***
-Мам, что ты делаешь?-Антон зашел на кухню за стаканом воды и увидел Маю с бутылкой водки и пару закусками. -Антош, прошло три недели, а я все забыть его не могу,-женщина проронила слезу и сделала еще глоток спиртного. -Мам, его нельзя забывать, его отпустить надо и помнить.-мальчик сел на корточки перед матерью и попытался забрать алкоголь. -Оставь пожалуйста,-женщина не хотела отдавать спиртное.-Антош, мне правда это нужно. -Нет!-крикнул парень и все-таки силой выхватил алкоголь, вылил его в раковину, а бутылку кинул в урну.-Скоро Ксюша придет,она не должна этого видеть. -А,что? Противно ей от матери будет?-Мая была пьяна и перекручивала слова от сына. -Может и так, но иди все-таки спать, она и так постоянно у Машки, подруга её. Ксюша не хочет дома находиться, здесь все о папе напоминает, а если увидит, что и мама спивается, вообще с ума сойдет. -Ладно, сыночек, пойду я, еще вас первого в школу проводить надо, своего одиннадцатиклассника и свою восьмиклассницу, -женщина улыбнулась и увидела такую же реакцию своего сына. -Давай, мам, а я пока тут все уберу.- парень подошел к столу и стал собирать всю еду в одну тарелку, что бы выбросить. После того как парень всё убрал, проверил уснула ли мама и убедившись, что та спит ушел к себе в комнату. Он включил ноутбук и открыл пустующий чат с Димой и Арсением и решил написать пацанам, что бы развеяться. Антоха 14.34 Здарова, пацаны.) Чё, как вы? мне чёт пиздец скучно. Антон написал и зашёл на нетфликс,глянуть какой-нибудь фильм пока друзья не увидят уведомления.Через 20 минут в чат пришло новое сообщение от Димы. Поз 14.55 Здарова писюны) Да хорошо все, правда грустно становится от осознание, что скоро опять в школу и предстоящие экзамены еще, но вроде держусь. Ты как сам? Как Ксюша после смерти д.Андрея? А т.Мая сильно грустит? Антоха 14.57 Я то нормально, меня как-то быстро отпустило после его смерти, а вот Ксюше очень херово. Она постоянно у подруги, дома все об отце напоминает. А вот мама это что-то с чем-то. Пить начала, да плачет постоянно. Но и её понять можно, я пытаюсь как-то поддержать и вроде не бесполезно. А кстати ты с Арсом общаешься, чет давно ничего не писал тд.? Поз 15.00 Ты главное оставайся с ними по чаще, им ты нужен как мужчина, одного они уже потеряли, а дальше уже полегче будет. Возможно тёть Мая нового мужа найдет и будете жить счастливо. А и с Арсом не общаюсь, соо читает, но ничего не отвечает, ранее говорил, что занят под конец лета будет, походу и правда нет времени свободного. Антоха 15.05 Ну хоть что-то, а то я вообще нечего не знаю. Готов к новому учебному году? Поз 15.06 Я да, а ты как? Антоха 15.06 Да вроде тоже, думаю еще какие предметы буду сдавать, а ты как, выбрал? Поз 15.06 Я буду сдавать химию и биологию, а потом в мед. Антоха 15.07 ОГО ДА ЁПТ ТУТ ПРОФЕССОР СИДИТ ЕБАААТЬ Поз 15.07 АХПХАХПХАХП Ага конечно Антоха 15.08 Ладно Поз, давай, я тут фильм смотрел интересный. Поз 15.08 Ну давай, до следующего. Прошло еще полтора часа, фильм закончился да и Ксюша уже домой пришла, поэтому Антон решил приготовить что-нибудь на ужин. Мая еще не проснулась и парень решил заглянуть к сестре в комнату. Когда он уже подходил к её комнате, он услышал странные звуки, схожие на...Плачь!? Антон резко открыл дверь и застал сестру, плачущей на полу, и с лезвием в руках. -Ксю...-не успел договорить парень, тут же ринулся к рыдающей девушке,-что ты делаешь? -Антош, я люблю тебя и маму, но я люблю и папу и хочу к нему, поближе,-она стала истерично смеяться, но из глаз так и текли горькие слезы. -Что ты такое говоришь?-Антон попытался обнять сестру, но та его отодвинула от себя и парень воспользовавшись моментом, оттолкнул лезвие от сестры подальше. Шатен насильно взял сестру на руки и отнес на кухню, посадил на стул и стал искать в аптечке успокоительное. Девочка тряслась от нервов и бушующих эмоций, временами пыталась что-то кричать, но получалось только хрипеть. Антон наконец-то нашёл таблетки и дал сестре, она выпила и смотрела пустым взглядом в стену напротив. -Ксюнь, послушай меня пожалуйста,-она посмотрела на него и попыталась сфокусировать взгляд, но у нее это слабо получалось,-ты сейчас делаешь большую глупость, ты не нужна там. Ты нужна здесь, нам, мне и маме. Папа желал тебе всегда только самого лучшего и не думаю, что он будет рад твоей смерти.-парень положил свои руки на руки сестры и стал поглаживать большим пальцем её ладонь.- Тебе скоро идти в восьмой класс, выучишься потом девятый класс, а может и до одиннадцатого, а потом учиться на работу мечты, а главное папа будет смотреть и гордиться тобой, своей любимой дочерью.-девушка успокоилась и смотрела уже осознано на брата, кивая на его слова. -Спасибо тебе,Антох, прости меня за это. Я не могла смириться с его,-девушка остановила свою речь, но потом продолжила,-смертью... Он для меня очень много значит и я не хотела его отпускать.- девушка тяжело сглотнула и продолжила,-я вас так люблю, прости меня пожалуйста, Тош. -Прощаю, только маме ничего не говори, она еще не оклималась и за тебя будет сильно переживать. А сейчас давай готовить ужин,- парень улыбнулся и подошел к холодильнику. -Тош, а давай как-то без меня,-Ксюша улыбалась и попыталась уйти от готовки. -Не, не, не, ты мне должна. -За что?-недоумевала девушка. -Как, за что? За спасение одой прекрасной дамы. -Ну раз так, то придётся помочь.-посмеявшись девушка стала помогать брату. Вечер проходил весело, Антон с Ксюшей готовили курицу и картошку в духовке и салат из свежих овощей. Проснувшись Мая сослалась на плохое самочувствие и провела остальной вечер в своей комнате, а дети поужинали и ушли в комнату Антона смотреть фильм. Комната у Антона небольшая и находиться около прихожей. Напротив двери находился балкон, справа письменный стол, шкаф с ростовым зеркалом, а слева двуспальная кровать с кучей маленьких подушек. На полу круглый серый ковер и пару маленьких белых. На всех поверхностях в комнате стояли цветы и разные растения, начиная от фикусов, заканчивая огромной пальмой в углу, около стола. Антон с Ксюшей стали смотреть недавно вышедший ужастик, хотя парень очень боится этого жанра кинематографа. С собой они взяли пару банок газировки, чипсов и тому подобных снеков. На следующий день, двадцать восьмого августа, брат с сестрой проснулись на одной кровати. -Доброе утро,-заметив, что сестра уже проснулась, Антон с ней поздоровался. -Доброе,-Ксюша улыбнулась,- а сколько уже времени? -Пол-двенадцатого. -Блин надо уже к школе подготавливаться, школьную форму гладить, над прической думать, блин,-протянула жалостливо девушка. -Ну хз, мне как-то в этом плане полегче, куда уж красивей, чем как есть сейчас,-Антон засмеялся в голос и получил легкий удар в бок от сестры. -Да иди ты,-Ксюша тоже засмеялась. Далее следовал завтрак приготовленный мамой с утра. Она давно ушла на работу и когда она успела заняться готовкой никто не знал. Женщина всегда успевала заниматься домашними хлопотами. Также Мая оставила записку "Доброе утро, мои хорошие. Я ушла на работу, буду в 20.00, приготовьте что-нибудь на ужин, деньги оставила на микроволновке. Целую." День прошел легко и беззаботно, до вечера ребята занимались своими делами, а потом сходили в магазин и приготовили пюре с котлетами. -Встречайте маманю свою,-женщина уже пришла с работы и была в хорошем настроении,-только посмотрите!-она зашла на кухню с большим букетом цветов. -Мам, а это от кого?- поинтересовалась Ксюша. -От моего знакомого на работе. -А его не смущает, что ты недавно вдовой стала?- спросил Антон. -Ты правильно говорил, его нужно помнить, но отпустить, поэтому я с радостью буду принимать букеты от Алексея.-поделилась Мая. Весь вечер семья была, хоть и не в полном составе, но и без того уютная и душевная. Они разговаривали о предстоящих школьных буднях, новом мамином ухажёре, о выборе профессии Атона и еще много личных тем.Часть 3
23 июля 2023 г., 10:20
Примечания:
Если вы это читаете, то пожалуйста оставьте отзыв о том: чего не хватает, что стоит добавить, а чего наоборот слишком много. Вообщем критекуйте мою работу как хотите.
Критика тоже оценка труда
6 августа
Ксюша-младшая сестра Антона, она была высокой, стройной, доброй, веселой, отличающиеся прекрасным юмором девушкой. Но... сегодня она была бледной, с красными и опухшими от слез глазами, слабой, увядающей и беспомощной. Её жизнь покинул самый родной и любящий человек. Которого она уважала, восхищалась им, проводила с ним все свое свободное время. Он научил её ценить то, что имеем, уважать старших, силе духа, непоколебимости и Любви...
Андрей, в жизни Ксюши, значил слишком много. Девочке его не хватало даже тогда, когда тот уезжал в командировку на пару недель. Она скучала, отсчитывала дни до его приезда домой, постоянно разговаривала с ним по телефону часами. А теперь... Она увидит только его фото на памятнике. Выбрала, на её взгляд, самое лучшее. То которое хранила у себя в комнате. На фотографии папа держит ее старые игрушки и улыбается. Ксюша плачет не сдерживаясь. Говорят слезами не поможешь, но девушка их не слышала, она ушла слишком далеко в свои воспоминания. Звук до неё доходит как сквозь бетонную стену, а взгляд мечется и не задерживается на одном предмете.
Сегодня проходили похороны Андрея, на них пришли самые близкие люди,тех кого мужчина любил, ценил, уважал. Всего было десять человек, его родители, две сестры, жена Мая, сын Антон, дочь Ксюша, лучший друг, свёкр и свекровь. Смерть оплакивали горькими слезами. Мать рыдала у Андрея на груди. Отец стоял около гроба с закрытыми глазами, что-то шептал, а потом отошёл и больше не подходил. Жена смотрела стеклянными и опухшими глазами на его губы, и долго держала его руки. Сын смотрел на его ссадины и гематомы, он не сдерживался и рыдал, быстро шепча что-то. Дочь была в истерике, она не хотела от него отходить, ни когда заколачивали гроб, ни когда его закапывали, девочка рвалась к нему, но её временами держали двое дедушек.
Этот день понес за собой много перемен.
Примечания:
Ну как-то так, весь треш только предстоит и планов у меня на самом деле много. Вроде пишешь-пишешь, а страниц в главе не прибавляется и вроде воды сильно много не хочется и 1 страница на главу тоже как-то не очень.)
ЖДУ ВСЕХ В КОМЕНТАРИЯХ ПОД ЧАСТЬЮ
скоро будет романтическая линия между Антоном и Арсением.