***
*** Я сидела на холодном камне и радовалась, что жар моего похитителя ушёл вместе с его исчезновением. Понимания кто это такой у меня не было, меня просто протащило сквозь портал в весьма обжигающих в прямом смысле объятиях, что даже сориентироваться в применении своих возможностей у меня не было. Выбросило меня в практически непроглядной тьме, что даже показалось, что я вновь в своём сне, но, если сфокусироваться было видно, что я явно как минимум в пещере, но больше было похоже на подземелье, рядом с какими-то лужами, напоминающими нефть. Аккуратно сдвинувшись к стенке, подальше от своего похитителя, который как крейсер скользил по чёрной гадости, и к сожалению, в сторону меня. Чёрный острый палец неприятно тыкнул в меня в район ключицы, к сожалению, у меня получилось лишь сбросить руку, но не предотвратить прикосновение. -Интересно, весьма интересно, - произнёс как-то задумчиво нечто. -Что интересно, что вообще от меня надо? – я выбрала единственную пару вопросов, понимая, что если мой поток слов с вопросительным взглядом продолжится, то будет риск, что меня вообще не примут во внимание. -Тело приняло тебя, а ты его, словно вцепились в друг друга, - всё же задумчиво произнёс мой похититель. -Ты из Бездны, да? – тоскливо прошептала я. -Я Весник Бездны, - подтвердил мои догадки нечто, ненавязчиво поправив моё предположение. -Что вы хотите? – вновь аккуратная попытка узнать ещё больше информации. -То, что принадлежит нам, это тело, - охотно вёл диалог Вестник, - Но тело привязалось к тебе. Очень интересно и любопытно. Весник Бездны вновь исчез через свой портал, поставив точку в нашем диалоге и оставив меня наедине со своими мыслями, которые уже стали превращаться в густую кашу. Тело привязалось? Что за бред? И вообще, где я? Чем больше глаза привыкали к темноте, тем больше у меня возникало вопросов, впереди остальных бежал вопрос о том, как мы вообще спастись. Надежда была на моего… протеже? Или как назвать Аякса, с которым мои взаимоотношения были весьма непростыми. Идти куда-то было весьма трудно, да и ещё меня поймали на состоянии после краткой тренировки, когда я была выжита как лимон. Тело слегка подрагивало, давая понять, что надо уже быстрее разобраться с тем, что происходит и взять обучение на первый план. А учитывая, что у моих учителей совсем разное мнение насчёт подхода, то всё превращалось в большую путаницу. Я обречённо сползла по камню на пол, прижав плотнее к себе ноги, чтобы быть подальше от неприятной жижи и чувствуя уверенно исходящую от неё угрозу с опасностью. Я попробовала применить небольшую часть своих способностей, чтобы с помощью Глаза Бога попытаться хотя бы сделать небольшой проход, но жижа словно поглощала стихию. Поэтому, чтобы случайным образом не спровоцировать её увеличение, я осталась сидеть и размышлять над тем, как мне вообще быть и где искать спасения. Ждать возвращения Весника, который явно думал над собственным мнением моего тела мне не хотелось, как и отдавать единственное жилище моей души. Я попробовала подремать, чтобы хотя бы во сне попытаться связаться похоже с единственным, кто вообще сможет мне помочь, но обстановка абсолютно не помогала, как бы я не просила свой организм вырубиться. Поняв свою безысходность, я попробовала вновь осмотреться и понять, как вообще вылезти из этого места, желательно не привлекая внимания. Попробовать пройти как Вестник через жижу я категорически не хотела, интуиция практически на ультразвуке вопила, что я погибну в этой жиже. Поэтому аккуратно ощупывая стены я попробовала, цепляясь за них пойти по краю, в сторону, где как казалось был уже конец этой гадости. Вроде как успешно, но царапая и практически обламывая ногти я осторожно двигалась вбок. Тело просто постанывало от усталости, но перспектива моей смерти бодрила, и я двигалась всё дальше и дальше. Пока нога неловко не соскользнула, и я плашмя не упала в то, что так пыталась избегать. Жидкость словно хищник набросилась на меня и стала словно обволакивать, шепча на ухо, что я устала и нужно сдаться. Со скрипом в зубах я рывком устремилась на другой «берег», где явно была перспектива спастись. Стоило мне покинуть черты этого чёртова озера, как жидкость обратно устремилась к нему, словно не она пыталась вцепиться в меня. Даже последние капли словно живые послушно прыгнули обратно в гущу. Зато я, теперь просто телом упала на камень и тяжело дышала. Мои последние силы просто были высосаны и мне лишь оставалось пока лежать, так как даже где-то спрятаться сил просто не было. Я воспользовалась своим измотанным состоянием, чтобы скользнуть теперь уже в долгожданную и желанную тьму.***
*** Я металась по густой тьме в поисках Аякса, но чем больше я разрывалась от воплей, тем больше в мой мозг впивалась информация, что его нет, он не спит. Наверное ищет. Хотелось просто взывать от отчаяния, но результата это бы не принесло. Впервые. Я впервые просто желала всем сердцем его появления, чтобы попросить его спасти себя. Даже если этот извращенец вновь попытается поиграть на адреналине и заняться сексом в людном месте. По щекам прошёл жар, который устремился вниз. Я слегка шлёпнула себя по щекам, чтобы отвлечься. Моё второе «Я» меня иногда просто убивало, поэтому, я, смирившись, что постепенно я становлюсь немного другой, всё же остатками как-то норм и правил пыталась сделать это слияние что ли более деликатным? Наверное, Тарталья бы на это вновь фыркнул. Ему нужна полная свобода. И мне нужна, особенно сейчас, когда я чувствую себя вновь под угрозой смерти. Я разрывалась от того, чтобы вновь проснуться, чтобы попытаться бежать или сидеть и ждать, пока не почувствую его присутствие и хотя бы дам описание места, где я вынуждена сейчас прятаться. -Где ты? – я почувствовала через бесконечное количество времени присутствие и просто подлетела, чтобы практически прыгнуть в крепкие мужские объятия. Тарталья был напряжён, если он ранее был более расслаблен, то сейчас он приобнял будто на автомате мою талию, чтобы вновь резко произнести: -Где? -Я не знаю, там очень темно, я или в пещере или каком-то подземелье. -Есть ещё детали? – парень без лишних слов вытаскивал чёткие детали из меня. -Там много жидкости, она вытягивает силу! – я охотно добавила детали, - Ещё очень темно там. Меня забрал Вестник Бездны, похоже он стихии огня. -Скоро буду, - Аякс коснулся своими губами моего лба и просто пропал. Я качнулась от того, что опора пропала и рассеянно опустила руки, которые теперь обнимали пустоту. Мысль была одна, нужно всё же проснуться и попытаться спрятаться, чтобы дождаться своего спасения. Точнее спасителя. Я, помня урок прикрыла глаза, представляя, как засыпаю, как тяжелеет тело и просто почувствовала, как сознание выплюнуло в измотанное тело.***
*** Тело саднило от своего скалолазания, от тренировки и от в целом всех последних приключений. Я не знала, сколько была в бес сознании, но слегка набравшись сил я осторожно, опираясь от неровного камня, который мне сейчас служил стеной направилась дальше, чтобы как максимум – найти выход, а как минимум сделать всё, чтобы мой похититель меня не нашёл. Путешествие моё было недолгим, как я наткнулась на обрыв. Да ёбанный в рот! Густая тьма не позволяла посмотреть, что внизу, но подытожив, что единственный путь такой, я со вздохом отошла в сторону и упав на землю, попыталась прислушаться к окружающим звукам, надеясь, что в голову придёт дельная мысль насчёт дальнейших действий. Бездумно прыгать с обрыва не хотелось, так как уверенности не было, что внизу, даже если там вода, то был всё равно риск разбиться о камни. Я молча сидела и осматривала окружающие виды. Вроде нельзя медлить, но и торопиться тоже, обстановка абсолютно незнакомая и несла серьёзные для меня риски. Время здесь не чувствовалось, словно ты находился в вакууме и ожидал непонятно чего. Интересно, сейчас какое вообще время суток? Организм в таких условиях просто чувствовался потерянным и сомневающемся во всём. Из ямы послышался шум, и я осторожно на коленях склонилась над обрывом, крепко уперевшись руками в края, чтобы не нырнуть головой вперёд. Внизу слышались уже вопли, и я увидела периодические вспышки, которые мелькали внизу. А ещё услышала смех. Его смех! -Аякс! – я изо всех сил прокричала, давая сигнал, что я тут. Внутри разлился пожар радости, и я готова была уже лететь вниз, не думая ни о чём. Я хотела к нему! -Надо же, выбралась, - раздался хлопок, и я почувствовала пламенный захват на предплечье. Вестник стоял, склонив голову вбок и крепко удерживал меня на месте. -Жаль, что силы будут потрачены впустую, но тебя проще уничтожить, - с каким-то вздохом продолжил Вестник, вокруг которого уже маревом стало колыхаться жар и пламя. Я не стала отвечать полноценно. Устав от постоянного чувства занесённой надо мной гильотины я просто равнодушно посмотрела на своего палача, чтобы жёстко сказать: — Не я погибну – ты. Внутри словно послышался щелчок, и я вцепилась свободной рукой в шею своего врага, фокусируя в руке стихию, которая стала сбивать чужой жар и топить моего захватчика. Вода послушно обвивала шлем и голову, стараясь проникнуть глубже. Не удивительно, что меня лёгким взмахом руки откинули в яму и я полетела вниз, чувствуя, как спину рассекает воздух. Неужели снова смерть?