4. Моё спасение
10 июля 2023 г., 20:09
Примечания:
Благодарю Скарамара за то,что обратил моё внимание на граматические ошибки
Приятного прочтения 💗
А за ней… Тихонов!
Никогда бы так не радовалась обычному полицейскому.
Только нужно не показывать, что кто-то есть, раз я так усердно и весело туда смотрю, он явно заподозрит не ладное.
— Что?! Не может быть, он любит меня!
Я вспомнила о чем шла речь и погрустнела, отвлекаясь от двери.
— А вот и нет! Он написал что не будет отдавать деньги.
Я видела с какой аккуратностью Тихонов идёт к похитителю.
— И что же? Ты убьёшь ни в чём невинную девочку?
— Я же обещал если деньги не будут у меня, тебя тоже не будет.
Незнакомец уже хотел воткнуть в меня нож, но тут его руку перехватили.
Он посмотрел на того, кто ему помешал и ужас застыл у него на лице
Похититель бегом рванул на утёк.
Тихонов побежал за ним.
Больше я не смогла увидеть, они выбежали из гаража.
К гаражу подошли ещё люди.
Я испугалась потому, что это могли быть дружки незнакомца.
— Лия!
Из-за двери показался Рома и Антон.
— Ребята!
Радость в этот день была на высоте.
Ребята начали освобождать меня от верёвок.
— Это он тебя так? — спросил Рома смотря на мои раны.
Я лишь кивнула.
Освободив от злосчастных верёвок ребята подняли меня на ноги, так как просидев несколько дней встать было больно и тяжело.
— Ты как? Дойти сможешь?
— Да справлюсь.
Антон захватил мою ветровку и накинул на меня.
Мы направились к моему дому.
Дошли мы спокойно, без происшествий. По пути я рассказывала ребятам что же со мной происходило.
— Надеюсь, Тихонов догнал его — зло прошипел Рома.
Зайдя домой, меня заключили в крепкие объятия, от которых мне стало больно.
— Сестрёнка! Я так переживал! Уже и работать устроился, чтобы накопить и освободить тебя!
— Я тоже рада тебя видеть! Полегче только, а то задушишь.
— Ей раны обработать надо — сказал Антон.
— И накормить, горячим шоколадом напоить, а то не воды не еды она все эти дни не получала — добавил Рома
— Будет сделано! — радуясь, сказал брат.
Меня усадили за стол, накрыли пледом, поставили шоколад и пирог с яблоками.
— Спасибо братик!
— Так! Сиди, я за аптечкой.
С этими словами Саша направился на 2 этаж.
Через минуту, он уже обрабатывал мне бровь.
От боли я не много шипела.
— Потерпи, не много осталось.
Закончив и всё убрав, брат подсел ко мне и спросил: «Ударял куда ещё?»
Я лишь указала на живот.
Брат снял блузку. На животе красовался огромный синяк. Саша помазал синяк, чтобы быстрее зажило.
— Спасибо, я спать пойду, очень устала.
— Иди, иди.
Я поднялась по лестнице, зашла в комнату и рухнула на кровать. Я успела посмотреть на календарь, оказывается сегодня была среда.
"Значит завтра в школу"
Подумала я и уснула крепким сном.
Проснувшись я глянула на время: "5:38".
Вот это я конечно встала. Ну делать нечего, я отключила будильник и направилась в ванную. Помыв голову и почистив зубы, я намазала свой синяк. Я решила немного накраситься. Замазав синяки под глазами и подкрасив реснички, я направилась выбирать наряд. Я решила надеть чёрное платье с длинными рукавами и такого же цвета гольфы.
Зайдя на кухню я увидела брата, который только проснулся.
— Что-то ты рано. — обернувшись, сказал Саша.
— А ты поздно.
С улыбкой я направилась к плите, взяв 4 яйца я приступила их жарить. Через минут 5-10 яйца были готовы. Я заварила кофе и расставила все на столе.
— Как вкусно пахнет.
Заходя, сказал брат.
Мы принялись кушать моё «Творение».
После, я собрала портфель (уроков я, конечно, не делала, так как у меня уважительная проблема) и направилась в школу.
Зайдя, на меня сразу накинулись. Кто с вопросами, кто с обнимашками.
— Лия! Ты как? — обнимая спросила Полина.
— Всё нормально. Я жива и это главное.
Тут подлетела Катя.
—Лиечка! Мы так переживали!
Я снова оказалась в объятиях.
— Верю.
Прозвенел звонок, все побежали по классам.
Заходя, я видела на себе кучу взглядов.
— Анисимова! Мы очень сожалеем о произошедшем. Садись на место! — сказала Лилия Павловна
Я села за свою парту. Ко мне повернулся Бяша.
— Лия ты жива, на!
— Как видишь.
Бурят был мне как 2 брат, поддержит, не осудит и в нужной ситуации посмеётся.
А вот его сосед...
Рома красивый, спортивный... Кстати! По дороге до моего дома он пригласил меня зайти к нему на тренировку по боксу.
— Лия, а ты можешь меня нарисовать? — немного смущаясь, спросил Рома.
— Конечно!
Я достала блокнот и начала выводить грубые, но в тоже время аккуратные черты лица. Дорисовав портрет друга, я решила поставить рядышком миленькое сердечко.
— Держи.
Отдав рисунок и смотря на реакцию получателя, я увидела румянец на щеках. Поняв что он смотрит на то самое сердечко я решила добавить: "Оно для красоты!".
— Прикольно получилось — сказал восторженно Рома.
— Спасибо. — улыбаясь проговорила я.
Урок закончился, я решила остаться в классе.
— Пойдёшь в коридор? — спросила подошедшая Катя.
— Не, не хочу.
— Ну окей, если что, зови.
Но тут ко мне подошли, это был..