***
— Привет! Поздоровалась Полина, обнимая меня. — Привет. Как дела? — Да всё хорошо, только вот дедушка простудился, а ты как? — Пусть выздоравливает, а я не плохо. Дойдя до класса, попутно обняв ещё и Катю с Антоном, я начала думать о пропавших детях. Интересно, трудно найти ребёнка? Я надеялась что нет, т.к. я могу оказаться рядом с Вовой, на стенде объявлений. И кто мог похитить его? И главное зачем? Прозвенел звонок. Все дети забежали в класс. Я решила достать блокнот и нарисовать кого нибудь. На мой расстрел: "Кого нарисовать?" попал Бяша. — Давай я тебя нарисую? — шепотом спросила я. — Рисуй если хочешь, на! — ответил довольный бурят. Я начала с основы: головы и шеи, нарисовав глаза и все остальные части лица, я принялась делать небольшие тени. — Красиво получается, на. — сказал Бяша, заглядывая ко мне в блокнот. — Хех, спасибо — ответила улыбаясь я. Доделав пару штрихов, я вырвала аккуратно листок и отдала буряту. — Это мне, на? — немного краснея и запинаясь спросил Бяша. Видимо, буряту в первые делают подарки. — Конечно тебе, кому ж ещё. — Спасибо тебе, на. Прозвенел звонок и я решила всё таки позавтракать, так как голодный желудок давал о себе знать. Я побежала в столовую, как тут же вспомнила. "А денег то у меня с собой нет!" Я покрыла себя и Сашу, который видимо их забрал утром, чтобы купить нам продуктов, трёх этажным матом и села на скамейку поблизости. — Ты чё такая грустная? Сзади подошёл Рома. — Да я же не завтракала, планировала хотя бы булку купить, а деньги то я забыла, — сказала я, хмурясь и злясь на всех. — Давай я тебе куплю? — сказав это, Рома подошёл к кассе, даже не дождавшись моего ответа. Через 2 минуты он подошёл ко мне протягивая булочку с корицей. — Держи, голодающий. — Спасибо, не стоило, правда! — сказала я при обнимая Рому, на что тот поближе меня утянул уже в нормальные объятия . — Ты же такой суровый? — Я конечно не люблю телячьих нежностей, но ты должна меня отблагодарить, как своего героя, который спас тебя от голода! — О, великий герой! Благодарю вас, что спасли меня! — Тихо смеясь, говорила я. Прозвенел звонок. Все остальные уроки длились крайне скучно. После уроков, я стояла на крыльце, ожидая своих друзей. Может кто проводит меня? А то страшно как то. — Я не могу, я провожаю Полину, а потом бегом к Оле, — ответил Антон. — У меня дома никого, поэтому надо пожрать приготовить, а то голодный как волк,на! — проговорил Бяша. — Прости, но мне нужно исправить математику, — сказал Рома. — Я не могу, мне нужно подождать маму — крикнула на ходу Катя. "Ну вот, одна пойду!" Идя домой, я всё время слышала шаги сзади, было страшно, я вспоминала пропавших детей, я ни за что в жизни не хотела быть убитой кем то, как по мне это самая худшая смерть. Я вновь и вновь оборачивалась, но никого не было. Вдруг меня ударяют чем то по голове и я теряю сознание.***
Просыпаюсь я в темном гараже. — О, проснулась, а я думал, что уже убил — произнёс незнакомец в маске. Я не могла ничего сказать рот был заклеен. — Наверное ты не понимаешь почему здесь? Твой папочка не возвращает долг в размере миллиона рублей. Похищение тебя, может заставить его вернуть деньги. Письмо с тем что тебя похитил я, уже у него. Я была в шоке. У Отца всё это время был долг? И почему за него должна расплачиваться я?! Я была в гневе. На отца, на незнакомца, на всех. Тут незнакомец ударил меня. Кровь хлынула фонтаном. Он разбил бровь. Я заплакала от боли. От моральной и физической. Незнакомец снял скотч. — Почему я должна расплачиваться за отца? — спросила я. Не хотелось кричать потому, что я всё равно получу ещё больше за крики. — А ты девчушка умная, я смотрю. Не закричала, поняла видимо, что получишь. — сказал парень, уворачиваясь от ответа. — Я задала вопрос. Я была крайне серьезной. — Потому что по-другому никак. Твой отец не хочет отдавать деньги. А если он не любит тебя и все так же не отдаст.. Мне придется убить тебя! — похититель засмеялся. — Сколько я уже здесь? — Сейчас уже 7 утра, где то через час все поймут что тебя нет. — Я хочу есть и мне холодно. Я не знала на что я надеялась. Человек в маске засмеялся. — Ты серьёзно думаешь, что я буду тебе давать есть и пить?! Наивная! Он смеялся. Так глупо как только можно. — Все наговорилась. Он снова заклеил мне рот и ушёл закрыв дверь на ключ. Мне было холодно, больно. Хотелось есть. Ведь за этот день и это утро я съела только булочку.***
— Новенькая пропала! — Чего чего? Перешёптывались ребята из параллельного класса. Друзья стояли в стороне. Им было страшно. Страшно за подругу. — Лия мертва? Захлёбываясь слезами, спросила Полина, обнимая Антона. — Нет. Мы её найдем обещаю — прошептал Рома. — Я с тобой, на! — Я с вами. На уроках им было особенно скучно, без яркого лучика Лии, которая или шутила, или рисовала красивые хуи им в тетрадках, смеясь при этом. Они хотя и были друзьями пару дней, но эти дни были такими весёлыми, что хотелось, чтобы они не кончались. Все мы, однако, не ценим то что имеем, а начинаем ценить только тогда, когда потеряем.. Ребята твердо решили, они найдут её. Найдут, обязательно.***
После уроков на крыльце собралась команда вольтрона. — Куда пойдём искать? — спросил Антон. — В лес! — хором ответили Бяша и Рома. Ведь лес — единственное место, где можно было что-то спрятать, что-то скрыть, утаить. Ребята несколько часов ходили по окрестностям, даже приходили снова в полицию , узнать новые новости о расследовании, но ничего так и не нашли. Катя с Полиной места себе не находили, они решили, раз не могут искать вместе с мальчиками, они должны всех опросить. Катя взяла копию объявления о пропаже у мамы и девочки начали опрашивать прохожих, не видали ли те эту девочку. Все люди покачивали головой, что не видели и не знают где она.***
Тем временем Лия лежала в холодном, черном гараже. Она уже ничего не чувствовала. Не боль, не отчаяние, не голод, не холод, не тоску, не злость, не ярость. Ни-че-го. Она просто хотела оказаться в тёплом и уютном доме с братом и друзьями. Но точно не в ближайшие дни.. К ней зашли. Это был он, человек, от которого уже за несколько часов нахождения рядом, воротило и хотелось блевать. — Ну привет. Не умерла тут ещё? — спросил похититель, смотря на такое безжизненное тело. Но в ответ услышал лишь мычание. — Прости куколка, но так надо. С этими словами, я получила пинок в живот. Я почувствовала привкус крови во рту. — Больно? — спросил издеваясь похититель — Терпи, нежная, я богатеньким буду. Ладно мне пора. Была уже ночь, я уснула с горем пополам, также в сидячем положении, с кровью во рту и на брови.***
У Саши была истерика. Он не знал где его сестра, что с ней и самое главное, жива ли она вообще?! Саша набрал отца. — Папа! Лия пропала! — Я знаю. Сашу пронзил ужас. Он знает и так спокойной от этом говорит?! — Откуда? — Мне прислал письмо похититель. — Так значит попроси похитителя отдать нам Лию? — С надеждой спросил Александр. — Похититель просит миллион, но у нас нет таких денег. — Как? Ты же работаешь бизнесменом! — Я врал. Я брал деньги в долг и не возвращал. И видимо кто-то хочет вернуть деньги. — Т-ты.. У Саши не было слов. Его собственный отец всё это время врал им, и теперь из-за этого, его самый близкий человек в опасности. — Ты лжец! Ты обязан найти деньги, иначе ты нам больше не отец! — Да мне не особо то вашим отцом и хотелось быть. Прощайте! Трубку сбросили. "Ну и где мне взять такую сумму??" Саша порешил лечь спать, а на утро устроиться на работу и временно перейти на домашнее обучение. Парень заснул, всё ещё переживая за сестрёнку, ему очень не хватало её улыбки. Сил не было и надо было их пополнить.***
В это время все друзья Лии думали об одном и том же, о ней. "Как там Лия?" "Мы её найдем!" "Где же ты?" "Она жива! Главное верить." "Когда мы её найдем, обещаю, что мы не посмеем дать её в обиду." "Всё будет хорошо, кто её похитил поплатиться!"***
Лия проснулась, к ней опять пришли. — Плохое утро. Похититель отклеил скотч. Наконец-то. Из рта Лии потекла кровь, пачкая блузку и штаны. Ведь её ветровку сняли и кинули в самый пыльный угол, из-за чего, девушке было ещё холоднее. — Какое посмешище. — Отпусти меня пожалуйста! — Ага щас. Пришёл сообщить радостную новость.. Твой отец отказался от тебя! Гараж опять залился смехом. Тут я увидела приоткрытую дверь, а за ней..