Красные капли крови.

NC-21
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 35 254 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 82 Отзывы 10 В сборник

Последние дни весны.

Настройки
После смерти Кати прошло ещё 2 месяца. Лилия Павловна не смирилась с потерей дочери и полезла в петлю. Нашли её труп только через несколько дней, после смерти. Мой класс посадили на домашнее обучение. Лишних учителей не было. Поэтому я смог практически забить на обучение. Читал тему и делал домашнее задание. Мои мысли были заняты Полиной, подвигом Кати и возможным местоположении Оли. Милиция обыскала каждый дом, подвал и гараж. Но так ничего похожего на описание не нашли. И я тоже ни разу после того случая этот гараж не видел. В один из дней я спокойно гулял с Полиной. Намеренно тупил и шутил. — Антон, ты ведь понимаешь, что после завершающих экзаменов у нас будет выпускной. — Ага. Только к чему ты это? — Там будет медлячок. Пригласишь? Вот облом. Я ведь танцевать не умею. Какой тут медляк? Надо будет маму попросить научить. — Ну знаешь, из параллели есть девочка одна… — Полина встала передо мной и схватила за плечи. — Кто она такая? Кто посмел отнять моего Тошу? В этот момент я не сдержался. Смех вырвался из моих уст. Полина тоже не смогла устоять. Она залилась хохотом. Вдруг я подошёл к ней и прижал её к груди. — Не переживай, моя скрипачка. Я тебя ни на кого не променяю. Ни одна Клеопатра не затмит тебя. — И я тебя тоже никому не отдам. Снег уже растаял. Было тепло. Природа будто ожила после спячки. Мы простояли так минут 10. После я провёл мою девушку домой и отправился к себе. Дорога была светлой. Вскоре я был уже дома. — Мама! Мне нужна помощь. — Что такое? — У нас на выпускном будет медляк. Я хочу пригласить Полину потанцевать. А сам не умею. Можешь научить? — Да, конечно. Лучше пройти в гостинную, место нужно. Мы прошли в другую комнату. — Положи свою руку мне на талию. — Я послушался. Мама же положила свою руку мне на плечо. — А дальше всё просто. Кружись в паре и пытайся не отдавить ноги. Мы начали танцевать. Я всеми силами пытался не наступить маме на ноги. Но получалось не особо. Ещё пару десятков минут и я научился. Хоть и с натяжкой, но справился с задачей. — Ну вот! Молодец! Пару раз ещё попрактикуемся и всё. — Спасибо, мам. — Пожалуйста. После я пошёл поел. Мама сварила борщ. За столом я вспомнил Олю. Как она также сидела и ела суп. Её стального цвета глаза. Они излучали такую любовь, когда смотрели на меня. Но сейчас их нет. Пропали 4 месяца назад. Внезапно зазвонил телефон. Я встал и подошёл к трубке. — Да? — Антон, это Рома. Мы можем встретиться? — Конечно. Давай через час у школы. — Замётано. Я быстро доел суп и поднялся к себе. На всякий случай надо будет взять рюкзак. Туда я решил положить флягу с водой и тот самый выкидной нож. *Прошёл 1 час* Я стоял и ждал Ромку. — Эй, Тох! — Привет, Ром. Что звал? — Ты знаешь Юльку Свердлову? — Да. Сестра моего друга. — Короче, мне два месяца назад, как только я в школу вернулся она в сердце запала. Поэтому я от Полинки и отстал, оставив её тебе. — Так вот кто тебе интересна… Так что от меня то требуется? — Ты знаешь какие цветы ей нравятся? Или может конфеты? — Нет. Но могу спросить у Миши, чтобы не облажаться. — Спроси тогда и мне позвони. И ещё… — Что ещё? — Можешь ты мне помочь с экзаменами? Я сам просто не смогу подготовиться, а она заучка. Хочу произвести впечатление. — Сколько у нас времени? — Неделя. Так что, поможешь? — Да, помогу. Каждый день в 2 часа приходи. Я как раз готовиться буду. — Спасибо, Тохич. — Спасибо скажешь, когда с Юлькой всё получиться. Сейчас же иди домой. Главное — отоспись. Сонным ничего не запомнишь. — Хорошо, пока. — Давай Ром, до завтра. Я позвонил Мише и спросил на счёт конфет и цветов. Конечно, без шуток не обошлось, но узнать всё-таки мне удалось. Пионы и белый шоколад. На этом и закончился мой день. На следующий день я встал, умылся и позавтракал. Впервые за несколько недель отец вернулся домой. Он был в командировке. Как минимум мне так сказали. День проходил скучно. К двум Ромка пришёл. Мы прошли в мою комнату. Два часа сидели за учебниками. — Впервые за всю жизнь я так упорно учил уроки. Спасибо тебе, Тох. — И ещё… Забыл сказать. Юля любит пионы и белый шоколад. После того как Рома ушёл, зазвенел телефон. — Да? — Тош, пойдёшь гулять? — Да, Полин. Пойду. Я за тобой зайду. — Хорошо. Так и прошла вся неделя. Я гулял с Полиной, танцевал с мамой, занимался с Ромой уроками, рассказывал ему про Юлю и ложился спать. Вот и настал понедельник. До пятницы будут экзамены, а в субботу выпускной. Сегодня пишем математику. Завтра географию. Среда — русский. Четверг — английский. Пятница — литература. — Привет, Тош. — Полин, привет. Переживаешь? — Ага. А ты? — Аналогично. — Можешь взять меня за руку? — Я увидел в глазах Полины мольбу. Она боялась? — Сделаю тебе более, чем просто возьму за руку. — Прижал свою девушку поближе к себе и поцеловал. Это хорошо отвлекало от плохих мыслей. Вскоре мы прошли в класс. В воздухе летало волнение. Нам раздали листы и дали 2 с половиной часа. *После экзамена* — Тоха! Тоха! Спасибо тебе! Я впервые знал все ответы. — Не за что. Посмотрим на следующие экзамены. — Если у меня всё будет на пять, клянусь я тебе гранату отца подарю. — Ч-что?! Откуда у него граната?! — Из Афгана привёз. Не переживай, я тебя научу ей пользоваться. — Х-хорошо. Следующие экзамены прошли с такими же действиями. Полина просила её успокоить, Рома писал всё на отлично. Вот и наступил момент проверить свои оценки тоже. Я подошёл к листку с оценками. Замечательно. Почти всё на 5. Кроме математики. Там 4. А у Ромы, на удивление, все 5. Походу, от мамы не только презики надо будет прятать, но и боевую гранату. Интересно где? В трусах? Так себе идея. Ну что-нибудь наверное и придумаю. — Тош, что задумался? — Да так, думаю. Вот скажи, если бы ты прятала боевую гранату, то куда? — Ну… Может в водосток? Или под кровать. — Из водостока вода вытолкнет. А под кроватью слишком банально. — Банально? Тогда в трусах прячь. — Не. Не выход. Ты до дома сама дойдёшь или мне тебя проводить? — Лучше проводи. С тобой всё-таки безопаснее. — Тогда пошли. Мы уже вышли из здания, как меня окликнул Миша. — Тох! Тох! — Подожди минуту, Полин. — Я пошёл на встречу моему первому другу в этой глуши. — Чего тебе, Мих? — Сейчас такое произошло… Можно я с вами пойду? — Хорошо. Мы подошли к Полине. — Поль, Миша с нами пойдёт. Ты не против? Он что-то рассказать хочет. — Да нет. Пусть рассказывает. — Короче, выхожу я из туалета и вижу: Рома с пионами и коробкой белого шоколада идёт в сторону моей сестры. Ну решил не вмешиваться, понаблюдать. Он подходит к Юле и спрашивает о том о сём. Потом из-за спины он вытаскивает коробку конфет и цветы. Ну сестрица моя стоит в полном шоке. Хулиган подходит к ней, интересуется её состояние, потом из-за спины вытаскивает белый шоколад и её любимые цветы. Ну она спрашивает в карты проиграл или что-то типа того. Ромчик же отвечает что от чистого сердца. После приглашает проводить её. Я просто в осадок выпал, когда Юля согласилась. Ну ничего, дома ей влетит. — Он остановился и перевёл взгляд на меня. — И тебе, Антох, сейчас тоже влетит. — С какой это стати? — Возмутилась Полина. — Он спрашивал какие ей цветы нравятся и что из сладкого любит. Я ещё поржал, нахер ему это. А Тоха оказывается под прикрытием работает. — Рома в твою сестру втрескался как только вышел в школу. Он ради этого со мной занимался уроками больше двух часов в день. И вот результат. Написал все экзамены на пять. Рома изменился ради твоей сестры. Дай ему шанс. — Ладно. Я то дам, но если он её совращать будет - убью. И тебя и его. Мы продолжили гулять. Первым ушёл Миша. Потом я провёл Полину и сам пошёл домой. Вот только как мы 5 часов смогли прогулять, я и не заметил. - Мам, всё хорошо. Одна четвёрка. - Ну и хорошо. Мы завтра с отцом в город уедем на три дня. Чтобы к нашему приезду здесь всё было вылизано до блеска. - Будет. Можешь не переживать. - Да и кстати, не облажайся завтра. Не хочу стыдиться из-за тебя. - Попытаюсь. После этих слов я сел за стол. Мама положила картошку. Вкусная еда была поглощена мной за несколько минут. Я поднялся к себе и хотел было леч спать, как зазвонил телефон. Пришлось спускаться. - Тох, ты? - Да, Ром. Чего хотел? - Юля все таки согласилась со мной пойти на выпускной. - Я за тебя рад. Только не смей её совращать. Мне Мишка сказал, что с нами будет, если ослушаемся его. Нам конец. - Да я не хотел. Ну раз так, то буду в двойной степени аккуратен. Спасибо. - Не за что. - Кстати, гранату я тебе завтра отдам. - Ты идиот?! Мне с ней и медляк танцевать?! Не, спасибо. - А ты хочешь, чтобы я танцевал? Не забывай, кто я и что притащу туда. Танцевать буду уже не трезвым. Это сто пудов. - Ладно, на месте разберёмся. Пока. - До завтра. Вот же чёрт. Мало того, что гранату у отца сворует, так ещё и мне придётся с ней танцевать. Походу не так невозможен тайник в труханах. Я переоделся, умылся и лёг спать. Надеюсь, завтрашний выпускной обойдется без массовых подрывов.
52 Нравится 82 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)