Новенькая с Москвы

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 8 350 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

2. Школьный день

Настройки
Примечания:
Лия проснулась от будильника, на часах было 6 утра. Встав, девушка направилась в ванную комнату. Сделав водные процедуры и помыв голову, девушка направилась в комнату, стоя перед шкафом и думая: "что надеть?". После не долгих раздумий, она решила надеть белую блузку, серые штаны кюлоты и чёрный галстук. Сделав красивый пучок, девушка направилась на кухню, где её уже ждал брат. — Доброе утро, вот кофе и яичница, быстрее ешь, а то опоздаем! Лия мигом съела творение своего братишки и накинула сверху ветровку, т.к. хоть и начало осени, но холодный ветер уже был. Не застёгивая ветровку, Лия одела белые кеды и пошла в школу с Сашей. Они учились теперь в одной школе.

***

Дойдя до школы и сняв ветровку, я подошла к расписанию, найдя свой класс я краем глаза заметила объявление: "ВНИМАНИЕ ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Матюхин Вова..". "Бедный ребёнок. Сидит щас наверное где то в лесу и плачет." — подумала я и направилась к своему к кабинету. Тут прозвенел звонок, заставляя всех детей разбежаться по классам. Я подошла к кабинету, помолилась и робко постучала. — Входите! — послышалось за дверью. Я открыла класс и десятки глаз уставились на меня. — Фамилия? — строго спросила учительница. — Анисимова. — Нет такой! Так, ладно, щас приду. Сказав, учительница вышла из кабинета, бурча под нос: — Понабирают учеников, а бумаги кто заполнять будет?! Я оглянулась на класс. Было не очень приятно, все смотрели на меня как на экспонат в музее. Вдруг кто то выкрикнул: — Поносивома! По классу прошёлся смешок. Мне стало так обидно, что я не могла выдержать. — Кто это сказал? — спросила я довольно серьезным тоном. Все молчали, ни кто не осмеливался назвать имя этого человека. — Так значит..Выкрикивать, прикрываясь за толпу, ты можешь,а как признаться зассал? — огрызнулась я. По классу пошел шепот. — Ну я, и чо? — ответил какой то прыщавый пацан, от которого блевать хотелось. — О, а я смотрю у нас свинья говорить научилась? Все засмеялись. — Ах ты ж! Парень вышел из за парты, подошёл ко мне и уже собирался вмазать кулаком по челюсти, как я, неожиданно даже для себя, схватила его кулак своей рукой и повернула на бок, что прыщавый зашипел. — Ты за это поплатишься! — сказал он, замахнулся ногой для пинка, но я схватила его ногу руками и подняла так высоко как поднимают балерины. Повернулась, не отпуская ногу, и скинула руки, от чего парень полетел носом вниз, при этом громко охая. Весь класс залился смехом, но тут вошла учительница. — Что тут у вас произошло?! — грозно спросила она. Я не растерялась и ответила: — Он хотел протереть доску споткнулся и упал. Весь класс был не много в шоке, но решил поддакивать, видимо, не только меня он бесил. — А ну ладно. Семён иди в медпункт! Мальчик сказал: "Хорошо" и поплёлся к медсестре. — Я Лилия Павловна, твоя новая классная руководительница, садись за парту к Антону. Я подошла к своей парте и разложила учебники. Сейчас была история. На этом уроке я обычно спала или рисовала. Садясь за парту, я услышала как мой сосед сказал: — Меня Антон зовут. А тебя я знаю. Круто ты Семёна уделала, его ещё никто не бил. — Я сама не много в шоке от себя была. Тут к нам повернулся парень шатен с чёлкой, без передних зубов, вроде бурят. — Молодец, на! — восхитился парень. — Я Бяша, это Ромыч, на. Шатен показал на своего соседа. За пару фраз Лия поняла что Бяша в конце всегда говорит "на". — А почему тебя Бяша зовут — поинтересовалась я. — Потому что я волк в овечьей шкуре, на! Рома лишь закатил глаза и сказал: — Врешь как дышишь! Он просто блеет как овца. Весь урок ребята болтали о жизни, рассказывали всякие истории и чем они увлекаются. Лия же рассказала только то что любит танцевать, слушать музыку и рисовать. Потому что она не хотела вспоминать своё прошлое.

***

Уроки уже закончились. На переменах Лия подружилась ещё с 2 девочками: Полиной и Катей. На крыльце школы девушке предложили зайти в гости к Антону. Лия была не против.

***

— Ну пойдем — ответила на предложение я. Мы шли через лес, было немного жутко, так как не хотелось оказаться в объявлениях рядом с Вовой. Дойдя до дома Антона, мы зашли внутрь, начиная раздеваться, к Тохе подлетела девчушка лет 8-9, просто копия своего брата. — Тоша ты пришёл! Ой, а это кто? — спросила девочка, показывая на меня. — Оля! Сколько раз говорил, что пальцем показывать нельзя! — Антон поставил руки в боки — Ладно, проехали. Это моя подруга Лия. Лия это моя сестра Оля. Антон улыбался то мне, то Оле, как бы объединяя нас улыбкой. — Какие у тебя глаза красивые! — проговорила Оленька, прикладывая руки к щекам, на секунду мне показалось, что у неё в глазах появились искры. — Спасибо большое, —улыбаясь проборматала я. — Мне ещё не делали комплиментов. Я потянула руки, как бы приглашая Олю обнять меня. Девочка тут же кинулась в объятия. На душе стало так спокойной и приятно. — Тоша, пойдём сгущёнку с хлебом есть? Как ты любишь! Лия, а ты будешь? — искрясь от счастья, спросила Оля. — Буду конечно! Только мы с Антоном разденемся. После этих слов Оля мигом побежала на кухню. После чег я услышала, что она с кем то разговаривает. Наверное это её мама. Я оказалась права. С кухни вышла женщина. — Здравствуй, невестка, ты откуда в нашей глуши? — Мама! Она просто подруга! — Ну ладно-ладно. Так откуда? — Я из Москвы. — робко прошептала я, стесняясь насмешек по поводу того, что я переехала из такого чудесного города, в какое то село! — А чего так решила? Не понравилось там? — спросила удивлённая мама. — Да там у меня с обществом отношения не задались, вот решила всё с чистого листа начать. — ответила я. Врать особо не хотелось, да и зачем? — А ну ладно проходи тогда. Мы зашли на кухню, где уже орудовала Оля. — Тоша! Лия! А я уже всё сделала! — крикнула девочка показывая на ее работу. — Как вкусно выглядит! Молодец Оленька! Мне очень понравилась сестрёнка Тохи. — Пойдёмте мультики смотреть и кушать? — спросила девчушка с надеждой в глазах. — Пошли конечно! Только аккуратно не пролей ничего, — ответил Антон, направляясь в комнату. Я поспешила за ним, чтобы не заблудиться. Оля шла позади с подносом в руках, я предлагала ей помощь, но она отказалась. Заходя в комнату, я увидела не большой телевизор на тумбочке. — Я пока кассету поищу, а вы присаживайтесь, — сказал Антон, ища в шкафу кассету. Найдя её, мы смотрели мультик, пока не услышали тихое сопение. Это была Оля. Девочка так устала, что уснула. Антон положил ее аккуратно на кровать, выключил телевизор и убрал кассету. Мы вышли из комнаты. — Я тогда домой пойду, а то поздно уже. — Тебя проводить? — спросил Тоха. Я лишь сказала: "Нет", попрощалась и вышла из дома. На улице уже было темно. Я шла по направлению к своему дому, попутно сжимая кулак чтобы если что, кому+нибудь вмазать. Я шла долго. Ветер обдувал мне лицо, было страшно. Кое-как добравшись до дома, я закрылась. Почувствовав запах еды с кухни, я быстренько разделась и направилась за запахом. На столе стоял мой любимы суп — куриный. — Мой любимый суп! Спасибо братишка! Я обняла брата со спины. — Да не за что, мой руки и ешь. Расскажешь что было в школе. Помыв руки, я села за стол, уплетая суп за обе щеки, я рассказала как вмазала Семёну, как подружилась с Бяшей, Ромой, Полиной, Катей и Тохой. Как ходила в гости к Антону и познакомилась с его сестрой Олей, как мы ели сгущенку с хлебом, как смотрели мультик и как я со страхом шла домой. — А у тебя что нового? — спросила я. — Да вот подружился с Костей и Димой. Сказав: "Классно, познакомь нас как-нибудь", я помыла посуду и отправилась делать уроки. Сделав всё, я рухнула на кровать и заснула. Проснувшись в 3 часа ночи, я услышала шорохи за окном, но мне было не до них. Я вспомнила.. — ГЕОМЕТРИЯ БЛЯТЬ! Поругавшись на себя, я села делать геометрию. Тут открывается дверь и сонный брат спрашивает: — Ты чего тут разоралась?? — Я геометрию забыла сделать — сказала я, чуть ли не плача. — Ты сука издеваешься? 3 часа ночи!! Спать! — Я не хочу 2 — сказала я, хмурясь. — Так с ГДЗ спиши, чего как дура. — Спасибо братик ты лучший! Я быстренько всё списала и отправилась спать.
17 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник