рп трио

R
В процессе
106
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 321 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 22 Отзывы 18 В сборник

запах пороха и книг

Настройки
Шатен проснулся в своей кровати. У него очень сильно болела голова, но он смог всё вспомнить: и предательство эльфа, и то странное место с сгустками энергии, и эти буквы… Что они вообще значили? Это была большая загадка для него. Заметив движение со стороны контра, маг и гарант повернулись посмотреть на него. — Ну как ты себя чувствуешь? Скажи что-нибудь. — …Мяу. — Кхм… Я думаю, ему ещё надо отдохнуть. — "Нет, я в порядке. Это называется юмор, но вы никогда это не поймёте." И вот перед ним появилась панель. Поначалу он пугался, когда она выскакивала, но сейчас это часть его жизни, его разговоров. Она помогала ему, и, если честно, разговаривать с ним без этой панели мог лишь Седрик (он, конечно же, не знал об этом). Все остальные, по его мнению, были… недостойны? Да, скорее всего, это слово подойдёт. Но чем же Седрик заслужил такую благодать? Пожалуй, он единственный, кто хоть как-то ему помогал не в свою выгоду. Ну и бутерброды у него вкусные! Так, кхм… *** Всё прошло довольно хорошо: Клетчатый остался в замке, Фран ушёл обратно, а Седрик пытался придумать что-то для Лололошки, чтобы тот не сходил с ума. Лололошка же просто гулял по замку и рассматривал комнаты. Он уже начинал сходить с ума, если честно. Тени ему нравились больше, чем люди, и он с радостью остался бы в Эрэссии хоть на всё время, если бы не усталость… Мда, это ужасное чувство. Он такооой медленный, а! И ещё одна плохая новость: у него забрали скинтонит. И хоть он не чувствует себя настолько без сил, как раньше, всё же был бы рад, если бы он оказался у него в кармане. *** Пока синеглазый размышлял о своей ситуации, он наткнулся на библиотеку. Проходя сквозь стеллажи, он наслаждался запахом книг. Ему даже стало лучше в какой-то степени. Взяв пару рандомных книг, он отправился в свой дом, оставив их там. *** Спустя пару часов охоты на криперов он сидел в своём доме. Он был окружён стопками книг и парой пакетов пороха. Весь этот запах и атмосфера успокаивали и улучшали его разум — на чуть-чуть, но да ладно. — {Лололошка, привет! Ты меня слышишь? Он не собирался ей отвечать. Ему слишком хорошо, и он надеялся, что она это поймёт. Но, видимо, не судьба. Девушка всё звала и звала. В итоге, не выдержав, шатен с силой швырнул червефон на кровать. — "Хаах, тишина. Ну, наконе…" Через пару секунд он услышал голос Ашры, который очень быстро приближался к его дому. Зайдя, нет, забежав в дом, Ашра даже слегка опешила от того, что Ло-шка просто отдыхал? Она вообще-то волновалась за него, а он тут валяется. — Лололошка! Почему ты не отвечал мне? Шатен просто показал рукой на кровать, где валялся червефон. Контрабандистка как-то театрально вздохнула. — Лололошка, не надо снимать червефоны. А вдруг что-то случится, и… Дальше он её не слушал. Он начинал злиться. Он понимал, что волновалась она не именно за него, а за то, что он не сможет ей помочь, если вдруг она чего-то захочет. — "Да чтоб ты…" — И вообще, что это за вонь тут у тебя? Фу! Она уже было хотела схватить пакеты с порохом и выкинуть их куда подальше, как её руку схватила чужая. — Нет. Если бы у него не было очков, то Ашра бы увидела его очень злые глаза. —" Да как она посмела такое сказать? Я старался, добывал его, а ты говоришь, что оно воняет!" — Эм… кхм-кхм… Ло-шка? Ты уже можешь отпускать… Я поняла тебя, я не буду ничего выкидывать. Слегка потупившись, он отпустил её руку. Та лишь сказала быстрое прощание и покинула его. — "Тск. Пришла, что-то мне предъявила, так ещё и разум мне ухудшила. Вот спасибо! Вот удружила. Может, если я что-нибудь почитаю, мне станет лучше?" Он взял первую попавшуюся книгу. Это была книга про медитацию. В голове сразу же возникла потрясающая мысль. — "Ну, медитация же должна помочь. Она же для РаСсЛаБлЕнИя РаЗуМа… тьфу." Шатен приготовил поляну для медитации. Сев в позу лотоса, он начал использовать специальную технику дыхания. В книге она называлась анапасати. Она помогала соединить твоё тело и разум. По-другому её ещё называли осознанным дыханием.Информация из википедии, так что может быть не действительна Неосознанно он начал погружаться в свой разум. Когда тот снова открыл глаза, он снова оказался в той пустоте. Вокруг него снова плясали синие огоньки, но в этот раз среди них не было того фиолетового света, и это явно его радовало. Синие сгустки начали плясать вокруг него, явно радуясь его прибытию. Но вскоре всё успокоилось, и один из сгустков, что светился сильнее других, заговорил: -если ты вернешься через погасший скинт, то там будет западня Голос звучал чётко и ровно. Он был пугающим, но голубогоцвет скина! он не пугал, а, наоборот, внушал доверие. По-настоящему внушал. С другими же он чувствовал, как будто его вера в них была напускной. Он даже задумался, не вынудил ли его кто-то доверять им. — Кто? -главы гильдий. Но если ты пройдешь через портал, который ты создашь, просто возьми палочку, сконцетрируйся на междумирьи и скажи: Ianua inter mundos. Подумай о своем доме, и не смей выходить ближайшие 2-3 часа. Понял? — Да. *** Он медленно открыл глаза и, собрав всё необходимое, взял палочку и произнёс заклинание. Появившись у себя дома, он начал думать, чем себя занять. Выбор пал на сортировку предметов, выкопать пару грядок золота и снова помедитировать, чтобы попасть в свой разум и снова поиграть с сгустками энергии. *** Но… что же тогда случилось у главного портала? Главы знали, что первый, кто пройдёт через портал, и есть тот самый аноним. Они ждали, ждали, и вот! Кто-то вышел из портала. Это был какой-то новый контрабандист. Эх, бедняга… Он ничего не знал обо всём этом. А тут на него накинулись все пять глав! Это могло длиться вечно: главы пытались что-то узнать, а он всё отрицал. В итоге Пуговица не выдержала и убила бедного парня под предлогом: "Он шпион Фарагонды!" Все главы поддержали её. Только Шрам слегка замешкался, но всё же согласился с ними. В итоге его убили. Но всё же это проблема пацана, а не Лололошки, верно? ВЕРНО!
106 Нравится 22 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)