Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 8

Настройки
Я вновь стояла в холле Ордо Фавониуса у кабинета Джинн. Вновь в новом обличии и вновь ожидала о себе вердикта. Мона решила не продолжать наше обучение и решила проконсультироваться с теми, кто меня вверил ей. Пока там что-то решалось, я уже не чувствовала ранней тревоги и с удовольствием вновь ощупывала своё новое тело. Грудь прибавила в размере и теперь платьице в районе бюста было весьма натянуто, а рост стал слегка выше. Да, эти изменения мне безмерно нравились. Я с тревогой вновь задумалась и поймала шаловливую мысль о том, что Аякс явно будет впечатлён и удивлён сменой моей внешности, что я даже хотела хихикнуть. Я не понимала, где же моя робость невинной и зажатой списком психологических травм душе. Я была не Я. И это с каждым мгновением это чувствовалось явно. Молодой стражник в холле с любопытством смотрел на меня, откровенно разглядывая, что я решила слегка пошутить и отправить воздушный поцелуй, который явно смутил парня и заставил дёргано отвернутся. -Дакота, зайди пожалуйста, - выглянул Альбедо из кабинета и махнул мне рукой. Я вздохнула и походкой от бедра скользнула в кабинет, где явно шли тяжёлые переговоры. Состав был, как и всегда одинаковый, разве что теперь его разбавляла Мона, которая уже не казалась мне такой язвительной, а скорее почти испуганной мышкой, которую притащили в нежелательное место. -Дакота, - начал аккуратно Альбедо, что меня заставило даже встревожится. -Да? – аккуратно начала я. -Вещи, которые я расскажу не совсем приятны, но я частично разобрался в произошедшем, - продолжил алхимик. Джинн и Лиза с какой-то жалостью взглянули на меня, но не стали вставлять ничего, вынуждая парня продолжать. -И? – поторопила я. Терпеть не могу, когда тянут резину. -Я провёл много времени в руинах, где ты появилась. Сейчас у Бездны слишком большая активность и похоже есть цель. Понимаешь, у нас появилась не столь давно Путешественница между миров. И у неё есть такие таланты, которых нет у жителей Тейвата. А Бездна, она постоянно пытается добиться всё время новых высот и получить более опасные вещи, когда мы каждый раз крушим их планы. Я могу расписывать подробнее научные факты, но если говорить проще, то ты неудавшийся проект Бездны, который похоже не получился таким полноценным из-за нашего с Сахарозой вмешательства и вместо того, чтобы получить отдельную личность, твоя душа нашла единственный свободный сосуд в виде только что погибшей Сахарозы и сейчас, твоя душа, входя в резонанс с зачатками силы, стала корректировать тело на более… Уместное, а возможно то тело, которое тебе было положено. Также, так как ты попала в тело жителя Тейвата, похоже, что единственный шанс на приобретение своей силы – это стала необходимость Глаза Бога. Но тут я не уверен, так как возможно, что и без Глаза Бога ты сможешь что-либо делать, хотя я сомневаюсь. -Я просто неудавшийся эксперимент? - мой голос всё же дрогнул, а истерика захотела показаться на пороге. -Мне искренне жаль, но похоже, что это так. Возможно, ты даже не та душа, а вообще другая, которую выцепило из совсем не того мира, но провело по путям, которые полагались нужной для них душе. -И что это значит? – я до сих пор не понимала, почему такая проблема с этой Бездной и почему все насчёт неё так нервничают. -Дакота, мы не можем давать тебе гарантию, что с тобой произойдёт завтра. Такие эксперименты, настолько большого формата неизвестно к чему приводят. -В каком плане неизвестно к чему? – меня эти новости совсем путали и заставляли теряться. -Мы хотим сказать, что тебе стоит быть осторожнее и Мона будет тебя обучать всему, что знает, но мне кажется, что Дакоте стоит понимать кто такие Маги Бездны, если её навыки настолько схожи с их, - решила всё же начать Джинн, заставив Альбедо закрыть рот, - Мы готовы помогать, чем сможем, я не чувствую от тебя угрозы, но знай, что тебя могут попытаться использовать другие. Я медленно кивнула. Я чувствовала, как уже устала нервничать, что устала о чём-то думать постоянно, подбирая слова, чтобы все правильно меня поняли. Я взглянула в окно, где уже было темно, я хотела пройтись и прогуляться. Возможно, без всяких экспериментов, но мне нужно было какое-то личное время. -Я могу побыть одна? – спросила я, не совсем правильно распоряжаясь мыслью, что одной мне быть весьма опасно. -В пределах города, - всё же дала разрешение Джинн. Я кивнула и развернувшись вышла из кабинета. Возможно грубо, что я ни с кем не попрощалась, но я хотела наконец-то спокойно распорядится своим личным временем. Выйдя из Ордо, я взглянула на статую Венти, которая словно охраняла город и не раздумывая стала подниматься к ней по лестнице. Вроде разбалованная веком технологий и слегка ленивая, я удивительно легко и без отдышки поднималась всё выше и выше, чтобы вскоре стоять перед хранителем Мондштата. Статуя вблизи потеряла всё своё очарование и смотрелась слишком громоздко. -Да, издалека ты смотрелся лучше, - вяло улыбнулась я статуе, откинув голову назад, чтобы оценить лучше. -А ты не так смотришь, - раздался весёлый голос рядом. Я повернулась, чтобы увидеть Венти, который стоял рядом и лучился счастьем. Я готова была покляться, но считанные секунды назад его тут не было, а площадь перед собором была абсолютно пустой. -А как надо? – усмехнулась я. -А вот так! – я почувствовала, как ветер подхватил меня словно пушинку и подкинул вверх, поднимая всё выше и выше, пока не посадил на ладони статуи, в которые я сразу вцепилась руками, плотнее прижимаясь всем телом. -Предупреждать надо! – моему возмущению не было предела, а по телу скользила дрожь. Я не хотела вновь рисковать, чтобы легко погибнуть. -Да не бойся ты, встань, посмотри! Я не дам тебе упасть, - попытался меня оторвать Венти от каменных дланей, чтобы показать что-то. Я, скрипя зубами вцепилась в парня, который для своего достаточно хрупкого телосложения обладал достаточной силой и всё же посмотрела. Вид действительно был просто изумителен. Ладони словно открывали совсем другой вид на свою страну ветра. Мондштат. В груди что-то защемило и я, также держась за парня смотрела и смотрела на открывшиеся горизонты. -Действительно, красиво, - всё же согласилась я. -Я слышал, что тебе рассказали. Я представляю, насколько сложно принять свой новый быт, трудности, которые постоянно возникают и возникают, но я чувствую, что конечный итог будет тебе по душе. -Какой конечный итог? – вздохнула я, - Смерть? -Я не чувствую, что ты так быстро погибнешь, нет, я уверен, твоя жизнь будет длинна и полна приключений! – Венти ободрительно похлопал меня по плечу. -Ох нет, не нужны мне ещё приключения, - скривилась я, представляя свои обычные будни, где меня пытаются убить, изнасиловать, и что там ещё по списку? Нет, определённо нет. Хотя, я задумалась, учитывая средние века, судя по всему, я не хочу сидеть в избушке и целыми днями заниматься огородом, хозяйством и рожать без устали детей. Возможно действительно, лучше приключения? -Ну смотри сама, - улыбнулся парень, заметив мою неуверенность, - Кстати, тебе очень идёт внешность. -Спасибо, - я рассеянно кивнула. Да, внешность мне нравилась, но мне не нравилось, что похоже эта самая внешность похоже должна была принадлежать нечто другому. Хотя, зато я теперь совсем не похожа на Сахарозу, что прям бодрило. Так как ранее каждый раз, когда на меня смотрели – я видела боль в глазах и сожаление, о утерянном друге и коллеге. -У тебя планер есть? – неожиданно спросил парень. Я вспомнила, что тут люди могут парить, летать. -Нету. -Держи тогда, - в руках парня с лёгкими искрами появился планер, который он всучил мне в руки, - Подарок, а теперь пока, мне пора. Последние слова прозвучали, когда парень уже растворился в воздухе. Чёртов Архонт, я не умею пользоваться этим грёбанным планером! Я села обратно на ладони и стала судорожно оглядываться, держа в руках «крылышки», которые казались совсем не надёжными. -Вернись! Я не умею пользоваться им! – проорала я в ночную тишь, но тишина мне послужила ответом. Сука! Я аккуратно смотрела вниз, но голова моментально начинала кружится. Нет, я определённо не могу сама спуститься. Но сколько бы я не орала, меня тупо никто похоже не слышал. Эти долбанные рыцари реально решили за мною не следить?! Я простонала от возмущения и свернулась калачиком в одной из ладоней. -Венти! Вернись! – вновь выругалась я, но тот не отозвался на мою просьбу-требование, как и на предыдущие сто штук. Я лежала и смотрела на ночной небо, которое было так не похоже на моё родное, в моём родном мире. Здесь, словно оно лежало по соседству также на ладони, словно его можно было коснуться. Такое чистое и близкое. За своими размышлениями я задремала.

***

*** -Ты меня избегаешь? Где ты была? – похоже я задремала и мой «ночной кошмар» рад был меня встретить. -Отвали, - отмахнулась я, поняв, что Аякс меня более не пугает. Вообще, похоже меня нервировало лишь то, что моя тушка сейчас лежит на крошечном участке камня на высоте нескольких десятков метров. -Решила показать зубки? – я почувствовала интригу в голосе парня, который протянул сейчас руку и коснулся моего плеча, - Хм, что-то не так, ты изменилась? Я почувствовала, как руки скользнули по моей макушке, шее и умчались вниз, пока не остановились на ягодицах. -Я не специалист, но, по-моему, так не бывает? А где твои интересные ушки, как у кицуне? – парень явно был заинтригован и не стал привычно меня домогаться, ожидая ответа. -Нету ушек, - отрезала я. Желания убегать и вырываться не было, зная, что меня вновь настигнут. Похоже, что парень привык рассматривать себя исключительно в роли хищника. А жертвой я быть больше не хотела. -Ты изменилась, - парень уткнулся со спины в мой затылок и обхватив руками талию. Хм, может попробовать с ним поговорить?
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник