Любящий брат.

NC-17
Завершён
115
автор
Размер:
16 страниц, 6 434 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 6 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Александр Шепс успешно прошел кастинг на битву экстрасенсов, обрадовав этим родителей и думая, как объяснить младшему, привязавшемуся к нему брату то, что его больше не будет рядом физически и ему нужно переехать в Москву. Саша боялся, что брат не поймет, обидется: вот, старший обещал всегда быть рядом. А кто, в конце концов, будет его от родителей защищать и в школу ходить вместо них? Второго Саши, у Олега, к сожалению, не было. А младший к тому времени вернулся домой. Улыбка, до этого сияющая на его лице с намерениями рассказать что-то брату быстро пропала. В доме была какая-то..другая. Негативная, гнетущая атмосфера. Не было того комфорта, тепла. Сняв с ног ботинки и повесив легкую куртку на крючок, Олег, оставив у входа рюкзак, пошел вглубь квартиры, настороженно оглядываясь. —Саш?—позвал старшего брата парень, зная, что тот должен быть дома. Подойдя к комнате брата, младший Шепс стукнул по двери и открыл её, проходя в слишком уж мрачную комнату. У Олега чуть сердце не остановилось, когда он увидел собранные сумки и чемодан. А ещё, пустую..почти полностью пустую комнату. —А? Олеж?—на пришедшего обернулся сидящий на кровати мужчина.—иди сюда. Сядь, поговорить надо,—мягко произнес тот, но это «поговорить надо», заставило Олега не на шутку перепугаться. Но не смотря на это, он послушно подошёл и сел рядом на кровать, смотря на старшего. Саша нервничал, и это было видно. Почему-то не было той родной энергетики, Олежа её не чувствовал. —Что случилось?..дома как-то..не по себе. —Слушай, Олеж, только обещай мне, что ты не будешь обижаться и всё поймёшь, хорошо?—нервно произнес Саша, беря за руку брата,—мне нужно уехать в Москву. На долго. Я прошел кастинг на битву экстрасенсов. Обещаю, я буду тебе писать каждый день, звонить по возможности, когда съемки закончатся, я обязательно приеду к вам в гости. Олеж, только не обижайся на меня, хорошо?..—от слов брата у Олега на глазах слезы навернулись. Его единственный близкий, дорогой, любимый человек хочет уехать. —Ты же обещал, что всегда будешь рядом!—выкрикнул парень, с глаз у него покатились слёзы,—обещал! А сейчас ты говоришь, что уезжаешь?! Ну и вали в свою Москву!—вытерев слезы, Олег встал с места и выбежал из комнаты, хлопнув дверью и закрывшись у себя. —Олег..—вздохнув, старший решил подождать несколько часов и потом снова поговорить..попытаться поговорить с братом. _____ Прошло два часа. Почти все это время Олег просидел у себя в комнате, а Саша успел сходить в магазин, купил брату его любимое печенье и газировку. Раздался стук. Стук в дверь младшего Шепса. Из-за двери послышалось хриплое «войдите». Дверь открылась и в комнату зашел мужчина с маленьким пакетиком в руках. —Олежа,—подойдя к брату, Саша сел рядом с ним, положив руки ему на плечи.—Олеж, я всегда буду рядом,—вздохнул тот, смотря в заплаканные глаза напротив. —Как я здесь без тебя?..—пробормотал юноша, уткнувшись носом в плечо брата и обняв его.—а мама с папой..они же всегда ко мне относились хуже, чем к тебе..ты за меня вступался..а теперь кто вступится? —Не волнуйся, Олеж, обещаю, всё будет хорошо,—погладив по непослушным, въющимся волосам брата, мужчина снял кольцо со своего пальца и отдал его младшему. Тот почти сразу же надел это кольцо на свой палец,—я попрошу у родителей, чтоб ты завтра не пошёл в школу. Давай проведём весь завтрашний день вдвоём? —Вдвоём?..ты и я?..честно?..давай, я согласен. Саш, ты правда..правда самый лучший брат. Я обожаю тебя. Люблю больше всего на свете. —Я тебя тоже люблю, Олежа. *** Весь следующий день братья и правда провели вместе. Родители хоть и нехотя, но разрешили Олегу не идти в школу и младший был безумно рад этому. После, ночью того, пожалуй, одного из самых лучших дней в жизни маленького Олежи, любимый брат улетел. *** Прошло два года-Олегу восемнадцать. Каждый день он общался с братом, рассказывал ему всё, не молчал даже о том, что происходило в его с родителями отношениях. А они, в свою очередь, стали ещё хуже чем были. Как только Саша зазвездился на телевизоре, родители вовсе забыли о существовании младшего. Единственным его другом и возлюбленным так и остался старший брат. На экране телевизора он выглядел ещё лючше, чем в жизни. А ведь дома он почти не говорил о своих способностях, никак не хвастался, особенно рядом с братишкой. Хотя, когда Александр понял, что у Олега тоже есть способности, он начал помогать ему в их развитии. ____ В тот день Олег в очередной раз поссорился с родителями и заперся в комнате старшего брата, куда уже чуть ли не переехал, хоть ничего и не менял здесь. Всё та же большая комната, двуспальная кровать, стол, стул, те же цветы на подоконнике, тот же ковер, единственное, что после уезда брата, олег развесил несколько своих «картин» в его комнате. На каждой из них был либо просто Саша, либо Саша с Олегом. Младший Шепс смотрел на одну из картин, пока зеленые глаза снова горели от лютой ненависти, ровно так же, как и щека от боли, по которой прилетело тяжёлой отцовской рукой. Сделано это было «чтоб не выёбывался», мол, Олег нахамил матери. Как же сильно тот хотел уже наконец съехать куда-нибудь, эти два года без брата были ужасны. При этом, поступать учиться потомственный медиум не собирался-хотел построить карьеру на своих способностях. Из своеобразных мыслей парня вывело уведомление, всплывшее на экране сжатого в руке телефона. —«Я в Самарском аэропорту. Жду такси. Скоро буду дома, Олеж.»—контакт «Сашенька». Олег, тогда, конечно, мягко говоря был удивлен, потому что о своем визите старший совсем ничего не говорил. Это должно было быть сюрпризом? Парень был просто в шоке, перечитывая сообщение и не понимая, почему на глазах навернулись слёзы. Он был рад, очень рад тому, что наконец-то встретиться со своим Сашенькой. Поэтому, встав с пола и открыв дверь, юноша начал приводить себя в порядок. Так прошел час. Раздался стук в дверь. Радостный, уже знающий, кто за порогом, Олег выбежал из своей комнаты и моментально подлетев к двери, открыл её, сразу же кидаясь к брату, крепко обнимая его, чуть ли не сбивая того с ног. —Саш..Саш, я так скучал!—на радостях произнес младший, не скрывая своей искренней улыбки. —Тише, тише, Олеж, снесёшь же. Я тоже очень сильно скучал по тебе,—улыбаясь, мужчина обнял брата, уткнувшись ему в плечо,—ну ты вымахал конечно, выше меня стал,—хмыкнув, тот закрыл глаза, гладя по спине Олега и так же как и он улыбаясь. Он уже даже забыть успел про существование родителей. По сути, Саша приехал к брату. Не ко всей семье. К брату. Но родители всё равно дали о себе знать. —Саша? —послышался голос матери, от которого на лице младшего медиума сразу же пропала улыбка и тот лишь сильнее обнял брата. Это его. Его собственность. Не отдаст, никому не отдаст его. За то время, что Александра не было, Олег для себя понял то, что он, пожалуй, через чур уж собственник.—Сашенька!—оттолкнув Олега, мать бросилась обнимать старшего, любимого сына, который растерялся и смотрел на Олега, в глазах которого вспыхнул огонь. В нем словно бесы заиграли,—чего же ты не сказал, что приедешь, милый? Пойдем скорее!—женщина взяла старшего Шепса за руку и наконец завела в квартиру вместе с чемоданом. —Мам,—произнёс наконец хоть что-то виновник радости в этом доме,—не пойми меня неправильно, но я приехал к Олегу,–вздохнув, Саша посмотрел на мать,—послезавтра я уезжаю. И Олег уезжает со мной. —Что?—в один голос произнесла женщина и парень, удивлённо смотря на Александра. —Как же..—отпустив сына, мать отшатнулась от него, чуть ли не разревевшись,—Сашенька.. —Прости, мам, но билеты уже куплены и возврату не подлежат,—взяв за запястье ошарашенного Олега, старший повел его в его же комнату, а там уже обнял, снова уткнувшись носом в плечо младшего брата. Тот же, мгновенно начал обнимать в ответ, уткнувшись носом в макушку с темными волосами. —Саш..правда? Ты правда заберешь меня? Я буду жить с тобой? Не буду больше жить..здесь?—с надеждой в голосе бормотал Олежа, прижимая к себе любимого брата. —Правда, конечно. Когда я тебе врал? Собирай вещи. Завтра нужно будет хорошенько выспаться, потому что рейс ночной. На счёт родителей не беспокойся, я всё улажу,—чуть улыбнулся медиум, хмыкнув,—можешь начинать сборы..я поговорю с родителями, приду и помогу тебе, хорошо? —Хорошо! Спасибо, Саш, ты лучший!—отпустив того, юноша нашел чемодан и сумки, начав собирать их, носясь из угла в угол. Посмеявшись, Саша вышел из комнаты брата и пошёл к родителям. Через пару минут в квартире уже раздавались достаточно громкие крики, которые Олег слушал с замиранием сердца, думая, что если он услышит, как на Сашу подняли руку, он оторвет к чертям собачьим руки этому человеку. На себя плевать, но Сашу..Сашу никто не посмеет тронуть. Никто. Потому что это его собственность. Крики прекратились часа через полтора. В комнату вернулся Саша. Он вздохнул и подойдя к кровати брата, без сил свалился на неё: он устал. Мужчина и не помнил, когда последний раз так ссорился с кем-то и чтоб он так кричал. —Ну как, Саш?—подойдя к кровати, Олег посмотрел на уставшего и вымотанного брата. —Всё хорошо, не переживай. Ты в любом случае едешь со мной. Я специально квартиру купил, чтоб у тебя своя большая комната была, ты её сам обустроить сможешь..тебе есть восемнадцать, так что ты в праве решать сам. Захотел-уехал. Ты ведь хочешь уехать?—голос был хриплым. Видимо, из-за его повышения. —Хочу, Саш. Очень сильно хочу. Я устал от этих постоянных криков, ссор и мордобоя. С тобой мне будет намного лучше. —Ну и хорошо..ты собрал вещи? Пойдем ко мне в комнату, фильм посмотрим?—чуть улыбнувшись белозубой улыбкой, мужчина приподнялся. —Да, я всё собрал. Пойдем,—помогая встать брату, Олег вышел с ним из комнаты, и, перейдя в соседнюю, закрыл там дверь на замок, чтоб родители их не потревожили. Оба уселись на кровать и Александр включил какой-то детектив на телевизоре. По правде говоря, ни Олегу, ни Саше фильм не нравился, но каждый из них молчал, молча смотря в экран и иногда обсуждая какую-ту деталь. Так прошло чуть больше половины фильма, а после, младшему на плечо свалилась голова брата, который уснул в процессе просмотра фильма. Не став будить того, младший накрыл Александра пледом, что лежал на кровати и поцеловал его в макушку, приобнимая и досматривая фильм. Выключив телевизор, Олежа так же уснул, сидя и обнимая Сашу. Его Сашу, с которым он больше не расстанется, потому что теперь будет жить с ним. _________________________________ Ночью следующего дня браться улетели из Самары в Москву. Оба были до безумия этому рады.
Примечания:
115 Нравится 6 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)