Book of lies

NC-17
Завершён
141
1
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 19 329 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 17 Отзывы 46 В сборник

3. Приятно познакомиться

Настройки
Неизвестный номер 11:02 Квартира мне нужна. Когда можно подъехать, посмотреть?       —Блять, — вслух ругнулся Хан, заваливаясь на кухонный стул с телефоном в руке.       Он уже более-менее прибрался и открыл везде окна, хотя это сообщение заставило снова потянуться за сигаретой и закурить прямо за столом. Почему-то сообщения от Минхо вызывали внутреннее волнение. Хан не хотел приглашать этого человека к себе, уж тем более, жить вместе. Однако пустующая карточка говорила о том, что это придётся сделать. Ладно, можно было бы хотя бы просто пообщаться, не факт, что Минхо всё понравится и он захочет остаться. Джисон 12:22 В любое время.       Хан написал адрес. Захотелось набрать Ликсу. Через пару гудков в трубке ответил знакомый низкий бархатный голос:       — Джисони?       — Привет, Феликс. Как дела?       — Да, я в порядке. Выходные с родителями провожу. Ты как?       — Я - пиздец, — Хан шумно затянулся, — ко мне походу скоро Минхо приедет. Ты же знаешь, что я ищу соседа?       — Чего? Минхо?! — вскрикнул собеседник. — Про соседа-то я знаю, но мне казалось, Минхо устраивает жить в общаге.       — Он живёт в общаге? — искренне удивился Хан.       — Мгм, — в трубке что-то зашуршало, кажется, Феликс что-то ел. — Он сам из пригорода сюда приехал, но он с первого курса живёт в общаге и не жаловался.       — Это всё Чан постарался, — вздохнул Хан, туша сигарету о пепельницу.       — Он может. Чан всемогущий, — Ликс хохотнул. — И что думаешь делать, отшить его?       Ёнбок, как никто другой, знал, как Хан относится к Минхо в их компании - недоверчиво и осторожно. Ну, и, конечно, знал, что Хан побаивается красивых парней, не желая снова обжечься, как о своего бывшего.       — Ну, не факт, что квартира его устроит, это раз, — Джисон начал перечислять, больше для своего спокойствия, чем для Феликса, — во-вторых... Да, блять, пожалуй, я просто сам ему откажу, когда он придёт. Я не хочу с ним жить.       — Ладно, не паникуй, Джисони. Я ещё поищу по знакомым варианты. Ещё и суток не прошло с твоей просьбы, мои друзья ещё не откликнулись.       — Спасибо, Феликс. Буду ждать.       Они попрощались, и Джисон грустно осмотрел себя. Наверное, стоило бы приодеться, но с другой стороны, домашняя заляпанная майка - последнее, что волновало в данный момент. Так он думал, пока в дверь не позвонили.       Сердце пропустило несколько быстрых ударов, и Джисон полетел в ванную, чтобы скинуть грязные шмотки, затем к шкафу - натянуть толстовку и штаны, и любимую кепку. Когда он открыл дверь, на пороге и правда стоял Минхо собственной персоной. Он был в кожаной куртке, джинсах и тёмных очках.       — Привет, — Хо первым подал голос и прошёл в прихожую, снимая ботинки.       — П-привет, — внезапно заикнулся Хан от волнения, машинально поправляя кепку пониже на глаза.       Минхо недовольно несколько раз вздернул острым носиком, втягивая воздух, констатируя:       — Ты тут всё прокурил.       — А-а, эм, да, наверное. Но я открыл окна, скоро проверится, — Джисон слабо улыбнулся.       — Ага, конечно, — скептически цыкнул старший, по-хозяйки осматривая апартаменты. — И сколько это удовольствие в месяц стоит?       Джисон назвал сумму, проходя на кухню и намереваясь поставить чайник. Всё же, он был воспитанным человеком, и как бы ему не хотелось избавиться от присутствия Ли Минхо, чай предложить всё же стоило. Он наблюдал, как парень осматривает каждый уголок квартиры, водит пальцами по мебели и брезгливо морщится от того, что Хан не протёр рабочий стол от пятен.       — Ну и что тебя заставило разделить с кем-то эту конуру? — он подал голос из другой комнаты. — Здесь одному-то тесно.       — Уж побольше места, чем в общаге, — ответил Джисон, разливая кипяток по кружкам. — Тебе чай или кофе?       — Ого, какой ты гостеприимный, Джисони, — в голосе старшего снова слышится ухмылка, — мне чай, без сахара. И откуда ты знаешь про общагу?       — У меня свои информаторы, — бесстрастно ответил Джи, доставая чайные пакетики.       — Кажется, тебя стоит остерегаться, — также без тени интереса отозвался Ли, проходя на кухню, лениво блуждая по ней взглядом.       Казалось, он и правда чувствует себя, как дома.       — Ну и, что скажешь? — спросил о впечатлениях Хан, подавая напиток.       — Я ждал большего, — Ли присел за стол. — Не думал, что придётся жить с таким грязнулей.       — Тебя никто не заставляет, — Джисон снова стыдливо спрятал лицо за козырьком кепки.       Почему-то Минхо было трудно смотреть в глаза, особенно когда они так сияли насмешкой, а красивая мордашка принимала дразнящее выражение.       — Чан очень печётся за тебя. Я обещал помочь. Тем более, что в общаге всё равно грязнее и больше народу. Так что, из двух зол я выберу меньше.       — О, так теперь я ещё и зло, — выдавил нервный смешок Хан, — что ж, приятно познакомиться.       — Взаимно.       С учётом того, что в понедельник снова на пары, и вещи нужно было перевезти как можно скорее, Минхо сразу отправился за ними, решив переехать сегодня до конца дня. Джисон и сам не понял, как согласился на это, так как первоначальный план был отказаться от Ли.       — Ладно, главное, чтобы платил вовремя, — сам себе под нос сказал Джисон, рассуждая об этой ситуации.       Он уже выдал ключи старшему, чтобы тот сделал себе дубликат, пока катается за вещами, отписался друзьям о том, что сосед успешно найден, и все, кроме Бан Чана искренне удивились, что этим соседом стал именно Минхо. Чан просто отправил радостное: Чан 17:41 Вау! Я всегда знал, что Минхо может выручить. Супер!       И вроде бы, нужно было сказать спасибо за это, но Хан лишь перевернул телефон вниз экраном, оставляя сообщение непрочитанным, и включил компьютер. Хотелось отвлечься хотя бы на музыку. Возможно, даже записать кусочек вокала к последнему треку, пока он ещё наслаждается одиночеством в этих четырёх стенах. Может, Минхо и не был таким плохим. Но, чёрт, он был таким раздражающим с этой язвительной манерой общения. Хан покачал головой, прогоняя картинку чужого лица перед глазами, и надел наушники. Здравый смысл и необходимость в деньгах победили его упрямство. И его достоинство. На душе скребли кошки, предвещая новые проблемы.       Он не заметил, как за работой прошло несколько часов, не заметил, как ключ в замочной скважине повернулся, как кто-то зашёл и уже стоял за спиной, слушая строчки новой песни, которые старательно тянул Хан в микрофон.       — Не знал, что ты поёшь, — наконец, нарушил процесс Хо, обращая на себя внимание.       Хан вздрогнул, обернулся, снимая наушники:       — О, ты уже вернулся. Располагайся. Я заканчиваю.       — И это постоянно будет? — Минхо кивнул в сторону микрофона.       — Я так плохо пою? — Хан искренне улыбнулся, сохраняя запись и сворачивая программу. Минхо помолчал, задумавшись.       — Поёшь хорошо, даже очень.       Джисон удивлённо взглянул в ответ, ища в словах подвох. Но, кажется, его не было? Минхо смотрел прямо и открыто, без попыток задеть. Всё, что Джисон смог сказать на это, растерянно хлопая глазами, было:       — Спасибо. Разве ты не знал, что мы с Чаном и Чанбином пишем музыку?       — Музыку - знал, но не про песни.       — Ну, иногда я люблю добавить лирику. Не всегда выходит хорошо, — Хан водил взглядом вслед за Минхо, пока тот развешивал свои вещи в единственный шкаф, — но я работаю над этим. В последние месяцы тяжело.       — Почему же?       — Особо без вдохновения.       — О-о-о, — протянул Хо, — по-моему, вокруг тебя вдохновения хоть отбавляй. Можно написать про скрипучий шкаф, пыль на тумбочке или отсутствии кровати, — он развернулся, всем видом показывая недовольство.       — Слушай, если ты делаешь это в качестве одолжения Чану, то не стоило, — Джисон недовольно вскинул голову, — я прекрасно проживу и один. Просто нужно было бы найти работу, и всё.       — Что же тебе мешало сделать это раньше? — Минхо звучал точно так же, как тон отца Джисона в минуты нравоучений. От этой параллели младшего передёрнуло. Он, всем видом показывая, что не заинтересован в данной беседе, взял пачку сигарет, намереваясь выйти на балкон, чтобы закончить диалог. Конечно, он не собирался посвящать Минхо во все свои переживания относительно родителей и парня. Хан усмехнулся своей мысли: «Он ещё и не знает, что я гей. Вот уж точно тогда сожрёт со своими подколами».       Только он поднёс зажигалку к лицу, как в балконную дверь два раза постучали и открыли.       — Теперь покоя в этой квартире не будет? — Джисон нахмурился, оборачиваясь на звук.       Минхо скривился, брезгуя даже переступать порог.       — Я спросить, как мы будем спать. У тебя один матрас, мою кровать доставят только завтра. И время уже ложиться.       — Всего одиннадцать вечера, время детское, - Хан выдохнул горьким дымом в сторону, чтобы не окутывать им собеседника.       — У меня режим. Буду тогда на матрасе, а ты как хочешь, — Минхо поёжился от прохладного воздуха из открытого окна.       — Я хотел ещё поработать в комнате. Я буду в наушниках, так что не помешаю.       Хо скептически поднял бровь, а затем снова с недовольным лицом вышел.       «И всё ему не нравится, посмотрите на него. Сидел бы дальше в общежитии...», — Хан повторил мимику старшего, передразнивая, закрывая окно.       Матрас действительно пришлось уступить. Не потому, что Хан был таким уж галантным джентльменом. Просто, когда он вернулся в комнату, Минхо уже развалился на его месте прямо в одежде.       — А что, раздеваться не планируешь? — озвучил свои мысли Джисон.       — Конечно, это бельё не стирали, наверное, с самого заезда.       Джисон лишь фыркнул.       Хан и сам частенько спал не раздеваясь, но это было просто от усталости или очередного приступа депрессии, в котором не то, что стянуть вещи - сходить в туалет было лень, или приготовить еду, или постирать. Всё, на что хватало сил - дотянуться рукой до пачки, прикурить прямо в постели, а потом снова уткнуться лицом в подушку. Хотя нет, пожалуй, он всё же стирал бельё. Или это делал Чан? Джисон не мог вспомнить. В любом случае, всегда перед приходом владелицы квартиры была генеральная уборка, чтобы она не заподозрила, какой кошмар тут творится, пока её нет.       Джисон уже сел за рабочий стол, проверил сайт, где нашёл очередной заказ битов и с удовольствием приступил к работе. Писать музло, пусть и на продажу, было легко и приятно, особенно из-за того, что заказы были часто от каких-нибудь школьников-рэперков, которым для их «божественной» лирики не хватало только качающей прямой бочки и пары сэмплов. Нет, Хан не делал работу спустя рукава, просто это были и правда халявные деньги. Угодить таким заказчикам было легко. А вот угодить Чану или Бинни - сложно, поэтому втроём они писали для себя более проработанные вещи и скоро планировали представить в свет свой первый альбом. Бит и в этот раз выходил отличный, только мысли всё равно улетали в сторону матраса, думая о человеке, лежащем на нём, который внезапно, буквально с ноги залетел в жизнь Хана и стал устанавливать свои порядки. Хотя, может хоть какого-нибудь порядка Джисону и не хватало. Хан нервно кусал губу и периодически оглядывался, проверяя, не разбудил ли он Минхо, но тот только мирно сопел на боку. Его идеальное лицо освещалось синим светом от монитора, тёмные волосы были раскиданы по подушке, а чуть пухлые губы приоткрыты. Он был словно персонаж, сошедший со страниц манги, которые раньше любил читать Джи. Типичный красавчик.       «Интересно, как чувствовали себя люди, с которыми встречался этот говнюк? Наверное, словно хозяева своевольного кота, который раз в год соизволил залезть на ручки и помурчать, а в остальное время был занозой в заднице»,- примерно такое представлял себе в голове Хан, глядя на спящего соседа. Кстати, о сне. «И где мне теперь спать?» - продолжил свой монолог в голове Хан. - «Прилечь к Минхо? Ну уж нет. Можно было бы попробовать поспать на стуле, если бы он был хотя бы со спинкой. Остаётся либо на полу, либо в ванной».       Идея с ванной показалась более привлекательной. Джисон скинул заказчику бит, выключил оборудование, осторожно взял вторую подушку у Минхо и на носочках вышел. Разместившись в ванной, он сделал забавное селфи и скинул Феликсу. Видимо, тот тоже ещё не спал. Джисон 01:54 *фото* Феликс 01:58 Кошак выгнал тебя с хозяйского места? ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ Джисон 01:59 Ага ㅠㅠ Феликс 02:01 Сочувствую. Завтра всё тело будет болеть. Тебе стоит купить кровать Джисон 02:03 Блять, почему я ему не отказал... Кажется, что проблем только прибавилось. Ладно, буду пробовать спать. До завтра. Феликса 02:14 Спокойной ночи, Джисони
141 Нравится 17 Отзывы 46 В сборник