♕ Дрожь убитой пустоты ♕

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 22 931 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

2. Болезненная встреча

Настройки
— Что!? Камень Бируто́? Он сумасшедший? Угробить нас всех вздумал!? — начинал паниковать Чимин. — М-м! — протянул отрицательно Ким, требуя остановиться, и выслушать до конца — Я тоже так отреагировал. Но, он просто пошутил. — слегка посмеиваясь, продолжил Тэ, забавляясь реакции друга, ведь, Чону, видимо, было так же смешно. Он тут же стал серьезным — Оказалось, что я должен помочь читать мысли двух его... — «собственно, кто они ему?» — наверное должников? — То есть, хочешь сказать, ты даже не знаешь, зачем и почему должен читать мысли двух, допустим, должников? — Именно! — Как-то слишком активно для того человека, который только что был поникшим, как самый хмурый день. — Ничего ведь не случится? — чуть тише спросил Ким, даже не надеясь на удовлетворительный ответ. — Друг, ты – лох в квадрате, но я уверен, что всё пройдет ужасно. Что-то, да точно пойдет через одно место. Вот у кого-кого, а у тебя, гладко быть не может.       Ангел стал стрелять молниями. Чимин лезет на рожон. И есть вероятность, что на следующее утро, никто больше никогда не увидит Пака. Ким лично его прикончит и шанса не даст. — Тэхен. Тебе досталось из-за меня, и ты заставляешь чувствовать меня вину. У меня нет совести, но правда глаза режет. Ты полное бревно. Понимаешь? Айщ. Плевать. — Чимин всё это время был серьёзен, старался говорить более мягко, но по лицу Тэхена было ясно – задел. Единственное, чего не любит Тэ больше, чем Чонгука, это грустный, серьезный или поникший Чимин. Парни отвели глаза. Рассматривая дико интересный коврик белого, с черными вкраплениями цвета. — Тэ, ты справишься. Правда, я верю в тебя.       Ким скептически посмотрел на своего друга и тяжко вздохнул, выталкивая последний воздух из легких и вбирая новую порцию кислорода в грудь. Она вздымается и опускается, с громким выдохом. — Чимин, давай сходим в клуб?       Пак смотрит с непониманием, ища подвох в зрачках чужих глаз, но не находит. Дело в том, что Тэ никогда не ходил в клуб – не любит людные места, толкучку и духоту, что исходит от разнеженных женских и харизматичных мужских тел. Но сейчас, это в прошлом, видимо, Чон Чонгук в голову стрельнул. — Что? — Собирайся, я иду бухать в хлам, а ты будешь меня тащить в мою комнату. — парень встал с дивана в гостиной, потёр руки друг о друга, и двинулся в сторону двери. — я приду через пятнадцать минут. Будь готов.       Всё то время, что не было беловолосого, Пак думал, что именно повлияло на Кима? То, что его коллекция друзей пополняется ровно на одного человека, или то, что Ангел чувствует симпатию и влечение в сторону Чона младшего. Это ведь настолько очевидно. Хотя, Чимин тоже залипал на Гука, он был крепким, в форме – явно не пренебрегая тренировками. Рукав забит тату, линиями челюсти хоть бумагу режь, а плечи широки, не на что жаловаться. И, это очевидно, что Тэ влечет к этой груде мышц и пресса.       Спустя меньше чем двадцать минут, друзья были у дверей клуба. Зашли без проблем. Ким одел джинсы с порезами по всей длине, белую рубашку, и пару украшений для полного комплекта. На ноги, обыкновенные белые кроссовки, идеально дополняющие образ. Чимин же, решил, что сегодня день "возбудим и не дадим". Оделся вызывающе. Черные кожаные джинсы в обтяжку. Сверху черная рубашка, без какого-либо изображения. Лаковые туфли, на небольшом каблучке, и много украшений. Кольца, серьги, что свисают и достают почти-что до плечей. И конечно, подвески, с разными кулонами, в основном это было что-то серебристое.       Зайдя в клуб, пахло превратно, в обычный день, Кима скривило бы от тошноты этого помещения, но сегодня, ему жизненно необходимо напиться до беспамятства. Подходя к бару, парни сели на высокие стулья, бармен сию минуту подошёл к гостям. — Чего желаете? — Ликер — ответил Чимин. — Виски. — Момент. — попросил бармен.       Пока человек искал и наливал им напитки, парни успели переглянуться. — Напившись, ты проблему не решишь. — Чимин пытался сказать, что пить не стоит, а особенно много, как собирался Тэхен. — Я взрослый человек, Чим, захочешь оставить и не тащить через все улицы – пожалуйста. Я справлюсь. — подали напитки, и Ким сделал первый глоток. Пак смотрел на заливающего в себя алкоголь друга, и скорбно думал, что добром это не кончится. Ни сегодняшняя попойка, ни то, во что ввязал его Гук.       Выпив пару рюмок, розоволосый отправился танцевать. Ким уже не видел, кого завязал под себя Чим. Но вот к нему самому подсели. Тэхен поначалу не обратил на это никакого внимания, сели и сели, что с того, он сегодня не знакомится. Голова опустилась на локоть, все стало горизонтальным, даже любопытно, как меняется мировоззрение, если смотреть под углом. Что-что, а этого Ким ожидать не мог. Он почувствовал, что кто-то перешёл его личные границы, вошёл без спросу, и поняв, что этот кто-то, целится на его макушку, резко поднял голову и перехватил руку. — Воу-воу, полегче, приятель. — говорил, слегка посмеиваясь, вторженец. — Я тебе не приятель. — грубо ответил Тэ, обнаружив кто сидит перед ним. — Что ты здесь делаешь? — То же, что и ты. Расслабляюсь. — ехидно улыбаясь продолжил тот.       Ангел вновь отвернулся, не желая разговаривать с тем человеком. В этот раз, парень действовал быстрее. Вновь вторгнулся в личное пространство и развернул Кима к себе за загривок. — Ким, я ведь не желаю тебе зла, — елейно, убаюкивая произносит нарушитель. — Ан Юндже, я не желаю иметь с тобой ничего общего. Оставь меня уже! Тебе самому не надоело? — Тэхен явно был зол. Не желал что-либо выяснять, просто хотел избавиться от надоедливого человека. — Тэ... — Ты не имеешь права меня так звать! Убирайся отсюда! Ищи себе другую жертву, я не собираюсь идти у тебя на поводу! — кричит Ким, надрываясь, ему правда уже надоело. — Всё в прошлом. Как ты не понимаешь? Я не вернусь к тебе, я тебя ненавижу! Ты отвратителен. — Ангел еле сдерживался, чтобы не набить тому рожу. — Эй, Тэхен, ты ведь без меня не сможешь, тебе было плохо после нашего расставания. Ты не мог остыть. — сумасшедшие искорки в глазах блеснули слишком отчётливо и ярко. — Только в своих кошмарах. Я тебя не люблю. Прими это, и отвали от меня. — закинув в себя последний стакан виски, Тэ засобирался уходить, но его вновь попытались остановить, грубо схватив за локоть. — Пусти! — Нет, Тэхен, я тебя не отпущу. Я тебя люблю, ты тоже, я знаю, я вижу. — Пусти я сказал! — после того, как его нехотя отпустили, продолжил — Что? Больше никто не даёт? Раз ты ко мне пришел. Пошел к черту, гори в аду.       Ким наконец смог развернуться, и удалиться на улицу. Ему необходим кислород. Алкоголь, что весь вечер в себя заливал парень, улетучился, будто его и не было. Взяв сигареты, Тэ поджёг одну, и стал думать, выпуская серый дым. Ангел не часто курит, лишь тогда, когда правда нужно снять стресс. Послышался хлопок двери. Кто-то вышел. Подозревая, кто это может быть, Ким подумал что лучшая защита – нападение. — Я не ясно выразился? — обернувшись до конца, перед Тэхеном, стоял не Юндже. Так и застыл с сигаретой в руках, что тлела ярко красным, и довольно быстро иссякла, так что пришлось взять новую. — Ким, ты удивляешь меня всё больше. — Зачем ты вышел за мной? — прозвучал отстранённым голосом Тэ, ведь и псу понятно, что тот не подышать вышел. — Подышать. — Вот как. Чонгук, будь добр, уйди. Мне сейчас правда... Не до тебя. — прозвучало жалобно и молитвенно, но Чон не собирался следовать просьбе. — Что случилось? — По-моему, это не твое дело. — Тэхен отвернулся, сделав очередную затяжку. — Ты на меня работаешь, я имею право знать. — Нет. Это не даёт тебе полномочий. — Ты боишься. — утверждение. В яблочко. — только чего? Меня? — Нет. Я тебе не доверяю. Пожалуйста, свали. — Нет. — Чон ходит по грани. Тэхен вот-вот взорвется. В последнее время так хочется показать свою истеричку, но только не при нем. Только бы сдержаться. — Чонгук! Уйди! Ты не видишь, что мне плохо!? — с горечью кричит Ким — Да брось! Что ты понимаешь? Ты не знаешь того, с чем пришлось столкнуться мне! Сейчас, я лишь прошу у тебя уважения, прошу, чтобы оставил! Так уйди — на последних словах, глаза Тэ заблестели, они стали наполняться слезами. Пускай он и делает вид, что силен, безусловно, но на самом деле ранимый, и эмоциональный. Одна жалкая слезинка скатилась по щеке — Прошу... Уйди, ты не делаешь легче. — прозвучало тише, более уязвимо, обречённо. — Прости. — Чонгук похлопал его по плечу, и развернувшись, стал уходить.       Тэхену показалось, что Чон ушел, поэтому присел на корточки, закрыв лицо, свернувшись калачиком. Тлеет третья сигарета за сегодня, и кажется, далеко не последняя. Чонгук хочет сорваться с места, помочь, сказать что всё в порядке и Ким может ему довериться, но гордость затыкает рот, и блокирует любые действия. Остается лишь жалобно смотреть на содрогающуюся спину, и жалеть, что ты уродился таким гордым идиотом.

* * *

Одним часом ранее...

             Чонгук сидел, ни о чем не думая, слегка потягивал алкогольный напиток из трубочки, и уже думал, подцепить какого-нибудь паренька для бурной и расслабляющей ночки, но пока не решался. Чон весь вечер пялился на пьющего Кима, и размышлял, что стало поводом столь позднего визита, да и раньше, Ангела не наблюдалось в столь людном месте, в столь поздний час. Поэтому глаза с него не спускал. С ним был, кажется, его друг, тоже Ангел, но с факультета судьбы. И Гуку показалось, что розовый куда-то делся, незадолго до того, как Ким опустил голову и предположительно, отдыхал. Немного обеспокоившись состоянием Кима, он напрягся, но ничего страшного не происходило. Вот только Чон направился на танцпол, как сразу заметил макушку дружка и немедля подошел. Перехватил и стал кружить в танце, намереваясь вывести того на диалог. — Здравствуй, Чимин.       Пак чертыхнулся, узнав голос ненавистника. — Я лишь хочу спросить, почему Тэхен сегодня в баре? — Не знаю. — А если правду? — Я правду говорю, он просто сказал «Я иду бухать» этого достаточно? — Спасибо.       Больше не секунды не задерживаясь Чон вернулся к себе на диван. Тэхен по-прежнему лежал на руке. К нему подсел мужчина, смотрел долго и упорно. Сам красив, весь в белом: белые джинсы, рубашка оверсайз и белые кеды, в ушах присутствует одна серьга, серебристого цвета, красиво переливающаяся в бликах редко появляющегося света от ламп, что находились на танцполе. Затем, Чонгук понял, что между парнями идёт диалог, и решив следовать своей натуре, подобрался ближе, оперевшись на колонну, что была неподалеку. Суть разговора он уловил. Бывший пристает к Киму, но причина расставания неизвестна. Ан Юндже, как назвал его Тэ, был походу, ещё тем мерзавцем. Чон не знает, почему именно сделал такой вывод, но сам его вид: лицемерная, гнусная, противная ухмылка; колкий взгляд. После того, как бывший схватил за локоть Тэ, в груди Гука зародилось чувство гнева, злобы. Этот человек не имеет права трогать Тэхена.       Вот они и встретились взглядами.       После убийственного взора Чонгука, Ан мигом отпустил юношу, а тот помчался прочь, но оставил свой телефон. Он не собирался уходить на долго. Чонгук воспользовался шансом и подошел на пятисекундный разговор. — Эй, ты его новый бойфренд? — спросил Юндже довольно грубо, ведь это не он только что, от одного яростного взгляда, трусливо поджал хвост. — Считай, как хочешь, но чтобы я тебя больше не видел рядом с Тэ. — Чон намеренно произнес его имя сокращённо. Знает, что для бывшего, это будет чем-то большим.       И вышел.       Совсем скоро, Тэхен вернулся на свое место, так как оставил свой мобильник, хорошо, что он оказался все на том же месте. Не суетясь, Ким нашел Чимина в толпе (неизвестно какое чудо ему помогло) и сказал, что уходит. На что Чим возразил, что друг даже не пьяный. — От тебя даже перегаром не несёт, бро! — Я ухожу, не скучай.       Ангел уже не хотел напиваться, желание отпало, хотелось прийти в комнату, достать вино, сесть на подоконник, одеть наушники, и уснуть, за просмотром красивого города, мерцающих огоньков в небе, и проезжающих машин по дорогам. Хотелось уюта, а лучше, ещё и любимого человека рядом, нежного, заботящегося, и не требующего ничего взамен. Сразу представился Чонгук. Как и почему, Тэ не понял, но отогнав ненужные мысли, он направился домой.

* * *

      Зайдя в комнату, Хён сделал абсолютно всё то, что задумал.       В бокале красивой формы, налито красное вино двадцатилетней выдержки. В ушах музыка подкидывает разных мыслей, и распаляет огонь ещё больше. Чувство, будто, есть всё, и деньги, и дом, и друг. Но в тоже время, одинок. Нету человека, с которым можно проводить холодные вечера, кутаясь в плед, один на двоих, смотря фильмы, и поедая сладости, пока не станет приторно. Нет того человека, к которому можно прийти с любой проблемой и знать наверняка, что он поддержит, и поцелует. Нет тех сладких моментов, когда вы сидя в кинотеатре, стараетесь тихо целоваться, чтобы никто не услышал. Когда с утра вместе готовите, и нашёптываете приятные вещи, что-то по типу: "я сладко спал, потому что рядом был ты". Этого нет. А хочется. Тэхен сентиментален, и романтичен, нет ничего нежнее сочетания этих двух характеристик. Так и будет продолжаться жизнь, он угнетает себя, что в этой жизни, ему суждено быть одиноким – "Born to be alone".

      * * *

      Утро. Солнца нет. На пары не нужно. Суббота. Есть только один человек, который может испортить эту идиллию. Только один черт может испортить это пасмурное настроение своим позитивом... — Тэ! — ну да... — Что я вчера пропустил?       Ким впустил гостя в свою комнату (больше похожую на хоромы принца, но по статусу полагается), потому что если нет то Пак расчленит его мозги, спрячет по разным уголкам света, и больше никто не узнает о существовании столь милого парня, как Ким Тэ. — Вчера вечером, со мной решили поговорить все, кого я когда-либо ненавидел. — тяжело выдохнул Ангел, присев на диван в гостиной, перед окном. — Что произошло? — людей, которых Ким ненавидит, можно посчитать по пальцам одной руки, — бывший? — какой проницательный друг, однако.       На положительный кивок Чим присаживается рядом, он не спец в поддержке, вот поддержка — точно не про него. Но близкому другу плохо. Его хорошо бы поддержать. Пак помнит, какие эти отношения были болезненные и трудные, но Тэхен всегда закрывал глаза, прощал, верил, доверял. Он не видел, был ослеплен любовью. Он так сильно любил, что даже не понял, что им играются и пользуются. Это были абъюзивные отношения, только Тэ не видел, или не хотел видеть. Так надеялся, что всё измениться, но не изменилось. И лишь когда Юндже сделал бесповоротный поступок, Тэ его бросил, запретил приближаться. Ким не простит ему никогда. После этого, Тэхен изменился, стал беспощадным, жестоким, его не заботят другие люди, разве что Чимин, но друг изначально говорил, что такие отношения — нездоровые. Сейчас, вернувшись, Ан ворошит дотлевшие угольки. Бередить то, что почти зажило — бесчеловечно. На сердце остались шрамы, и не только там. Тэ стал холоден, он теперь не доверяет людям, его слабое место — Чимин. Он знает всё, начиная от того, каким Тэ был в детстве, что любит, что нет, заканчивая сегодняшним днем. Не смотря на то, что дружат они всего два года, стали друг другу близки. — Как думаешь, он ведь больше не придет? — скулит Ким обнимая себя за плечи, а Чим обнимает его сгорбившуюся фигуру — Чимин-и... — шепчет — Мне страшно — на грани слышимости. — Нет, он не посмеет, а если так, я ему шею сверну. Я тебе обещаю. — так же тихо, но со сталью в голосе тараторит Пак. Ему тоже страшно, страшно, что друг поверит в басни про изменения и вернется. Он ведь ещё такой ребенок. — Тэхен-и, не забивай себе этим голову, всё в прошлом. Пойдем-ка попьем чаю. — Может кофе? — Нет, кофе вредно, а чай успокаивает.       Больше не обмолвившись и словом (лишь угуканье и тыканье пальцем) они пьют чай, что почти закончился. Затем идут в спальню и ложатся на кровать, включают смешную дораму и смотрят. Они заливаются хохотом, забывают о проблемах, забывают и о том, что есть ещё одна бестия, которая поджидает у любого темного угла, выжидая лучшее время для нападения.

***

— Юнги! Что мне делать? — Муравью хуй приделать. — Гу, я знаю что это за парень! — восклицает другой друг, более лояльный. — Ан Юндже — Ангел, с экономического. Бывший Тэхена, состояли в отношениях один год и три месяца. Причина расставания — неизвестна. Гу, мне кажется, тебя эта инфа не особо удовлетворит. Там дальше про его жизнь до Тэ — Хосок продолжил что-то листать в компьютере, периодически шурша колесиком мышки, но вдруг, его взгляд задержался на одном файле — А вот это интересней. Чон, ты посмотри, да его чуть не посадили пять лет назад. — Он старше Тэ. За что? — Издевательства. — Хо заломил брови к переносице — Его хотели посадить по статье... Но оправдали. Черт... Судя по перечисленным обвинениям, он реальный мудак. Истязался над своей жертвой. Это был его парень, кстати говоря. Ким Сокджин. Он тоже будет помладше Ана, но старше Тэ. — Морду бы ему начистить. Сколько у него было этих жертв? — Не знаю. Тебе назначить встречу с этим Кимом? — Будь добр. Спасибо. Сегодня, как можно скорее.

***

      С этим парнем Чонгук (а точнее Хосок) назначил встречу в 14:30. Осталось полчаса до встречи. Чон нервничает, но готов ко всему, что мог бы поведать Ким. Чон уверен, что должно было произойти что-то серьезное, раз Тэ так закрылся. В основном, какого бы Ангела не встретил, они все робкие, милые и скромные, а этот: острый на язык, дерзкий, взгляд наполнен холодом, лишь раз в глазах Тэ был ужас — за жизнь друга. За достоинство. За раздумьями, Чон выпил в кафе порядка четырех чашек кофе.       Ким весьма пунктуален. пришел ровно за минуту. В 14:29. Когда незнакомец присаживался, то вздернул руку так, что был виден порез в области запястья. Парни пожали друг другу руки, и сели по местам напротив. Пришедший тут же заговорил. Холодно, отстраненно. Как Тэхен. — Здравствуй — но манеры есть, не то что у некоторых — я уже понял, что дело касается моего, недалекого, бывшего. — Здравствуйте. Да, верно. Вы правы. — Не стесняйся, спрашивай что душе угодно. Сейчас мне, как понимаешь, уже все равно. — Джин мило улыбнулся, выказывая, что совсем не против поделиться личным опытом. — Спасибо Вам я... — Гука перебили — Нет, только не на "вы", пожалуйста. — Ладно. Джин. Я хочу знать, что случилось. — Ох, давно же это было. Семь лет назад. Мы были молоды. Я его любил, мне казалось, это взаимно, но, — Джин усмехнулся, как-то грустно — я ошибся, и не будь у меня рядом друга, я бы даже и не понял, что мной пользуются. — принесли чашку кофе, и хен отпил немного, на пробу и смочить горло, — вкусно. — Оценил старший, но вернулся к морали, что нес — Понимаешь, когда тебя используют, ты не сразу это замечаешь, должно пройти некоторое время. Мне понадобилось его слишком много. Я думал, что так и должно быть, что всё, что происходило у нас в постели, такое и есть: странное, болезненное и ранящее не только кожу, но и сердце. Ты не думай, что я холоден, потому что мне плевать, скорее наоборот, я слишком чувствителен, что бы показать то, что чувствую на самом деле. Я встречался с теми кого этот тип ещё покалечил, мы создали клуб. Это лишь между нами. В клубе девять человек. С одним у меня весьма тесные отношения. Наш с ним случай похож, только с нами у Юндже были длинные отношения... — Джин на секунду остановился, перевел дыхание, хотя говорил спокойно, наверное, воспоминания не самые приятные, и Гу может это понять. — Ким Тэхен. — Вы знакомы? — Да. А что с ним? — Я не могу рассказать, информация конфиденциальна, но хочу заметить, что Ан охотится исключительно на Кимов. Все в этом клубе моей фамилии. Удивительно, правда? — Он сумасшедший. — Да. Хотя в суде сумасшедшим приняли меня. — Джин вздохнул набирая в грудь воздух — Ан предъявил, что я сам себя изувечил, суд ему поверил, чертова коррупция. — последнее он добавил чуть тише, отводя взгляд — он сделал то, что просто не уложилось у меня в голове и я его бросил, он правда потом ещё ко мне приходил, но это не столь важно. — То, что у тебя на запястье, — Гу кивнул в сторону руки, что была под столом — тоже его рук дело? — Да, одна из сексуальных игр... черт их дери. На самом деле, он много чего делал, но каждый из нас, старается забыть это как страшный сон, ведь некоторых я навещал в больнице. — О боже... Это ужасно! — Гу прикрывает рот ладонью. Думает, что судьба сыграла с Кимом злую шутку, раз дала такую фамилию. — И... береги Тэхена, он очень пострадал, у меня такое ощущение, что Ан решил отыграться на нем, за всех своих жертв, что потерял.       Чонгук впервые серьезно задумался, а ведь и правда, его никогда не волновало то, что у людей в душе, что они чувствуют. Он прямо-таки Демон. Его беспокоило лишь то, что с ним должны быть обходительны, с ним должны быть аккуратны, младшего Чона должны бояться. Глупо, но возненавидеть он успеет себя потом.

***

      Чимин не ушел, до утра следующего дня, потом нарисовались дела. Ким подозревал что это новый ухажер Пака. Ведь чем друг может заниматься в воскресенье? — Пока, Пакпоротник! Увидимся завтра, и закрой дверь за собой.       Чим, пыхтя как паровоз, выходит, но дверь не хлопнула, а электронный замок не издал ни единого звука. Немного задумавшись, Тэ не сразу это заметил. Лишь потом, заподозрив что-то неладное, парень решил вылезти из-под теплого, нагретого одеяла, выйти из уютной комнаты. Ничего страшного, не сахарный, не растает, нечего валяться без дела, можно сходить в парк прогуляться, прочесть новые книги, съездить загород. Выйдя из комнаты, Тэхен ничего не обнаружил, подошел к двери, та закрыта, странно. Звука ведь не было... Да? — Ну и хрен с ним — махнул рукой на дверь, и двинулся в сторону ванной, чистить зубы и приводить себя в порядок.       Придя свежим и немного взбодрившимся на кухню, Тэ уже было хотел по привычке забабахать кофе и двинуться на машине изучать новые леса, вместе со своим горным велосипедом, но этим планам не суждено было сбыться. Прямо на кухонном столе, приставленном к стене, сидел, Чон-проклятый-демон-Чонгук. Собственно, а чего Ким-наивность-Тэхен должен был ожидать? Ничего не произошло, оба просто пялились друг на друга, наверное, стараясь убить. Тэ, нахмурив брови делал себе кофе, искоса поглядывая на чужеземца, а тот, без доли стеснения спрыгнул, достал чашку и себе. — Положи. Эта Чимина, возьми ту, — Чон поставил предыдущую кружку с изображением бабочек и взял ту, на которую указывал палец Ангела, чисто прозрачная замысловатой формы — сколько сахара? — Две ложки. — Столовые? — смотря друг другу в глаза, Хен не выдержал и засмеялся, заливисто и громко, видимо тот в хорошем настроении, а ведь Чон впервые видит как смеётся Ким.       Чайник закипел, Тэ даже не заметил, как Гук включил его. Разлив горячую воду, ободряющий напиток был готов, не хватало лишь отсутствия Черта в квартире. Было бы в сто раз лучше. Парни передвинулись к барной стойке, что разделяла кухню от гостиной. Ким сел на стул, сделал первый глоток. Горячий напиток растекался по органам, согревал и дарил чувство уюта, несмотря на то, с кем приходится делить этот момент. Чон заговорил. — Почему ты так добр ко мне? — Какого хрена ты делаешь у меня дома? Я всего-то налил тебе кофе. Мне не убудет. — Поговорить хотел. — Гук спокоен как удав, это немного бесило, но прям совсем немного, настроение не упадет. — Облава на Кимов будет сегодня. Твоя помощь нужна в скором времени, через буквально — Чонгук задрал рукава на своей кофте, посмотрел на часы — пару часов. Я зайду. — Без проблем. — Ангел так же отстранен, как и Демон. После этого от него отстанут, что может быть лучше?       Чашка пуста, Демон выпил всё. Приятно, значит было вкусно. Как не странно, такой маленький жест уважения, а уже так приятно. Тэхен мечтательно улыбнулся, что не ускользнуло о Гука, но он тактично промолчал, тоже усмехнулся, но опустил взгляд.       На Тэ была одета футболка с длинными рукавами и шорты. Теперь, смотря на руки Кима, Чон понимает, о чём говорил Джин. На руке, в области сгиба локтя виднеется шрам. То место темное, еле заметное, похоже на след от ожога. На это больно смотреть, поэтому взгляд устремляется на пол. Затем, подумав, что так будет лучше, Гук без лишних слов уходит, оставляя после себя приятный запах одеколона.

***

      Тэ знал, что голубизна будет проявляться, потому как чтение мыслей – тоже использование чар. И потому, предварительно, решил одеть линзы и кепку.       Как и обещал, Чонгук пришел за Тэхеном. Вместе они двинулись в сторону ангаров. В тех помещениях обычно хранили всякий хлам.       Зайдя в помещение, свет был приглушённый, требовалось приложить немалые усилия, чтобы хоть что-то разглядеть. Как не странно, но снаружи строение выглядело массивнее и куда больше, нежели таким оказалось внутри. Увидеть две фигуры, сгорбленные на полу, оказалось несложно. Тэ испуганно глянул на уходящую спину Демона, так как запнулся и остановился, он не верил в то, что эти парни так виноваты. Ким уверен на все сто, что это лишь очередная игра, в которую ввязали и его. Даже обидно. Чон указал рукой, чтобы Ким стал за двумя массивными спинами, они куда шире чем его, точно так же как и Чонгука. На самом деле, Тэ умело пользуется своими чарами, владеет на высшем уровне, и может читать мысли шести людей одновременно, но сейчас, весь профессионализм куда-то делся, и возвращаться не собирался.       Сам Чон стал перед своими жертвами, позади появилось две крылатые, черные, фигуры. И это неудивительно, Чонгук всегда вместе со своими друзьями. Те не стали складывать крылья. И Тэ смог подробно рассмотреть узор крыльев Хосока. Желтыми линиями выведены иероглифы и фразы на латинском. Ангел успел прочитать лишь пару слов: «надежда» и «любовь».       Те стояли в тени, и потому было видно лишь то, как светятся жёлтые и золотые полоски на крыльях и волосах. — Кимы... Как... Любопытно. — стальной голос разрезам оглушающую пустоту. — Просто скажи, чего хочешь. — подал голос один из близнецов. — Верни мой талисман. — Чон бросил убийственный взгляд на братьев Ким, а затем поднял его на Ангела, в темных зрачках Демона что-то мелькнуло, засветилось яркой звездой, но угасло так же быстро, как и появилось, и увы, Тэ не успел прочесть этот взгляд. — Каким образом? — Нахальный голос второго близнеца. — Тэ! — лишь одним словом было понятно, чего хочет Гук. Тон его мог с лёгкостью пустить трещины, по многовековым горам, Чон был зол и не скрывал, но старался держать себя в руках. — Я скажу, если что-то случится. — ответил Ангел, сказанное было тихим но не робким, интонация была уверенной.       Взгляд Демона вернулся к двум братьям.       В помещение ворвалась буря.       Четыре пары глаз уставились на вход в ангар. И ни один из парней, даже не предполагал, что кто-то явится сюда.       Правда, вопрос насчёт бури спорный. Обычный парнишка, на вид лет двадцать, а то и гляди, моложе будет. Этого парня прозвали бурей в стенах учебного заверения, так как, где бы этот мальчишка не появился, везде начнется хаос. И в этот раз, парень решил не изменять своей тенденции. — Что здесь происходит? — отходит от шока незнакомец. — Ты этого не видел, мелкий, вали отсюда по-хорошему, ага? Парень скептично оглядел всю компанию, и без слов захлопнул громко дверь. — Ты дебил... Он ведь стучать пойдет. — строго произносит Хо.       Гук лишь толкнул язык за щеку. Чон прав. Его не следовало отпускать — дошло слишком поздно. Чон младший всегда такой – сначала делает, затем думает. — Черт с ним. — Тихо прошипел Гу вернувшись к пленным — Я требую возврат того, что по праву принадлежит мне! — Чонгук. — вдруг произнес Ким.       Несколько пар глаз уставились на Ангела. Тот без робости ждал, пока главный Демон обратит на него внимание. — Подойди. — просит Гук, усмирив свой гонор.       Подойдя, Тэ прикладывает руку к губам и шепчет что-то на ухо.       Было немного страшно, под столькими пристальными взглядами Демонов, вместе, они куда сильнее его одного, и потому, в груди царило чувство недоверия и тревоги, ведь от этих существ можно ожидать чего угодно. В том числе и предательства, и тогда Киму не поможет никто. С ним могут сделать что угодно, и отбиться ото всех не выйдет. К тому же, это может обернуться вычислением из университета. А это уж, увольте, не надо нам такого счастья.       Тэ всё это время слушал мысли братьев, но звуки окружения долетали до него словно через пелену, приглушённо, и еле слышно. Слышать мысли на ровне с голосами в реальности — невозможно. И в этом случае, не существует никаких «но». Поэтому, Ангелу оставалось лишь наблюдать за жестикуляцией и мимикой парня, дабы избежать несчастного случая. Да, он не доверяет, и правильно. — Хорошо. — выдал вердикт на услышанное Гу. — А сейчас, я жду. Где. Мой. Талисман? — Гу, чем тебе сдалась эта побрякушка? — подал голос близнец. — Это тебя не касается. Ты предал меня. Вы оба. Мне есть чем упрекать, поэтому советую перестать упрямиться. — Чон немного поутих, говорит холодно, и отстраненно, и Тэ отчётливо видит боль в этих карих омутах, потому что предали, потому что бросили. — Блеф. — отрекается брат. — Джун, мы были братьями, не по крови но по духу, я тебе верил, но ты был подлее, хитрее. Спасибо. — За что? — Спросил предполагаемый Джун. — За урок. — говорит Гу и переводит взгляд на другого парня — Хэвон. Ты тоже хорош.       В глазах Гука плещется множество чувств, и Тэ видит это, смотрит в упор. Ким не собирался читать мысли Демона, но это вышло случайно, неумышленно. Единственное слово, что услышал Тэ, было: «Черт», и только потом, Ангел себя отдернул, помотал головой и продолжил внимать мыслям братьев. — Я не желаю видеть вас рядом со своей семьёй и близкими мне людьми. Вы не достойны столь великой чести. — мимолётно брошенный взгляд Гука ни о чем не кричал и даже не говорил. Пустой, ничем ненаполненный, только ступи в эту бездну, и провалишься с головой, что потом не вытащат. И кто бы знал, что эта двусмысленная фраза, однажды обретёт лишь единое значение.       Не успел Гук обронить ни одной заготовленной фразы на дальний диалог, и возможно манипуляций, как в ангар влетел злой, дышащий через ноздри Джин, а за ним тот самый паренёк, что обнаружил их тайное место, но был так безответственно отпущен главным Демоном. — Джин? — прошептал Тэ, когда обернулся на звук шагов. — Хён, что ты тут делаешь? — Внезапно спрашивает Чон. — Во-первых, что здесь делает Тэтэ?       Появление старшего не возмутило, а лишь удивило. Чон не думал, что этот вечер кончится именно так, ведь можно считать, что миссия провалена. — Я... Помогаю? — Тэ и сам не уверен, что он делает в шайке этих оболтусов, которым заняться нечем. — Во-вторых, Джун, что опять произошло? — отчаянно опустив руки, выдохнул старший. — Я... Извиняюсь? Отдаю долг? Не знаю... — Так же как и Тэ, Ким опустил голову. — Ты знаешь Джуна? — Чон младший обратился к Сокджину. — Да. — старший Ангел потёр виски, сузил пальцы к переносице и устало посмотрел на всю банду ребят — Вы реально конченые... Что. Здесь. Происходит? — Я тоже об этом спросил, но они меня прогнали! — подал голос мелкий. — Минхо, замолчи, тебя ещё тут не хватало... — остепенил любопытство младшего Джин.       Повисла тишина, каждый думал о том, что ему сделать или сказать, ибо, сейчас, ситуация не из самых обычных. — Так, сматываем удочки, ребята. Тэхен, можешь не ждать, а покинуть это место прямо сейчас. — вдруг Чонгук захлопал в ладоши, и все, кто там были, кроме Тэхена, начали расходиться. Хо посмотрел на связанных парней, и спросил: — А с ними что? Развязать? — Они и так уже развязались. — ответил Чонгук. — Откуда? — безэмоционально, глухо, пусто. — Тэхен.       Хосок понимающе присвистнул, и вскинув бровь отошёл к Юнги.       Мин и Хо пообещали подождать(ждали они в сторонке, где-то возле дверей, тихо переговариваясь) а Джин, Минхо и Джун остались поговорить. Чон вопросительно смотрел на Тэхена мол : «ты не услышал?» Но тот твердо стоял на ногах, и даже не собирался уходить. — Итак. Чон Чонгук, что здесь произошло? — Хён, ответь мне пожалуйста, откуда ты знаешь Джуна? — Он мой парень, он тот, кто помог мне. — устало выдал Ким.       Что простите? Парень? Все свои годы жизни, Чонгук не жаловался на слух, но кажется сейчас, болезнь подкралась исподтишка и нанесла удар под дых. Нахмурив брови, Чон анализировал. Тэхен даже глазом не повел, скорее всего он был в курсе. Ну конечно, они ведь хорошие друзья. От этой мысли, как-то сердце кольнуло, ведь Чонгук не может быть другом Кима. А тот и в правду замечательный парень, закрытый, но это объяснимо, такое поведение оправданно, и не вызывает никакого отвращения. Быть другом Тэхена, даже пусть тот и Ангел, было бы замечательно, но не после того, на что его подписал Чонгук, и он это прекрасно понимает, что Тэ убежит от него, только возможность представится. Поэтому усердно думал, чем же привязать Кима к себе и, кажется, придумал, но воплотит ли это в жизнь — неизвестно. — Ясно... — Растерянно бубнит Чонгук — Джин с Хэвоном забрали мой талисман, а я им очень дорожу, понимаешь? — Понимаю, каждый потомок Архангела или Архидемона дорожит своим талисманом, в нем частица души каждого из родителей. Минхо, вы это уже проходили? — Да, каждый из родителей вкладывает частичку своей магии и потом происходит бум! — воодушевленно рассказывает Минхо — А затем, появляется железячка, которая у каждого своя, особенной формы, цвета и отдающая свое количество силы, её нужно всегда иметь при себе. Она обычно висит на шее. — Верно. Но, Чонгук, с чего ты взял, что её украли именно Джун и Хэвон? — Я видел по камерам наблюдения, как эти двое пробирались в мою комнату, и от туда стащили мой талисман, я видел это отчётливо. — Потому что так и было. Мы считали, что ты её подделал, и захотели отнести в экспертизу... — подал голос Джун. — И? — Ну, а потом, когда нужно было забирать её, нам сказали, что талисман был забран, но без результатов. — И что же показали результаты? — Что это волшебный, единственный в своем роде метал, с изысканным наполнением, неповторим и оригинален. — А чего вы ожидали!? — резко вскрикнул, до этого молчавший Чон. Да так громко, что аж друзья обернулись, прервав свою невероятно интересную дискуссию у дверей. — Да что ты кричишь? Я глубоко раскаиваюсь, но если бы всё оказалось чистым, мы бы забили, и отдали тебе, рассказав всё как есть. Да, ты бы обиделся, да, злился, но зато, ты бы знал правду, ведь я уверен на что процентов, что ты не любишь когда тебе лгут. Но узнав о потере, мы испугались! А что нам было делать? — Рассказать мне! Не буду говорить что не злился бы, злился! Ещё и как! Но люди всегда остывают! Переосмысливают поступки! Черт! — Гук пнул какие-то вещи, что лежали в куче. Он был зол, еле себя сдерживал, чтобы не налететь, и не разбить рожу в мясо этим двум братьям. — А что ты скажешь? Хэвон.       Все посмотрели туда, где до этого стоял парень. Но место оказалось пустым. Он просто ушел, побоялся и ушел. Куда? Зачем? Да хер его знает.       Всё это время, Тэхен стоял и не вмешивался, молчал и наблюдал. Длилось это ровно до момента, когда все заметили пропажу. Тэ достал из кармана ту самую железную пластинку, замысловатой формы. Метал блеснул под лампой, и все взгляды (включая парочку под дверью) устремились на руку Кима.       Джин был удивлен, его это не касалось и особо не колебало, но вот Джун реагировал совсем иначе. Глаза его загорелись нездоровыми огнями, азартом и желанием завоевать вещицу, на это Тэ закатил глаза и скривился, конечно, от него не утаилось, о чем в этот момент думал Намджун. Но Чонгук... как будто он знал, что талисман всё это время находился у Тэ, просто, был удивлен, что именно сейчас тот момент, когда стоило раскрыть тайну. Хотя, всё же потребовал. — Объясни. — Ах, это? — Тэ перевел незаинтересованный взгляд на побрякушку, затем саркастично-сожалеюще, говорит, не забывая использовать мимику лица — Это... Мне отдал мой старый друг. Он как раз работает в том месте, и, как только узнал о том, что такая ценная вещь, может принадлежать... Так сказать, одному из Ангелов, или Демонов, отдал мне. Ну, как тот, кто учиться в школе Ангелов и Демонов, я мог бы быстро найти, и отдать вещицу, естественно, я не знал, чья же она — врёт, конечно он знал, ведь почти такая же у него имеется, — ведь, людей, кто обладатели такого предмета, может быть со сто человек, потому что, это стало традицией ещё и для богатых, связанных с Архидемоном или Архангелом людей. Во избежание вопросов говорю: мне рассказывал незаменимый приятель, что постоянно вертится в том окружении — Тэ имеет ввиду Чимина, но конечно, имена в его случае, лучше не упоминать — Так что, думаю, он твой.       Чонгук не стал вопить и кричать, и Тэ понял, что возможно налажал, и Чонгук понял его обман. Но тот просто подошёл, забрал вещь, без напора, зла или ненависти, и спокойно сказал. — Спасибо. Я думал, что потерял его. Но твоя история подозрительно звучит, знаешь об этом? — Вовсе нет, так вышло, чистая случайность — и это правда, всё, что рассказал Ангел, правда, кроме некоторых деталей.       Конечно Чонгуку кажется это все подозрительным, он ничему не верит, но Тэхену поверить хочется, черт знает, что это за ощущение, но этот человек вызывает огромное доверие. — Спасибо за сотрудничество. Талисман найден. Эм... Тогда пока? — Чону видимо было неловко. — Пока.       После краткого прощания, все разошлись по разным сторонам.

/Jk/

      После того, когда мой талисман оказался у меня, я почувствовал себя легче. Ушло былое напряжение, но где-то глубоко, осталось то чувство незавершённости.       Не понимаю, что произошло, но то, что Тэхен оказался тем, кто забрал мой талисман меня радовало, у видев в его руках знакомую подвеску, к груди прилило тепло, я так соскучился по этому предмету, даже не знал, что привязан к нему так сильно. Уверен, это из-за того, что он играет для меня очень важную роль. В этом куске железа, находится частичка моей покойной матери.       Моя мать скончалась, когда было напастье на небеса, это мы проходили ещё в восьмом классе, на истории. Помню лишь то, что в те времена вымерли почти все женщины и девушки, до сорока лет. Это ужасно, многие дети лишились своих матерей.       В те времена разразилось много болезней, так же, женщины умирали и от этого.       Прошлое было ужасным, но это не значит, что будущее будет лёгким, хорошим и светлым. В любой момент Ангелы могут объявить войну Демонам и наоборот. Завтра может не наступить для многих людей, и при мысли об этом, не жарко не горячо, потому что я не знаю этих людей и мне крайне плевать на них. Да это так, может и не правильно, но если жалеть всех и каждого, то жалости для себя не останется, если любить всех и вся, то любви для себя не останется. Таков мир, и стоит с этим смириться.

/TaeTae/

      Отдав подвеску, я думал, что меня как минимум ударят, а как максимум, проломают череп. Но ни того, ни другого не произошло, что удивило, приятно, Чон был искренне рад видеть эту вещь. У него даже глаза заискрились, я это видел отчётливо. В больших глазах этого мальчика плескалась радость, огонь разгорался красным пламенем, это зрелище невероятно, глаза его так красивы, столько в них смотрю, и кажется, ни разу не замечал, насколько они по-детски красивы. Бемби. Именно Бемби. Пройдя домой, и смотря на уведомления в ноутбуке, я увидел несколько пропущенных в трёх чатах: Отец, Чимин, Чон-подлец-Чонгук (да, Тэ на него зол) первым Тэ решил прочесть чат друга. <BabyJ> Тэ, не бойся, я с тобой! 16:32

<Vintash>

Вот это, блять, и страшно!

18:12

      Тэхен сразу же удосужился ответа. <BabyJ> Какой смешной. Ты дома? 18:12

<Vintash>

Смотря что ты хочешь.

18:13

<BabyJ> Жди. 18:14       Вдруг, у Чимина тоже что случилось? Надо обсудить. Вот у Тэ есть масса мыслей, которые он хотел бы переварить в одиночестве. Но Пак вряд-ли будет мешать. С ним всё легко, у него всё просто, париться не нужно, любая мысль хороша, пускай и бывают дурные, но ни один план ещё не провалился. Чим очень хороший друг, у него всегда есть аргументы, он уверен в себе и не боиться ошибаться. Сильный малый.       Дальше чат с Чонгуком. <Kook> Зачем ты читал мои мысли? 17:54       А вот тут не понял...

<Vintash>

С чего ты взял?

18:16

      Ответ пришел незамедлительно. <Kook> Я не тупой, Тэхен. Я прекрасно понимаю, когда в мою голову пытаются пробраться. 18:16

<Vintash>

А чего впустил тогда?

18:17

<Kook> Так вышло. 18:19       Долго думал...

<Vintash>

У меня тот же ответ.

18:19

      Гук на это ничего не ответил, лишь вышел из сети. Значит, его вполне устраивает.       Раздается громкий дверной звонок. На часах 18:23 Чимин быстр. Тэ без задней мысли идёт открывать. На пороге стоит Чимин, часто дышит, ноздри раздуваются, выпуская тяжелый воздух из легких.       Друг проходит, и заваливается на диван. — А теперь, говори.
14 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник