Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 18

Настройки
Аякс стоял на пустынной поляне и сжимал яростно кулаки, лук тоскливо заскрипел в руке от силы парня и заставил всё же отвлечься и давая понять, что нужно действовать. Стоять на месте действительно смысла не было, нужно было вновь придумывать, как искать свою зазнобу. Утешало лишь то, что когда её что-то забирало, то взгляд Насти был весьма испуганным и девушка словно с мольбой смотрела на него, что значило, что это не новая попытка сбежать. И это значило, что надо идти и спасать. Да, с момента появления девушки жизнь однозначно пестрила новыми красками и не давала скучать. Впервые парню было всё время не скучно. Аякс развернулся и бросился обратно к палатке, в которой ранее планировал переговорить с ждущими его агентами Фатуи о возвращении в Снежную. Нужно было решать вопрос о поездке, которую он столь давно откладывал. Из-за прошлого опыта пришлось больше агентов держать подальше от города, что было весьма неудобно и каждая попытка пообщаться сейчас проводилась вдалеке от Ли Юе. -Видели её? – ледяной тон одиннадцатого предвестника никто не смел перебить. Даже зеркальная дева, которая вроде как пыталась его периодически соблазнить ранее, сейчас была весьма кроткой. Парень поморщился, даже имена своих подчинённых запомнить было весьма трудно, когда все мысли были заполнены золотистыми глазами, которые то расширялись испуганно, то в них пропадал олений взгляд и становился твёрдым и пылким. Ох, на сколько он хотел ещё подтолкнуть интересных вещей её, но опять она неизвестно где. И снова нужно мчаться вперёд, но теперь интуиция шептала, что если не успеет найти, то больше не встретит. Даже во снах Словив единогласный кивок от своих подчинённых, которые не столь давно следили за Ли Юе, Тарталья жёстко сказал: -Найти.

***

*** Я сидела на холодном камне и радовалась, что жар моего похитителя ушёл вместе с его исчезновением. Понимания кто это такой у меня не было, меня просто протащило сквозь портал в весьма обжигающих в прямом смысле объятиях, что даже сориентироваться в применении своих возможностей у меня не было. Выбросило меня в практически непроглядной тьме, что даже показалось, что я вновь в своём сне, но, если сфокусироваться было видно, что я явно как минимум в пещере, но больше было похоже на подземелье, рядом с какими-то лужами, напоминающими нефть. Аккуратно сдвинувшись к стенке, подальше от своего похитителя, который как крейсер скользил по чёрной гадости, и к сожалению, в сторону меня. Чёрный острый палец неприятно тыкнул в меня в район ключицы, к сожалению, у меня получилось лишь сбросить руку, но не предотвратить прикосновение. -Интересно, весьма интересно, - произнёс как-то задумчиво нечто. -Что интересно, что вообще от меня надо? – я выбрала единственную пару вопросов, понимая, что если мой поток слов с вопросительным взглядом продолжится, то будет риск, что меня вообще не примут во внимание. -Тело приняло тебя, а ты его, словно вцепились в друг друга, - всё же задумчиво произнёс мой похититель. -Ты из Бездны, да? – тоскливо прошептала я. -Я Весник Бездны, - подтвердил мои догадки нечто, ненавязчиво поправив моё предположение. -Что вы хотите? – вновь аккуратная попытка узнать ещё больше информации. -То, что принадлежит нам, это тело, - охотно вёл диалог Вестник, - Но тело привязалось к тебе. Очень интересно и любопытно. Весник Бездны вновь исчез через свой портал, поставив точку в нашем диалоге и оставив меня наедине со своими мыслями, которые уже стали превращаться в густую кашу. Тело привязалось? Что за бред? И вообще, где я? Чем больше глаза привыкали к темноте, тем больше у меня возникало вопросов, впереди остальных бежал вопрос о том, как мы вообще спастись. Надежда была на моего… протеже? Или как назвать Аякса, с которым мои взаимоотношения были весьма непростыми. Идти куда-то было весьма трудно, да и ещё меня поймали на состоянии после краткой тренировки, когда я была выжита как лимон. Тело слегка подрагивало, давая понять, что надо уже быстрее разобраться с тем, что происходит и взять обучение на первый план. А учитывая, что у моих учителей совсем разное мнение насчёт подхода, то всё превращалось в большую путаницу. Я обречённо сползла по камню на пол, прижав плотнее к себе ноги, чтобы быть подальше от неприятной жижи и чувствуя уверенно исходящую от неё угрозу с опасностью. Я попробовала применить небольшую часть своих способностей, чтобы с помощью Глаза Бога попытаться хотя бы сделать небольшой проход, но жижа словно поглощала стихию. Поэтому, чтобы случайным образом не спровоцировать её увеличение, я осталась сидеть и размышлять над тем, как мне вообще быть и где искать спасения. Ждать возвращения Весника, который явно думал над собственным мнением моего тела мне не хотелось, как и отдавать единственное жилище моей души. Я попробовала подремать, чтобы хотя бы во сне попытаться связаться похоже с единственным, кто вообще сможет мне помочь, но обстановка абсолютно не помогала, как бы я не просила свой организм вырубиться. Поняв свою безысходность, я попробовала вновь осмотреться и понять, как вообще вылезти из этого места, желательно не привлекая внимания. Попробовать пройти как Вестник через жижу я категорически не хотела, интуиция практически на ультразвуке вопила, что я погибну в этой жиже. Поэтому аккуратно ощупывая стены я попробовала, цепляясь за них пойти по краю, в сторону, где как казалось был уже конец этой гадости. Вроде как успешно, но царапая и практически обламывая ногти я осторожно двигалась вбок. Тело просто постанывало от усталости, но перспектива моей смерти бодрила, и я двигалась всё дальше и дальше. Пока нога неловко не соскользнула, и я плашмя не упала в то, что так пыталась избегать. Жидкость словно хищник набросилась на меня и стала словно обволакивать, шепча на ухо, что я устала и нужно сдаться. Со скрипом в зубах я рывком устремилась на другой «берег», где явно была перспектива спастись. Стоило мне покинуть черты этого чёртова озера, как жидкость обратно устремилась к нему, словно не она пыталась вцепиться в меня. Даже последние капли словно живые послушно прыгнули обратно в гущу. Зато я, теперь просто телом упала на камень и тяжело дышала. Мои последние силы просто были высосаны и мне лишь оставалось пока лежать, так как даже где-то спрятаться сил просто не было. Я воспользовалась своим измотанным состоянием, чтобы скользнуть теперь уже в долгожданную и желанную тьму.

***

*** Я металась по густой тьме в поисках Аякса, но чем больше я разрывалась от воплей, тем больше в мой мозг впивалась информация, что его нет, он не спит. Наверное ищет. Хотелось просто взывать от отчаяния, но результата это бы не принесло. Впервые. Я впервые просто желала всем сердцем его появления, чтобы попросить его спасти себя. Даже если этот извращенец вновь попытается поиграть на адреналине и заняться сексом в людном месте. По щекам прошёл жар, который устремился вниз. Я слегка шлёпнула себя по щекам, чтобы отвлечься. Моё второе «Я» меня иногда просто убивало, поэтому, я, смирившись, что постепенно я становлюсь немного другой, всё же остатками как-то норм и правил пыталась сделать это слияние что ли более деликатным? Наверное, Тарталья бы на это вновь фыркнул. Ему нужна полная свобода. И мне нужна, особенно сейчас, когда я чувствую себя вновь под угрозой смерти. Я разрывалась от того, чтобы вновь проснуться, чтобы попытаться бежать или сидеть и ждать, пока не почувствую его присутствие и хотя бы дам описание места, где я вынуждена сейчас прятаться. -Где ты? – я почувствовала через бесконечное количество времени присутствие и просто подлетела, чтобы практически прыгнуть в крепкие мужские объятия. Тарталья был напряжён, если он ранее был более расслаблен, то сейчас он приобнял будто на автомате мою талию, чтобы вновь резко произнести: -Где? -Я не знаю, там очень темно, я или в пещере или каком-то подземелье. -Есть ещё детали? – парень без лишних слов вытаскивал чёткие детали из меня. -Там много жидкости, она вытягивает силу! – я охотно добавила детали, - Ещё очень темно там. Меня забрал Вестник Бездны, похоже он стихии огня. -Скоро буду, - Аякс коснулся своими губами моего лба и просто пропал. Я качнулась от того, что опора пропала и рассеянно опустила руки, которые теперь обнимали пустоту. Мысль была одна, нужно всё же проснуться и попытаться спрятаться, чтобы дождаться своего спасения. Точнее спасителя. Я, помня урок прикрыла глаза, представляя, как засыпаю, как тяжелеет тело и просто почувствовала, как сознание выплюнуло в измотанное тело.

***

*** Тело саднило от своего скалолазания, от тренировки и от в целом всех последних приключений. Я не знала, сколько была в бес сознании, но слегка набравшись сил я осторожно, опираясь от неровного камня, который мне сейчас служил стеной направилась дальше, чтобы как максимум – найти выход, а как минимум сделать всё, чтобы мой похититель меня не нашёл. Путешествие моё было недолгим, как я наткнулась на обрыв. Да ёбанный в рот! Густая тьма не позволяла посмотреть, что внизу, но подытожив, что единственный путь такой, я со вздохом отошла в сторону и упав на землю, попыталась прислушаться к окружающим звукам, надеясь, что в голову придёт дельная мысль насчёт дальнейших действий. Бездумно прыгать с обрыва не хотелось, так как уверенности не было, что внизу, даже если там вода, то был всё равно риск разбиться о камни. Я молча сидела и осматривала окружающие виды. Вроде нельзя медлить, но и торопиться тоже, обстановка абсолютно незнакомая и несла серьёзные для меня риски. Время здесь не чувствовалось, словно ты находился в вакууме и ожидал непонятно чего. Интересно, сейчас какое вообще время суток? Организм в таких условиях просто чувствовался потерянным и сомневающемся во всём. Из ямы послышался шум, и я осторожно на коленях склонилась над обрывом, крепко уперевшись руками в края, чтобы не нырнуть головой вперёд. Внизу слышались уже вопли, и я увидела периодические вспышки, которые мелькали внизу. А ещё услышала смех. Его смех! -Аякс! – я изо всех сил прокричала, давая сигнал, что я тут. Внутри разлился пожар радости, и я готова была уже лететь вниз, не думая ни о чём. Я хотела к нему! -Надо же, выбралась, - раздался хлопок, и я почувствовала пламенный захват на предплечье. Вестник стоял, склонив голову вбок и крепко удерживал меня на месте. -Жаль, что силы будут потрачены впустую, но тебя проще уничтожить, - с каким-то вздохом продолжил Вестник, вокруг которого уже маревом стало колыхаться жар и пламя. Я не стала отвечать полноценно. Устав от постоянного чувства занесённой надо мной гильотины я просто равнодушно посмотрела на своего палача, чтобы жёстко сказать: — Не я погибну – ты. Внутри словно послышался щелчок, и я вцепилась свободной рукой в шею своего врага, фокусируя в руке стихию, которая стала сбивать чужой жар и топить моего захватчика. Вода послушно обвивала шлем и голову, стараясь проникнуть глубже. Не удивительно, что меня лёгким взмахом руки откинули в яму и я полетела вниз, чувствуя, как спину рассекает воздух. Неужели снова смерть?
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)