Страж Противодействия на полставки Часть 2.

NC-17
В процессе
41
Размер:
планируется Макси, написано 262 страницы, 111 594 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 42 Отзывы 11 В сборник

Глава 59. Столкновение Рыцарей и Падение Кита.

Настройки
К счастью ждать долго не пришлось. Ворота открылись уже на следующий день. Эмия и его группа без проблем проникли внутрь, затесавшись среди других людей. К слову, забавно но кроме них внутрь смогли попасть и большинство тех беженцев с которыми они прибыли сюда. Их группу примерно из трёхсот человек вели в глубь города по большому, фактически живому коридору, составленному из стоящих по бокам рядам рыцарей. Каждый из них был закован в глухие латы, вооружен двуручным мечом и был намного больше обычного среднего человека. Вот только Эмии эти рыцари совсем не нравились. Во первых они хоть и были похожи на так скажем простых солдат Камелота, но лишь отдалённо. И более того, что-то внутри них было не так. Эмия буквально кожей это ощущал. Они словно были немного искажены. Правда на обычную привычную порчу это тоже не походило. Спустя примерно несколько десятков минут они остановились у очередных гигантских ворот отделяющих внутренний город от следующего уровня. Если Эмия правильно помнил и понимал планировку Камелота, то за этими воротами уже должен находиться главный замок. Резиденция короля и его лучших рыцарей. И один из этих рыцарей их как раз уже ждал у входа. Широ легко узнал его. Чтобы узнать челнов Круглого Стола, ему не нужно было даже видеть их оружие. У ворот стоял никто иной как Агравейн. Оглядев толпу своим холодным, пробирающим до костей, зловещим взглядом, он торжественно произнёс. -Приветствую вас страждущие души. Прошу подождите здесь совсем немного. Вскоре ворота откроются и король с его супругой примет вас. Даруя вам спасение. После этих слов рыцарь ушёл, а народ стал радостно и возбуждено переговариваться. Широ покосился, удивлённо приподняв бровь на Артурию. Мысленно спрашивая насчёт этой супруги, та молча пожала плечами, показывая что тоже не в курсе. Вряд ли это была Гвиневра. Итак пока что можно было точно сказать только то что Агравейн был настоящим. Не порченым, это было проблемно. И заставляло задуматься. Наконец спустя где то десяток минут ожидания ворота медленно открылись, пропуская народ на большую пустую площадь окружённую высокими стенами. Эмии сразу не понравилось это место. Оно было похоже на огромную ловушку и когда последний из людей вошёл и двери за ними закрылись то и крышка ловушки захлопнулась. У Эмии уже не осталось сомнений что их ждёт, но он всё же пока предпочёл выжидать чтобы собрать по больше информации. Вот наконец на стену перед ними на своеобразный балкон вышло несколько фигур. О Эмии с его обострёнными чувствами хватило одного взгляда чтобы понять что у них проблемы. На балконе стояли двое. Моргана ле Фей и Артур Пендрагон. Именно так, в мужском роде. При этом он явно был под воздействием проклятия то есть был Альтер версией себя, а вот ведьма хоть и не была искажена но явно отличалась от его Морганы. Скорее всего она просто была вызвана в другой класс и естественно это почти всегда меняло как внешность так и личность слуги, ведь в вызванном классе слуга больше соответствовал тем легендам к которым подобный класс можно приписать. Возможно эта Моргана была куда ближе к феям чем к людям. Ну если верить внутренним ощущениям самого парня. Тем временем чуть вперёд с кивка Сейбера подалась Моргана и именно она же и заговорила. -Приветствую вас страждущие. Я королева этой земли и правительница этого города. Вам оказана честь аудиенции со мной и моим супругом. Сейчас мы начнём особый процесс отбора. Те кто окажется достоин будут спасены. Остальные же будут подвергнуты иной процедуре. Холодно и величественно произнесла она. После этих слов она взмахнула рукой, и примерно дюжину человек разбросанных по всей площади окутал фиолетовый цвет. Многие люди после этого начали волноваться, кричать и паниковать. Эмия и его слуги уже подумывали вмешаться во всё это и раскрыть себя, но за секунду до того как они скинули свои плащи явив себя произошло кое что ещё. Внезапно в разных местах площади в воздух взметнулись плащи и мощный порыв воздуха развеял фиолетовые лучи, поглотившие людей. -Довольно Моргана! Твоей лжи пришёл конец! Я лично отрублю твою поганую голову! Громогласно произнесла одна девушка в крайне узнаваемых доспехах. Все в отряде Широ узнали бы её без труда. И их выводы подтвердил ещё один довольно узнаваемый рыцарь. -Сер Мордред хоть я в основном и согласен с вами, но не уверен что нам стоило появляться так открыто. Покачал головой подошедший к ней Персиваль. Тем не менее, не смотря на эти слова он явно был готов к бою. -Плевать я не могу больше выносить её высокомерного лица и безвольного лица отца. Отмахнулась раздражённая слуга. Тем временем слово взяла Моргана, устремив свой снисходительный взор к девушке. -Ах, маленькая, глупая, вспыльчивая Мордред. Ты как была предательницей по своей сути так ей и осталась. Я в своём милосердии даровала тебе великую милость призвав сюда. И позволила тебе искупить свои грехи и верой и правдой послужить мне и своему королю, которого ты предала когда то. Но вместо этого ты вновь предпочла предательство. И более того заразила своими тлетворными идеями других моих рыцарей вызвав ужасные беспорядки в Камелоте. Тогда тебе и некоторым твоим приспешникам улыбнулась удача и вам удалось бежать. Мы не стали вас преследовать разбираясь с тем хаосом что вы оставили. На самом деле мы даже не собирались вас выслеживать. Ещё одно проявление моего великодушия. Вы бы могли тихо мирно загнуться где ни будь за стенами Камелота. -Внезапно спокойное лицо Морганы исказилось в гримасе злости и небольшой ярости и она с соответствующим тоном продолжила. -Однако вместо этого вы набрались наглости вернуться и не для того чтобы просить помилования, а чтобы бросить мне вызов? Что ж хорошо. Вы сами выбрали свою судьбу. -С этими словами она обратилась к кому то не видимому с площади. -Убейте их. Стоило ей отдать приказ и на стены окружавшие площадь взошло множество рыцарей нацеливших свои, такие же огромные как они, луки на всех собравшихся на площади. Секунда и как по команде вниз обрушились сотни стрел. Впрочем ни одна из них не достигла цели. Все до единой, они были перехвачены мечом одной из соратниц Мордред, обратившимся золотыми лепестками. Во только Моргану это явно не впечатлило. Подчиняясь всего одному её жесту, вниз спрыгнуло несколько десятков тех же рыцарей, на этот раз вооружённых своими двуручными мечами и ещё несколько фигур поменьше, но куда опаснее всех этих рыцарей разом. Их было четыре. Первым был сам сер Гавейн вот только его отсутствующий взгляд и жёлтые глаза показывали что это был не совсем тот же самый рыцарь. Просто безвольная марионетка. Правда сохранившая все силы и навыки. Вторым несмотря на явные изменения внешности был узнаваемый Галахад, но не простой. Судя по его языку жестов, уже упомянутой одежде и вообще внешности, а также оружию в виде меча. Это был Сейбер Альтер версия данного героического духа. Две другие фигуры были не столь однозначны. Первая была девушкой среднего роста и довольно стройного телосложения. Она была блондинкой с короткими волосами уложенными в причёску каре. Глаза же имели крайне необычный серебряный цвет. Одета девушка была в цельный обтягивающий костюм белого цвета из простой ткани не сковывающий движений. Поверх костюма были стальные наплечники к которым крепился белый плащ и ножны. Также элементами брони поверх костюма выступала небольшая стальная юбка, наручи и сапоги на небольшом каблуке. Вооружена она была двуручным мечом клеймором. Второй фигурой тоже была девушка. Она была примерно одного роста и телосложения с первой. У неё были длинные волосы, завязанные в хвост. В основном они были белыми, но спереди было несколько чёрных прядей, а сзади ближе к концу они становились красными. Глаза у неё были чёрными, но внутри них у зрачка был необычный узор в виде красного креста. Одета она была не менее экстравагантно. Фактически это было странным подобием костюма тройки состоящего из чёрного жилета с открытой спиной, белого пиджака разделённого на спине, на манер крыльев и чёрных брюк. Пожалуй единственное что выглядело более менее обычно. На ногах у неё были чёрные туфли на высоком каблуке, где каблук был скорее полноценным бритвино острым лезвием, на руках же у девушки были длинные чёрные перчатки с явно не декоративными когтями. В качестве оружия видимо выступал огромная красная коса на её плече. Одного взгляда Эмии с его способностью хватило чтобы прочесть всю историю оружия в руках этих девушек. Этого также вполне хватило чтобы узнать их имена, часть истории и потенциальные силы. Клер и Арлекино. Оба слуги не из этого мира, но к сожалению не знакомые Эмии. Первая охотник на нечисть и сама частично она. Относительно не сильно опасна, хотя и весьма хороший боец. Главная её способность это скорость и техника. В чём то она напоминала Эмии Сасаки и других японских мечников, к примеру в распоряжении Фуджимару. Впрочем сбрасывать её со счётов тоже не стоило. Её фантазм заставлял держать с ней ухо в остро. Вот вторая была куда интереснее даже на первый поверхностный взгляд. Лицедейка которой отлично подходило её имя. Способна быть доброй и сострадательной и в то же время невероятно жесткой и мстительной, готовой на всё ради своей цели. Её способности также заслуживали внимания. Во первых она могла управлять огнём пусть и ограниченно. Ну и её предположительный фантазм, опять же, тоже внушал уважение. Навстречу четвёрки слуг и отряду рыцарей выступило шестеро слуг во главе с Мордред. Кроме так называемого Рыцаря Предательства Эмия даже без своей способности, а лишь по памяти Артурии узнал Сера Персиваля, Сера Гахериса и Сера Бедивера. Двое других их слуг также были иномирцами. И опять девушками. Первой была блондинка среднего роста и стройного телосложения. Её золотистые волосы, длинною ниже плеч, были частично заплетённые в косу. Большие же глаза были небесно голубого цвета. Одета девушка была можно сказать в стиле Артурии Сейбер. То есть сине-белое платье поверх которого крепился комплект доспехов. Разве что платье этой слуги было самую малость короче и попроще. Однако в противовес этому её броня состояла казалось буквально из чистейшего золота. Она включала в себя цельный нагрудник прикрывающий и спину тоже, боковые сегментные листы закрывающие часть бёдер, наплечники, рукавицы и сапоги с небольшим каблуком. К наплечникам также крепился синий плащ. На боку висели ножны с классическим западным полуторным мечом. В общем образ типичного рыцаря. Вторая девушка правда не сильно далеко ушла от напарницы. По крайней мере по своей сути. У неё были примерно те же пропорции тела, и даже цвет волос был похож, но у второй те были более светлыми, ближе к платине, а также сильно короче. Глаза же у девушки были светло серые или чуть голубоватые. Одета она была полегче. Белое короткое платье без рукавов, собственно сами рукава, чёрные перчатки отдельно, также белые, брюки и белые бронированные сапоги на небольшом каблуке. Также на плечах у неё висела небольшая мантия тёмно синего цвета. Из брони, исключая сапоги, у неё ещё были лишь небольшие наручи. Ну и на всей одежде было вышито несколько красивых узоров золотом возможно несущих какой то определенный смысл для знающего человека. На поясе же у неё были ножны с её мечом. Самое близкое на что он был похож это что-то среднее между рапирой и простым западным одноручным мечом. И вновь способность Эмии пришла ему на выручку. Этих иномирок звали Алиса Цуберг и Джинн Гуннхильдр. Первая была членом ордена Рыцарей Единства и одним из его сильнейших членов. Она была истинным рыцарем своего мира. Буквально некоторое отражение Артурии Сейбер. С похожим характером и взглядом на жизнь. Её сила также не особо уступала Королю Рыцарей. Именно она использовала те золотые лепестки чтобы отразить стрелы и судя по тому что увидел в истории этого меча Широ она могла создавать десятки тысяч этих лепестков как для защиты так и для нападения. Тут же напомнив Эмии персонажа из одного аниме, которое смотрела одна из его личностей давным давно. Вторая слуга также была рыцарем вобравшим в себя всё лучшее от этого звания. Она была Великим магистром Рыцарей Фавонии в своём мире, их лидером. Защитником страны Мондштадт. Она была крайне искусным мечником владела магией воздуха пусть и в немного урезанном виде, а её фантазм был одновременно полезен для союзников и разрушителен для врага. Кроме того по косвенным признакам её истории Эмия сделал вывод что она из того же мира что и Арлекино. Это заставляло изрядно напрячься и задуматься. Иномрировые слуги были большой проблемой изначально. Всё началось с разовых акций и сперва слуги были лишь у их главного врага. Но вот уже буквально в прошлой сингулярности их число возросло аж до пяти, и при этом они были по разные стороны баррикад. То есть они уже призывались не Флауросом, теми демонами, или их пешками. Они стали призываться самим миром и Граалем. А теперь всё дошло до того что стали появляться по несколько героев из одного мира. Как исполняющего роль Стража Противодействия чья глобальная задача, защита мира и человечества и сохранения его целостности, его это крайне заботило. Мир мог просто не выдержать подобного, и конкретно их версия могла просто схлопнуться. Или могло вовсе ничего не произойти и все эти герои просто бы получили своё место в троне. Такой разброс возможных сценариев нервировал особенно сильно. Нет ничего хуже неопределённости. Тем временем пока Широ предавался своим невесёлым мыслям, две группы воинов уже сошлись в битве. Мордред выпало сражаться с Галахадом, Персиваль и Гахерис столкнулись с Гавейном, Алиса скрестила свой клинок с Арлекино, а Джин с Клер. Бедивер же сражался с простыми рыцарями. Вот только о честном бое тут не могло быть и речи, ведь подчиняясь паре жестов Морганы, на стены вышли новые лучники во главе с ещё одним пока не очень видимым слугой. И они изготовились нанести свой удар. Похоже пришло время Эмии с отрядом таки вмешаться в это противостояние.

****

Уже на утро вся собранная Круш армия, вместе с отрядом Ольги и наёмниками Хошин выдвинулись к Великому дереву Флюгеля. Разумеется они передвигались не пешком. Часть воинов ехала на собственных земляных драконах, часть сидела в повозках, наёмники Хошин и вовсе отличились, в качестве транспорта используя что-то похожее на гигантского волка. Разумеется Ольга со своей группой также получили своих собственных ездовых драконов. Кончено ни у кого из слуг Ольги не было навыка Верховой езды как такового. Но почти все умели приемлемо держаться в седле и приучиться также седеть на передвигающимся на двух лапах большом динозавре, было не большой проблемой. Хотя бы на самом базовом уровне. Настоящая проблема проявилась когда все стали рассаживаться. Ольга просто и без проблем села с Анастасией так как к сожалению среди её обширного списка умений не было умения держаться в седле. Но когда это увидели другие её слуги, особенно девушки, и особенно когда Субару сел вместе с Рэм, примерно по тем же причинам что и Ольга, у них началась чуть ли не настоящая война за то кто будет сидеть с Тацуми. Разумеется мнение парня тут не учитывалось. Увидев перепалку трёх девушек и стоящих в стороне несчастного Тацуми и Ольгу с Анастасией которые просто устало смотрели на это. К ним подошли Субару, Рем и Круш. -Что-то не так? Удивлённо спросила герцогиня. -Да нет всё хорошо. Просто они не могут решить кто будет сидеть вместе с Тацуми. Драконы могут нормально носить не больше двух человек на себе. Вот у них и вышел спор. Чуть устало ответила Ольга. Ей это поднадоело, но пока она не спешила использовать свой авторитет командира. -Эм я кажется не да конца понимаю. Неуверенно произнёс Субару, почесав щёку. Вздохнув, Ольга немного устало ответила на вопрос парня. -Эх все трое его девушки и вполне нормально что в спокойной обстановке они хотят провести с ним больше времени. Ну а ещё это их способ расслабиться. -А теперь понятно. -С умным видом покивал Нацуки, закрыв глаза и подняв палец. После чего вдруг резко открыл глаза и возмущённо воскликнул, указывая этим пальцем на Тацуми. -Подождите что?! У тебя что гарем?! -Ну вроде того. -Спокойно кивнул тот. -Не спрашивай. Так просто сложились обстоятельства. -Добавил он покачав головой. -Это что ещё за обстоятельства такие?! Продолжил возмущаться Субару. -Ну если будет время я расскажу, если босс не против. Пожал плечами слуга, покосившись на Ольгу. -Если это не будет мешать работе, я не возражаю. Отмахнулась она. После чего предпочла поговорить о делах с Круш. Тем временем Тацуми решил, раз получил разрешение, рассказать Нацуки чуть больше. -Да и к слову Субару. В организации не у меня одного, как ты выразился, гарем. Есть ещё два. В первый входит человек которого я очень уважаю и который спас моих друзей и меня когда то. У него четыре девушки. А ещё есть командир нашего основного боевого отряда. Он учитель того человека и у него если не ошибаюсь тоже четыре девушки, но ещё одна явно нацелилась на этот титул и с одной всё непонятно из-за её безумия. Перечислил Лансер. -Безумия? -Удивлённо переспросил Нацуки, а после вспомнив слова Ольги ударил кулаком по руке догадавшись. -А она типа этот слуга Берсеркер да? -Угу. Со специфическим безумием. -Задумчиво кивнул Тацуми, вспоминая одну конкретную слугу. -Она в целом более менее нормальная, ну по нашим меркам, но как я понял её безумие в том что она видит в командире, своём мастере, своего любимого ребёнка. -Его ребёнка? Удивлённо переспросил Субару. -Ага. Как я понял сам, безумие может проявлять самые разные формы. -А как насчёт Ольги-сан? Она тоже часть чьего то гаре…? С любопытством поинтересовался под успокоившийся парень, но в последний момент рот ему прикрыл материализовавшийся в плотную Тацуми. Воровато оглядевшись по сторонам. В частности на своего боса. Та похоже ничего не услышала продолжая о чём то беседовать с Круш. Приложив палец к губам он отпустил Нацуки и полушёпотом произнёс. -Тихо. Мы не говорим о личной жизни боса. Если честно там всё сложно, но вроде как она пока одна и не с кем связывать себя узами не собирается. Хотя многие шутят что они были не плохой парой с главным врачом организации, но ты этого не слышал. Предостерегающе закончил он. -Понял. Я могила. –Серьёзно кивнул Субару даже сделав жест словно закрыл рот на молнию. После чего вновь недовольно вздохнул и с ноющими нотками в полный голос вернулся к предыдущей теме. -И всё равно какого чёрта?! Везунчики. -На себя посмотри. Беззлобно указал Тацуми. -Чего? Непонимающе уставился на него Нацуки. -Ну смотри. -Начал объяснять Лансер загибая пальцы. -Ты влюблён в Эмилю как я понял, да? Но при этом тебе также симпатична Рэм, а она и вовсе в тебя влюблена. Итак, вот и выходит, у тебя уже две потенциальные девушки. И кто знает конец ли это. Так что не тебе говорить о гареме. –Усмехнувшись заметил Тацуми. Субару явно хотел сказать что то против этого, но подошедшие Рэм, Круш и Ольга не позволили. Они же в свою очередь сообщили что сборы почти закончились и им вот-вот пора было выдвигаться. Троица девушек в итоге решили тянуть жребий и в конце конов с Тацуми выпало ехать Леоне. Две сестры же поедут вместе. По дороге они все также познакомились с Рикардо зверочеловеком и лидером отряда наёмников Хошин отправленных вместе с ними. «Серебряный клык». Кроме него из своеобразных офицеров данного отряда было также ещё два зверолюда выглядящих как дети и ведущих себя подобающе, но явно не так простых как кажутся. Мими и Хётаро. С Рикардо кстати удивительно быстро нашли общий язык Леоне и Тацуми, болтая с ним о всяком. На месте, у корней Великого дерева Флюгеля они были уже к вечеру. Когда солнце уже скрылось за горизонтом. По словам Субару до появления Белого кита у них было ещё несколько часов. Армия воспользовалась этим временем как следует. Кто-то отдыхал, кто-то готовился к битве. В итоге за десять минут до условленного времени все были на своих местах, построившись в боевой порядок. В центре стояла самая большая группа пеших солдат. По флангам застыли наездники на земляных драконах. Позади основной массы войск расположились маги и особая магическая артиллерия. Ну а впереди всех сидели на своих драконах сама Круш, Вильгельм, Субару с Рэм, ну и конечно же Ольга со своей группой. Все застыли в напряжённом ожидании. И вот наконец над застывшим войском внезапно раздалась странная не знакомая местным мелодия. Ольга же странно покосилась на Субару. -Ты поставил в качестве звукового сигнала простой рингтон? -Ну да, а почему нет? Удивлённо спросил Субару. -Да нет всё в порядке. Просто учитывая твой характер я ожидала другого. Покачал головой директор. Но тут они резко замолчали, так как почувствовали присутствие чего то зловещего. Подняв глаза к небу все смогли увидеть в свете луны огромную парящую тушу кита, которая постепенно снижалась, став издавать характерные для кита воющие звуки. -Мясо… Пробормотала со своего дракона Акаме, обильно истекая слюнями. Её сестра промолчала, но судя по таким же текущим слюням, была с ней солидарна. -Так, а ну ка держите себя в руках. Когда убьём это, тогда сможете взять немого и поесть. Если Герцогиня будет не против. Прикрикнула на них Ольга. -Вы серьёзно сейчас? Шокировано посмотрела на неё Круш. -Ну в целом это же просто большая рыба? -Пожал плечами Тацуми. -Большая, умеющая летать и обладающая магией рыба сожравшая сотни людей. -Поправился он после того как ещё раз взглянул на кита. -Вот именно! В атаку! Громко прокричал Субару, подняв руку и понёсся вместе с Рэм прямо на кита. -Эх ну что за дурак. -Покачала недовольно головой Ольга. После чего обратилась к своим подчинённым. -Тацуми проследи за ним, будь добр. Ещё не хватало чтобы он погиб просто так. Акаме, Леоне на вас эта рыбка переросток. Посмотрим что она умеет. -Солдаты! Вперёд за этим идиотом! Громко прокричала Круш, обнажив свой меч. С боевым кличем вся армия пришла в движение.

****

Мордред заблокировала клинок широко и злобно улыбающегося Галахада, отвечая ему своей собственной широкой дерзкой улыбкой под шлемом, одновременно уклонившись от удара мечей пары ближайших рыцарей, но случайно подставившись под огненную стрелу выпущенную кем то со стены. Учитывая наседающего на неё Галахада, у девушки не было возможности уклониться или заблокировать стрелу. Но в последний момент за её спиной появилась высокая фигура в мощных доспехах, отбившая стрелу и буквально разрубившая на части своим невидимым оружием пару ближайших рыцарей. А после этот рыцарь заговорил удивительно знакомым для Сейбер голосом. -Что-то ты расслабилась Мордред. Не припомню чтобы одного из лучших моих рыцарей было так легко загнать в ловушку. -Что за? Отец? Растерянно пробормотала слуга. Вообще это могло бы быть весьма серьёзной оплошностью в бою, но и Галахад и другие рыцари приостановили своё нападение, также явно быв в шоке. -Я рада тебя видеть, но прошу, зови меня лучше уж мамой. Я вполне определилась со своим полом, дочь моя. Произнесла с лёгкой улыбкой Артурия, развеяв ненадолго свой шлем. -Откуда ты здесь? Всё ещё в шоке пробормотала единственный пришедший ей в голову вопрос Мордред. -Долгая история. Предлагаю сперва разобраться здесь. Оглядела округу Лансер. Мордред повторила за ней и с удивлением отметила, что кроме Артурии тут было ещё несколько новых слуг, явно на их стороне. И более того. Ещё одна Моргана! -Так-так? А вот это уже интересно. И кто же вы такие? С интересом спросила местная Моргана, оглядывая новеньких. -Я слуга Класса Лансер. Король рыцарей Артурия Пендрагон. Правитель Камелота и Британии. А это мои товарищи. Руллер, Берсеркер, моя сестра Кастер Моргана и мой Мастер. Вышла вперёд и начала представляться Лансер и представлять других из своего отряда. Однако в конце слово перехватил Эмия. -Арчер Эмия Широ. Сотрудник Халдеи. Мы прибыли сюда чтобы узнать что за аномалия произошла в этом моменте истории и то что я вижу вполне отвечает на мой вопрос. Я предлагаю вам сложить оружие и добровольно сдаться. Если вы конечно истинные героические души и правда желаете спасения человечества. Закончил он. свою речь. В целом уже зная возможную реакцию, и та не заставила себя ждать. -Ха-ха-ха-ха-ха! -Громко рассеялась Моргана. Наконец она успокоилась и заговорила нормально, смахнув несколько выступивших слёз. -А это забавно. Сдаться вам? Жалким мятежникам и непонятным бродягам? Да возможно вы где то откопали мою копию и извращённую копию моего мужа, но и всё. Я Правитель этих земель и я не потерплю неуважительных чужаков у себя на территории. -Сурово заявила она. Но после вновь улыбнулась и мягче и величественнее продолжила. -Но ты забавный Эмия Широ. Я великодушная королева. А потому вот тебе моё слово. Склонись вместе со своей командой передо мной вместе с этими мятежниками и тогда я пощажу вас и дарую места в своей армии. И покажу как я собираюсь защитить человечество. -Как великодушно. Но я пожалуй всё же откажусь. Криво усмехнувшись, покачал головой Широ. На самом деле он почти провоцировал свою собеседницу. Всё таки он изначально едва увидев всё происходящее не собирался вступать в диалог. В его понимании они набрели именно на полноценное зло, пусть и прикрывающееся какими то добрыми и благородными намерениями. -Тогда нам не о чем больше говорить. Холодно произнесла Моргана потеряв всякое дружелюбие как в голосе так и в позе. -И правда. Вперёд. Стоило этому короткому приказу прозвучать из уст Широ, как все его слуги сразу рванули в бой. Большинство уцелевших к этому моменту рыцарей были тут же пронзены появившимися повсюду клинками, или расстреляны из пары зависших в воздухе пулемётов. Доспехи рыцарей совершенно не защищали их от этого, превращая в обильно кровоточащие чем-то тёмным и странным дуршлаги. Одновременно закрытые ворота ведущие на выход с площади были снесены мощной магической атакой, открывая простым людям на площади путь к побегу. А через секунду на стенах откуда вели обстрел лучники уже оказалась Райко начав нарезать их в капусту. Положение четвёрки слуг внизу же и до этого не идеальное резко стало очень печальным. Казалось с вмешательством команды Эмии, ситуация во дворе Камелота окончательно изменилась в пользу мятежников. Оставалось ещё немного поднажать, и победа была бы у них в кармане. Но вот Райко добралась до того балкона где всё это время находилась местная Моргана и её спутник Король Артур Сейбер Альтер. Стоило девушке разрубить последнего на её пути обычного рыцаря, как путь ей преградил уже сам Артур скинувший своё ранее оцепенение. -Довольно этого. Ты заигралась Моргана. Ты не справляешься. Холодно произнёс он обращаясь к другой слуге. -Но дорогой… Попыталась ему было возразить девушка, но Сейбер прервал её. -Потом продолжишь. Сейчас я как хороший хозяин вынужден буду лично разобраться с вредителями. После этих слов Артур приготовил к бою свой осквернённый меч, устремив взгляд своих пылающих золотом глаз на приготовившуюся к бою Райко. Одновременно с этим, на пути убегающих с площади людей, в проёме ворот появились фигуры ещё двух слуг, а магия творимая Кастер внезапно просто взяла и пропала. Одновременно из открывшихся повсюду потайных дверей вышли новые рыцари, и теперь их было куда больше чем раньше. Возможно даже больше чем простых людей в самом начале на этой арене. -Нехорошо. Пробормотал Эмия, наблюдая за вновь изменившейся ситуацией. Видимо всё не будет так просто как хотелось бы.

****

С максимально громкими боевым кличем который только могли выдать его лёгкие, Субару несся прямо на белого кита. За этим криком он старался скрыть сковавший его ужас от такой громадины. И ведь он видит её далеко не впервые. В тоже время сидевшая с ним Рэм запустила несколько сосулек в кита, но тот их даже не заметил. Но уже через секунду, обгоняя дракона Субару, вперёд вырвался дракон Вильгельма со своим наездником на спине. Через секунду он с собственным яростным боевым кличем в один прыжок оказался на теле гигантского монстра, начав кромсать его своим мечом. Внезапно рядом с Нацуки раздался знакомый голос Тацуми. Оглянувшись, он заметил его хозяина, а также Леоне, Акаме и Куроме. Скачущих на своих земляных драконах по бокам от него. -Ого, а он разошёлся. Акаме, Леоне помогите ему. Кивнув, две девушки в один прыжок покинули свой транспорт и тут же оказались на спине кита, присоединившись к издевательствам Вильгельма. Кроме того наконец произвели свои выстрелы магическая артиллерия и маги. В том числе запустив несколько особо мощных осветительных заклинаний, которые на короткое время освятили ночное небо, словно вокруг был яркий день, а не тёмная ночь. Такого издевательства Белый кит уже не мог терпеть и ужасающе взревел, а его глаза покраснели. От этого рёва большая часть армии пала на землю сражённые ультразвуковой волной. У многих полопались барабанные перепонки или помутился разум. И как будто этого было мало, всю округу начал стремительно затягивать необычайно густой туман, выделяемый самими китом из пор по всему телу. -Нехорошо. Пробормотал Тацуми рядом с Субару. -А? Удивлённо посмотрел на него Нацуки. -Мурасаме не берёт эту тушу. Это далеко не простой монстр. А последняя его атака ещё и навредила Леоне. Озабоченно пояснил Лансер, внимательно следя за битвой в небесах. Сам Субару как не старался мог разглядеть только мелкие размытые пятна. Те не менее он с беспокойством спросил. -С ней всё хорошо? -Да, но она очень зла. Надо бы изменить тактику. Задумчиво покачал головой Тацуми. -И что теперь? Поинтересовался Субару, озабоченно смотря на парящего над ними кита. -Теперь? Теперь думаю в битву пора вступить мне и Кастеру. Ответил ему Тацуми, только что получивший мысленную команду от Ольги. Сразу после этих слов он высоко подпрыгнул со своего дракона, прямо в прыжке меняя свой облик. Его броня стала золотого цвета, а за спиной образовались крылья. Кроме того сама броня стала похожа на тело дракона. И кроме этого исходящее от него магическое давление, которое ощущал даже такой неуч как Субару, сравнялось, а то и превзошло Белого кита. Кастер же со своего дракона рядом с Ольгой и Круш выпустила волну магии тут же разогнавший неуспевший толком сгуститься туман в небольшой области вкруг войска. Таким образом почти все ещё и смогли увидеть сразу трёх китов летающих вокруг дерева. -Ч-что?! Три Белых кита?! Прошёл ропот по рядам растерявшихся солдат. -Спокойно. Это иллюзия. Настоящий только один. -Громко произнесла Ольга ещё и использовав собственную магию чтобы усилить эффект внушения. -Посмотрите внимательно. Те два абсолютно целые, а вон тот наверху весь израненный. Не успел регенерировать. -Указала она вверх на одного из троицы, а после связалась мысленно Тацуми. -Лансер твоя цель самый верхний кит. Уничтожь его. Подчиняясь команде переданной по связи слуга копья расправил свои крылья и рванул прямо в верх с огромной скоростью, все три кита попытались атаковать и остановить приближающуюся фигуру но Тацуми без труда уклонился от пастей и плавников монстров в мгновение ока оказавшись над настоящим телом Кита, а после обрушился на него сверху. Сила его удара была такова, что разогнала весь оставшийся в округе туман, а кит с чудовищным, болезненным рёвом, упал на землю. Где его уже поджидали остальные слуги. Они вместе с Вильгельмом спустились на землю чуть раньше. Не давая киту опять взлететь приблизившаяся Кастер сковала его льдом, пусть она не была так хороша в управлении этой субстанцией как Эсдес, она всё ещё кое что умела, а остальные слуги и присоединившейся к ним чуть позже остальные войска довершили дело, буквально распотрошив гиганта. Тот потрепыхался ещё какое то время но наконец затих. Иллюзии же оставшиеся в воздухе тут же рассеялись. Как и жалкие остатки тумана которые до последнего пытался выделять кит. Спустя несколько часов Круш стояла посреди спешного возведённого палаточного лагеря, оглядывая округу. Полностью погружённая в собственные мысли. Битва которая должна была войти в историю была какой то слишком простой. Герцогиня, как и многие солдаты, чувствовала себя буквально обманутой. Не похоже это было на битву с легендарным монстром. По факту всю работу сделали Ольга и её подчинённые. Герцогиня со своим войском была скорее массовкой и зрителями. Нет, конечно они тоже участвовали в битве, но странное послевкусие на душе и на языке от этого никуда не девалось. Однако и ей и другим всё же было грех жаловаться. Монстр повержен и при этом с минимальными потерями. Они потеряли лишь трёх человек в тумане, которым просто не повезло, и ещё двое погибли от звуковой волны кита. Было ещё несколько десятков раненых, но целители во главе с Феликсом справились с ними за пару часов. Герцогиня вновь и вновь прокручивала прошедшее недавно сражение перед глазами и всё больше укреплялась в решимости не сориться с Ольгой и её людьми. К тому же если те её слова правда. А в этом уже не оставалось почти никаких сомнений, то её страну ждут опасности много хуже Белого кита. Вспомнив о виновниках её тяжелых мыслей, она перевела взгляд на один из костров. Заметно больше других. Там расположилась вся команда Ольги в полном составе, а также Субару, Рэм, Рикардо, Тили, Тиви и даже Вильгельм с Феликсом. Все они с заметным аппетитом ели поджаренное на костре мясо того самого кита. Дразня весь лагерь умопомрачительным запахом. Хмыкнув от этого зрелища, Круш отчистила свой разум от бесполезных сейчас размышлений и также направилась к костру. Немного отдохнуть, и провести время в хорошей компании было неплохо. Кроме того это послужит укреплению их союза в котором герцогиня теперь была заинтересована ещё больше чем раньше.

****

Отряд Фуджимару объединившись с беженцами двигался через пустыню к Оазису. Как рассказала ему встреченная ими Кастер, это место было огромной пирамидой призванной Райдером Рамзесом вторым. В свою очередь его призвал сюда уже Грааль. Также сам Райдер позже каким то образом сам призвал целую группу слуг из древнего Египта. Сюаньцзань не была среди них, она была свободной слугой призванной Граалем позже. Она присоединилась к Райдеру потому что посчитала что он может спасти эту землю. Впрочем, как она поняла позднее, не всё было так радужно. Они то и дело сталкивались с недобитыми сарацинами и тамплиерами, кроме того их постоянно беспокоили диверсиями появляющиеся из неоткуда Хасаны. И мало того с каждым днём усиливалось главное противостояние с Камелотом. Всё это отнюдь не способствовало тому миру которого желала Кастер и не похоже что Райдер собирался что то менять. Он просто закрепился в своей пирамиде, позволяя людям селиться вокруг, даруя им свою защиту, если те признавали его своим правителем. Похоже у Фуджимару было всё больше поводов встретиться с Райдером и поговорить с ним чтобы решить что делать дальше. Внезапно, в какой то момент их пути они заметили быстро приближающееся пыльное облако. Как доложила Данзо, это был крупный отряд конных рыцарей крестоносцев во главе с каким то слугой. Рицука тут же предупредил об этом Кастер и беженцев. Девушка благодарно кивнула и вместе с мумиями вышла вперёд готовясь встречать незваных гостей. Сбежать пешком от всадников им бы в любом случае не удалось. Рицука, решил ничего пока не предпринимать и встать немного позади вместе со своими слугами и понаблюдать за происходящим. Через десяток минут кавалерийский отряд остановился около них, встав полукругом. Их было не много, всего пятьдесят закованных в броню тамплиеров, плюс слуга. Слугой был довольно высокой и хорошо сложенный мужчина. У него были короткие каштановые волосы и глаза янтарного цвета. Одет он был во внушительный комплект доспехов светло голубого и белого цвета. Комплект состоял из кирасы, весьма мощных наплечников, налокотников, перчаток, поножей и сапог. Под всем этим виднелась белая рубашка и чёрные штаны. На поясе были закреплены ножны с мечом. Довольно обычным на вид. Фуджимару также оценил и его характеристики и класс. В целом он был классическим Сейбером. Не выдающимся, но и не слабаком. К сожалению у мастера было ещё слишком мало информации чтобы делать выводы о его способностях и фантазме которые могли запросто изменить первоначальное суждение. -Именем господа не двигайтесь и назовите себя! Громко произнёс этот самый слуга, указав мечом на Рицуку и остальных. В ответ Сюаньдзань храбро вышла вперёд с гордо поднятой головой. И её голос полностью соответствовал её позе. -По какому праву вы преградили нам путь? Мы простые путники, не солдаты, и не несём никакого вреда кому бы то ни было. -Это уже нам решать женщина. -Резко оборвал её слуга указав на неё своим клинком. -Но для начала я хочу услышать какому богу вы служите? В зависимости от вашего ответа будет решена ваша судьба. -Не понимаю о чём вы. -Покачала головой Кастер. -Я служительница великого Будды. Лишь ему я принадлежу и лишь его волю олицетворяю. Вера же моих спутников мне безразлична, пока они не начинают во имя неё сеять смерть и хаос. -Так ты ещё и язычница! Значит у нас нет больше поводов оставить тебя и твою еретическую паству последователей в живых! Воскликнул один из простых крестоносцев, приготовившись к бою. Ему вторили все остальные. -Прошу остановитесь! -Воскликнул внезапно Фуджимару, выйдя вперёд с поднятыми руками. В миг абсолютно все взгляды скрестились на нём, но парень совершенно не подал виду и обратился напрямую к слуге возможного противника. -Сер рыцарь как насчёт дуэли? Вы один на один против одного из наших слуг. Если мы проиграем, то вы вольны делать что захотите. Мы не будем сопротивляться и никто из ваших спутников не погибнет. А если же выиграем мы то вы не тронете этих людей и предадите от нас сообщение своему господину. Рицука был уверен что этот отряд действовал не один. Скорее всего они были частью тех самых остатков армии девятого крестового похода. -Что за чушь! Какое представление еретики имеют о рыцарстве?! В негодовании воскликнуло сразу несколько всадников. -Милорд это ловушка! Не соглашайтесь! Обратился к слуге ещё один крестоносец. -Тише Мигель. -Успокоил и его и других рыцарей слуга поднятой рукой. -Как истинный рыцарь я не имею права отвергнуть подобное вызов даже от иноверца. –После этих слов он уже обратился прямо к Рицуке. -Хорошо же юноша. Имя мне Пьер Террайль де Баярд. Я командир этих славных воинов принимаю твой вызов. -Официально провозгласил Сейбер. После чего оглядел всех слуг стоящих за спиной парня. -А теперь кто же будет моим противником? -Это буду я. Можешь звать меня Эсдес. Надеюсь ты сможешь меня развлечь рыцарь. А то вид этих бесконечных песков меня уже порядком утомил. С ухмылкой произнесла вышедшая вперёд генерал, получившая мысленный приказ от Фуджимару. -Да будет так. -Кивнул Пьер, после чего обратился напрямую к своим бойцам. -Освободите место. Рыцари тут же подчинились и уже вскоре двое слуг находились в импровизированном живом круге-арене. -Сразу предупрежу что несмотря на то что ты женщина я не буду сдерживаться. Спокойно заявил Сейбер, обращаясь к Эсдес. -О я на это надеюсь, потому что если меня не устроит наш поединок, то я искалечу тебя и прежде чем ты умрёшь, я заставлю тебя смотреть как я буду медленно пытать и убивать каждого из твоих подчинённых. Ответила ему та со своей классической, хищной садисткой улыбкой. Услышав эти слова, Кастер хотела было вешаться, так как ей явно не понравилось услышанное, но её остановила рука Фуджимару и его покачивание головой. Тем временем соперник Эсдес ничего не ответил на данную провокацию. Вместо этого черты его лица ожесточились и он обнажил свой меч. Генерал на это только хмыкнула и тут же сорвалась с места, обнажив также уже свою рапиру. Первый прямой её пробный удар Пьер принимает на свой наплечник чтобы тот безвредно соскользнул с него. Одновременно он наносит свой рубящий удар, но Эсдес словно видя движение своего противника, наперёд легко уклонилась от меча, буквально изогнувшись всем телом пропустив опустившийся меч в нескольких сантиметрах от себя, после чего одной рукой заблокировала руку держащую меч, не позволяя оппоненту изменить хват и рубануть, скажем в бок, а второй рукой пользуясь тем что противник наклонился чуть вперёд, ударила локтем прямо в лицо рыцаря. Но к чести Пьера он успел среагировать и сориентироваться, пригнувшись под локтём, а после боком протаранил девушку, заставляя её отпустить его и немного отступить. Воспользовавшись шансом, он вновь попытался атаковать, но девушка успешно заблокировала его клинок своей рапирой, а во второй руке неожиданно для Пьера создала уже ледяной клинок попытавшись нанести удар в бок рыцаря. Чтобы не получить рану, Сейбер был вынужден отступить, но на его противница не стала отпускать его так легко и на него обрушился настоящий ледяной град атак из множества сосулек. Попытка их все просто заблокировать не увенчалась успехом, ведь Пьера едва не насадили на себя вылезшие у него из под ног ледяные шипы. С использованием своей магии чаша весов в поединке резко сместилась в сторону Эсдес. Менее чем за минуту прессинга её противник уже лишился одного наплечника и наколенника, расколотых ледяными атаками и обзавёлся парой неприятных порезов, как от магии, так и от рапиры девушки, которая не собиралась стоять в стороне. Разумеется Пьер не собирался стоять на месте и ничего не делать с этим. В какой то момент, подняв свой меч перед собой он взмахнул им и тут же их импровизированную арену окутал золотистый свет, а Эсдес резко потеряла возможность использовать свой лёд. Это был фантазм Пьера Террайль де Баярда.

Поле дуэли.

Он отменял любой фантазм, навык или способность его противника, оставляя лишь голые физические показатели и фактическое боевое мастерство. Впрочем, генерал замешкалась от потери своих сил всего на секунду, после чего с ещё более широким хищным оскалом кинулась в бой. Начав осыпать другого Сейбера множеством ударов своей рапиры, вынуждая немного не ожидавшего такой агрессии мужчину полностью уйти в защиту. Но атаковать бесконечно Эсдес всё же не могла, рано или поздно она бы оступилась, замешкалась или произошло ещё что-то, что дало бы Пьеру шанс. И вот в какой-то момент ему и правда, после одного неловкого удара, удалось парировать её клинок и нанести удар своим вторым, ещё закованным в доспех плечом. Это должно было опрокинуть девушку или хотя бы заставить её попятиться. Вот только слуга сам не понял что попал в ловушку, мастерски расставленную Эсдес. Та необычайно ловко использовала это плечо как подставку и легко перепрыгнула своего противника. Тот попытался ударить мечом назад пока уже разворачивался, но девушка остановила его схватив своими руками его руки в районе суставов и ударила своим сапожком его под колено, вынуждая присесть, после этого она опять же ногой выбила меч из руки слуги тут же прижав свою рапиру к его шее немного пустив кровь. -Хе-хе похоже я выиграла наш поединок рыцарь. С удовлетворённой ухмылкой произнесла Эсдес. Пьер не стал брыкаться и пытаться освободиться, а лишь склонил голову, покорно произнеся. -Да это так. Я признаю своё поражение. Вы оказались куда искуснее меня миледи. -Итак раз мы победили я надеюсь вы будете верны своему слову? Поинтересовался подошедший Рицука. -Разумеется. Я же поклялся. Кивнул вставший с замёрзшего песка и убравший свой меч в ножны Пьер. -Отлично.Тогда передайте своему господину следующее. С ним желает встретиться Мастер Халдеи Рицука Фуджимару чтобы обсудить происходящее на этих землях. Мой человек будет ждать ответа в течении следующих двух суток здесь. -Оглядевшись произнёс Фуджимару. После прошедшего боя ландшафт и правда немного изменился. Фактически посреди пустыни появился ледяной оазис и из-за магической природы этот лёд растает далеко не сразу. -Думаю это место достаточно приметное, чтобы не потерять его. Если же в течении двух суток, мы не получим ответа значит вы отказались с нами общаться и я могу считать вас врагами. –Закончил он. -Да будет так. Я передам своему господину ваши слова в точности. Серьёзно кивнул Сейбер, взобравшись на свою лошадь. После этого он и его отряд спешно ускакал примерно туда же, откуда до этого они и появились. Посмотрев им в след ещё несколько минут, Рицука развернулся к своим слугам и Сюаньдзань. -Ну похоже на этом инцидент исчерпан. Простите мисс Сюаньдзань что вмешался. -Нет всё хорошо. Я рада что никто не погиб. -Поспешно замахала руками Кастер. После чего склонила голову.-Спасибо. -Ну раз с этим закончили то полагаю мы можем двигаться дальше? Решил перевести тему мастер Халдеи. -Да конечно. Пойдёмте, осталось недалеко. Поспешно кивнула Кастер. И их крупный отряд вновь выдвинулся в путь. Итак вот и новая часть. Писалась она как обычно долго но всё же вышла. Надеюсь события в ней всех устраивают. Да я расширяю участие слуг из других миров потихоньку. Просто для разнообразия. (и чтобы утолить свою фантазию). Ну и немного меняя сюжет да. У нас тут куда больше фракций и старые добрые рыцари камелота большей частью идут нафиг. Ну и я просто хотел сделать Мордред союзником а не врагом да.)) Ладно сказать мне особо нечего. Держите арты а я пошёл.
Примечания:
41 Нравится 42 Отзывы 11 В сборник