Забытая Земля

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 362 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Пробуждение.

Настройки
Алый закат. Пение неизвестной мне птицы. Стрекотание сверчков. Я открыл глаза и с трудом вспомнил, как меня зовут. Голова болела, а желудок сводило от голода. Где я? Что со мной случилось? Сколько времени я пролежал без сознания? Столько вопросов, и никаких ответов. С трудом поднявшись я стал осматривать место, в котором оказался. Передо мной предстал густой лес, а сам я находился на опушке. И деревья, и травы, и кусты — все казалось мне совершенно незнакомым и чужим. «Что я вообще здесь делаю?». Не найдя ответа на свой вопрос я начал искать выход из этой непростой ситуации, хотя голова до сих пор кружилась. Я обернулся и увидел высокий холм. Неплохо, с такой высоты можно хорошо осмотреть окрестности. Мне пришлось приложить немало усилий, но я всё-таки взобрался на него, устремил взор вдаль и увидел... Ничего. Абсолютно ничего. Только бескрайнее поле. Как такое вообще возможно? Интересный вопрос, но сейчас мне не до этого. Что делать? Идти в лес? Но уже почти ночь... Паника в моем сердце росла с каждой секундой, пока темнота холодным одеялом укрывала все живое. От безысходности я лёг на землю и прикрыл глаза. Попытаюсь хотя бы вспомнить, как оказался здесь. Мм... Люди в костюмах... Компьютер... Удар... Темнота... Обрывки памяти всплывали в моей голове, но, по всей видимости, я ещё не до конца пришел в себя. Казалось, будто часть меня вместе с памятью просто исчезла. Хотя нет, её скорее вырвали, бездушно и безжалостно. Но как бы я ни старался, так и не смог вспомнить, как оказался здесь. Я потёр затылок и вдруг почувствовал ужасную боль. Это явно была шишка. Значит, меня все таки ударили по голове. Стало холодать. Я почувствовал, как лёгкий ветерок пронизывает все мое тело. На секунду мне показалось, что весь мир замолчал, хотя, возможно, я всего лишь слишком глубоко погрузился в свои мысли. Я не знал, что мне делать и куда идти, поэтому просто слушал шелест листьев. От размышлений меня отвлёк звук шагов. Я открыл глаза и увидел над собой человека, одетого в лохмотья. Как он вообще подкрался так тихо? И почему я его не заметил? Ночь уже поглотила всю округу, и разглядеть лицо было трудно. — Кто ты?, — спросил незнакомец. «Кто я? А кто ты?» — подумал я про себя, ведь незнакомец появился очень неожиданно, но при этом был рад появлению живой души, ведь это означает, что я всё таки не умру здесь от одиночества. Хотя с другой стороны, намерения этого человека мне пока неизвестны. А вдруг он настроен враждебно? Что ему от меня нужно? Поможет ли он мне ? — Эй, ты что, не понимаешь меня ? — раздражённо спросил неизвестный. Тут я заметил, что молчу подозрительно долго и поспешил исправить ситуацию, ведь мое молчание он может расценить как неуважение или даже агрессию. — Эм, меня зовут Руи, а тебя? — Может ты хотя бы встанешь, или так и будешь лежать бревном? — с явным раздражением в голосе спросил пришелец. — Ой, прости за это, — я всё ещё пребывал в некоем трансе, из-за чего повел себя довольно некрасиво, но резко вскочил на ноги в попытке исправить ситуацию. — Так как тебя зовут? — Я Тору, — представился теперь уже знакомец. Сейчас я мог немного разглядеть его лицо: голубые глаза отражали в себе свет луны, на щеке красовался шрам, а из под капюшона виднелись светлые пряди волос. — Слушай, а не подскажешь, где мы сейчас находимся ? — наивно спросил я, ожидая услышать что-нибудь обнадёживающее. По непонятной причине Тору посмотрел на меня с сожалением. — Там, откуда тебе уже никогда не выбраться.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник