Часть 13
23 июля 2023 г., 13:58
Погладил
Пригрелся
-тебя не жалел никто?
- Очень давно
- давай после занятий ты мне все расскажешь подробно . Хорошо?
- Договорились
- я никому не расскажу
- Спасибо тебе большое
- будем друзьями?
- С радостью
- отлично
- Конечно
Учебный день пролетел незаметно
Оба хорошо учились
Перед тем как разойтись по домам, они поговорили и Нильс решил все рассказать Джастину
Он решил довериться ему
- Нильс, ты хотел что-то рассказать?
- Да. На самом деле, это так называемое опекунство, только хуже делает. Иногда я притворяюсь спящим и всё подслушиваю. И это жутко.
- я могу тебе как-то помочь?
- Выслушал, уже хорошо. Не хочу тебя подвергать опасности
- если тебе будет нужна помощь, просто скажи
- Хорошо. Я постараюсь всё это выдержать. Не волнуйся
- буду верить в это
- Хорошо
-угу
- Да
За Нильсом приехали люди Кайдо
Нильс неохотно вышел из школы
Забрали
Смотрел в окно
- можно я не поеду? Пожалуйста - упрашивал их Нильс
- Нильс, в чём дело? Мы об этом уже много раз говорили.
- Говорили, да. Но я хочу жить, как все
Охрана была не согласна
- Не будем возвращаться к этому разговору
- Почему?
Уехали молча
Нильс вздохнул
Дома, от Кайдо ему очень сильно влетело
- Я всего лишь попросил о свободе. Что в этом такого?
-ты похоже забыл, где ты
- Я об этом ни на минуту не забываю
-марш к себе
Опустил голову и пошёл
Нильс сел у себя, сделал все уроки
Прикусил нервно губу
Не хотел идти на опыты сегодня, притворился, что уснул
Дрожал очень сильно
Написал Джастину, когда охрана ушла -"Джастин, мне страшно"
" Что случилось? Я могу тебе помочь?" - Джастин отдал телефон Ларе
"я не знаю. Кайдо злится, запретил выходить из комнаты"
" Постарайся его не провоцировать. Мы что-нибудь придумаем "- Лара посмотрела на Стюарта
- надо вытаскивать его
- Каким образом? Похищение это статья
-отдадим информацию полиции
- Хорошо
-он не должен страдать Стюарт
- Я понял тебя.
-угу
Стюарт передал информацию
Полиция была в ужасе
В подлинности не возникло сомнений
Когда Нильса нашли, он был без сознания
Лара и Стюарт переглянулись
-пора уходить
- Ты прав. Мы сделали всё, что могли
Лара отвезла Нильса в больницу
Подошла к врачу - Очень срочно требуется помощь
Врач подошёл - что произошло с парнем?
Лара вкратце объяснила ситуацию. Вернее то, что сама знала
Врач забрал Нильса в реанимацию. Лара ждала в холле
Позвонила Джастину. - Сынок, ты как? Всё хорошо?
- мам я в порядке. Что с Нильсом?
- В реанимации. Он сильный, выкарабкается
- я за него беспокоюсь. Он писал, что ему больно
- Состояние и правда вызывает опасения. Хорошо, что мы вытащили его оттуда
- как только тебе скажут, что с ним, позвони мне пожалуйста
- Обещаю, сынок. Всё будет хорошо. Мы со всем справимся
- хорошо
- Береги себя
- я дома с твоим братом
- Тогда я спокойна
- сама держись мам
- Постараюсь, сынок
- угу
- Всё будет хорошо
- Надеюсь
- Я тоже
- мам, я весь перекус ему отдал
- Мигом в холодильник. Там обед. Разогреть можно.
- я не голоден
- Но поесть надо
- пока не буду
- Ну, хорошо
- есть не хочется, потому что волнуюсь за друга
- Успокойся. Всё будет хорошо. Мы его обязательно выходим
- ладно
- Вот и хорошо
Джастин отключил вызов. К Ларе вышел врач - сэр, что с ним?
- Жизни больше ничего не угрожает. Но он очень слаб.
- Я могу что-то для него сделать?
- пока сложно сказать, он в коме, но ваша поддержка поможет ему
- Я сделаю всё, что от меня зависит. Хорошо, что Вы спасли его. Спасибо большое.
- это наша работа. Можете зайти, но не долго
- Да, конечно. - Лара зашла в палату и села на стул
Взяла его за руку- все будет хорошо Нильс, обещаю тебе
Был очень бледный. Но показатели удалось выровнять.
Погладила по волосам
Слегка улыбнулся. Дыхание было ровным.
- выздоравливай скорее
Сейчас ему ничего уже не угрожало
Очнулся спустя пару дней
Открыл глаза
Рядом был врач
- Где я....
- в больнице
- Это хорошо
- как ты себя чувствуешь? Болит что то?
- Голова очень сильно болит. И во рту сухо.
Врач налил воды в стакан и осторожно приподняв голову Нильса, дал ему попить
Нильс начал жадно пить воду. Пока он был очень слаб. Не прошли бесследно все испытания.
Врач осторожно опустил его, когда Нильс попил- что ты помнишь последнее?
- Как приехал из школы в лабораторию. Там случился конфликт. Я уснул и переписался с другом. Больше ничего.
-понятно. Хочешь кого-то увидеть?
- Друга. Его зовут Джастин.
-я позвоню его маме. А сейчас отдыхай
- Спасибо большое. Хорошо, доктор
Врач укрыл его потеплее и ушел. Позвонил Ларе и попросил , что бы Джастин приехал
Вяло улыбнулся
Лара ответила и передала Джастину трубку
Джастин взял - да сэр, что то случилось?
- Нильс пришёл в себя. И хочет тебя увидеть
- скоро буду. Как он себя чувствует?
- Ему получше
- я рад
- Хорошо
- я могу его как-то порадовать?
- Он будет рад любому вниманию
- хорошо сэр- посмотрел на Лару
Лара одобрительно кивнула
Джастин сбросил вызов- мам, можно я захвачу для него яблок?
- Ему сейчас витамины не навредят. Как раз для сердца яблоки полезны. Умница ты моя. - Поцеловала в макушку
- рад стараться мам
- Ты - хороший друг
Джастин взял яблок-конечно
- Поехали вместе, если ты не против
-поехали мам. Думаю ,он будет рад и тебя видеть
- Хорошо. Мы поладим
-конечно мам
Вышли из дома
Уехали
В больницу
-мам, что с ним будет?
- От Кайдо его точно заберут
- это то понятно
- У тебя есть предложение?
Джастин пожал плечами
Лара задумалась
-мам?
- Я узнаю в полиции
-ладно
Улыбнулась
И он
Приехали
Джастин ушёл в палату Нильса
Лара догнала полицейского
-сэр, постойте
- Да?
- Я насчёт Рихтера. Куда он попадёт дальше?
-еще не знаем
- Главное, не к сторонникам
-нет, к ним нет
- Гора с плеч. Он- сирота
-знаем
- Я беспокоюсь. Джастин тоже
-мы сделаем все, что можно
- Я буду очень благодарна
-идите мисс
Кивнула и ушла
Джастин был у Нильса- привет Нильс
- Джастин, как хорошо, что ты пришёл. Что случилось?
-ты был без сознания когда мы тебя нашли
- Какой ужас. Я совсем этого не помню.
-ничего, все уже позади
- Спасибо большое за помощь
Погладил- я тебя не оставлю
Пригрелся - Мне так повезло с другом
-сильно болит?
- Терпимо
-это уже лучше
- Джастин, расскажи о своей маме
- Она добрая и милая. Хорошая и заботливая. Никогда и никому не отказывала в помощи
- я хочу с ней увидится
- Она приехала со мной. Думаю, заглянет
- конечно зайду. Здравствуй Нильс- сказала Лара и зашла в палату
- Здравствуйте, мисс Лара
- ты хотел меня увидеть?
- Я хотел лично поблагодарить. Вы и Джастин много сделали для меня
- Джастин был такой же несчастный. Я не смогла и сейчас пройти мимо
- Спасибо Вам огромное. Я рад, что позади мои мучения в лаборатории
- все будет хорошо Нильс. Больше ты туда не вернёшься
- Это очень хорошо. Жаль, у меня нет родственников
- обещаю, что ты не будешь один
- Правда? - Посмотрел на неё
Лара кивнула
Нильс улыбнулся
- выздоравливай
- Хорошо
Села рядом
Улыбнулся
И она
Джастин улыбнулся
Лара погладила их
Пригрелись
Нильс взял её за руку, не хотел отпускать
Лара улыбнулась. Джастину понравилось, что они поладили
Нильс виновато посмотрел на него
- Всё хорошо, друг
- ладно
-не уверен - сказал Нильс
- Почему?
-мне так всегда говорили
- Зря. Ты хороший
-ясно
Кивнули
Хотел обнять их
Осторожно обняли
Прижался
Гладили
-спасибо вам
- Не за что
-вы мои друзья
- Конечно
Нильс начал засыпать