Пролог.
6 июля 2023 г., 13:32
Примечания:
Мой первый фанфик, надеюсь получится хотя бы приемлимо.
Апостол Граф.
Граф не понимал что сейчас происходит. То что творилось сейчас не должно было быть в принципе. Он чувствовал страх, отчаянье и боль, все те чувства о которых он позабыл с тех пор как стал апостолом. Его огромное, мясистое, склизкое тело было буквально разорвано на лоскуты, от него осталась лишь его человеческая голова и часть торса, да апостолы были очень живучими, демонические тела исцелялись от казалось даже смертельных ран, добавьте к этому не ограниченную продолжительность жизни и потому многие демоны искренне считали себя бессмертными, но он умирал. Он просто не мог исцелиться от таких ран. Своим единственным оставшимся глазом он посмотрел на того кто это с ним сделал. Это был невероятно огромный воин, ростом он был выше любого из войнов что когда либо знал граф, лишь Грюмбельд мог превосходить того в росте, но потомок великанов явно уступал тому в ширине плеч, его массивные черно золотые доспехи с гигантскими наплечниками и шлемов в виде черепа восхищали и пугали одновременно, никогда ещё он не видел столь сложной и искусной работы. Но больше всего привлекало внимание его оружие, в правой руке он сжимал огромный искрящийся молниями молот, после каждого удара этого грозного оружия раздавались раскаты грома, а прочные тела демонов разрывались на части. Но а в левой, в левой руке воин держал нечто лишь отдалённо похожее на арбалет из металла, при каждом выстреле оно изрыгало пламя и издавало оглушительный шум. Именно этим оружием он буквально разорвал его тело, но на этом он не остановился он рвал и кромсал других апостолов, привыкшие к тому что люди ничего не могли им противопоставить они уверовали в своё всемогущество и совершенно забыли о том что и они смертны. В последние минуты своей жизни он вспоминал о той кого до сих пор искренне любил и заботиться, о единственном лучике света, о дочери, что с ней будет, кто её защитит. Всё что он мог это смирится, он уже чувствовал как бездна засасывала его, как призраки убитых и сожранных людей тянулись к нему, они кричали, злились, желали возмездия, они рвали и терзали его не давая спокойно умереть, что ж он заслуживает именно такого конца, как бы ему не хотелось он умрёт здесь разорванный на части в луже крови, мочи и прочих мерзких вещей терзаемый призраками убитых им людей и утянутый ими в бездну где будет страдать вечность за свои грехи.
Примечания:
Писал и загружал с телефона, так что не судите строго. Надеюсь вам понравилось.