Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 19

Настройки
Наверное, за неполную неделю мне суждено пройтись по всем возможным граням своей жизни. Я тонула, я сражалась и сейчас я падала. Спина разрезала воздух и я, расширив глаза смотрела на стоящего на краю Весника Бездны, от которого отлетали искорки пламени. Когда пламя должно греть, его жар обжигал даже в мгновения, когда падала всё ниже и ниже, погружаясь во тьму. Из лёгких выбило весь воздух, когда моё тело крепко было подхвачено и крепко прижато к себе. Каким-то монстром. Я испуганно приоткрыла рот, а вопль застрял где-то в горле. — Это я, - с каким-то рычанием раздался из существа голос Аякса, заставив меня вздохнуть. Я робко взглянула на парня, который казался сейчас куда массивнее чем обычно, но рыжие волосы теперь бросались глаза, и я улыбнулась. Пришёл, ради меня. -Кого будем наказывать? – голос парня теперь звучал гораздо позитивнее, но в нём сквозила жёсткая нота угрозы. Аякс приподнял голову, смотря на нависшего в высоте Вестника, чьё тело уже охватывал пожар. Я чувствовала, как внутри крепла уверенность. В своём спасителе и в том, что теперь я действительно смогу дать отпор. Аякс растворился вспышкой стихии электро, чтобы взлететь в высь и оказаться недалеко от Вестника. Я осторожно выскользнула из рук парня, чтобы вызволить из Глаза Бога катализатор и готовясь давать отпор. -Постой в стороне, - я чувствовала, как улыбка сквозит в голосе Аякса, в руках которого уже сверкнуло копьё, объятое фиолетовыми искрами. Воздух потрескивал от напряжения и даже волоски на теле встали дыбом. Если я ранее чувствовала, что Аякс опасен, то я сейчас это видела наглядно. Вроде обманчиво ленивые движения копья, но я чувствовала, что оно сейчас готово уничтожить без приуменьшений своего врага. В груди стало жарко и было робкое желание спрятаться за спиной своего защитника. Я впервые видела, что за меня заступаются, а не обещают это делать, слова были откинуты в сторону, оставляя за собой лишь решительные действия. -Остановись, ребёнок, - Вестник словно ничуть не напрягся и провёл рукой по воздуху, - То, что ты так защищаешь – принадлежит Бездне. Не тебе. Ты ли.. -Завались и дай уже возможность тебя уничтожить, - Аякс грубо перебил своего врага и взмахнул копьём, вызывая волну искр, которая хищно бросилась на своего врага. Маг бездны сбил сноп искр и направил волну огня, которая ничуть не уступала ранней волне Тартальи и тут вместо электро стихии взвилась стихия воды. Я стояла в замешательстве прижавшись к холодному камню, не понимая, что происходит. Откуда стихия электро? Что с внешностью Аякса? Что вообще происходит? Вестник и парень схлестнулись в жаркой в прямом смысле схватке, не желая уступать друг другу и вроде даже Аякс больше наносил ударов и казалось, что побеждает. Но моё внимание привлекло движение. Повернув голову, я увидела, как недалеко закрылся портал и на его месте парил уже второй Вестник, который отличался от первого тем, что в его одеянии преобладали фиолетовые краски. Я плотнее вжалась в стену и наблюдала за Весником, который до сих пор меня не замечал, но очень даже наблюдал положение своего… коллеги? Вокруг нового персонажа всколыхнулись искры и Вестник был готов рвануть на встречу уже состоявшейся битвы. Я отбросила всё разумное, что оставалось в моей голове и на ходу создавая гидрошарик выстрелила им в того, кто сейчас мог сместить чашу победы с Аякса на сторону битвы. Шарик удивительно, но попал в цель, вызвав явное недоумение у Вестника Бездны. Аякс увидел нового врага и стал отвлекаться, что сразу послужило смачным ударом вихревой атаки по нему. -Вот как. Ну попробуй, брак, - усмехнулся язвительно теперь уже мой враг, который явно не планировал вмешиваться в новую схватку. Мне повезло, что на меня пока не нападали, так как интуиция грустно вздохнула, сообщив, что она ставит ставку на то, что теперь это уже будет моя бесповоротная смерть. Я зажала руку в кулак и приложив больше усилий направила свою стихию в атаку. Я боялась давать больше сил, которых и так было немного, понимая, что если я тут устрою озеро, то учитывая стихию электричества пострадать могу и я и Аякс, чего мне безумно не хотелось. Я увидела, как из рук Аякса вылетело копьё, которое слегка задело нового Вестника Бездны, но вместо этого у парня появились в руках клинки, которые смешивались с электричеством и водой. В голове скользнуло сегодняшнее воспоминания, когда парень сказал, что, когда он возьмёт в руки клинок, то он будет серьёзным. В сердце кольнуло понимание, что гораздо проще было бы меня оставить одну, чем бегать по этому миру, искать, а сейчас однозначно рисковать своей жизнью. -Беги, - крикнул мне Аякс, пытаясь завладеть вниманием обоих врагов. Но похоже пара поняла преимущество этой ситуации и решила, что каждый продолжит свою битву со своим врагом. Используя пламя и свою стихию настолько, что камень практически плавился – Вестник продолжил нападать и уничтожать все шансы на помощь Аякса мне. Возьми себя в руки. Я сжала вновь кулаки и стала направлять один шарик гидро за другим, надеясь, как минимум выиграть время для парня. Пожалуйста, поторопись. Мне оставалось просто верить в то, что тот, кто столько преодолел, сейчас сможет меня спасти. Спаси себя сама. Мысли ощетинились, заставляя вздрогнуть. Надо прекращать надеяться на других, нужно вершить свою судьбу самостоятельно. Выдохнув, я направила две руки вперёд, фокусируя через ладони силу и заставляя шарики воды один за другим послушно лететь вперёд, заставляя Вестника бездны лениво отмахиваться от них и заставляя лопаться. Я не пробовала этого раньше, но поддавшись внутреннему порыву и быстро склонившись вперёд, я побежала навстречу Вестнику, чтобы прижать свои руки к его груди и создать крупный шар воды, аналогично моему барьеру. Оттолкнувшись от своего противника, который в замешательстве смотрел на своё место заточения – я прижала руки к барьеру извне и просто стала вкладывать все имеющиеся силы на то, чтобы в шаре вихрем закрутился водоворот, а вода заполнила всё без остатков. Мой враг пытался выбиться из водоворота, нанося по барьеру удары кулаками и цепляясь остриём перчаток. Но я не отрывала рук и продолжала всеми имеющимися силами удерживать как барьер, так и агрессивный поток воды, желающий утопить свою добычу. Я чувствовала, как из меня тянется мощный поток энергии, который раскалялся в кончиках пальцев и от каждого удара заставлял практически взывать меня от боли. Я превзошла себя, я чувствовала это. Но было пока недостаточно, так как я слышала позади себя громкие звуки битвы, которая ещё продолжалась. Мой пленник замер и внезапно пустил через себя электрическую стихию, которая вгрызлась в барьер и заставила меня практически отшатнуться и взвыть от боли. Но понимая, что стоит мне отстраниться, как моя битва будет закончена – я, наоборот, привалилась к барьеру, чувствуя, как тело выкручивается судорогами от скользящего электричества. Казалось, что боль вечность выкручивала меня, просто в какой-то момент я упала в блаженные объятия тьмы. Если мои сны в новом мире носили просто мрак и чувство будто зрения больше нет, но ты в каком-то пространстве, то сейчас я просто словно зависла в невесомости. Тьма словно скользила вокруг, но я чувствовала словно теперь её дыхание и пустоту. Эмоции отключились вместе с мыслями. Не хотелось ни о чём думать, не хотелось ничего вспоминать, просто оболочка, которая существует здесь и сейчас. Нет. Не оболочка. Это ты. Это твоё тело. Это твоя жизнь. Борись! Каждое слово впивалось раскалённой спицей в мозг и заставляло выгибаться от боли. Да! Я сильная! Я смогу! Мне так хотелось прокричать, желая доказать всему свету это, но тело не слушалось, и я просто парила. Боль пропала и оставила после себя странное чувство лёгкости. Я словно покачивалась на волнах своих… Глюков? Вновь вопросы, но не ответы. Для существ Бездны я была всего лишь браком, неудавшимся экспериментом, для других – той, кто захватил тело подруги, а для Аякса… Аякс! Где он? Что с ним? Я вроде бы пыталась убить, чтобы… Убить. Я теперь убийца? Несмотря на ранние, словно из прошлой жизни клятвы и пожелания смерти Аяксу, я лишь сейчас почувствовала какую-то странную пустоту и спокойствие, когда убийство было уже совершено. То, что Вестник был мёртв – я была уверена в этом. Впереди меня сначала замерцал какой-то огонёк, а после возникла утончённая фигура. И это было моё новое тело. Я опустила взгляд и подметила, что моё тело выглядит сейчас как в моей прошлой жизни и кожа словно светилась изнутри нас обоих, позволяя видеть вдруг друга. Внутри защемило и я растерялась. Неужели я мертва? Учитывая тот факт, что сейчас оболочка, в которой я находилась несколько дней находится впереди меня, а я выгляжу снова миниатюрной шатенкой. -Не бойся, - уверенный голос раздался со стороны блондинки. Я сфокусировала взгляд на золотистых глазах, которые внимательно смотрели сейчас на меня. -Как это возможно? – шепнула я. Блондинка качнулась в воздухе и с какой-то ухмылкой произнесла: -Ну, кто-то, не сорвав свои ментальные оковы рванул использовать все свои внутренние силы так, что словил сильный откат, который на время разбил нас на две части. -Не понимаю, - я качнула головой. -Ты слишком нестабильная душа, которая мечется из стороны в сторону, именно так ты и сбила ритуал, который так старательно старались провести Маги. Причём ты не просто влетела в тело, ты схватила заготовку для создания этого тела и влетела в бездыханную тушку только что погибшей девушки! Я думаю, что Бездна именно поэтому не трогала тебя эти несколько дней, чтобы понять, что вообще произошло, - рассмеялось когда-то моё тело, - Честно, когда ты использовала свою стихию, которую достаточно быстро заполучила – я в моменты большей нестабильности могла как-то стабилизировать твою оболочку, пока не закончила метаморфозу до конца. -То есть, ты могла оказать на меня влияние? Точнее именно ты оказывала? – задумчиво произнесла я. -Я?! – девушка звонко рассмеялась, - Ты сама по себе высшая нестабильность, которая сама себе ставит рамки и пытается стать тем образом, который когда-то тебе навязали. Возможно поэтому мне стало интересно, и я решила сама поставить точку в изначальном плане этой компании с Бездны, чтобы посмотреть, что ты натворишь дальше. Я замолчала, так как понимание, что у этого тела есть своё мнение и разум меня весьма обескуражило и это, откровенно говоря, было похоже на чью-то галлюцинацию. -Не нервничай ты так, наши эмоции уже хорошо сливаются и то, что мы с тобой общаемся – это лишь случайный остаток, наше сознание практически едино. -Ты дальше будешь подбивать меня на что-то? – задала я важный для себя вопрос. -Ох, нет. Подбиваешь себя ты сама. И если ты дальше будешь так себя вести, то как минимум словишь раздвоение личности. Так, а теперь я угасаю. Имей ввиду, замок сорван и тебе предстоит большая работа над тем, как приручить новые силы, - девушка ловко скользнула в воздухе и словно нырнула в моё тело, которое сразу приобрело другие черты. Внешность той, с кем я сейчас разговаривала. Моё сознание устремилось вверх, и я раскрыла глаза. Я лежала на каменном полу среди огромных луж. Недалеко лежало тело бездыханного Вестника Бездны. Я со стоном и головокружением поднялась, чтобы столкнуться с Аяксом, который похоже, что только что закончил бой. -С тобой всё в порядке? Чем ты вообще думала? – синие глаза смотрели на меня с укоризной, - Я же говорил тебе бежать. -Долго я была без сознания? – я прижала ладонь к виску, который просто пульсировал от боли. -Ты не теряла сознание, ты просто влезла туда, куда не стоило, тебя тряхануло от электричества, после чего ты упала и сразу поднялась. Ты вообще знаешь, что вода – это хороший проводник и чудо, что ты вообще выжила? – меня отчитывали, но при этом всём перетащили с пола на свои колени, что абсолютно не вязалось с той интонацией, которая витала в воздухе. Я улыбнулась. Неужели он настолько переживал за меня? -Почему? – я взглянула в глаза парня. -Что почему? – вздохнул Аякс. -Почему ты так стремишься спасти совсем незнакомого тебе человека? – сглотнув я всё же задала этот вопрос. -Ну, я люблю, когда жизнь течёт нестандартно и в ней присутствует адреналин. А ты просто сама противоположность скучного образа жизни, - усмехнулся парень, - Но предлагаю обсудить всё в другом месте, чувствую, что если мы задержимся, то наши приключения в Разломе продолжатся. -Что такое Разлом? – не совсем поняла я. -Мы сюда вернёмся в другой раз, чтобы повеселиться и я тебе тогда всё расскажу, - встал со мною на руках парень и скачком прыгнул в ту яму, в которую не столь давно меня швырял один из Вестников Бездны, чтобы добраться до ближайшего портала.
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)