Братство четырёх

PG-13
В процессе
19
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 671 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Глава 1.5. Начало игры.

Настройки
Примечания:
      Тася проснулась в полдень. Лучи солнца просачивались в помещение, пробуждая девушку. В оружейной было несколько человек, но никто из них не смел потревожить охотницу после вылазки.       Тася покинула оружейную и отправилась к горе. Теперь на неё смотрели как на равного себе, а не как на очёредного случайного прохожего.       Через час девушка была уже у подножья. На входе в пещеру можно было разглядеть человеческий силуэт, выглядывающий из тени. - Оставь надежду, всяк сюда входящий! - с весёлой и лирической нотой произнёс Илья. - Рад снова тебя видеть в моём скромном логове. - Не слишком ли далеко от цивилизации? - с отдышкой спросила Тася. - Скажем так. Я со своим другом искал разные сокровища и артефакты, а после этого выкупил данную гору. В архиве должны сохраниться документы. Ну и хитрую схемку мы провернули. - А что стало с другом? - спросила девушка, поглаживая лиса. - Мёрфи, представься перед дамой.       Лис потёрся об руку Таси, отошёл к Илье, обратился в человека и протянул девушке руку. - Мёрфи, - с небольшой картавостью представился человек-лис. - Тася, - немного ошарашенно представилась она и тоже протянула руку. - Я думала, что оборотни воюют с вампирами. А ещё они волки. - Видов оборотней много и все они чем-то отличаются друг от друга. А война идёт, но не все в ней участвуют. В основном вервольфы. - Довольно разговоров, - прервал диалог Илья. - Раз ты сюда пришла, значит ты хочешь стать лучше. Будет трудно. Но если ты здесь, значит ты готова. Или я не прав? - Я готова, - решительно произнесла она. - Отлично. За мной!       Они спустились к подножью противоположной стороны горы. Там было подготовлено несколько мишеней и стол с луком и стрелами на нём. - Судя по нашей первой встречи, ты умеешь натягивать тетиву, но этого не достаточно. На выстрел из лука влияет много факторов: положение тела и конечностей, хват лука, натяжение тетивы, дыхание и другие. Есть у меня информация про один лук, который может игнорировать все факторы, но для начала нужно приспособиться к классике. Начинай.       Тася подошла к столу, взяла лук и стрелу. Пятнадцать мишеней на разном расстоянии и разном положении. Встала в стойку, натянула стрелу, прицелилась и выдохнула. Выстрел. Стрела попала в первую мишень. Синяя зона. - Не целься только в середину, ставь и ,другие цели.       Девушка одобрительно кивнула. Вторая мишень, жёлтая зона. Выстрел. стрела полетела мимо. - Это не страшно. Продолжай.       Таким образом прошло ещё три часа. За это время она попала в семь мишеней по разным позициям. - Достаточно. Мёрфи, будь другом, собери стрелы. А после присоединяйся к нам.       Они прошли к опушке у горы. - Не всегда стоит полагаться на лук и стрелы. Иногда нужно принимать рукопашный бой. - Ты предлагаешь мне сразиться с тобой? - спросила Тася. - Со мной? Нет. А вот с ним - да.       На поляне появился Мёрфи. Он принял незначительную гибридную форму и был похож на человека с лисьим хвостом, ушами и шерстистыми накаченными руками. - Никто не говорил, что всё будет просто. На первых этапах он не будет впадать в режим берсерка. Но жалеть он тебя тоже не будет. Удачи.       Вульпелак побежал в сторону Таси. Бой был недолгим, но далеко не единственным. Таким образом прошло ещё полтора часа. Девушка была полностью измотана. Вдруг из стороны леса послышался еле заметный шум. Илья перевоплотился в летучую мышь и переместился в сторону леса. Это был вервольф. - Ты за Мёрфи? - спросил Илья. - Заканчивай со своими внезапными появлениями, Илья. И да, я за Мёрфи. - Что такое, Акакий? - спросил Мёрфи, подходя к кустам. - Сегодня новолуние. Время собирать синий волчий аконит, - ответил вервольф. - Отцу всё ещё плохо? - спросил Мёрфи. - Для тебя он в первую очередь великий вождь стаи. Но да, пока всё плохо. - Тогда до следующей встречи, - попрощался Илья. - Удачи вам.       Оборотни ушли, а вампир вернулся к Тасе. - Он тоже с тобой в команде? - поинтересовалась девушка. - Акакий? Нет. Когда-то я спас его из одной неудобной ситуации и он пока не выдаёт мой с Мёрфи секрет. Не знаю, какие цели он преследует, но с ним нужно быть осторожней. Предлагаю перейти в моё убежище и там продолжить наш разговор.       Они шли по лесу в сторону горы. С одной стороны, листья обеспечивали теневую защиту от солнца, а с другой, Илья был вампиром и солнечный свет должен вредить ему. - Почему ты не горишь на солнце? - поинтересовалась девушка. - Что? - Почему ты не горишь на солнце? - переспросила она. - А, тут всё не так просто. Как ты знаешь, к слабостям вампиров относятся осиновый кол, серебро, святая вода, чеснок и солнце. С солнцем у нас даже есть особый вид казни. Провинившегося оставляют под солнечными лучами и в течении нескольких дней иссушают его. Это называется "казнь через иссушение". Но у огненных вампиров есть преимущества. Нам вредит только ивовый кол, серебро с алмазным напылением и святая вода. Чеснок мы не ощущаем, а солнце переносим в разы дольше. Есть ещё вопросы? - Пока нету. - Зато у меня есть. Почему именно охотница на вампиров? Ты всю жизнь прожила с опытной ведьмой, но всё равно пошла в охотницы. Почему? - Я не знаю. Мне просто захотелось пойти по стопам родителей. - Знаешь, я могу дать тебе уникальную возможность. А именно продолжить дело бабушки и родителей. У меня в пещере полно свободных комнат и одну из них я могу выделить под зельеварение и изучение магии. - Я... Я не хочу изучать магию. - Неожиданно. Но почему? У тебя должны быть отличные магические способности, но ты почему-то от этого отказываешься. - Не знаю. Слишком много загадочного и манящего в ней, но я, пожалуй, откажусь. - А ведь до Великого разделения в мире не было почти ничего магического. Произошёл какой-то мощный магический всплеск и он всё ещё кем-то поддерживается. Но это сейчас не важно. Сейчас самое главное - это сделать из тебя война и ведьму. Процесс этот не совсем быстрый, но мы справимся.

Прошло 3 месяца.

      Тася вновь дралась с Мёрфи, но в этот раз он не поддавался. Девушка уже думала, что побеждает, но тут вульпелак опрокинул её на землю. - Достаточно, - Илья вышел из тени. - Тася, юникум ты наш, ты готова. - Юникум? Я понимаю, что ты ошибся, но мне нравится. - С тобой всё хорошо. Претензии только к Мёрфи. - А я то что? - Помнишь, что ты говорил при первой встречи? Ты вульпелак - самый хитрый и ловкий оборотень. Что за грубая сила? - Сам попробуй всю жизнь прожить с вервольфами, - с обидой произнёс Мёрфи. - Так, Тася, золотце моё, последнее испытание. Нужно убить вампира. Его зовут Барон Дреган Сабестане. Именно его зуб я тебе вручил. И да, он причастен к убийству твоих родителей и истреблению огненных вампиров. - А почему ты сам его не убил? - Тогда бы все догадались, что не все огненные вампиры истреблены. У Дрегана нет врагов, а охотникам всё равно на вампирские титулы. Довольно разговоров. Ночью я провожу тебя к его дому. Охраны и прислуги у него нет, так что это будет просто.       Ночь. Девушка бежала за летучей мышью с обмундированием наперевес. Лес больше не казался чем-то мрачным или неизвестным. Наоборот, она испытывала к нему некий домашний уют.       Спустя некоторое время показался дом. - Пришли. Дальше я пойду. Действуй.       Тася кивнула головой и тихими шажками отправилась к дому. Прежде чем входить в дом, она расставила ловушки. Если вампир захочет сбежать, то его либо сильно ранит, либо ослабит.       Когда всё было готово, она тихо взломала замок и вошла через дверь. В помещении было темно и, вероятней всего, никого не было. Выпив одно из своих зелий, она смогла видеть в темноте. В дальнем углу домика можно было увидеть открытый подвал, из которого доносились странные звуки.       В подвале был вампир. Кровопийца стоял в центре некого алтаря. Красный свет, исходящий от колон, переполнял барона свечением. Девушка не стала церемониться и выстрелила из лука в район головы. Но свет от алтаря приподнял вампира и стрела попала в спину, выбив его из странного свечения небольшим взрывом. Дреган Сабестане лежал в углу подвала с торчащей из-за спины стрелой и кашлял кровью. Это продлилось недолго. Спустя мгновение он сразу же устремился в сторону охотницы, но Тася была готова к этому и резким движением отрубила ему руку. Оттолкнув девушку в сторону, вампир перевоплотился в летучую мышь и вылетел из подвала, но запутался в заранее подготовленной сети. Когда девушка выбралась, кровопийца уже бежал к выходу, но Тася метким броском попала ему в спину святой водой. Кожа под одеждой начала пузыриться, но он стал летучей мышью и вылетел в окно. Небольшой осколок стекла попал в спину, а в лицо полетел пузырёк с зельем слепоты и медлительности. В финальной агонии он превратился в человеческое обличие и пытался сбежать, но ноги его не слушали и он упал. Тася, выбравшись из здания, обнажила осиновый кол и проткнула сердце вампира. Барон Дреган Сабестане был мёртв. - Здорово ты с ним конечно. Но это уже не важно. Помогу тебе доставить тело в лагерь. Как получишь награду, возвращайся в пещеру.       Они взяли тело мёртвого вампира и поплели в сторону лагеря. Около горы Илья оставил Тасю одну, а сам отправился в свою комнату. Девушка, получив в лагере награду за свой труд, не стала там задерживаться и тоже пошла к себе в комнату в горе.

***

      "Это всё же произошло. Она убила вампира. Я 3 месяца пытал девочку ради этого момента, но зачем? Похоже, я был прав. Нужно как можно глубже изучить этот вопрос. Хорошо, что я успел стащить из дома несколько важных для изучения вопроса книг. Нужно будет вернуться туда снова. Не может быть всё так просто."
Примечания:
19 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)