****
Уже на утро вся собранная Круш армия, вместе с отрядом Ольги и наёмниками Хошин выдвинулись к Великому дереву Флюгеля. Разумеется они передвигались не пешком. Часть воинов ехала на собственных земляных драконах, часть сидела в повозках, наёмники Хошин и вовсе отличились, в качестве транспорта используя что-то похожее на гигантского волка. Разумеется Ольга со своей группой также получили своих собственных ездовых драконов. Кончено ни у кого из слуг Ольги не было навыка Верховой езды как такового. Но почти все умели приемлемо держаться в седле и приучиться также седеть на передвигающимся на двух лапах большом динозавре, было не большой проблемой. Хотя бы на самом базовом уровне. Настоящая проблема проявилась когда все стали рассаживаться. Ольга просто и без проблем села с Анастасией так как к сожалению среди её обширного списка умений не было умения держаться в седле. Но когда это увидели другие её слуги, особенно девушки, и особенно когда Субару сел вместе с Рэм, примерно по тем же причинам что и Ольга, у них началась чуть ли не настоящая война за то кто будет сидеть с Тацуми. Разумеется мнение парня тут не учитывалось. Увидев перепалку трёх девушек и стоящих в стороне несчастного Тацуми и Ольгу с Анастасией которые просто устало смотрели на это. К ним подошли Субару, Рем и Круш. -Что-то не так? Удивлённо спросила герцогиня. -Да нет всё хорошо. Просто они не могут решить кто будет сидеть вместе с Тацуми. Драконы могут нормально носить не больше двух человек на себе. Вот у них и вышел спор. Чуть устало ответила Ольга. Ей это поднадоело, но пока она не спешила использовать свой авторитет командира. -Эм я кажется не да конца понимаю. Неуверенно произнёс Субару, почесав щёку. Вздохнув, Ольга немного устало ответила на вопрос парня. -Эх все трое его девушки и вполне нормально что в спокойной обстановке они хотят провести с ним больше времени. Ну а ещё это их способ расслабиться. -А теперь понятно. -С умным видом покивал Нацуки, закрыв глаза и подняв палец. После чего вдруг резко открыл глаза и возмущённо воскликнул, указывая этим пальцем на Тацуми. -Подождите что?! У тебя что гарем?! -Ну вроде того. -Спокойно кивнул тот. -Не спрашивай. Так просто сложились обстоятельства. -Добавил он покачав головой. -Это что ещё за обстоятельства такие?! Продолжил возмущаться Субару. -Ну если будет время я расскажу, если босс не против. Пожал плечами слуга, покосившись на Ольгу. -Если это не будет мешать работе, я не возражаю. Отмахнулась она. После чего предпочла поговорить о делах с Круш. Тем временем Тацуми решил, раз получил разрешение, рассказать Нацуки чуть больше. -Да и к слову Субару. В организации не у меня одного, как ты выразился, гарем. Есть ещё два. В первый входит человек которого я очень уважаю и который спас моих друзей и меня когда то. У него четыре девушки. А ещё есть командир нашего основного боевого отряда. Он учитель того человека и у него если не ошибаюсь тоже четыре девушки, но ещё одна явно нацелилась на этот титул и с одной всё непонятно из-за её безумия. Перечислил Лансер. -Безумия? -Удивлённо переспросил Нацуки, а после вспомнив слова Ольги ударил кулаком по руке догадавшись. -А она типа этот слуга Берсеркер да? -Угу. Со специфическим безумием. -Задумчиво кивнул Тацуми, вспоминая одну конкретную слугу. -Она в целом более менее нормальная, ну по нашим меркам, но как я понял её безумие в том что она видит в командире, своём мастере, своего любимого ребёнка. -Его ребёнка? Удивлённо переспросил Субару. -Ага. Как я понял сам, безумие может проявлять самые разные формы. -А как насчёт Ольги-сан? Она тоже часть чьего то гаре…? С любопытством поинтересовался под успокоившийся парень, но в последний момент рот ему прикрыл материализовавшийся в плотную Тацуми. Воровато оглядевшись по сторонам. В частности на своего боса. Та похоже ничего не услышала продолжая о чём то беседовать с Круш. Приложив палец к губам он отпустил Нацуки и полушёпотом произнёс. -Тихо. Мы не говорим о личной жизни боса. Если честно там всё сложно, но вроде как она пока одна и не с кем связывать себя узами не собирается. Хотя многие шутят что они были не плохой парой с главным врачом организации, но ты этого не слышал. Предостерегающе закончил он. -Понял. Я могила. –Серьёзно кивнул Субару даже сделав жест словно закрыл рот на молнию. После чего вновь недовольно вздохнул и с ноющими нотками в полный голос вернулся к предыдущей теме. -И всё равно какого чёрта?! Везунчики. -На себя посмотри. Беззлобно указал Тацуми. -Чего? Непонимающе уставился на него Нацуки. -Ну смотри. -Начал объяснять Лансер загибая пальцы. -Ты влюблён в Эмилю как я понял, да? Но при этом тебе также симпатична Рэм, а она и вовсе в тебя влюблена. Итак, вот и выходит, у тебя уже две потенциальные девушки. И кто знает конец ли это. Так что не тебе говорить о гареме. –Усмехнувшись заметил Тацуми. Субару явно хотел сказать что то против этого, но подошедшие Рэм, Круш и Ольга не позволили. Они же в свою очередь сообщили что сборы почти закончились и им вот-вот пора было выдвигаться. Троица девушек в итоге решили тянуть жребий и в конце конов с Тацуми выпало ехать Леоне. Две сестры же поедут вместе. По дороге они все также познакомились с Рикардо зверочеловеком и лидером отряда наёмников Хошин отправленных вместе с ними. «Серебряный клык». Кроме него из своеобразных офицеров данного отряда было также ещё два зверолюда выглядящих как дети и ведущих себя подобающе, но явно не так простых как кажутся. Мими и Хётаро. С Рикардо кстати удивительно быстро нашли общий язык Леоне и Тацуми, болтая с ним о всяком. На месте, у корней Великого дерева Флюгеля они были уже к вечеру. Когда солнце уже скрылось за горизонтом. По словам Субару до появления Белого кита у них было ещё несколько часов. Армия воспользовалась этим временем как следует. Кто-то отдыхал, кто-то готовился к битве. В итоге за десять минут до условленного времени все были на своих местах, построившись в боевой порядок. В центре стояла самая большая группа пеших солдат. По флангам застыли наездники на земляных драконах. Позади основной массы войск расположились маги и особая магическая артиллерия. Ну а впереди всех сидели на своих драконах сама Круш, Вильгельм, Субару с Рэм, ну и конечно же Ольга со своей группой. Все застыли в напряжённом ожидании. И вот наконец над застывшим войском внезапно раздалась странная не знакомая местным мелодия. Ольга же странно покосилась на Субару. -Ты поставил в качестве звукового сигнала простой рингтон? -Ну да, а почему нет? Удивлённо спросил Субару. -Да нет всё в порядке. Просто учитывая твой характер я ожидала другого. Покачал головой директор. Но тут они резко замолчали, так как почувствовали присутствие чего то зловещего. Подняв глаза к небу все смогли увидеть в свете луны огромную парящую тушу кита, которая постепенно снижалась, став издавать характерные для кита воющие звуки. -Мясо… Пробормотала со своего дракона Акаме, обильно истекая слюнями. Её сестра промолчала, но судя по таким же текущим слюням, была с ней солидарна. -Так, а ну ка держите себя в руках. Когда убьём это, тогда сможете взять немого и поесть. Если Герцогиня будет не против. Прикрикнула на них Ольга. -Вы серьёзно сейчас? Шокировано посмотрела на неё Круш. -Ну в целом это же просто большая рыба? -Пожал плечами Тацуми. -Большая, умеющая летать и обладающая магией рыба сожравшая сотни людей. -Поправился он после того как ещё раз взглянул на кита. -Вот именно! В атаку! Громко прокричал Субару, подняв руку и понёсся вместе с Рэм прямо на кита. -Эх ну что за дурак. -Покачала недовольно головой Ольга. После чего обратилась к своим подчинённым. -Тацуми проследи за ним, будь добр. Ещё не хватало чтобы он погиб просто так. Акаме, Леоне на вас эта рыбка переросток. Посмотрим что она умеет. -Солдаты! Вперёд за этим идиотом! Громко прокричала Круш, обнажив свой меч. С боевым кличем вся армия пришла в движение.****
Мордред заблокировала клинок широко и злобно улыбающегося Галахада, отвечая ему своей собственной широкой дерзкой улыбкой под шлемом, одновременно уклонившись от удара мечей пары ближайших рыцарей, но случайно подставившись под огненную стрелу выпущенную кем то со стены. Учитывая наседающего на неё Галахада, у девушки не было возможности уклониться или заблокировать стрелу. Но в последний момент за её спиной появилась высокая фигура в мощных доспехах, отбившая стрелу и буквально разрубившая на части своим невидимым оружием пару ближайших рыцарей. А после этот рыцарь заговорил удивительно знакомым для Сейбер голосом. -Что-то ты расслабилась Мордред. Не припомню чтобы одного из лучших моих рыцарей было так легко загнать в ловушку. -Что за? Отец? Растерянно пробормотала слуга. Вообще это могло бы быть весьма серьёзной оплошностью в бою, но и Галахад и другие рыцари приостановили своё нападение, также явно быв в шоке. -Я рада тебя видеть, но прошу, зови меня лучше уж мамой. Я вполне определилась со своим полом, дочь моя. Произнесла с лёгкой улыбкой Артурия, развеяв ненадолго свой шлем. -Откуда ты здесь? Всё ещё в шоке пробормотала единственный пришедший ей в голову вопрос Мордред. -Долгая история. Предлагаю сперва разобраться здесь. Оглядела округу Лансер. Мордред повторила за ней и с удивлением отметила, что кроме Артурии тут было ещё несколько новых слуг, явно на их стороне. И более того. Ещё одна Моргана! -Так-так? А вот это уже интересно. И кто же вы такие? С интересом спросила местная Моргана, оглядывая новеньких. -Я слуга Класса Лансер. Король рыцарей Артурия Пендрагон. Правитель Камелота и Британии. А это мои товарищи. Руллер, Берсеркер, моя сестра Кастер Моргана и мой Мастер. Вышла вперёд и начала представляться Лансер и представлять других из своего отряда. Однако в конце слово перехватил Эмия. -Арчер Эмия Широ. Сотрудник Халдеи. Мы прибыли сюда чтобы узнать что за аномалия произошла в этом моменте истории и то что я вижу вполне отвечает на мой вопрос. Я предлагаю вам сложить оружие и добровольно сдаться. Если вы конечно истинные героические души и правда желаете спасения человечества. Закончил он. свою речь. В целом уже зная возможную реакцию, и та не заставила себя ждать. -Ха-ха-ха-ха-ха! -Громко рассеялась Моргана. Наконец она успокоилась и заговорила нормально, смахнув несколько выступивших слёз. -А это забавно. Сдаться вам? Жалким мятежникам и непонятным бродягам? Да возможно вы где то откопали мою копию и извращённую копию моего мужа, но и всё. Я Правитель этих земель и я не потерплю неуважительных чужаков у себя на территории. -Сурово заявила она. Но после вновь улыбнулась и мягче и величественнее продолжила. -Но ты забавный Эмия Широ. Я великодушная королева. А потому вот тебе моё слово. Склонись вместе со своей командой передо мной вместе с этими мятежниками и тогда я пощажу вас и дарую места в своей армии. И покажу как я собираюсь защитить человечество. -Как великодушно. Но я пожалуй всё же откажусь. Криво усмехнувшись, покачал головой Широ. На самом деле он почти провоцировал свою собеседницу. Всё таки он изначально едва увидев всё происходящее не собирался вступать в диалог. В его понимании они набрели именно на полноценное зло, пусть и прикрывающееся какими то добрыми и благородными намерениями. -Тогда нам не о чем больше говорить. Холодно произнесла Моргана потеряв всякое дружелюбие как в голосе так и в позе. -И правда. Вперёд. Стоило этому короткому приказу прозвучать из уст Широ, как все его слуги сразу рванули в бой. Большинство уцелевших к этому моменту рыцарей были тут же пронзены появившимися повсюду клинками, или расстреляны из пары зависших в воздухе пулемётов. Доспехи рыцарей совершенно не защищали их от этого, превращая в обильно кровоточащие чем-то тёмным и странным дуршлаги. Одновременно закрытые ворота ведущие на выход с площади были снесены мощной магической атакой, открывая простым людям на площади путь к побегу. А через секунду на стенах откуда вели обстрел лучники уже оказалась Райко начав нарезать их в капусту. Положение четвёрки слуг внизу же и до этого не идеальное резко стало очень печальным. Казалось с вмешательством команды Эмии, ситуация во дворе Камелота окончательно изменилась в пользу мятежников. Оставалось ещё немного поднажать, и победа была бы у них в кармане. Но вот Райко добралась до того балкона где всё это время находилась местная Моргана и её спутник Король Артур Сейбер Альтер. Стоило девушке разрубить последнего на её пути обычного рыцаря, как путь ей преградил уже сам Артур скинувший своё ранее оцепенение. -Довольно этого. Ты заигралась Моргана. Ты не справляешься. Холодно произнёс он обращаясь к другой слуге. -Но дорогой… Попыталась ему было возразить девушка, но Сейбер прервал её. -Потом продолжишь. Сейчас я как хороший хозяин вынужден буду лично разобраться с вредителями. После этих слов Артур приготовил к бою свой осквернённый меч, устремив взгляд своих пылающих золотом глаз на приготовившуюся к бою Райко. Одновременно с этим, на пути убегающих с площади людей, в проёме ворот появились фигуры ещё двух слуг, а магия творимая Кастер внезапно просто взяла и пропала. Одновременно из открывшихся повсюду потайных дверей вышли новые рыцари, и теперь их было куда больше чем раньше. Возможно даже больше чем простых людей в самом начале на этой арене. -Нехорошо. Пробормотал Эмия, наблюдая за вновь изменившейся ситуацией. Видимо всё не будет так просто как хотелось бы.****
С максимально громкими боевым кличем который только могли выдать его лёгкие, Субару несся прямо на белого кита. За этим криком он старался скрыть сковавший его ужас от такой громадины. И ведь он видит её далеко не впервые. В тоже время сидевшая с ним Рэм запустила несколько сосулек в кита, но тот их даже не заметил. Но уже через секунду, обгоняя дракона Субару, вперёд вырвался дракон Вильгельма со своим наездником на спине. Через секунду он с собственным яростным боевым кличем в один прыжок оказался на теле гигантского монстра, начав кромсать его своим мечом. Внезапно рядом с Нацуки раздался знакомый голос Тацуми. Оглянувшись, он заметил его хозяина, а также Леоне, Акаме и Куроме. Скачущих на своих земляных драконах по бокам от него. -Ого, а он разошёлся. Акаме, Леоне помогите ему. Кивнув, две девушки в один прыжок покинули свой транспорт и тут же оказались на спине кита, присоединившись к издевательствам Вильгельма. Кроме того наконец произвели свои выстрелы магическая артиллерия и маги. В том числе запустив несколько особо мощных осветительных заклинаний, которые на короткое время освятили ночное небо, словно вокруг был яркий день, а не тёмная ночь. Такого издевательства Белый кит уже не мог терпеть и ужасающе взревел, а его глаза покраснели. От этого рёва большая часть армии пала на землю сражённые ультразвуковой волной. У многих полопались барабанные перепонки или помутился разум. И как будто этого было мало, всю округу начал стремительно затягивать необычайно густой туман, выделяемый самими китом из пор по всему телу. -Нехорошо. Пробормотал Тацуми рядом с Субару. -А? Удивлённо посмотрел на него Нацуки. -Мурасаме не берёт эту тушу. Это далеко не простой монстр. А последняя его атака ещё и навредила Леоне. Озабоченно пояснил Лансер, внимательно следя за битвой в небесах. Сам Субару как не старался мог разглядеть только мелкие размытые пятна. Те не менее он с беспокойством спросил. -С ней всё хорошо? -Да, но она очень зла. Надо бы изменить тактику. Задумчиво покачал головой Тацуми. -И что теперь? Поинтересовался Субару, озабоченно смотря на парящего над ними кита. -Теперь? Теперь думаю в битву пора вступить мне и Кастеру. Ответил ему Тацуми, только что получивший мысленную команду от Ольги. Сразу после этих слов он высоко подпрыгнул со своего дракона, прямо в прыжке меняя свой облик. Его броня стала золотого цвета, а за спиной образовались крылья. Кроме того сама броня стала похожа на тело дракона. И кроме этого исходящее от него магическое давление, которое ощущал даже такой неуч как Субару, сравнялось, а то и превзошло Белого кита. Кастер же со своего дракона рядом с Ольгой и Круш выпустила волну магии тут же разогнавший неуспевший толком сгуститься туман в небольшой области вкруг войска. Таким образом почти все ещё и смогли увидеть сразу трёх китов летающих вокруг дерева. -Ч-что?! Три Белых кита?! Прошёл ропот по рядам растерявшихся солдат. -Спокойно. Это иллюзия. Настоящий только один. -Громко произнесла Ольга ещё и использовав собственную магию чтобы усилить эффект внушения. -Посмотрите внимательно. Те два абсолютно целые, а вон тот наверху весь израненный. Не успел регенерировать. -Указала она вверх на одного из троицы, а после связалась мысленно Тацуми. -Лансер твоя цель самый верхний кит. Уничтожь его. Подчиняясь команде переданной по связи слуга копья расправил свои крылья и рванул прямо в верх с огромной скоростью, все три кита попытались атаковать и остановить приближающуюся фигуру но Тацуми без труда уклонился от пастей и плавников монстров в мгновение ока оказавшись над настоящим телом Кита, а после обрушился на него сверху. Сила его удара была такова, что разогнала весь оставшийся в округе туман, а кит с чудовищным, болезненным рёвом, упал на землю. Где его уже поджидали остальные слуги. Они вместе с Вильгельмом спустились на землю чуть раньше. Не давая киту опять взлететь приблизившаяся Кастер сковала его льдом, пусть она не была так хороша в управлении этой субстанцией как Эсдес, она всё ещё кое что умела, а остальные слуги и присоединившейся к ним чуть позже остальные войска довершили дело, буквально распотрошив гиганта. Тот потрепыхался ещё какое то время но наконец затих. Иллюзии же оставшиеся в воздухе тут же рассеялись. Как и жалкие остатки тумана которые до последнего пытался выделять кит. Спустя несколько часов Круш стояла посреди спешного возведённого палаточного лагеря, оглядывая округу. Полностью погружённая в собственные мысли. Битва которая должна была войти в историю была какой то слишком простой. Герцогиня, как и многие солдаты, чувствовала себя буквально обманутой. Не похоже это было на битву с легендарным монстром. По факту всю работу сделали Ольга и её подчинённые. Герцогиня со своим войском была скорее массовкой и зрителями. Нет, конечно они тоже участвовали в битве, но странное послевкусие на душе и на языке от этого никуда не девалось. Однако и ей и другим всё же было грех жаловаться. Монстр повержен и при этом с минимальными потерями. Они потеряли лишь трёх человек в тумане, которым просто не повезло, и ещё двое погибли от звуковой волны кита. Было ещё несколько десятков раненых, но целители во главе с Феликсом справились с ними за пару часов. Герцогиня вновь и вновь прокручивала прошедшее недавно сражение перед глазами и всё больше укреплялась в решимости не сориться с Ольгой и её людьми. К тому же если те её слова правда. А в этом уже не оставалось почти никаких сомнений, то её страну ждут опасности много хуже Белого кита. Вспомнив о виновниках её тяжелых мыслей, она перевела взгляд на один из костров. Заметно больше других. Там расположилась вся команда Ольги в полном составе, а также Субару, Рэм, Рикардо, Тили, Тиви и даже Вильгельм с Феликсом. Все они с заметным аппетитом ели поджаренное на костре мясо того самого кита. Дразня весь лагерь умопомрачительным запахом. Хмыкнув от этого зрелища, Круш отчистила свой разум от бесполезных сейчас размышлений и также направилась к костру. Немного отдохнуть, и провести время в хорошей компании было неплохо. Кроме того это послужит укреплению их союза в котором герцогиня теперь была заинтересована ещё больше чем раньше.****
Отряд Фуджимару объединившись с беженцами двигался через пустыню к Оазису. Как рассказала ему встреченная ими Кастер, это место было огромной пирамидой призванной Райдером Рамзесом вторым. В свою очередь его призвал сюда уже Грааль. Также сам Райдер позже каким то образом сам призвал целую группу слуг из древнего Египта. Сюаньцзань не была среди них, она была свободной слугой призванной Граалем позже. Она присоединилась к Райдеру потому что посчитала что он может спасти эту землю. Впрочем, как она поняла позднее, не всё было так радужно. Они то и дело сталкивались с недобитыми сарацинами и тамплиерами, кроме того их постоянно беспокоили диверсиями появляющиеся из неоткуда Хасаны. И мало того с каждым днём усиливалось главное противостояние с Камелотом. Всё это отнюдь не способствовало тому миру которого желала Кастер и не похоже что Райдер собирался что то менять. Он просто закрепился в своей пирамиде, позволяя людям селиться вокруг, даруя им свою защиту, если те признавали его своим правителем. Похоже у Фуджимару было всё больше поводов встретиться с Райдером и поговорить с ним чтобы решить что делать дальше. Внезапно, в какой то момент их пути они заметили быстро приближающееся пыльное облако. Как доложила Данзо, это был крупный отряд конных рыцарей крестоносцев во главе с каким то слугой. Рицука тут же предупредил об этом Кастер и беженцев. Девушка благодарно кивнула и вместе с мумиями вышла вперёд готовясь встречать незваных гостей. Сбежать пешком от всадников им бы в любом случае не удалось. Рицука, решил ничего пока не предпринимать и встать немного позади вместе со своими слугами и понаблюдать за происходящим. Через десяток минут кавалерийский отряд остановился около них, встав полукругом. Их было не много, всего пятьдесят закованных в броню тамплиеров, плюс слуга. Слугой был довольно высокой и хорошо сложенный мужчина. У него были короткие каштановые волосы и глаза янтарного цвета. Одет он был во внушительный комплект доспехов светло голубого и белого цвета. Комплект состоял из кирасы, весьма мощных наплечников, налокотников, перчаток, поножей и сапог. Под всем этим виднелась белая рубашка и чёрные штаны. На поясе были закреплены ножны с мечом. Довольно обычным на вид. Фуджимару также оценил и его характеристики и класс. В целом он был классическим Сейбером. Не выдающимся, но и не слабаком. К сожалению у мастера было ещё слишком мало информации чтобы делать выводы о его способностях и фантазме которые могли запросто изменить первоначальное суждение. -Именем господа не двигайтесь и назовите себя! Громко произнёс этот самый слуга, указав мечом на Рицуку и остальных. В ответ Сюаньдзань храбро вышла вперёд с гордо поднятой головой. И её голос полностью соответствовал её позе. -По какому праву вы преградили нам путь? Мы простые путники, не солдаты, и не несём никакого вреда кому бы то ни было. -Это уже нам решать женщина. -Резко оборвал её слуга указав на неё своим клинком. -Но для начала я хочу услышать какому богу вы служите? В зависимости от вашего ответа будет решена ваша судьба. -Не понимаю о чём вы. -Покачала головой Кастер. -Я служительница великого Будды. Лишь ему я принадлежу и лишь его волю олицетворяю. Вера же моих спутников мне безразлична, пока они не начинают во имя неё сеять смерть и хаос. -Так ты ещё и язычница! Значит у нас нет больше поводов оставить тебя и твою еретическую паству последователей в живых! Воскликнул один из простых крестоносцев, приготовившись к бою. Ему вторили все остальные. -Прошу остановитесь! -Воскликнул внезапно Фуджимару, выйдя вперёд с поднятыми руками. В миг абсолютно все взгляды скрестились на нём, но парень совершенно не подал виду и обратился напрямую к слуге возможного противника. -Сер рыцарь как насчёт дуэли? Вы один на один против одного из наших слуг. Если мы проиграем, то вы вольны делать что захотите. Мы не будем сопротивляться и никто из ваших спутников не погибнет. А если же выиграем мы то вы не тронете этих людей и предадите от нас сообщение своему господину. Рицука был уверен что этот отряд действовал не один. Скорее всего они были частью тех самых остатков армии девятого крестового похода. -Что за чушь! Какое представление еретики имеют о рыцарстве?! В негодовании воскликнуло сразу несколько всадников. -Милорд это ловушка! Не соглашайтесь! Обратился к слуге ещё один крестоносец. -Тише Мигель. -Успокоил и его и других рыцарей слуга поднятой рукой. -Как истинный рыцарь я не имею права отвергнуть подобное вызов даже от иноверца. –После этих слов он уже обратился прямо к Рицуке. -Хорошо же юноша. Имя мне Пьер Террайль де Баярд. Я командир этих славных воинов принимаю твой вызов. -Официально провозгласил Сейбер. После чего оглядел всех слуг стоящих за спиной парня. -А теперь кто же будет моим противником? -Это буду я. Можешь звать меня Эсдес. Надеюсь ты сможешь меня развлечь рыцарь. А то вид этих бесконечных песков меня уже порядком утомил. С ухмылкой произнесла вышедшая вперёд генерал, получившая мысленный приказ от Фуджимару. -Да будет так. -Кивнул Пьер, после чего обратился напрямую к своим бойцам. -Освободите место. Рыцари тут же подчинились и уже вскоре двое слуг находились в импровизированном живом круге-арене. -Сразу предупрежу что несмотря на то что ты женщина я не буду сдерживаться. Спокойно заявил Сейбер, обращаясь к Эсдес. -О я на это надеюсь, потому что если меня не устроит наш поединок, то я искалечу тебя и прежде чем ты умрёшь, я заставлю тебя смотреть как я буду медленно пытать и убивать каждого из твоих подчинённых. Ответила ему та со своей классической, хищной садисткой улыбкой. Услышав эти слова, Кастер хотела было вешаться, так как ей явно не понравилось услышанное, но её остановила рука Фуджимару и его покачивание головой. Тем временем соперник Эсдес ничего не ответил на данную провокацию. Вместо этого черты его лица ожесточились и он обнажил свой меч. Генерал на это только хмыкнула и тут же сорвалась с места, обнажив также уже свою рапиру. Первый прямой её пробный удар Пьер принимает на свой наплечник чтобы тот безвредно соскользнул с него. Одновременно он наносит свой рубящий удар, но Эсдес словно видя движение своего противника, наперёд легко уклонилась от меча, буквально изогнувшись всем телом пропустив опустившийся меч в нескольких сантиметрах от себя, после чего одной рукой заблокировала руку держащую меч, не позволяя оппоненту изменить хват и рубануть, скажем в бок, а второй рукой пользуясь тем что противник наклонился чуть вперёд, ударила локтем прямо в лицо рыцаря. Но к чести Пьера он успел среагировать и сориентироваться, пригнувшись под локтём, а после боком протаранил девушку, заставляя её отпустить его и немного отступить. Воспользовавшись шансом, он вновь попытался атаковать, но девушка успешно заблокировала его клинок своей рапирой, а во второй руке неожиданно для Пьера создала уже ледяной клинок попытавшись нанести удар в бок рыцаря. Чтобы не получить рану, Сейбер был вынужден отступить, но на его противница не стала отпускать его так легко и на него обрушился настоящий ледяной град атак из множества сосулек. Попытка их все просто заблокировать не увенчалась успехом, ведь Пьера едва не насадили на себя вылезшие у него из под ног ледяные шипы. С использованием своей магии чаша весов в поединке резко сместилась в сторону Эсдес. Менее чем за минуту прессинга её противник уже лишился одного наплечника и наколенника, расколотых ледяными атаками и обзавёлся парой неприятных порезов, как от магии, так и от рапиры девушки, которая не собиралась стоять в стороне. Разумеется Пьер не собирался стоять на месте и ничего не делать с этим. В какой то момент, подняв свой меч перед собой он взмахнул им и тут же их импровизированную арену окутал золотистый свет, а Эсдес резко потеряла возможность использовать свой лёд. Это был фантазм Пьера Террайль де Баярда.Поле дуэли.
Он отменял любой фантазм, навык или способность его противника, оставляя лишь голые физические показатели и фактическое боевое мастерство. Впрочем, генерал замешкалась от потери своих сил всего на секунду, после чего с ещё более широким хищным оскалом кинулась в бой. Начав осыпать другого Сейбера множеством ударов своей рапиры, вынуждая немного не ожидавшего такой агрессии мужчину полностью уйти в защиту. Но атаковать бесконечно Эсдес всё же не могла, рано или поздно она бы оступилась, замешкалась или произошло ещё что-то, что дало бы Пьеру шанс. И вот в какой-то момент ему и правда, после одного неловкого удара, удалось парировать её клинок и нанести удар своим вторым, ещё закованным в доспех плечом. Это должно было опрокинуть девушку или хотя бы заставить её попятиться. Вот только слуга сам не понял что попал в ловушку, мастерски расставленную Эсдес. Та необычайно ловко использовала это плечо как подставку и легко перепрыгнула своего противника. Тот попытался ударить мечом назад пока уже разворачивался, но девушка остановила его схватив своими руками его руки в районе суставов и ударила своим сапожком его под колено, вынуждая присесть, после этого она опять же ногой выбила меч из руки слуги тут же прижав свою рапиру к его шее немного пустив кровь. -Хе-хе похоже я выиграла наш поединок рыцарь. С удовлетворённой ухмылкой произнесла Эсдес. Пьер не стал брыкаться и пытаться освободиться, а лишь склонил голову, покорно произнеся. -Да это так. Я признаю своё поражение. Вы оказались куда искуснее меня миледи. -Итак раз мы победили я надеюсь вы будете верны своему слову? Поинтересовался подошедший Рицука. -Разумеется. Я же поклялся. Кивнул вставший с замёрзшего песка и убравший свой меч в ножны Пьер. -Отлично.Тогда передайте своему господину следующее. С ним желает встретиться Мастер Халдеи Рицука Фуджимару чтобы обсудить происходящее на этих землях. Мой человек будет ждать ответа в течении следующих двух суток здесь. -Оглядевшись произнёс Фуджимару. После прошедшего боя ландшафт и правда немного изменился. Фактически посреди пустыни появился ледяной оазис и из-за магической природы этот лёд растает далеко не сразу. -Думаю это место достаточно приметное, чтобы не потерять его. Если же в течении двух суток, мы не получим ответа значит вы отказались с нами общаться и я могу считать вас врагами. –Закончил он. -Да будет так. Я передам своему господину ваши слова в точности. Серьёзно кивнул Сейбер, взобравшись на свою лошадь. После этого он и его отряд спешно ускакал примерно туда же, откуда до этого они и появились. Посмотрев им в след ещё несколько минут, Рицука развернулся к своим слугам и Сюаньдзань. -Ну похоже на этом инцидент исчерпан. Простите мисс Сюаньдзань что вмешался. -Нет всё хорошо. Я рада что никто не погиб. -Поспешно замахала руками Кастер. После чего склонила голову.-Спасибо. -Ну раз с этим закончили то полагаю мы можем двигаться дальше? Решил перевести тему мастер Халдеи. -Да конечно. Пойдёмте, осталось недалеко. Поспешно кивнула Кастер. И их крупный отряд вновь выдвинулся в путь. Итак вот и новая часть. Писалась она как обычно долго но всё же вышла. Надеюсь события в ней всех устраивают. Да я расширяю участие слуг из других миров потихоньку. Просто для разнообразия. (и чтобы утолить свою фантазию). Ну и немного меняя сюжет да. У нас тут куда больше фракций и старые добрые рыцари камелота большей частью идут нафиг. Ну и я просто хотел сделать Мордред союзником а не врагом да.)) Ладно сказать мне особо нечего. Держите арты а я пошёл.