Любовь побеждает

PG-13
В процессе
16
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 795 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
16 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Наконец-то наступил день выписки.Конечно Ира была ещё слабая, но характер не куда не делся. Она настояла на том, что она вполне способна что то делать, то что она только занимает место в палате, то что ей дома всё таки будет лучше. Временно занимающий должность заведующего Брагин долго сопротивляться, но разве Павлов переспоришь? И вот довольная результатом Ирина готовилась к выпески.В палату постучались. -привет, не занята-в двери показалась кудрявая, седоватая голова. -привет, проходи-девушка улыбнулась Геннадий зашол в палату и присел на кровать рядом с Ириной. -может всё таки останешься? Рано выписываться и..-Гена постарался переубедить свою подругу. -Ген-перебила его Ира-я уже всё решила.Для меня так будет лучше. Поможешь до такси дойти? -конечно-он понял что её не переубедить Он встал подал ей руку, она приняла его руку и они медленно пошли к выходу. Хоть Ира несколько раз пыталась, но ходить ей было ещё сложно. Они подошли к регестратуре там сидела Дубровская. Досвидание Ирана Алексеевна и Геннадий Ильич-попрощалась Нина -Досвидание..Нина.. -после аварии Ирина забыла не только Кривицкого, но и даже своего кота, Аленикова и некоторых сотрудников поэтому Имена вспоминать было проблематично. Досвидание Ниночка-выходя из склифа сказал Геннадий. Ну что поехали домой - задал вопрос Гена, а сам потянулся за телефоном, что бы вызвать такси. -подожди Ген-прервала его Ира взяв его за руку и почувствовав его тепло-я..хотела тебе сказать, спасибо.-Гена на неё удивлённо посмотрел-Нет правда спасибо, что был рядом, помогал, терпел меня и мои капризы-Ирина усмехнулась -Егорова ты чего я всегда рядом и всегда готов помочь-он положил ей руку на плечо, она улыбнулась-может прогуляемся? - предложил Гена -давай-Павловна была не против Он аккуратно обнял её за плечо и они пошли по парку.Погода была прекрасная, дул лёгкий ветерок благодаря ему на улице было не ужасно жарко, только солнце предательски слепило глаза. Но Иринены мысли были заняты о нём. О человеке который её поддерживал,который мог вызвать на её лице улыбку, когда казалось всё ужасно, который заставлял её сердце биться сильнее, который занял её мысли последнее время, который сейчас шол рядом с ней. -Ир подожди пожалуйста здесь я скоро-произнёс мужчина и дождавшись утвердительного кивка умчался в неизвестном направлении. -Куда это он - подумала про себя Ира, и приметив рядом с собой скамейку решила дождаться его там. Через 4 минуты вернулся Гена с двумя стаканчиками мороженого. -держи это тебе-Генадий протянул один стаканчик Ирине. -моё любимое, спасибо! - Ира была приятно удивлена, что Геннадий знает её придпочтения. -Я знаю-уверил её Гена садясь рядом к блондинке. Он знал, что её любимое мороженое было клубничное. В студенчестве когда они. встречались, они покупали мороженое и мечтали о совместном будущем. Сидя на лавочке оба неспеша еле своё мороженое и наслаждались моментом. -Ты изпачкалась, позволь я вытеру-медлено будто боясь спугнуть Кривицкий убрал мороженое с лица , непроизвольно касаясь пальцами губ. Ира боялась пошевелиться, вдруг у неё в голове вспыхнула картинка. Где они с Геной.. Целуются? Нет, нет, не может быть,мы же друзья!Только друзья...Так говорил Гена. Он же не может врать или.. -Ау Ира ты чего застыла?-обеспокоился Генадий -А? Да так задумалась-она посмотрела ему в глаза и думала:как этот человек может ей врать? -Ну поехали тогда к тебе такси я вызвал -поехали Через несколько минут они были уже в машине.Всю дорогу Павлова смотрела на Гену пытаясь что то вспомнить. В больнице у неё было что то в виде дежевю,когда он её обнимал или брал за руку. А тут целая картинка так ещё какая.Доехав Гена расплатился и они вышли из такси. Где живёт Ира не забыла так что Гене не пришлось показывать и рассказывать всё у неё же в квартире. Дойдя до квартиры Ира достала из сумки ключ и открыла дверь. -спасибо что провёл, чай будешь? - поинтересовалась Ирина -если угостишь -раздевайся, проходи-гостепреимно сказала Ира
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник