказать. И это не Альбедо и не Лиза, - заметив как открылся рот Кэйи сразу обрубила я, — В начале, я хочу принести свои извинения и сказать, что я слегка обманула вас, назвав чужое имя, испугавшись, что вы примите меня за какого-то врага. Сегодня, когда я пришла к Сахарозе переодеться, я уснула в ванной и мне приснился сон, который совсем не похож на сон… Во сне я была в полной темноте, и я там была не одна, там был мужчина по имени Аякс, который сказал, что я должна быть мертва, как и он. Потом меня разбудила Лиза и я увидела на руке синяки от его захвата, словно он схватил меня за руку во время нашего диалога не во сне, а наяву. После, я вновь уснула в библиотеке и сон повторился, точнее он не повторился, а мы вновь встретились в той самой тьме, где он сразу раскусил, что имя «Дакота» — это ложь и я вынуждена была ему признаться, что в прошлом меня звали Анастасией. Мне кажется, он психически неуравновешенный, так как попытки узнать больше информации мне не удавались, он просто действовал как хотел, по итогу у меня это творчество на шее. Как было сказано – таким людям, как мы – преступивших грань жизни и вернувшись обратно сны не снятся, и мы будем, скорее всего, вновь и вновь с ним встречаться, чего бы мне не хотелось. Джинн нахмурилась и выйдя из-за стола стала ходить туда-сюда, сложив руки за спину. -Альбедо, есть предположения что это может быть? – Магистр ордена бросила пронзительный взгляд на блондина. -Могу вновь лишь предположить, что это связано с бездной. Но что-за конкретные опыты там были с артериями – одним Магам Бездны известно. Он тебе что-нибудь говорил о Бездне? – Парень бросил задумчивый взгляд на меня. -Нет, ничего такого не упоминалось, наш диалог вообще сложно определить, как конструктивный, - я попыталась вспомнить свои сновидения, - Но есть момент, этот человек сказал, что он с Тейвата и что я тоже тут. -Крошка, Тейват – это название нашего мира, - Лиза улыбнулась, откинувшись на кресле, - Как этот человечек тоже выглядит ты не в курсе, да? Имя «Аякс» мне ничего не говорит. -Нет, мы оба раза были в полнейшей темноте, можно ориентироваться только на ощупь. Могу сказать, что этот Аякс достаточно высок и мне кажется, что явно не ведёт праздный образ жизни. -Кэйа? – Бросила взгляд Джинн на парня, который казалось, что вообще заскучал. -Не знаю таких, но попробую что-нибудь выяснить. Мне кажется, что снова Снежная тут виновата. -Да! Он говорил о Снежной и что не чувствует во мне зова льда и снега! – Я подскочила со стула, вспомнив слова своего собеседника по снам. -Тут сложнее будет что-то узнать, так как со Снежной у нас не самые простые отношения, но я постараюсь что-нибудь придумать, - зевнул Кэйа. -А что мне делать с возможностью спать...? – начала настороженно я. -Если предположить, что во сне с тобой общается живой человек, то скорее всего он просто спал днём и вы «пересеклись», то тебе просто нужно спать в другое время, - что-то записывая в блокнот моментально сказал Альбедо, а также, пока ты спишь, похоже, что с тобой кто-то должен дежурить, чтобы, заметив… изменения на твоём теле, чтобы успеть разбудить. Например, если ты снова с ним неожиданно встретишься – укуси себя за руку и мы тебя разбудим. Я с тоской взглянула на свою руку, точнее руку Сахарозы и тяжело вздохнула. Да, перспективы всё хуже и хуже. Похоже, что счастливая и размеренная жизнь мне не светит. -Тогда поступаем следующим образом, Дакота, я настаиваю на применении этого имени, так как твоё нынешнее может принести беспокойство окружающим после того, как мы выгнали дипломатов Снежной, - начала диалог Джинн, - мы будем решать, где тебе обитать, так как вполне вероятно тебя могут использовать в своих целях, мы не знаем, что именно хотели Маги Бездны, тут не только интерес тебе помочь, но и не допустить проблем нам. Поэтому, если ты не хочешь спать, то ты эту ночь проводишь с Кэей, который постарается тебя ввести в курс дела нашего мира и в принципе, поможет с адаптацией. Жить, думаю тебе будет лучше в штабе Ордо, так как здесь больше людей, соответственно больше помощи, а за вещами ходи в дом Сахарозы. Несмотря на то, что я кивала, соглашаясь с девушкой, моё лицо становилось всё более и более кислым. И когда наша встреча подошла к концу, я с тоской поплелась за парнем. -Куда мы идём? – Спросила я у Кэйи, когда мы вышли на крыльцо штаба. -В «Долю Ангела», - позитивно отозвался парень, зовя меня за собой в вечерний город. Что такое это «Доля Ангела» я не знала, но словив вечернюю свежесть бодро пошла следом. -А какая у вас проблема со Снежной? – попробовала я собрать вновь информацию. -Дипломаты Снежной сначала предлагали грохнуть нашего хранителя, а потом стали ставить свои ультиматумы, - фыркнул парень, а я стала что-то смутно вспоминать. -А какой хранитель? -Дракон! – с гордостью сказал Кэйа, а я про себя печально проскулила, это получается их местное божества нет смысла что-ли искать? Какая там страна следующая, где могут помочь? Каменная вроде… Я ничего не ответила, но горделивый ответ и взъерошив обрезанные волосы продолжила идти вперёд, задумчиво смотря на засыпающий город и спешащих домой людей. Насколько я помнила – город состоял из нескольких ярусов, в действительности всё было также. Мы прогулочным шагом спускались вниз, следуя одному Кэйе известными дорогами. -Расскажи о своём мире, - предложил мне тему для беседы парень. -Хм… Ну у нас нет магии, как я и рассказывала ранее, у нас упор делается на технологии. -Я бы сказал, что похоже на Фонтейн, но даже он от магии не отказывается. -Что такое Фонтейн? – я нахмурилась на неизвестном мне слово, не припоминая ничего по рассказам коллег. -Владения гидро Архонта. Я отвлеклась на прошедших мимо рыцарей и решила попробовать ещё узнать информации, которую с таким трудом приходилось доставать: -А вы теперь со Снежной разорвали вообще дипломатическое отношение? -А вот это – государственная тайна, - подмигнул мне парень глазом и остановился у какого-то здания с лаконичной вывеской, - Мы пришли и теперь будет гораздо веселее! Я задумчиво посмотрела на здание, но рискнула войти первой в галантно открытую мне дверь. Мы оказались в баре, за стойкой напротив двери стоял очень симпатичный парень. Нет. Ахриненно симпатичный парень с копной алых волос. Его я помнила и даже немного знала, так как даже я, не любитель разных игрушек, всё таки умею замечать прекрасное. -Дилюк! Какая неожиданная встреча! – Кэйа преобразился и теперь от него просто веяло наглостью и лукавством. Даже походка словно изменилась, - Бутылку одуванчикового вина! Взгляд парня будто стал на долю секунды обречённым, а после вернув обычный холод сказал: — Вот именно таким образом рыцари соблюдают порядок в городе? Не удивительно, что потом хранители оказываются в уязвимом положении. Несмотря на явную неприязнь, парень всё же достал бутылку и бокал. -Даме тоже бокал, будешь же? – всё же уточнил у меня Кэйа, - Тебе думаю будет расслабиться слегка. Я не любила столь пикантные ситуации, но устав и элементарно решив сбросить стресс, я согласилась. Я по привычке смело сделала ощутимый глоток вина и сразу закашлялась. Никакое вино, которое я пробовала ранее – не сравнится с этим. Всё казалось просто водой, а нынешний вкус был терпкий, пряный и в голове сразу стало всё туманится. Я уже рассеянно слушала Кэйю, который явно высмеивал что-то у Дилюка. А я уже не могла сфокусироваться и мысли ускользали словно вода сквозь пальцы. Сука!!! Я ж не знаю, пило ли это тело в принципе и вдруг этого достаточно, чтобы свалиться в обморок! Я уже хотела позвать Кэйю, но сфокусировав взгляд на соседнее место увидела, что парня нет, как и Дилюка тоже. Ну что ж, подожду. Только голова тяжёлая, ничего думаю, если я чуть-чуть полежу. Да, прям опущу на барную стойку. И глаза, в них всё так кружится, что их хочется прикрыть… *** То, что я снова оказалась во тьме, да и ещё по собственной дурости я восприняла как данность. И Обхватив себя за плечи стала прислушиваться ко всему вокруг. Вроде даже казалось тихо и не слышно ни одного шороха. Я даже на мгновение вздохнула с долей облегчения, за что и поплатилась сразу. -Кто тебя постоянно будит? – раздражённо прозвучал голос недалеко от меня. -А ты почем спишь всё время? – ответила я вопросом на вопрос. -Настя, - моё имя прозвучало одновременно как мурчание и рычание, а после меня жадно сгребли в свои руки. Это было весьма странно, но я не была в своём сне ничуть пьяна, всё было достаточно прозрачно, хотя выразиться в этом плане достаточно сложно, учитывая темноту вокруг. Я не стала вырываться на этот раз, зная, что тут меня догонят и вспомнив, что мне сказал Альбедо попыталась прикусить свою руку, но ту что-то стало жалко и я затормозила, а Аякс напрягся, схватив меня за кисть руки. -Что ты делаешь? Я промолчала и прикусила губу, надеясь, что кровь будет заметна и меня кто-нибудь разбудит. Но вместо этого почувствовала горячее дыхание на лице и как горячий и влажный язык слизывает капельку крови. И это было так… По животному. -Ты всё видишь? – отвернула я лицо и спросила у парня, который вновь не желал меня отпускать. -Нет, мы видим всё одинаково, просто я более приспособлен ориентироваться в темноте и прочих опасных вещах, - выдохнул мне в губы мужчина и поцеловал, с жадностью, напором и порывом, не давая мне вдохнуть воздух. Его зубы периодически оставляли грубые укусы на моих губах. Я хотела оттолкнуть его, хотела сбежать, но он словно был везде, и я всё больше и больше терялась. -Остановись, - взмолилась я, когда жаркие губы оставили моё лицо и заскользили по моей шее, словно проверяя прошлый укус и засосы, которые там сверкали. Но моя просьба была оставлена без внимания. Скорее наоборот, я почувствовала, как сильные пальцы разрывают моё платье, а прохладная темнота стала оставлять тропинки мурашек по обнажённой коже. Я вздрогнула в панике, это что, сейчас я в баре буду голая?! Я стала вырываться и пытаться укусить своего соперника. Да, я уже расценивала его только как соперника и врага, с которым приходилось сражаться за свою свободу и желание остаться независимой. Удачно вывернувшись, я укусила парня за запястье и почувствовала, как кровь стала наполнять рот. Но парень не вздрогнул, лишь стал смеяться и сказал: -Ты такая же, как я. Ты тоже прошла через тьму, и она оставила в тебе след. Где ты сейчас? Я сплюнула кровь и прошипела: -Там, где ты меня не достанешь, урод. Но в ответ лишь снова раздался безумный смех, а ткань моих шорт была легко разорвана. Я вновь забилась изо всех сил, я не хотела быть изнасилованной, даже в прошлой жизни я так и не лишилась девственности и мой опыт с парнями ограничивался поцелуями и лёгкими поглаживаниями. А сейчас, просто быть трахнутой неизвестно кем? Я отчаянно не хотела. А то, что тело этой Сахарозы было девственно – я была уверена на все сто. Такие девочки, как она не ходят по барам, они сидят с книжкой и варят зелья алхимические. Я попробовала успокоится, пока грубые руки стягивали с меня одежду и постаралась договориться, воззвать к совести Аякса. -Остановись! Я девственница. Я почувствовала, как парень на мгновение замер, а после, я прям ощутила хищную улыбку, которая тронула его губы. — Значит сейчас я стану твоим первым. Меня уже слабо волновало, как я выгляжу в баре, меня волновало, где этот грёбанный Кэйа, который не видит, что я сплю и мне срочно надо проснуться. Я орала, я била ногами, пытаясь попасть желательно в пах и у парня элементарно случился болевой шок. Но меня просто грубо зажали и схватив за волосы грубо нагнули. А после, я почувствовала, как нечто горячее просто влетело в меня. От боли в глазах полетели искры, а слёзы обиды потекли волной. Но Аякс дав мне привыкнуть буквально несколько секунд стал вбиваться своим членом в меня, скользя по сухому влагалищу и оставляя ссадины. Мне хотелось реветь, хотелось сбежать, но то, как крепко меня держали, не давая и разогнуть спину, двигаясь жёсткими толчками. Да… Не так я представляла свой первый интимный опыт. Я не знала сколько это длилось, по ощущениям целую вечность и когда внутри меня стало разливаться нечто горячее и вязкое я почувствовала, как мою шею снова прикусили и после я упала на пол или что тут его олицетворяло в этом нечто. -Урод, - прошипела я, чувствуя пульсирующую боль между ног. -Я готов поспорить, я считаю себя достаточно привлекательным, - с улыбкой в голосе беззаботно отозвался Аякс. Я лежала на полу, прижавшись щекой к прохладному нечто и просто ждала хоть чего-нибудь, что сможет меня разбудить, но сон всё не прекращался, а Аякс никуда не исчезал, он, наоборот, сел ко мне поближе и сейчас водил пальцами по моей обнажённой спине. А мне было уже плевать, я чувствовала полную апатию. -Где ты сейчас? – снова начал свою шарманку парень. -Пошёл на хрен, - отозвалась я, сворачиваясь в клубочек, поджав колени к груди. -Где ты сейчас? Я не ответила. Он был неадекватен и о чём-то разговаривать вообще не хотелось. -У нас с тобой вся жизнь впереди, - ухмыльнулся мой собеседник и я почувствовала, как его губы коснулись моей спины, - Неужели ты думаешь, что я не найду способ узнать ответ? -Тогда я просто вздёрнусь и больше никаких встреч, - обрубила я жёстко и даже слегка задумалась над своими словами, насколько это правда для меня? -Анастасия, ты поцелована Бездной, как и я, просто так такие люди из жизни не уходят, мы крайне живучи. Поэтому даже сейчас, получив серьёзные травмы, я не мёртв, а просто сплю и восстанавливаюсь, - поделился со мной секретом Аякс, почему я уже в третий раз на него натыкаюсь, - я буду тебя ждать снова и снова тут, пока ищу наяву. Я вздрогнула от этих слов. Ни за что! Не хочу! *** -Дакота? – тронул меня за плечо Кэйа. Я подняла лицо с барной стойки и посмотрела на парня, который выглядел весьма… побито. -Ты чего? Уснула? – аккуратно начал парень, а я, скосив взгляд на ноги увидела, как шорты повлажнели и местами приобрели алый оттенок. Также боль из сна никуда не делась. Вроде виновата я, что согласилась выпить, но всё же, пощёчину я оставила на лице парня от всего сердца.
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник