Прошлое забыть нельзя, но помнить буду постоянно.

R
Завершён
51
1
автор
Размер:
55 страниц, 24 764 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Выйдя за приделы своих покоев, союз вздохнул и расправил плечи. Проматывая в голове в планы на сегодня. Конная прогулка и театр. Может куда нибудь заскачем. Взглянув в высокое окно, юноша подошёл к нему. Прекрасный вид на большой город. Солнечные лучи падают на крыши и освещают их, люди уже не спят, все куда-то спешат. Не останавливаясь на погладить котика или понюхать цветы....хотя нет. Это делают дети. Дети у которых нет не каких проблем и ответственностей. В други просыпается зависть от такого вида, ведь уже некогда он не станет ребенком. Даже если попадет в свое мелкое тело, но умение накручивать себя ответственностью, присущие всем взрослым, не куда не денется. СССР медленно направился в кабинет, где ожидал увидеть отца. Но нет, там лишь была уборщица, что отмывала пятно, пахнущие алкоголем, с пола. Отец некогда не выбрал алкоголь. По крайней мере от всего, что он пил, воняло смрадом на весь дворец. Слуга, заметив юношу, поклонилась и не давая принцу возможности потратить силы на задавание вопроса, сразу ответила. – Его величество сейчас в галерее. Вам стоит его подождать. Он придёт с минуты на минуту - СССР даже вздрогнул, как это женщина узнала, хотя. Зачем бы он ещё сюда мог придти? Хах. – а... спасибо - Отвёл взгляд и убрал руки в карманы. Привычная поза. Особенно когда нет настроения. Слегка горбящаяся спина и в общем портяшая внешний вид поза. Юноша медленно направился в сторону галереи. Одно из тех мест, куда он не разу не входил. Даже после смерти отца, что-то его останавливало. Юноша сам не понимает, что останавливало. Наверно страх того, что он может там увидеть. Не стал ведь бы отец заперать от глаз людей обычную галерею? Что там может быть? Галерея черепов? Интересное предложение. А действительно. Он даже некогда не задумывался над тем, что там может быть. Да и не спрашивал. Как то возможность не попадалась. А что сейчас мешает? Да не чего. Всё равно надо отца найти. Шаг за шагом юноша приближался к галереи. Высокие двери ведущие в зал. Замка на них сегодня не было. Но дверь плотно закрыта. Стоит ли постучать? Стоит. По этому рука медленно полестала на уровне глаз принца и постучала. Стук эхом разнесса по коридору. После чего за дверью послышались тяжёлые шаги и дверь медленно открылась. Из нее выглянул Ри с улыбкой на лице. Он всё так же мил и прекрасен. Он явно был удивлен такому раннему появления младшего сына. – Милый? Ты уже готов? Иди на первый этаж и жди. Я скоро приду. А лучше пройди и проверь братьев - В поломраке галереи, за спиной Ри, можно было различить две фигуры людей или стран. Явно не знакомые принцу, но их крылья впились в память как иголки. Но в следующее мгновение, юноша оказался перед закрытой дверью. Нечего не оставалось как уйти. Прокручивая образы этих двух людей в полотемках. Он не мог не различить не лицо, не фигура в точностях не у одного. Идя по дворцу, его голова шумела. Хотя вокруг было тихо. С каждой минутой молчания приходило осознания. Осознание того, что происходящее для него все больше неожиданно, чем предугадано. Вся жизнь прометнулась перед глазами в одну секунду, а за ней и понимание. Он не знает что будет дальше, а значит страх нового вновь с ним. Он продлил юность, но какой ценой? Что будет с миром? Даже не хочется об этом думать. Махнув головой, союз спустился вниз. К дверям. Где стояла охрана. Они ровно и послушно стояли и смотрели за порядком. Только вот, Почему то принц скорчил лицо и высунул язык. После чего отвернулся. Осознание произошедшего пришло не сразу. Зачем я показал им язык? Это ведь так глупо и по детски. Не имеет никакого смысла...или имеет? Он выпустил мимолётные эмоции. Не сдержал их и не отложил в душе. Он дал себе волю. От этого даже как то легче стало. Легче дышать. За мыслями, союз даже не заметил, как подошёл старший брат и откровенно стал пялится. Пытаясь прочитать то, о чём думает братик. Но стоило самому младшему это заметит, как тот сразу отвернулся. Не кто не стал задавать вопросов. Оставаясь в своих догадках. Интересно, а как отец выпускает эмоции? Не разу не видел, что бы он кричал на нас. Плакать конечно можно и в подушку, но вот злость....избиение подушки тут не может. Когда ты злишься,ты хочешь увидеть слёзы жертвы. Услышать мольбы о прощение и извинения. Союз это знает как некто другой. Ведь сам порой порол сыновей ремнем, слушая их визги и слезы. Сравнивая со свиньями. Да, союз не самый лучший отец. Далеко не идеал. Порой он выпивает, порой порит за проступки, порой случайно говорит колкости. Хотя очень старается сдерживать себя. Иногда ему стыдно за свои слова. Стыдно до слёз, в такие моменты он покупает детям подарки и проводит с ними время. Конечно он и так проводит с ними время, но это просто отличный повод. Вскоре появился поляк. Сразу всё посмотрели на него. И все почувствовали напряжение. Оно было и до этого, но сейчас оно усилилось. Не кто сегодня не куда не хотел некуда Идти. Все стояли с хмурыми лицами, то ли не выспались, то ли что похоже. Но одно точно. День не задался. Все смотрел в разные стороны, лишь бы не на друг друга и ждали, пока кто-то найдёт смелости и не предложит идею некуда не идти. Минута, две, три. И раздался тихий кашель Ри. Поздно. Наверное. Я не знаю. Не кто не знает, имеет ли право он отказаться сейчас. Ведь отец уже выделил себе выходной и всё подготовил. Но будет ли честно по отношению к нему лживо улыбаться и в конечном итоге сорваться, испортив день окончательно? Вдруг раздался голос старшего из братьев. Он слегка дрожит. Юноше достаточно тяжело даётся это. – Я что-то не важно себя чувствую... давайте перенесем выходные? - Соврал или нет уже не важно. Важно лишь то, что всем это было необходимо. Ри лишь кивнул и оглядел всех братьев. Оценивая обстановку среди детей. – В таком случае, я перенесу все три выходных. Можете не волноваться. Всё будет хорошо - После чего ушел. Оставляя всех в неловком молчание. Первым компанию покинул поляк, за ним Фин. Оставляя младшего на едене с собой. Появился лёгкий стыд в груди. Все ведь так ждали этот день. А он всё испортил. Хотя чем? Он ведь просто молчал. Этим и испортил. Не попытался изменить отмасыеру среди братьев. Хотя теперь он самый старший и ответственный. Но при этом он не осмелился сказать то, что думал каждый и отказаться от мероприятия. Оставляя эту авантюру брату. Интересно, какого ему. Наверное стыдно не меньше, чем самому союзу. Ведь он испортил веселье не только себе, но и остальной семье. Хотя какое веселье? Если все бы ходили с грустными рожами и действовали друг другу на нервы. А в конце концов кто нибудь сорвался бы и накричал. Так что всё фин сделал правильно. Хотя наверное ему стыдно. Он ведь подросток и может не понимать ситуацию с этой стороны. Лишь со стороны эгоизма, за который стыдят, и со стороны того, что он растроил всех остальных. Но главное сейчас, это благодарность к нему за столь сильный и мужествннный поступок. Спасший всех от окончательно испорченного дня. Что бы не стоять на месте, парень начал идти вперёд. Куда, зачем, почему? Эти вопросы останутся без ответа. Просто не хочется оставаться в холле, где досих пор та гнитущая отмосфера. Хочется, убежать, скрыться от всех этих эмоций, что медленно заполоняют голову с каждой минутой всё сильнее. Вскоре шаг перешёл на бег. Несясь вперёд, юноша преодолевал дворцовые коридоры. Шаг за шагом он был всё дальше от холла и все ближе к цели. Он сам не знал до последнего, куда его приведут ноги. Но совсем небыл удивлен, когда остановился перед дверью Польши. Ну естественно, куда ноги могли ещё его привести кроме как к брату по излюбленному раньше маршруту? Рука не произвольно поднялась и постучала по двери. Не кто не ответил. За тем ещё раз раздался звук. После чего дверь с размаху открылась и ударила младшего полбу. Из-за чего тот упал на пол, а поляк закрыл рот рукой. Сначала он хотел нагрубить. Сказать что-то вроде "чего тебе" или "чего припёрся", но почувствовав вину за боль брата. Вздохнул и протянул руку. – ты как? В порядке?- Раздался обеспокоеный голос юноши. Чувствуешьго как младший беря его за руку, поднимаясь на ноги. В голосе отчётливо было слышно, как это говорится,из долга и воспитания. – все нормально, не беспокойся. - После чего отвёл взгляд. Чувствуя как брат проводит рукой по лбу. Проверяя, не подводят ли его глаза. – ты чего-то хотел? - Точно. Сегодня с утра у него были планы, что бы заглянуть к брату. Конечно, хотелось бы это сделать, пока брата нет в комнате, но если выпала возможность, Почему бы не воспользоваться – Да, хотел. Я вчера заметил у тебя необычное на осколке зеркала. Что это было? - Глупая идея спросить в лоб, но видимо сработало. Парень закрыл глаза и что-то пробубнил. После чего посмотрел в глаза. – моё хобби. Мне нравится создавать рисунки на стекле. А осколки зеркал легко прятать. Так что в следующий раз спроси, когда попытаешься что-то украсть у меня. Я бы в любом случае не дал тебе. А так пришлось искать - После чего отвернулся и поджал губы. – вау, у тебя такое необычное хобби, а меня научишь? - С интересом спросил принц. Надеясь так сблизится с братом. После чего получил сильную подщечену. Большая рука поляка с силой ударила наследника. После чего сам поляк с силой прижал её к себе. – Нет! Некогда в этой жизни! Не смей этому учится! Это моя ниша! Ты и так наследник! Оставь мне хоть что-то! Ненавижу...- После чего захлопнул дверь, оставляя младшего брата с наполняющимися слезами глазами. Почему я плачу? Это так глупо плакать в такой ситуации. Слезами дело не исправить...но слезы капля за каплей начинали катится по лицу. Эмоции переполняли. Сердце сжималось от боли и обиды, а сам юноша чувствовал, что нужно уйти. Ему тут не рады. Но куда? Везде люди. Все попытаются его успакоить, но при этом и в комнату не хочется. Ноги вновь понесли его по своей воле вперёд. Поворот за поворотом, коридор за коридором, лесницанза лестницей и принц отказался у галереи. Дверь была не заперта. По этому руки сами собой открыли их и ноги завели юношу туда. Отца небыло. Лишь куча тканей, создающих полумрак и резко оторвавшиеся разговоры. Все замерли. Юноша осторожно закрыл за собой двери и сел у стены. Слезы начали активнее падать пол. Из-за чего юноша обнял себя. Стараясь успакоиться. Пытаясь понять себя. В то время, как две неизвестные фигуры спустились откуда то сверху. Медленно подходя к плачущему мальчику. – кто ты?
Примечания:
51 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)