Ищу себя
9 июля 2023 г., 13:24
Здесь повсюду темнота
Так охота выйти в свет
Как добраться мне туда?
Кто мне даст такой ответ?
Эта тьма меня пугает
Это окружает каждый день
И где-то огонек сияет
Но его свет закрыла тень
И подбирается к нему
Со всех сторон пытаясь окружить
Он слишком мал и посему
Тьме кажется: так легко его душить
Но все не так на самом деле,
Пламя не просто потушить.
И он сияет в нашем теле,
Нам огонёк поможет жить.
Но я иду все по тоннелю,
И все шагаю по той мгле,
Но тут во тьме, за правой дверью
Я вижу проблеск в темноте
И тут я подхожу к той двери
И на дверную ручку жму
И перейдя за порог двери
Я вижу свет... и пустоту.
И что же делать с пустотою?
Ее бы стоило заполонить
Не той мыслью, что порою
Губит в нас желанье жить
Но я, по пустоте пройдя,
Увидел зеркало простое
И заглянул я в миг туда
Надеясь отыскать покоя
Но в нем прошлое, оно пронзает
И колет больно, как иголкой
Я зеркало то разбиваю
И шагаю средь осколков
Осколков много, но я все же
Иду, не наступив на них
И выхожу я к двери той же
Через порог я вижу их
Они таятся по углам
И их к себе забрала тьма
Они устроили бедлам
Они сведут меня с ума
Сойти с ума не тяжело
А вот войти в рассудок сложно
И вроде даже невозможно
Но я вхожу в свой ум опять
Снова вижу смерть – мне страшно
Снова слышу крики – я боюсь
Но справляться с этим важно
Я на страхи больше не ведусь
И три стихии поборов
Вернуться я решил назад
В ту отправную точку жизни
Где загорел огонь в глазах
Я возвращаюсь к огоньку
Что ярко так во тьме мерцал
Он меня спас, его благодарю
Ведь веру он в себя мне дал
Помог не заблудиться в темноте
Помог со страхами бороться
Не дал пропасть мне в пустоте
И на осколки напороться