Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
В этот раз всё было гораздо легче, и я даже не закрыла глаза, наблюдая, как бурные потоки воды метнулись из глаза бога и спиралями стали обвивать меня. Моё тело словно легко воспарило где-то на метр над землёй, на которой уже стали вихриться водовороты. А море, словно взбесившийся зверь стало рваться на землю, стараясь захватить всё больше и больше территории. Сейчас, когда я знала, что меня будет окружать – я чувствовала спокойствие и мощь, которая переполняла моё тело. Катализатор словно волчок крутился в воздухе, и я чувствовала, как он синхронизировался с моим глазом бога, пытаясь координировать происходящее. Давай. Покажи ей что ты можешь. Я чувствовала, как нечто внутри меня наслаждалось буйством стихии и желало просто бури и тонула в адреналине, который хлестал и заводил меня. Я прижала руку к глазу бога и позволила ещё большей энергии вырваться наружу, окутывая уже меня словно поясами Сатурна, тонкими и длинными, желающими уже насытиться чьей-нибудь погибелью. Я вздрогнула. Когда осознала это и только сейчас обратила внимание, что явно мои волосы стали длиннее и словно белоснежное покрывало окутывали мои плечи, периодически взметаясь в воздух. Метаморфозы. Я улыбнулась и приподняла руку вверх, следя как загар на руке слегка стал блекнуть, превращая кожу словно в бледный фарфор. Я не отпускала стихию и следила, как она словно смывала с моего тела чужую внешность, рисуя нечто своё. -Дакота! – словно вдалеке послышался явно не первая попытка меня позвать и я переключила внимание на пару, которая уже стояла на пригорке, чтобы не утонуть в волнах, которые погребли под собой пляж и бушевали, пытаясь достичь какой-нибудь цели, чтобы похоронить её в своей пучине. Я словно опьянённая силой шепнула Глазу Бога: -Остановись. Спрячь всё, что мы сделали. Глаз Бога сверкнул, и я почувствовала, как моё тело стало плавно опускаться на песок, а волны словно чего-то испугались и поспешно стали возвращаться к изначальным границам, оставляя после себя водоросли и испуганных крабов, которые не успевали понять, что же произошло. Я почувствовала тяжесть и чуть не упала. Силы словно выкачали из меня и хотелось срочно свернуться в комочек и вырубиться. Лет на сто. Или больше. Но я нашла в себе силы дойти до Альбедо и Моны, которые настороженно на меня смотрели. Я, не стесняясь села на сухую часть травы, подальше от края, который был забрызган морскими каплями и вздохнула. Вроде я физически не перетруждалась, но тело саднило и дыхания словно не хватало, будто я пробежала огромный кросс. -У тебя интересная форма проявления стихии, - начала настороженно Мона, не сводя с меня взгляда. -Ты всегда меняешь внешность при использовании Глаза Бога? Я опустила взгляд и отметила, что явно теперь густой волос украшал мою голову, доставая до поясницы, а кожа теперь приобрела лёгкую бледность. -Понятия не имею, - с трудом произнесла я, так как даже говорить сейчас казалось чем-то сложным. Девушка сотворила в руках зеркало и протянула мне, чтобы дать мне возможность оценить себя. Я молчаливо кивнула и дрожащими руками схватилась за стеклянный прямоугольник. Внешность действительно изменилась. Теперь от Сахарозы разве что остался цвет глаз, когда сами глаза потеряли невинную форму, приобретя лисий разрез. Но что меня теперь безмерно радовало, у меня были человеческие уши! Я чуть ли не со слезами счастья стала ощупывать мягкую кожу, которая стала розоветь под моими пальцами. -После общения с Кэйей я полагаю, что это окончательный вариант твоей метаморфозы, - задумчиво произнёс Альбедо, - Но стоит взять ещё на анализ твою кровь и волос для начала. Правда формат применения стихии явно не совсем похож на обычный для гидро-владельцев Глаза Бога. -Почему? – я вернула зеркало и борясь с ужасной слабостью старалась ничего не упустить. -Потому, что ты чем-то напоминаешь Мага Бездны… - я впервые заметила на лице своего наставника по стихии смятение. Опять эта грёбанная бездна! Заебала! -В каком плане? – выдохнула я. -У них очень агрессивный формат применения своих навыков, они словно выплёскивают мощь и останавливаются, когда обычные люди более равномерно что-либо применяют и используют свои возможности и как правило, более кратковременно, - разжевал мне парень. Мона лишь кивнула, но после решительно сказала: -Но я постараюсь внести стабилизацию для твоих сил, так как похоже, что в отличии от Магов Бездны по тебе бьёт сильный откат и ты с таким итогом не сможешь справиться со своими врагами. Нет, может ты, конечно, справишься с первыми, но если придёт подмога, то ей придётся лишь тебя добить, - Мона старательно объясняла мне на пальцах это и уже не казалась такой уж и противной, что я даже задумалась, а почему у меня вообще были мысли ей навредить? Когда мне вообще было подобное интересно? Со мной что-то не так. И это если даже не брать в расчёт, что я вообще в другом мире и всё-всё что происходит вокруг. Но мне очень страшно было это признать, тем более страшнее кому-то ещё это сказать. Что-то происходит и это что-то мне не нравится. Молчи, не говори никому. Словно прошептал мне мой разум, приводя примеры, что моей слабостью и страхом воспользуются и могут причинить вред. Я сжала зубы и молча согласилась. Ко мне и так никакого доверия, а тут ещё я могу подлить масла в огонь. Не стоит. Я снова сфокусировалась на Моне, которая мне объясняла принцип работы стихии воды и чем мы – владельцы гидро-стихии отличаемся от других: -Понимаешь, мы вода, мы становимся теми, в какие условия мы помещены и чем мы хотим являться. Ты можешь быть какой угодно, главное, чтобы это соответствовало твоему внутреннему миру и желанию. Вот как ты себя видишь в этом мире? Воином? Помощницей? Стражем? Кем ты себя представляешь? Я замялась, так как Глаз Бога я получила вообще, когда клялась в смертном приговоре своему обидчику и сейчас это смотрелось крайне странно. Так как допустим, я отомщу и что дальше? Сменить роль и переучиваться? Вопрос застал меня в тупик. Но всё же я решилась: -Наверное, мне всё же ближе атака, чем защита. -Тогда представь, как вода смогла бы атаковать, как именно точечно и локально тебе стоит повергать врагов, - встала на ноги девушка и прошлась взад-вперёд. Я снова задумалась. Мысли неохотно пытались представить, что мне надо, но усталость всё сильнее и сильнее давила. -Я не знаю, - сдалась я. -Давай посмотрим твоё созвездие! Может в нём скрыт секрет! – девушка явно затронула для себя приятную ему и загоревшись, словно лампочка стала водить руками по воздуху, создавая словно какую-то октограмму с какими-то символами внутри. Я внимательно следила как эмоции менялись на лице девушке и после свернув свой «экран» она робко сказала: -У тебя созвездие «Бушующее море». Заебись. Вот тебе и спокойствие и порядок, о котором мне вещают. Бардак похоже у меня расписан на оставшуюся жизнь, без возможности что-либо упорядочить. Хотя. Явно с таким созвездием мне не светит роль защитницы и помощницы. Похоже, что мне прям нужно выйти из дома и прям всё громить до горизонта. -Ну, зато ты теперь знаешь, что у тебя звёздами предначертано быть воином! – попыталась поддержать меня девушка, наблюдая за тем, что мой лицо становится всё более и более кислым. -Вы занимайтесь, а у меня ещё много дел! Будете возвращаться – зайди ко мне в лабораторию, я снова возьму анализы, - бросил нам Альбедо и что-то записывая в блокнот умчался в сторону телепорта. -Ты как? Пришла в себя? – поинтересовалась Мона. Я прислушалась к своему телу и поняла, что умирать от усталости уже не так хочется и кивнула, чувствуя ещё лёгкую усталость. -Хорошо, так как ты выбрала для себя катализатор – тебе стоит научиться применять элементарную атаку, не круша всё вокруг, - девушка продемонстрировала как из её руки вырвался пузырь и лопнул в паре метров от нас. Я скептически взглянула на девушку. Неужели она думает, что ЭТИМ можно сражаться?! Но вздохнув, я решила попробовать повторить за своей наставницей. Я махнула рукой, как это делала ранее Мона и ничего не произошло. Попробовала сфокусироваться на Глазе Боге и снова вызвать лишь мгновением руки что-нибудь и у меня даже получилось! Я с восторгом проследила, как из руки вырвался шарик воды и устремился вперёд, заставляя громко затрещать кусты, через которые он пронёсся. -Хорошо! Очень хорошо! – как-то не особо с радостью отреагировала девушка, - А теперь попробуй приложить немного усилий! Именно немного и повторить то, что ты делала ранее. Я постаралась сфокусироваться и вновь взмахнула рукой, на этот раз даже высунув кончик языка от усердия и увидела, как крупный пузырь вырвался из моей ладони, чтобы умчаться вперёд, зацепив по пути какого-то лисоподобного зверька, который сейчас в отчаянии стал пытаться вырваться. Я выдохнула от ужаса и схватив недалеко палку ткнула ею в пузырь, который сразу лопнул, освободив животное, сбежавшее сразу в ужасе от нас. -Всё правильно? – я обернулась к Моне, которая с каким-то недопониманием смотрела на меня и большей настороженностью чем ранее. -Давай попробуем ещё кое-что, хорошо? Я довольная прошлыми результатами кивнула. -Смотри, некоторые владельцы Глаза Бога могут использовать свою стихию, чтобы быстро передвигаться на небольшие расстояния. Смотри, - девушка словно исчезла, а по траве метнулась рябь воды, из которой через несколько метров выскочила Мона, окатив всё вокруг брызгами, - попробуй! Просто постарайся раствориться в своей стихии и будто бежать вперёд, желая переместиться. Я нахмурилась и представила, как растворяюсь, чтобы переместиться, а вон, к тому кусту в десяти метров от меня, да! Так, я растворяюсь-растворяюсь! Я всеми мыслями тянулась к Глазу Бога, пытаясь представить, как водная стихия растворяет меня в себе и словно пытается вытянуть. Там! Я почувствовала, словно меня в животе что-то перевернулось, и я с хлопком исчезла и появилась именно у того куста, на который я так смотрела. -Получилось же! Да?! – я чувствовала, как восторг переполняет меня. -Боюсь, что все твои навыки схожи с гидро-Магом Бездны, - слова Моны отозвались во мне громким колоколом. Опять. Эта. Грёбанная. Бездна.
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник