***
— Сукин ты сын. Сколько еще раз мне нужно выкинуть эту дрянь, чтобы мой сын не сторчался? — на эмоциях кричал старший Керсновский. — Ты же знаешь, что мне пофиг. Я всегда могу купить новые. — Ах, вот значит, как ты заговорил. Так вот слушай молодой человек, — потирая переносицу, продолжил мужчина. — Ты сможешь поступить в свою долбанную консерваторию, если бросишь эту дурь. — И ты отъебешься со своим экономическим? — Да — махнул рукой мужчина. — Отлично. Вот и поговорили. — Маркус хлопнул дверью, выходя из кабинета отца.***
Всю ночь я не мог сомкнуть глаз. Мне так и не удалось поспать и даже вздремнуть. Был напряженный день, хотя это даже не самое подходящее прилагательное. В голове накопилось много мыслей. Единственный вопрос, который меня интересовал: за что? — Да я просто какой-то магнит, притягивающим неприятности. Ахахахаха — уже истерически засмеялся я, закрывая рот руками, чтобы ко всему прочему не разбудить еще и бухого отца. Весь мир помрачнел, он перестал пестрить своими яркими оттенками, которые я так любил. Пропали приятные эмоции и чувства, осталась только тоска, обида и частичка ненависти. Я побрел в душ. Выкрутил кран горячей воды почти на максимум, а потом долго стоял, подставив лицо под обжигающие струи, хотелось, чтобы они прожгли кожу и не оставили ничего. Я рыдал и не мог себя сдержать. Давно такого не было. Слишком давно не было такой бури эмоций, да и я не позволял. После, вытираясь, я случайно увидел свое отражение в зеркале. Выглядел я просто ужасно: серая кожа, усталое лицо, красные глаза, которые захотелось вырвать, чтобы не видеть того, что со мной стало. Я был измотан, и моя энергичность испарилась без следа. За жалкие 3 часа, место, где должна была воплотиться мечта, стало стоять для меня наравне с остальным ядовитым миром и все из-за него…. Из-за моего «друга» Не было же причин относиться ко мне так наплевательски? — мои мысли превращались в липкую жвачку — Мы же всегда были вместе, сильно сблизились, он постоянно интересовался моей жизнью, я же заслуживаю этого!.. Заслуживаю ведь?..***
Была такая радость, когда у меня появился надежный товарищ. Складывалось такое ощущение, что я могу все-все ему рассказать, и он обязательно выслушает, поймет и даже даст хороший совет. Но я не понимал его дружбу с Джеком и Джимми. Такое ощущение, что они настраивают моего единственного друга против меня…. Но зачем? Как-то я застукал их вместе в конце коридора, они видимо туда специально встали. Я решил пройти мимо и послушать, что же они такого втирают Маркусу. Действительно ли их слова могут заставить его встать на «темную сторону»? Но подобрал походу не лучший момент для прослушивания, ведь я слышал только голос Маркуса, который явно перед ними хвастался чем-то: — Да не хочу я эту игру заканчивать, вы даже не представляете, как это весело — ухмыляясь говорил он. Тогда я не понял, что за игра и какого персонажа они обсуждают. — Не знаю, почему вы не хотите в нее поиграть. — Да просто один из главных персонажей нам не особо нравится — И это еще мягко сказано, — подхватил другой брат — Его бы поскорее вывести из игры и жизнь бы наладилась. — Меня устраивает только то, что он в реальной жизни и всегда будет рядом, до конца своих дней — говорит Керсновский, делая последнюю затяжку. «Не знал, что он курит. Это точно они его заставили» После этого он хотел еще что-то добавить, но близнецы заметили меня и подали сигнал Маркусу, что «он сзади»: — О, Жека, не думал, что увижу тебя тут, это крыло обычно пустует, давно тут стоишь? Маркус начал быстро переводить тему, как будто отвлекая меня от возможно услышанной информации. — Нет, я только пришел, просто потерялся в аудиториях, до сих пор запомнить не могу ахах. «Я врал. У меня слишком хорошая память, особенно на цифры, потому что они похожи на ноты» — Так сразу сказал бы мне, я провожу. У нас сейчас пара Теории музыки, это 312 аудитория….***
А я ведь тогда даже не срастил, что разговор был про меня. Все думал: Какая игра? Что за персонаж? Про что? Знаю ли я ее? А если спросить, будет слишком палевно? А на самом деле эта игра была у меня прямо под носом, прямо в зеркале. Я был глупцом, раз думал, что кому-то смогу быть интересным, ничего уже не вернуть…. Не вернуть же?..