Часть 12
23 июля 2023 г., 13:58
До утра
Утром проснулась
Джастин уже был на ногах
Приготовил завтрак. Пахло на весь дом
Все пришли
- Доброе утро
-доброе утро солнышко, как спалось?
- Замечательно. Завтрак готов
-Отлично
- Проходи и садись
Села вместе с братом
Джастин накрыл на стол. Сам сел рядом с ними
Завтрак был вкусный
- Просто красота
- Ты такой молодец
- угу
Ели с аппетитом
Джастин сделал себе бутерброды в школу
- Ты такой самостоятельный
-конечно
- Сейчас поедем в школу
- хорошо мам
- Будь осторожен
- хорошо
Улыбнулись
И он
Поели и помыли посуду
-пора мам
- Едем
-до вечера сэр
- Удачи, Джастин
Ушли к машине
Лара села за руль
Джастин сидел сзади
Поехали в школу
-мам, удачи тебе на работе
- Спасибо, солнышко. И тебе на занятиях успехов
- спасибо
- Всегда пожалуйста - Приехали
Джастин обнял её - я побежал
- Удачи, сынок - Обняла и поцеловала в щеку - Не забудь перекусить.
- хорошо - ушёл в школу, встретил около класса Нильса
Тот стоял около двери. Войти не решался. Испуганно оглядывался
Джастин подошел - Нильс, ты чего?
- А? Прости, душно в классе. - Тихо произнёс
- давай поговорим вдали от всех
- Я не против. Есть время до урока
Джастин отвёл его к окну- что с тобой? Ты никогда не с кем не говоришь
- Я очень боюсь первый начинать разговор. Иногда мне бывает очень плохо. - Нильс вздохнул.
-почему тебе плохо?
- сложно объяснить. Может, из-за опытов - Шептал
-понятно - Джастин угостил его яблоком
Нильс принял его- Спасибо большое
-на здоровье. Мама часто мне даёт яблоко в школу
- Правильно. Поднимает настроение и сил придаёт. Ты такой добрый
- стараюсь ради мамы- Нильсу стало грустно
- Хорошо, что она у тебя есть. - Слегка улыбнулся
-у тебя никого нет?
- Совсем
Джастин обнял его и взял за руку- появится у тебя семья
Нильс улыбнулся - Спасибо. Я тоже в это верю.
- пошли в класс
- Идем
Зашли в класс
Сели за парту
Нильс на уроках молчал
Только записывал новую тему
Джастин наблюдал за ним с осторожностью
Ему было ясно, что у Нильса много проблем
Написал все маме
Лара прочла и задумалась
"мам, что делать?"
" Я разберусь "
"хорошо"
" Спасибо за данные "
"мне что делать?"
" Учись. И не выдавай себя"
"он страдает мам"
" поддержи его"
"как?"
" Покажи, что на его стороне "
"попробую"
" Я в тебя верю " - переслала переписку Стюарту
Стюарт прочёл - я передам все полиции
- Замечательно. Будь осторожен
-хорошо - Джастин тем временем подошёл к Нильсу, он был в коридоре, у окна
Нильс ему улыбнулся - Спасибо ещё раз. С тобой так спокойно и хорошо. У меня нет друзей. Запрещают заводить.
- почему запретили?
- Лишнего наболтаю
- каждому ребенку нужен друг
- Видимо, они этого не понимают
- может быть
Пожал плечами
- пойдем перекусим?
- Только за
Ушли в столовую.
Сели за стол вместе
Джастин разделил с ним свой перекус. Нильсу было неловко
- А ты точно наешься?
- наемся, кушай
Ел с аппетитом
Джастин тоже
Сидели рядом
- ты очень голоден?
- Слегка
Джастин отдал ему весь перекус- кушай
- Это много. Давай пополам. Тебе тоже есть надо - Нильс удивился
-я не хочу, ешь Нильс
- Ну, как скажешь
-не могу же я тебя голодным оставить
- И я тебя тоже. Так вкусно. Давно так не ел
-мама очень вкусно готовит
- Тут не поспоришь. Вкусно очень
- Нильс, а расскажи о себе
- Я жил с родителями. Они очень любили меня. Но после аварии, я остался один. Надо мной взяли опекунство. И я перестал себя ощущать живым. Это больше похоже на плен.
- почему ты не сбежишь?
- Пытался. Но такое наблюдение, находили каждый раз. После этого мало что помню
- что они делали с тобой?
- Я помню только анализы, инъекции, опыты с каким-то оборудованием.
- они мучают тебя
- Выходит, так
- понятно
Кивнул
Погладил по руке
Улыбнулся - Спасибо
- за что ?
- Ты меня выслушал
- если захочешь подружиться, я только за
- С радостью. Я не избегаю общения. Тем более, ты понял меня
-я был такой же. Я тоже сирота , меня тоже усыновили.
- Прости, если ненужное напомнил. Как никто понимаю, каково тебе было
-все хорошо, я почти забыл о том происшествие
- Правильно. Я тоже тогда слишком маленьким был
- мы с тобой одного возраста
- Да, мне это помогает с тобой разговаривать
Обнял-не плачь
Прижался - Хорошо