Страж Противодействия на полставки Часть 2.

NC-17
В процессе
41
Размер:
планируется Макси, написано 262 страницы, 111 594 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 42 Отзывы 11 В сборник

Глава 60. Побег и Битва с Праздностью.

Настройки
Мозг Эмии сейчас работал на максимум возможного с учётом всех его навыков, тела слуги и прочего, чтобы найти выход из нынешней ситуации. То что параллельно он был вынужден отбиваться от множества простых рыцарей, ситуацию ничуть не облегчало. Итак, на данный момент они были фактически полностью окружены рыцарями и слугами врага. Да на первый взгляд слуг у их стороны было больше, но Широ был уверен что это временно. К тому же ситуацию для их врагов улучшало и то что на их стороне было множество простых рыцарей. Да они были совершенно не соперники слугам, но на них всё равно нужно было отвлекаться. И кроме того им ещё нужно было защищать простых людей из-за которых кстати сторона Эмии, в отличии от их врагов, были весьма ограничены в своих силах. Самый логичный вариант просто забить на простых людей и сражаться на полную, отпадал сразу. Да, его отряд мог бы подчиниться этому приказу, но Эмия был уверен что Артурия и Жанна его точно не одобрят. Но это полбеды. Кто точно этого делать не будет так это рыцари во главе с Мордред. Именно потому что они «истинные» рыцари. А наплевать на них и делать по своему, Эмия позволить себе никак не мог.  Уже то что он видел сейчас, показывало что их враг слишком силён чтобы справиться с ним в одиночку. Вот и выходило, что им сейчас нужно было сражаться чтобы не только выжить, о победе уже речи не шло, но и защитить простых людей сжавшихся в углу арены, рядом с воротами через которые они все сюда и попали. Под защитными чарами Кастер. Собственно для их защиты и эвакуации  сейчас сражались Жанна и Бедивер. Также их поддерживала и их Моргана. Параллельно пытаясь поддерживать и остальных слуг, но со всем  этим сейчас были большие сложности из-за пришедших на помощь их врагам слуг. Собственно о них. У Широ было время их разглядеть и сказать что то о каждом. Их было четверо. Начать стоило с пары рыцарей  как раз заблокировавших Эмии и всем остальным путь к побегу перекрыв единственные ворота. Первым слугой была довольно высокая и стройная девушка. У неё были длинные, до пояса, огненно рыжие, волнистые волосы. К сожалению большего о её внешности сказать было нельзя так как всё её лицо закрывал медный шлем с украшением в виде крылышек. Разве что вместо  правой руки, левой ноги полностью и ступни правой у неё были медные протезы. Правда явно давно не чищеные и уже потрёпанные временем.   Одета она была в длинное бежевое платье с вырезом на поясе, делящим платье на две половины, чтобы не стеснять движения. Более-менее целая рука и нога были замотаны в грязные бинты. Также на её платье крепился алый плащ, развивающийся позади неё.  В качеств оружия она использовала золотую катану, бывшую возможно даже длиннее неё. Вторым слугой был мужчина. Он был настоящим гигантом, по меньшей мере метра 2-3 ростом. Однако он мог показаться намного ниже ведь почти всегда ходил сильно сгорбившись. О его телосложении также было сложно судить но он явно был не хиляком и не толстяком. Также судя по безвольно висящей левой руке он не мог ей пользоваться.  У него были короткие чёрные волосы и синие сияющие внутренней энергией глаза. Также всё лицо было бледным и обильно покрыто свежими шрамами, кровь от которых казалось едва запеклась. Впрочем, всё это можно было рассмотреть с большим трудом, ведь само лицо было скрыто глубоким капюшоном. Собственно одет слуга был  в полный комплект  явно изношенных костяных доспехов. Под которыми также была надета какая то синяя изорванная ткань. Голову же кроме шлема скрывала такого же цвета накидка создающая капюшон и небольшой плащ за спиной. Вооружён он был огромным двуручным мечом, который весь был покрыт зазубринами, ржавчиной и сколами и походил скорее на большую стальную дубину, чем на меч. Этих двух слуг Эмия узнал быстро. Они оба были из иных миров и более того оба были знакомы парню. Они оба были боссами в играх в которые когда то играла та его личность гик. Причём боссами крайне знаковыми для лора тех игр. Первая это Маления Клинок Микаэллы, а второй Арториас Путник бездны. И оба они были крайне опасными существами что в своих мирах что очевидно здесь. Хотя стоило признать что Маления была в разы опаснее. Пожалуй безбоязненно с ней сражаться могли только те у кого сопротивление магии было не ниже А ранга. А уже её фантазм… Собственно именно с ними сейчас бились Жанна и Бедивер, защищая от них людей и не пропуская их на площадь вместе с прибывшими с ними рыцарями. Два других слуги находились на крепостной стене, атакуя издалека. Первый слуга была девушкой. Среднего роста и довольно стройная. У неё были пурпурно -чёрные длинные волосы до плеч и янтарного цвета глаза. Её кожа была идеально гладкой и без единого изъяна. Одета она была по сравнению с почти всеми присутствующими крайне откровенно. Её одежда состояла из невероятно открытого фиолетового пальто с меховым воротником которое едва прикрывало грудь девушки по бокам и собственно спину, руки и сами бока едва-едва. Также она носила трусики такого же цвета, с изображением сердечка и очень высокие кожаные сапоги на каблуке, тоже фиолетовые. О Эмия знал кто это. Разумеется ещё одна иномирвоая слуга. Он уже устал удивляться их количеству в этой сингулярности,  поэтому его мозг только сделал ещё одну мысленную пометку. Гораздо важнее было то-что он знал мир откуда пришла эта женщина и знал её лично. Мир аниме: «Семь смертных грехов». И эта слуга была одним из них. Грех  Обжорства, взявшая себе имя псевдоним Мерлин. И стоит сказать что имя ей как нельзя подходило ведь она была магом поистине невероятной силы. Да и события аниме происходили в тамошнем варианте Англии. Да и её фантазм тоже вынуждал быть с ней крайне осторожным. Пожалуй по сравнению со многими другими она была первой в списке угроз кого стоило бы ликвидировать в этой Сингулярности. Вторым слугой был мужчина среднего роста и телосложения. Это всё что можно было сказать о его внешности, ведь он был полностью закован в комплект огненно  красных стальных доспехов. И был вооружён большим луком похожей расцветки и обычным мечом в ножнах. О нём Эмия узнал не так много и лишь благодаря своему уникальному навыку анализа. Имя Дюсольберт Синтезис Севен. То что он из того же мира что и Алиса Цуберг. Опять же по косвенным признакам. И то что он неплохой лучник с довольно мощным фантазмом и пусть слабым но всё же личным ездовым драконом. И ведь помимо этого, это не отменяло угрозы от  другой четвёрки вражеских слуг, с которыми сражались рыцари Мордерд и Артурия. Плюс как минимум ещё двое, Агравейн и Моргана ещё не вступили в бой. В своих размышлениях. Не забывая отбиваться от то и дело окружающих его врагов, Эмия вновь оглядел поле боя и всю диспозицию их сил на данный момент. Райко из всех сил, судя по мощному оттоку маны и грохоту разрушений на стене не далеко от балкона, сдерживала напор Альтура. Учитывая что мужская версия была в целом немного сильнее женской и то что тёмный Экскалибур не сдерживали какие то там печати, не было ничего удивительного что Берсеркеру приходилось туго. Жанна как уже говорилось ранее, сошлась  в битве с Маленией, а Бедивер с Арториасом. И своей битвой они фактически закупорили  единственный нормальный выход с площади.  Это несло как плюсы, сильно ограничивая подход к врагу подкреплений, так и минусы, ведь теперь они никак не могли вывести нормально простых людей из образовавшейся западни. Остальные слуги, исключая ещё Моргану, продолжали сражаться в своеобразной кучамале в центре площади, Моргана же видимо недовольная  что ей так мешают, уже вступила в своеобразный полноценный магический поединок с Мерлин. Вздохнув Широ пришёл к решению что им делать дальше, после чего мысленно отдал приказы своим слугам, а сам отправился на верх с намерением уничтожить Дюсольберта до того как план придёт в движение.

****

С наступлением рассвета армия Круш разделилась. Сама герцогиня вместе с частью своих войск и головой кита как доказательство их победы направилась обратно в столицу. А большая часть наёмников Хошин, включая подошедшее утром подкрепление во главе с Юлиусом Юклиусом и Тиви, Вилгельма, Феликса и ещё  как минимум полусотни воинов Круш, отправилась вместе с Субару, Рем и Ольгой к поместью Розваля. Правда в небольшой суматохе и при небольшой помощи магии, мало кто заметил что отряд Ольги был не полным. Куда-то пропали Акаме и Тацуми.  На самом деле Ольга отправила их тайно вместе с Круш. Чисто на всякий случай. Помня информацию полученную от Эмии. Не хотелось бы терять такого союзника как Круш. Её влияние могло бы помочь в борьбе с культом и поиске предателей. План действий составленный на импровизированном совещании, которое возглавлял Субару как тот кто знал о культе больше всех, был довольно простой. Благодаря Нацуки они знали где находиться укрытие врага. Дополнительно ещё разведку на месте проведёт  Куроме по предложению Ольги. Но в целом, директор и её слуги займутся в первую очередь слугой врага, если тот, или те, конечно там будут. В ином случае они просто окажут поддержку в уничтожении культистов и Бетельгейзе. Это было оговорено с самим Субару ещё при том разговоре в кафе в столице. Собственно простые солдаты и наёмники займутся простыми культистами. Самим Архиепископом займутся как Субару так и Вильгельм и прочие сильные личности их группы. Исключая Ольгу с её подчинёнными. Также для того чтобы обезопасить жителей деревни рядом с укрытием культа, туда заранее по обходному пути были отправлены повозки, которые Субару заполучил от Анастасии. Жителей деревни на время вывезут, пока с культом не будет полностью покончено и территория вновь не станет безопасной. Для гарантии и чтобы не возникло недопонимания вперёд был выслан посланник от дома Карстен. Он должен был передать Эмилии письмо в котором сообщалось о союзе между тремя кандидатами, а также о возможном нахождении неподалёку культистов и подробности уже изложенного плана эвакуации мирных жителей. Путь до укрытия культа прошёл быстро и без приключений. Последние приготовления были завершены, и Субару в одиночку пошёл вперёд, чтобы выманить Бетельгейзе и его вероятных сторонников. Конечно многие были против этого, особенно Рем, но Нацуки всё же удалось их убедить. Уже в лесу на подступах путь ему преградили культисты. Но воспользовавшись всеми полученными за предыдущие смерти знаниями, он без проблем прошёл мимо них отогнав тех словно назойливых мошек, идеально скрывая свои истинные эмоции. Когда он подошёл к пещере, где и скрывался культ, Бетельгейзе уже ждал его. -О вот и ты верующий в любовь! Я ждал твоего прихода! Я Архиепископ греха культа ведьмы представляющий Лень! Бетельгейзе Романе Конти! Я рад что ты нас нашёл. Громко и как всегда полубезумно прокричал мужчина, постоянно трясясь и всячески жестикулируя словно просто физически не мог стоять спокойно. В ответ Субару вновь проявил чудеса сдержанности и спокойно начал общаться с культистом стараясь максимально того заболтать. Однако внезапно. Во время одного из кривляний как раз в то время как Бетельгейзе достал из внутреннего кармана свой «Завет» из пещеры показались ещё две фигуры. Субару помнил их довольно смутно, но вот ощущения, которые они у него вызывали, он бы не спутал ни с чем. Особенно после столь длительного пребывания в компании личностей которые вызывали похожие ощущения. Похоже ему удалось найти так называемого слугу и мастера. В мыслях Нацуки тут же вспыхнули воспоминания того как Ольга рассказывала ему на всякий случай о тех кого она искала. Их внешность и силы. Сопоставив воспоминания с реальностью он понял что перед ним была Акута Хинако. Тем временем Хинако подала голос, обращаясь к Бетельгейзе. -Архиепископ чем это вы тут занимаетесь и кто это? Он не похож на других служителей культа.  Произнесла она недовольным голосом, одновременно внимательно оглядывая Субару. Парню показалось что он словно муравей очутившийся под лупой какого ни будь не в меру любознательного ребёнка. -О госпожа не волнуйтесь! Этот мальчик избранный! От него так веет Любовью что возможно он даже может быть Гордостью! Восторженно и одновременно с тем довольно почтительно, что показывало высокий статус девушки в глазах культиста, произнёс Бетельгейзе. -Одним из твоих  собратьев? Он не похож на культиста. -С лёгким удивлением произнесла девушка внимательно оглядывая  Нацуки. Однако уже в следующий момент потеряла к нему всякий интерес, вновь обратившись к Архиепископу. -Впрочем ладно. Я в этом не разбираюсь и не горю желанием разбираться. Главное заканчивай побыстрее, у нас не так много времени. Лидер не собирается долго ждать. -После этих слов Хинако уже было развернулась намереваясь вернуться в пещеру но в последний момент остановилась и добавила через плечо.  -И усиль охрану вокруг. Фрида говорит что её мучает дурное предчувствие. И я склона верить её чутью. -Как пожелаете госпожа! -Как всегда излишне эмоционально воскликнул Бетельгейзе низко поклонившись. После чего прямо из этой позы перевёл свой жуткий, безумный взгляд на Субару. -Так а теперь вернёмся к тебе. -Да к слову обо мне. Знаешь, я наверное передумал вступать в ваш культ. Чуть улыбнувшись неловко почесал затылок Нацуки, получив по заранее отданной ему магической метки сигнал от Ольги. -Что? Растерянно пробормотал Архиепископ. -Более того благодаря твоей болтовне я выиграл достаточно времени для моих друзей. Самодовольно произнёс Субару, позволив отобразиться на своём лице своим истинным чувствам. В этот момент словно по сигналу вход в пещеру, прямо перед носом у Хинако и её слуги, зарос толстым слоем льда, отсекая тех кто был внутри от Архиепископа и слуги с мастером, а после словно из неоткуда позади них возникла Куроме, в одно движение лишив головы Хинако. Одновременно из леса вырвалась Леоне, атаковав  Фриду чтобы та не могла помешать её напарнице. -Что это?! Что это?! Богохульство! Святотатство! Мой мозг трепещет! Я тебя уничтожу!   В припадке безумия и гнева  стал кричать Бетельгейзе, грызя до крови собственные пальцы и с ненавистью указывая ими на Субару. Впрочем парня, уже вдоволь пережившего всяких ужасов, подобное не впечатлило и он лишь нетерпеливо прервал болтовню культиста. -Да-да как скажешь, но для начала посмотри вверх. Удивлённо проследив за пальцем  Нацуки, указавшим  куда то наверх над Бетельгейзе, он с запоздалым удивлением обнаружил падающего на него со скалы Вильгельма. Не успев среагировать, он был сражён клинком старого «демона меча». Ещё мгновение его тело стояло прямо, видимо не в силах поверить в случившееся, но вот в следующую секунду он уже пошатнулся и упал замертво на землю. Убедившись что мужчина и правда мёртв  Субару перевёл взгляд  на другой бой, но там тоже уже всё было решено. Без поддержки маны от своего мастера, которая  была точно мертва, ведь Куроме используя свой фантазм, поглотила её душу, Фрида не могла сражаться на полную. Плюс она была одна против четверых. Да, кроме Леоне, Анастасии и Куроме, последняя также выпустила в бой последнюю оставшуюся у неё с предыдущего мира марионетку,  Зесши Зецумей. "Верную Смерть" Вот Фрида блокирует катану Куроме и уклоняется от косы Зесши, но её ноги заковывает в лёд. Этого хватает всего на пару мгновений, ведь она пропускает молнии по своему телу раскалывая лёд, но в этот момент ей в лицо прилетает кулак Леоне отбросивший и впечатавший её в скалу рядом с пещерой. И не успела она от той отлипнуть, как рядом с ней уже были Куроме и её марионетка. И вот катана находит брешь в броне слуги и пробивает той сердце. Зесши же взмахом своей косы лишает ту головы, с гарантией  убивая слугу. Субару настолько засмотрелся за боем, что пропустил подошедшую к нему Ольгу и Рэм. -Ты в порядке? Спросила директор, оглядывая парня. Рем делала тоже самое но молча. Видимо всё ещё дуясь на то что Субару решил быть приманкой не смотря на её протесты. -А? А да всё хорошо. -Заторможено кивнул он. -Не думал что всё окажется так легко. -Добавил он, переведя взгляд обратно на вход в пещеру. Там наёмники Хошин уже разбирались с замурованными льдом культистами. -На нашей стороне был эффект неожиданности. Запомни не бывает бессмертных. -Наставительно произнесла Ольга даже указательный палец подняв для наглядности. -У любого есть слабости и многих можно просто застать  врасплох. И убить до того как они что то предпримут. Поверь мне и эта слуга и её мастер были очень сильны, и если бы всё произошло по другому, то мы могли их и не одолеть. Тоже самое и с этим культистом. -Закончила она, махнув на труп Бетельгейзе. -После чего быстро добавила, ставь серьёзнее. -Однако ты зря расслабляешься. Нам всё ещё надо избавиться от других культистов и позаботиться о жителях той деревни и особняка. -Да вы правы. Серьёзно кивнул  Нацуки, понимая всю правоту директора. Внезапно та резко застыла и словно к чему то прислушалась. Заметив это Субару обеспокоенно спросил. -Что-то не так? -Похоже ты накаркал. -Недовольно пробормотала задумчивая Ольга. -Со мной только что связались другие мои слуги. На группу Круш Карстен напали другие культисты и похоже там тоже есть слуги.                                                

****

Колонна повозок не спеша двигалась по дороге назад в столицу, везя  с собой огромную голову легендарного кита в качестве доказательства их невероятного успеха. Круш  Карстен, лидер всех этих людей сидела в одной из центральных повозок  спереди, прямо  рядом с возничим. Передвигались они неспешно, ведь им не куда было спешить и это позволяло герцогине спокойно погрузиться в свои мысли, которые вновь были посвящены необычному юноше Субару и не менее необычной команде Ольги. Но внезапный грохот взрыва где то впереди заставил Круш мгновенно вынырнуть из своих размышлений чтобы сосредоточиться на том что происходило в голове её колонны. Там, прямо посреди пары развалившихся на части повозок и нескольких десятков разорванных трупов солдат, без движения стоял худой мужчина среднего роста. У него были короткие белые волосы и белая мантия скрывающая такой же белый костюм. Герцогини хватило всего секунды чтобы осознать  произошедшее и она тут же начала раздавать команды. -На нас напали! Колонне стоп! Всем приготовиться к бою! Однако или её не все услышали, или просто проигнорировали, но вместо того чтобы остановиться одна из повозок на полной скорости понеслась на неизвестного, намереваясь похоже просто раздавить его. Это оказалось плохой идеей, повозка помчавшаяся на него на полном ходу словно налетела на невидимую стену всего в метре от мужчины разбившись в щепки, а солдаты бывшие в ней, изломанными куклами и иногда кусками, разлетелись по округе. Выругавшись, Круш ещё раз повторила свой приказ  и на этот раз армия подчинилась, начав окружать неизвестного пока в тылу готовились лучники и маги. Но мужчина казалось не замечал всего происходящего. Или вернее истолковывал его по другому.  Взглянув на Курш которая как лидер стояла в первых рядах, он высокомерно и раздражённо произнёс. -И что это было? По какой причине вы решили меня раздавить? Я же просто стоял здесь и ничего не делал. Разве так поступают порядочные люди? -Кто ты такой?! Почему напал на нас?! Не став его слушать гневно воскликнула Круш. -Кто я такой? -Удивлённо и  оскорблённо спросил мужчина после чего спохватившись кивнул. -О конечно вы не знаете кто я. Но зато я знаю тебя кандидатка на королевский трон… -Начал разглагольствовать он. -Ой да заткнись а. Но внезапно болтовню мужчины прервал другой раздражённый грубый голос. И в следующее мгновение герцогиня смогла увидеть и его обладателя. Из-за одной из разрушенных повозок вышел высокий, стройный мужчина. У него были короткие чёрные волосы, и одет он был крайне необычно.  Красные штаны, чёрные туфли, красная рубашка и чёрная жилетка с рукавами.  Круш не могла этого знать, но это был один из предателей, за которыми охотилась Ольга. Берил Гут. А подле него стояла высокая фигура мужчины в странных стальных доспехах, от которых периодически исходил зеленоватый потусторонний свет. При одном взгляде на это существо, все инстинкты Круш взвыли, призывая бежать и не оглядываться. И похоже тоже чувство испытали все её солдаты, судя по неуверенности возникшей на их лицах и крепче сжатом оружии. Тем временем Берил продолжил свою речь. -У нас нет времени с ними любезничать. Я пошёл с вами только потому что лидер приказал. И его слова были вполне ясны. "Разберитесь что случилось с китом, если он пал, убейте тех кто это сделал и возвращайтесь".  Ты же понимаешь что будет если ты ослушаешься Регулус?   Угрожающе закончил он. -Да как ты смеешь! Резко взорвался одетый в белое мужчина. Похоже они были далеко не в лучших отношениях. -Смею. -Холодно ответил ему Берил. -Ты жив лишь потому что вы нам пока нужны. И если ты ещё хочешь жить и вернуться домой к своим жёнам, то умерь свою почти греховную гордость и выполняй приказ.  -После этих слов он посмотрел куда то в сторону за одну из развалившихся повозок и недовольно, но чуть менее чем раньше добавил. -Обжорство тебя это тоже касается. Набить брюхо ты сможешь и потом. После этих слов оттуда показался невысокий человек, возможно даже ребёнок, с огромной головой и не меньшим ртом на нём. И из этого рта сейчас торчала чья то рука которую неизвестный активно жевал. Так же он был одет в узнаваемую одежду Культа Ведьмы. В этот момент кто то из солдат не выдержал и в сторону троицы устремился огненный шар, который правда безвредно разбился о броню вставшего на его пути слуги. -Эх, Райдер будь добр, избавься от этих клопов. Они мешаются. Скучающе обратился Берил к закованному в броню слуге. Гигант коротко кивнул и стоило Круш моргнуть, как тот уже был рядом с ней с занесённой для удара рукой. Девушка не сомневалась что силы простого удара уже хватило бы чтобы её убить, но кроме этого на перчатке виднелось два бритвенно острых лезвия, которые делали шанс её выживания ещё более призрачным. Но в последний момент на его пути из ниоткуда материализовалась закованную в уже знакомую броню, фигура Тацуми. Не уступающая врагу и его копьё остановило атаку чудовища. В то же мгновение за спиной Берилла и пары Архиепископов материализовалась Акаме. Одним взмахом своей катаны она тут же лишила руки, по локоть, беловолосого мужчину.  Впрочем Берил тут же среагировал на новую угрозу, отпрыгнув назад, потащив с собой чуть растерявшегося Регулуса. Может он его и недолюбливал, но он был нужен для их плана. Впрочем уже через мгновение тот опомнился и в ярости  нанёс по Акаме несколько сокрушительных ударов своей властью, заставив землю покрыться ужасными рубцами. Но слуги там уже не было. Она уже  стояла возле не успевшего среагировать Обжорства. Мгновение и голова Архиепископа падает на землю. Несмотря на всю свою огромную силу дарованную их титулами, они были сильны только для этого мира. Далеко не каждый из них мог даже приблизиться к силе  настоящего  слуги. К тому же такой быстрой и смертоносной как Акаме. Вот только у их врага тоже был слуга и куда могущественнее. Внезапно Тацуми сражающийся с Райдером пропустил один удар от его окутанной зелёной энергией руки и с болезненным криком отлетел в сторону от него с заметной вмятиной в доспехах, которая правда начала стремительно зарастать из за особенностей Инкруцио.  от Райдера же начала исходить таже странная потустороння энергия. Однако на этот раз она исходила от всего его тела и была куда концентрирование. Похоже это был либо какой то сильный личный навык или фантзм. И вот уже спустя несколько секунд вокруг Райдера из под земли стали вылезать мертвецы и различные чудовища. -Что за?! Шокировано воскликнула Круш. А по рядам её войск пробежал отчётливо слышимый ропот. -Леди Круш  это бой не вашего уровня. Бегите мы их задержим. Произнёс Тацуми, вновь возникнув перед герцогиней уже полностью восстановившись. -И думаете мы это позволим? Раздражённо спросил Берилл после чего его тело начало трансформироваться в оборотня. Регулус также приготовился к бою. К этому моменту призванная Райдером армия уже сравнялась по численности с войском Круш. И с взмахом руки Райдера, в скомандовавшего атаку, началась бойня.                                                  **** Удар клинка, окутанный едва видимой красной дымкой, Руллер успешно отводит в сторону своим флагштоком, а за ним ещё один и ещё, её противница была весьма быстрой особой, но Руллер усиленная манной мастера не сильно отставала от неё. Более того она смогла подловить  свою противницу, явно туговато соображающую, и в какой то момент, после очередного отведённого удара,  плечом врезается в Малению но та несмотря на внешнюю хрупкость даже не пошатнулась. Вместо этого она ударила локтем в живот Жанны, отбросив уже её чуть назад. В процессе  святая, быстро сориентировавшись,  своим флагштоком пронзила пару оказавшихся слишком близко рыцарей. А Сейбер уже была рядом готовя к удару свой гигантский клинок. Чуть в стороне от них, можно сказать у другого угла, сошлись в фехтовальном поединке Бедивер и Арториас. Первый был быстрее и чуть более искусен, но зато второй был сильнее, выносливее и куда яростнее. Бедиверу приходилось несладко, постоянно в последний момент уклоняясь от размашистых ударов двуручного меча его противника. К счастью входной проём  замка был достаточно широк чтобы даже две битвы проходящие там одновременно не пересекались. Хотя возможно тут играло роль их мастерство. Фактически они закупорили собой проход и не пропускали дополнительные силы врага вовнутрь.  В то же время на стенах замка тоже шло разом две битвы.  В одном месте  Райко едва успевала парировать сокрушительные удары  Артура. Она была отнюдь не слабой девочкой и к тому же весьма умелым воином. Но Сейбер просто подавлял её колоссальной силой и напором. Вот она принимает его пылающей тёмной энергией клинок на свою объятую молниями катану, с трудом отводя тот в сторону. Для того чтобы тот просто разнёс стену замка в которую врезался. Девушка воспользовавшись возникшей секундной заминкой  хотела было нанести удар своей катной по открывшемуся врагу, но Артур просто нанёс ей мощнейший удар ногой в живот. От силы удара она как снаряд отлетела в крепостную стену, оставив там большую вмятину. Теперь уже Сейбер воспользовался  слегка контуженой Райко и приготовился разрубить её своим Экскалибуром. Однако в последний момент откуда то сбоку несколько  мечей влетели в него заставив отпрыгнуть назад чтобы уклониться. Это дало время  Райко прийти в себя и приготовиться к дальнейшему бою. В процессе она успела кинуть быстрый благодарный взгляд на другую часть крепостной стены, откуда и прилетели клинки. Её любимый Мастер беспокоился о своей мамочке, даже несмотря на то что ему самому приходилось не сладко, он всё равно увидел что ей грозит опасность и помог. Разве могла она проигнорировать усилия своего ребёнка? С боевым кличем и подпиткой от своего уникального безумия, Берсеркер с новыми силами рванула к Сейберу. Тем временем на другой стороне стены устало вздохнул Эмия, убедившись что Райко пока в относительной безопасности. В данный момент из-за боевой медитации это  было самое большее что он мог испытывать. После этого он тут же вернул своё внимание к ситуации перед собой, создав большой ростовой щит, закрывший всё его тело от нескольких огненных стрел. В то же время появившееся за его спиной клинки усиленные магией без проблем пробили толстые  латы приблизившихся к нему рыцарей и заставили прекратить обстрел красного Арчера. Эмия тут же воспользовался полученным окном и быстро сократил дистанцию до своей цели, нанеся быстрый удар материализовавшимся в его руках  двуручным боевым топором, но его противник без труда заблокировал тот своим на удивление прочным  луком, после чего отпрыгнул назад, пока Широ был вынужден разобраться с парой подобравшихся к нему рыцарей. К тому моменту как он закончил, Дюсольберт уже развеял свой лук и выхватил  свой меч, висящий в ножнах на поясе. Впрочем Широ не был рыцарем и не собирался сражаться честно, поэтому лишь создал вокруг себя несколько клинков которые запустил в своего противника. Тот без труда их отбил, но это дало время Эмии призвать в руки ракетную установку, и то место где стоял Дюсольберт, потонуло во вспышках мощных взрывов. Однако аловолосый не спешил расслабляться и не зря. Ещё не развеялась пыль, от взрывов,  а в Широ уже вновь устремились огненные стрелы. И мало того в тот же момент где то внизу  на арене  раздался мощный взрыв.  Уклонившись от смертоносных снарядов своего коллеги лучника, Эмия  на мгновение перевёл  взгляд туда  и понял что его план пришёл в действие. Вновь вернув своё внимание к своему противнику, он отметил как тот явно готовит особо мощную стрелу, а его окружает новый десяток рыцарей. Похоже победить Дюслбелрта как он собирался изначально  или отупить к своим сейчас, когда уже план пришёл в движение,  будет куда тяжелее чем он рассчитывал изначально. С этими мыслями Широ произнёс своё главное коронное заклятие формируя в руках новое оружие. Trасе On.                                              **** Разумеется Субару не понравилась услышанная от Ольги информация. Но девушка обнадёжила его тем что её слуги справятся с врагом, а им стоит сосредоточиться на нынешней проблеме. В конце концов, они хоть и разобрались с лидерами этой ячейки культа в виде Бетельгейзе и Хинако с её слугой, всё ещё никуда не делись простые культисты. Да многие попали под завал в  пещере, но и не мало их ещё должно было быть на свободе. Поэтому нынешней целью всего отряда было отправление в ближайшую деревню и эвакуация оттуда жителей. Согласившись с доводами директора, Субару вместе с ней и остальными элитными бойцами их группы вернулся к основной колонне, впрочем не успели они двинуться в путь как из леса вырвалось несколько  «невидимых рук» скрутивших нескольких солдат. Нацуки застыл в шоке. Он знал эти руки, но ведь Бетельгейзе был мёртв! Он в этом убедился, и все вокруг заверили его в этом! Однако Слуги Ольги были куда быстрее. Они конечно не видели руки также как Субару но им не надо было. Леоне ударом ноги подбросила в воздух много земли и пыли, которая тут же частично осела на руках сделав их видимыми. В конце концов они были вполне материальными. А дальше своего шанса не упустила уже Куроме, одним взмахом катаны отрубив их все. Анастасия же вовремя подхватила освобождённых людей своей магией чтобы они не разбились упав с высоты. Всё это на самом деле не заняло и нескольких секунд за которые большинство только осознавало происходящее. Впрочем в следующую секунду все уже приготовились к бою и не зря. Казалось, почти отовсюду повылазили рядовые культисты тут же набросившиеся на солдат. Субару в страхе и растерянности отступил чуть назад. В конце концов боец из него был прямо сказать никудышный. Вот только стоило ему отойти за спин своих товарищей, как что-то схватило его за ногу и быстро потащило в лес. Через некоторое время, когда он уже пересчитал своим многострадальным телом целую кучу веток и камней, он врезался в какое-то дерево на небольшой поляне, и его тут же обмотали всё те же невидимые руки, крепко прижав к дереву. А в следующее мгновение он увидел культиста медленно подходящего к нему. Судя по тому что он видел именно ему или точнее ей, судя по фигуре принадлежали эти невидимые руки, которые сковали его. -Ты ещё кто мать твою? С трудом пробормотал Нацуки из-за сжимающих его рук. -Я Перст! Верный! Послушный! Последователь Любви! Донёсся до него незнакомый женский голос, но вот слова и тон с которым они произносились был ему очень хорошо знаком. Субару не слушал что там ещё бормотала эта психованная, вместо этого усиленно думая как ему выпутаться из этой ситуации и что вообще происходит. Откуда взялся ещё один культист с той же силой и поведением что и у Бетельгейзе? Внезапно послышался грохот из леса и в следующее мгновение невидимые руки на теле Нацуки были разорваны звериными когтями Леоне. Культистка в испуге и от неожиданности отскочила назад и уже хотела атаковать возникшую из неоткуда блондинку, но Леоне была быстрее. Всего одним ударом пробив грудь женщины, и раздавив её сердце. -Субару  ты в порядке? Обеспокоенно спросила слуга, подойдя к парню, на всякий случай внимательно оглядываясь вокруг  и дополнительно  ещё и принюхиваясь и прислушиваясь к округе. Учитывая её звериные чувства это было вполне оправдано.  -Да, бывало и хуже. –Отмахнулся парень. -Что с остальными? -Поспешил он узнать другое что его волновало. Но не успела Леоне ему ответить как в этот момент сквозь лес прорвалась вооружённая своим моргенштерном Рем, на лице которой читался страх, гнев и озабоченность, но увидев живого Субару она тут же расслабилась, её лицо разгладилось  и она  рванула к нему, заключив того в невероятно крепкие объятия. -Ты цел, слава дракону ты цел. Счастливо зашептала она. -Рэм. Всё хорошо. Я в порядке. Но если ты не перестанешь меня сжимать то сломаешь мне позвоночник. С трудом прохрипел Нацуки сжатый в крепких, поистине демонических объятиях. Опомнившись Рем тут же его отпустила, виновато опустив голову и отступив чуть назад. Немного продышавшись, что бы прийти в себя, Субару вновь обратился к Леоне. -Так что там с остальными?  -К сожалению мы не успели избавиться ото всех противников и из-за эффекта неожиданности трое солдат погибли и ещё семеро отделалась различными ранениями. Помрачнев ответила блондинка. -Чёрт возьми! -Раздосадовано воскликнул Субару, с бессильной злобой ударив по стволу дерева к которому не так давно был прикован. -Я так надеялся что обойдётся без жертв. -С  грустью закончил он. -Что важнее что это была за культистка? Я так поняла, она использовала туже силу что Бетельгейзе? Спросила Леоне, покосившись на бездыханный труп, заодно стараясь немного отвлечь парня. -Да. И более того она вела себя максимально похоже на  него. Кивнул немного заторможенно Субару, также с опаской взглянув на труп. -Хм странно. Задумчиво проговорила Берсеркер. -Кажется я понимаю в чём дело. Внезапно раздался знакомый голос, откуда то со стороны места откуда прибежала Рэм. Там стояла Ольга вместе с Куроме, а также Вильгельм и Тиви с Тили. Судя по тому что Леоне даже не дёрнулась она их давно заметила. -Ольга-сан? Растерянно переспросил Нацуки, явно желая знать что она имеет в виду. -Субару-кун ты сказал что она вела себя в точности как Архиепископ?  Вместо ответа уточнила директор,  склонившись над телом женщины и  активируя свою магию для анализа трупа. -Да всё так. Кивнул парень. Удивлённо следя за действиями мага. Та ещё с минуту проводила какие то манипуляции над телом после чего неожиданно закончила и  отряхнув руки повернулась к окружающим её зевакам. Проигнорировав это, она сразу заговорила. -Хм возможно он обладает какой то способностью  к одержимости. К примеру он может вселяться в тела других культистов. -Это получается… Поражённо проговорил Субару. -Да он будет в некотором роде жить по крайней мере пока мы не убьём всех культистов. Кивнула Ольга. -И что же нам делать? Растерянно пробормотал Нацуки. -Для начала как и планировали вернуться в деревню. Она всё ещё цель культа и можно дождаться их там. Предложила директор. Никто не стал с ней спорить и их отряд быстро вернулся к основным силам. После чего они и правда направились к деревне. На этот раз всё было спокойно пока они наконец не добрались до своей цели. Там на главной площади столпились жители деревни и множество повозок торговцев отправленных сюда Анастасией заранее по объездной дороге.  В самом центре о чём то громко спорили толпа  жителей и видимо возничие этих повозок.  Рядом с ними стояла казалось совершенно  безучастная Рам. Подъехав к этому сборищу  Субару громко обратился к заметившей его Рам. -Эй Рам-чи что у вас тут происходит? -А Барусу вот и ты наконец. Явился таки. Ты не очень то торопился. Наверно опять предавался своей лени. Как всегда недовольно и осуждающе поприветствовала его розоволосая горничная. -Сестра не надо ругать Субару-куна. Он настоящий герой. Ты даже не представляешь что он сделал! Тут же встала на защиту своей любви Рем. -Неужели? С буквально осязаемым сомнением протянула девушка, оглядев Субару таким скептичным взглядом что парень не осознано сжался под ним, стараясь стать как можно меньше и незаметнее. Как вдруг… -Это так. Нацуки-Кун был одним из тех кто сразил легендарного Белого Кита и одолел целого Архиепископа Культа Ведьмы! С пакостной улыбкой, запрыгнув на плечи  Субару сзади, произнёс Феликс. Все эти действия вызвали отчётливо слышимый скрежет зубов Рэм и убийственный взгляд на зверочеловека. Тот же в притворном испуге, с извиняющимся лицом  и поднятыми руками, отошёл в сторону. -Рэм это правда? Перевела взгляд на свою сестру розоволосая Они. -Да сестра! Субару-кун мой герой! Он даже заключал альянс с другими лагерями кандидаток на королевский трон,  чтобы они помогли с китом и культом! Восхищённо закивала Рэм. Казалось при этих словах, у неё в глазах даже появились настоящие сердечки. -И не только с ними. Мы тоже его новые союзники. Решила также вступить в разговор Ольга. Взглянув на директора, задержав свой взгляд на пару секунд на её команде, Рам также оглядела фактически небольшую армию за спиной Нацуки. Наконец ещё раз посмотрела на него и на сидящую за его спиной на Патраш сестру. Вздохнув она вновь заговорила. -Рэм. Хорошо я подумаю о том чтобы проявить немного великодушия. И я рада тебя видеть сестра. Добавила она под конец, искренне улыбнувшись. Видя что с этим они закончили Субару вернулся к предыдущей теме. -Рам так что это за спор? Вы получили моё письмо? -Да получили. -Коротко кивнула  горничная. -Эмилия-сан тут же развила бурную деятельность. Попыталась убедить крестьян собирать вещи и готовиться к побегу, но они все отказались и более того, прогнали её. -С некоторой грустью и вполне видимым недовольством закончила она. -Они что?! Возмущённо воскликнул Субару. -Понятно. Задумчиво кивнула сама себе Ольга. -Что? Покосился на неё Нацуки и остальные собравшиеся. Видя такое внимание, директор попыталась объяснить свои мысли. -Они считают что во всём виновата Эмилия из за её сходства с этой вашей Ведьмой Зависти.  Вот и отказываются слушать того кто по их мнению виноват в этом. -Вот же. Недовольно ударил кулаком по ноге парень, опустив взгляд в землю  от досады. Но тут он почувствовал как ему на плечо легла рука Ольги. -Субару. У тебя же хорошие отношения с жителями деревни? -Спросила она и не дожидаясь ответа продолжила, окинув рукой собравшихся людей и полу-людей. -Более того ты фактический лидер всего этого мероприятия. Лишь тебе под силу их убедить и изменить из взгляды. Вперёд. Уверена у тебя это получиться.  Добавила она,  чуть улыбнувшись в конце. На лице Субару  появилось уверенное выражение и кивнув девушке, он направился к жителям деревни. -Спасибо вам Ольга-сан. Поклонилась ей Рэм. -Пустяки. -Отмахнулась директор, -В конце концов, как ты помнишь мы с ним союзники. И помогая ему, я в первую очередь помогаю себе. -Весьма цинично добавила она. -Да я понимаю это. Кивнула горничная. -Тебе это очевидно не нравиться. -Покосилась на неё Ольга. -Субару умудряется успешно привлекать на свою голову много неприятностей, но к сожалению именно это нам и нужно. -Вздохнув призналась она. -Я бы предпочла вообще не подвергать риску посторонних, но это невозможно. Особенно учитывая то что мои враги объединились с вашим культом. –Недовольно закончила она. -Мне очень интересно о чём вы говорите и уверена лорду Розвалю тоже будет это интересно. С подозрением протянула Рам, внимательно слушавшая их диалог. -Разумеется. -Легко кивнула Ольга. -Как только вся эта эпопея с культом закончиться я с радостью встречусь с ним. Его помощь была бы очень кстати. Ещё раз подозрительно оглядев директора Рам осторожно кивнула после чего развернулась  и пошла  к толпе крестьян с которыми о чём то громко разговаривал Субару. Ольга ещё несколько секунд галдела ей в след но после её лицо резко напряглось и она стала вслушиваться во что-то, приложив руку к уху и с каждой секундой её взгляд и выражение лица становилось всё мрачнее и мрачнее.       
Примечания:
41 Нравится 42 Отзывы 11 В сборник