Часть 13
24 марта 2024 г., 21:42
-А тут что написано? -спрашивал Фигура который уже почти научил девочку шифру Брайля.
-Смех без причины-признак дурачины.-ответила девочка водя пальцем по пластмаске.
-Молодец! Теперь ты обучилась шифру Брайля, и можешь читать криги без моей помощи.И вообще я на каждой двери такую табличку повешу! -сказал Фигура.
-Ураааа! -сказала девочка.-Только тебе теперь все книги здесь переводить!
Фигура осмотрелся и выдал не совсем радостное выражение лица…
-😳
-Я пойду, Скрича навещу, а то он со мной не разговаривал уже два месяца.
Да, Скрич к ней даже не подходил с того момента как Фигура на него накричал, за то что он слишком многое о себе возомнил.
***
Когда она пришла в рандомную темную комнату и позвала Скрича, она получила такой ответ:
-Уйди.
-Ну ладно тебе дуться! Ты сам виноват! Но, давай помиримся!
-Зачем? Чтобы на меня опять наорали, за то что я к тебе слишком близко подошел? Нет, спасибо.
-Да хватит! Ты же не дибил и все понимаешь! А кстати… Может, познакомишь меня с… Глазами например?
-Ну лаааадно, так и быть я не обижаюсь.Пошли я тебя познакомлю с ним… Ними… Ей? Не важно…
-Го.
***
-ГЛАЗА ТЫ ТУТ???? -позвал Скрич.-ГЛА.
-Да тут я, тут! Че надо? Оооо, ты еду принес! -сказал (а) Глаза.
На это девочка только сурово посмотрела на предпологаемое местонахождение Глаз, и превратилась в сущность.
Она выпустила когти.
-Ой…-сказал (а) Глаза.-Хай! Айм…
-Да русская я, русская! -ответила девочка.-Привет, я… Ну называй меня как хочешь.
-Хай, я Глаза! -ответил (а) Глаза.-Я буду звать тебя Едой, если ты не против.
-Я не против… А какой у тебя пол? Кажется, никто из сущностей не вкурсе! -спросила девочка.
-Я девушка! -ответила Глаза.-Просто меня часто путают с парнем из-за моего стиля одежды, а еще думают, что у меня вообще пола нету, потому что у меня имя в множественном числе!
-Прикол.Вот бы мне тебя увидеть!
-А…А! Ты слепая что-ль?
-Я-да.
-Соболезную.
-Меня Фигура научил ШИФРУ БРАЙЛЯ! И теперь я могу читать книжки.
-Ой, это хорошо! Вы часто проводите время вместе?
-Да каждый день.А моя систруха с Сиком.
-"Систруха»? -переспросила Глаза.-У тебя есть Сестра?
-Не просто сестра! А сестра-близнец!
-Это круто! Кстати, а ко мне тут какой-то тип наведывался! Лукмен, вроде.
-Люк? -переспросила девочка.-Он к тебе приходил? Это странно.
-Ага! Но он крутой! Мы с ним теперь встречаемся!
-Это круто!
-Да! Я ели что, почти всегда (😏)свободна, если что по имени зови.Если не приду, значит со мной что то случилось! В общем мне пора пока!
-Пока…-сказала девочка.
-Прикол, я узнал какой пол у Глаз! -сказал Скрич.
-.....