О чём думает этот очкарик?

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 32 226 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
*** На протяжении получаса Антон разглядывал себя в зеркале. Раньше никогда не думал о своей внешности настолько серьезно. Раздражает то, что из-за его внешнего вида, на него вешают ярлыки. Впервые почувствовал себя некрасивым. Красота? Что есть красота? Понятие красоты весьма субъективно. Но парень сейчас почему-то ощущал себя некрасивым. Мерзкое ощущение. Его взгляд скользил по своему худощавому телу, по немного помятой 'форме', по отросшим белым волосам… Вообще парень занимался спортом, да и ел достаточно, но все равно был худым. Мама говорила, что это семейное. Никогда Антон не переживал из-за этого, во всяком случае до этого момента. Непроизвольно он нахмурил брови. В голове появилась мысль о том, что надо что-то менять. На самом деле парню было плевать, что о нем думают.. но после сегодняшней стычки появилось жгучее желание утереть нос и этой свинье, и этому Ромке, и вообще всем. Это не первый раз, когда к нему предвзято относились из-за его внешности, но почему-то сегодня было особенно обидно. Наверное обидно из-за того, что Рома все же понравился парню. Гопник был довольно привлекательным, чего уж греха таить, Антону он очень понравился. Одно единственное слово от этого парня. «Очкастый»… Это было как пощечину получить. Ну уж нет. Антон решил, что точно заткнет этого парня. Никогда в жизни больше не услышит от него чего-то подобного. Наверное нужно поменять стиль. да и волосы подрезать. Блондин никогда не был страшным, просто не придавал своей внешности особого значения. Вообще Полина всегда говорила, что он красивый. Антон решил попросить у нее помощи. У девочек же хорошее чувство стиля, от природы так заложено. — С чего это ты решил так резко измениться? Что-то случилось? — раздался озорной голос подруги из трубки. Антон поморщился. — Вообще, да. Я при встрече расскажу, можешь прийти ко мне сегодня? — Без проблем, давно хотела тебя приодеть. Буду через час- закончила звонок, не дождавшись ответа, видимо побежала собираться. Парень вздохнул. Наверное зря он это. Нет, не зря. Он ещё отомстит за это грубое высказывание в свою сторону. Хотя. тут не на что обижаться, правду же сказал Рома… «Очкастый» Антон поджал губы. Возможно Рома не сильно и виноват, возможно сказал это не с целью унизить или обидеть, но появилось сильное желание утереть ему нос, любой ценой сделать неприятно. На этот счёт у парня уже появилась одна идейка, а Полина поможет ему. ***Рома После стычки с Антоном Рома решил сразу порешать с Семеном. Его порядком уже заканали его выходки. Мало того, что беспорядки устраивает, так еще и в его дела лезет. Когда Антон скрылся из виду, к недовольному Роме подошел Бяша — Это че, на, было только что? — Всмысле че только что было? — непонимающе спросил Рома — Почему драка завязалась? Тебе че Петров сказал, на? Я прослушал немного — протягивая сигарету, объяснил свой вопрос парень — Кстати о драке, я нахуй не понял, свинтус, ты какого лешего полез? Так еще и получил, лошара. — взяв сигарету, Рома бросил гневный взгляд на вставшего с земли Бабурина. — Оставь его, на. Че с него взять то, хах? -пытался разрядить обстановку Бяша — Да нет, давно хотел выяснить, че этот придурок к нам прицепился. Сейчас самое время — гопник сделал пару затяжек, ожидая услышать ответ от Семёна — Да он меня просто врасплох застал. Я его в следующий раз.- попытался оправдаться парень, не до конца понимая, что речь сейчас не о Петрове. — Да конечно врасплох застал — усмехнулся Рома и продолжил — мы видели, как четко он тебе врезал. Ты меня давно уже бесить начал. Больше чтоб на глаза мне не попадался, понял? А узнаю, что опять кого-то задираешь, вообще с жизнью попрощаешься, умник. Думал я не понимаю, как ты за нашей спиной проворачиваешь гадкие дела? — от холодного тона Пятифана хотелось провалиться под землю — Кстати да, на. Четко ты сказал, даже добавить нечего. Неприятно, когда тебя использовать пытаются, на. Особенно такие.. — Бяша с презрением посмотрел на дрожащего Семена, но не закончил свою фразу. Хватит с него, иначе обделается еще, ха-ха. Обидется и бабушке нажалуется, а она у него неплохая. Бабушка Бабурина часто угощала школьников всякими пирожками, наверное поэтому сначала Ромка с Бяшей тепло приняли Семена. — Э, пацаны, это из-за этой телки очкастой? Да, я ему еще.- бормотание толстяка никто не стал слушать, парни просто ушли, высказав все, что думали. *** — Поля, Тоша, а что вы делаете? — вернувшаяся с прогулки Оля внимательно разглядвывала раскиданные по комнате вещи. Никогда такого еще не было. Девочка подумала, что брат с подругой играют в больших кукол. — Ой, Оленька, солнышко — Полина подбежала к сестре друга и подняла ее на руки, крепко прижимая к себе — а мы тут Антоше одежду красивую выбираем, хочешь с нами? — Да, конечно. Братика наряжать весело будет, он же у нас такой красивый — подмигнула девушке малютка. — Скажешь тоже — недоверчиво посмотрел в отражение Антон, примеряя рубашку — Тоха, ну какая рубашка? Ты же сам хотел сменить стиль, а так только рубашку сменишь. Выйди из комнаты, мы с Оленькой сейчас все выберем. — хитро улыбнулась Полина, выталкивая блондина за дверь. -Ой, ладно. Я пока чай сделаю. Мама купила чего нибудь вкусного, Оль? — перед парнем захлопнулась дверь За дверью послышались веселые шушуканья девочек. Поняв, что ответа не дождется, он пошел на кухню. — Да, сынок, я купила печеньки. — ответила за Олю женщина — А что там девочки делают? — она скорее всего все сама слышала, но не совсем поняла — Ой, спасибо, ма. Да Полина с Олей меня нарядить решили…- парня перебили — Наконец то! Я так долго этого ждала — женщина бросила печенье на стол, а сама побежала в комнату к Антону. Видимо ей тоже хотелось поучаствовать. — Неужели все девочки такие?! — на лице парня появилась теплая улыбка. В то время как Антон готовил украшения, в его комнате решали какие вещи выкинуть, а какие оставить. На самом деле даже маме Антона не нравилось, как тот ходил. Парень не старался быть индивидуальным, выделиться или что-то в этом духе. После расставания он ушел в себя, почти забросил рисование, что уж говорить о внешнем виде. Но сейчас он захотел измениться, поэтому компания девчонок сделает для этого все. — Ну это мы точно выкидываем — Полина передала Оле рубашки Антона — И это тоже — не успела малышка выкинуть рубашки, как ей доложили старые брюки. — Мам, Поль, но Антону это нравилось. Он точно не расстроится? — взволнованно спросила девочка, но все равно выкинула вещи. И правда, этим вещам пора на помойку, слишком заношенные. — Не переживай, Антон сам меня попросил — протянула мизинец брюнетка — обещаю, ему понравится, все девочки в школе будут его На это заявление мать с дочкой просто усмехнулись. Да, Антон будет по-настоящему красивым с завтрашнего дня, они уж постараются, однако из-за ориентации парня надеяться на внимание от девочек.глупо. Хотя, это не так важно. Главное, чтобы ему понравилось, и все тут. — Запишу его еще к парикмахеру в ближайшее время — мечтательно проговорила тетя Аня, так звали маму Антона. — А пока давайте составим ему базовую капсулу для походов в школу — ее лицо озарила улыбка — Наверное лучше ему будет носить эти худи с джинсами. у нас же нет школьной формы — Полина вытащила красивые новые вещи из дальнего уголка шкафа. Было видно, что к этим вещам парень ни разу даже не притронулся. — Точно, Поль. Тоше это бабушка на день рождения подарила — девочка обратила внимание на самые нижние полки — еще эти кроссовки, ему подойдут. — Оля с воодушевлением достала несколько коробок с новой обувью и протянула Полине. — Вот же. у него такая классная одежда. Почему тогда он ходит как…- Полина не договорила, потому что не хотела осуждать Антона при его родственниках, но за нее закончили — Как ботан — Как ботан После этого возникла секундная пауза и все засмеялись. Значит только Антон не замечал, что носит такую фигню. Все же расставание на него сильно повлияло. Полину заинтересовало, почему Антон сейчас решил измениться. Что могло произойти такого, чтобы извечного пофигиста Петрова заставить сменить свой стиль. Не сменить даже, а обратить на него внимание. Перебирая вещи, девушка задумчиво прикусила губу. Создание новых образов для Антона затянулось до самой ночи. — Может у нас останешься, поздно уже, а? — спросила женщина — Ох, тёть Ань, дедушка переживать будет, даже если отпустит, все равно нормально без меня не заснет — почесала затылок девочка. Это было чистой правдой, хоть дедушка никогда этого не признавал, но он всегда за нее беспокоится, даже, когда она ходила к Кате. Еще и у мальчика ночевать, тогда уж точно не уснет. — Ладно, хорошо, тогда Тошка тебя проводит — у него была хорошая мама, по настоящему хорошая. Не только мама, вся семья Петровых классная. Ласковая мама, зажигалка — младшая сестра, чуткий папа… Они принимают его ориентацию. Дедушка не понял бы Полину, если бы узнал о ней и.. Неважно. Свои чувства она поняла как раз благодаря признанию Антона. Раньше девочка даже не задумывалась, что любить кого-то своего пола.. это нормально? Да, после того, как она познакомилась с Антоном, она смогла понять свои чувства… Жаль, что это не было взаимно. — Вы готовы? Чай уже давно остыл — парень заглянул в комнату, ему было сложно ждать, безумно интересно, что получится из его преображения и. страшно? Блондин оглядел свой шкаф… Что это за вещи? Точно. ему же постоянно что-то дарили, только он ничего даже не распаковывал. Ни до этого как-то было. Если приглядеться, то вещи очень даже ничего, ему пойдет. Страшно только немного, ну да ладно. Со шкафа взгляд перешёл на его девчонок: Оля сонная стояла, облокотившись на кровать парня, мама убирала весь беспорядок, который они навели, а Полина. Полина с интересом разглядывала его? Это ее поведение не предвещало ничего хорошего. Так и вышло, когда Антон пошёл провожать девушку, та накинулась на него с допросом. — Ну, давай колись, Петров — Что? — смутился блондин. Некоторое время они шли в тишине. Замечательная погода, еще совсем светло. Девушка наверняка заметила покрасневшие щеки Антона. — Что что? Ты же никогда, сколько я тебя знаю, не обращал внимания на свой внешний вид! На твое день рождения ели как уговорили тебя новую кофту надеть! — брюнетка вспомнила тот момент.. тогда она впервые обратила внимание на то, что Антон очень даже ничего — Какая муха тебя укусила, что ты решил стиль сменить? — Ничего, просто — неловко было признавать, что его задели слова симпатичного ему парня, к тому же этот парень за Полинкой бегает. Стремно это как-то. Да и не нравится он ему настолько, просто красивый. И правда.. чего это он? Ни разу же не обращал внимание… Что изменилось на этот раз? — Не ври мне — девушка ударила его по плечу и замолчала. Это была манипуляция, которая всегда работала. Если хочешь что-то узнать, просто задай вопрос и жди ответа. Человек сам тебе все скажет, лишь бы не терпеть неловкую тишину. Так и вышло. Антон нехотя рассказал все, что произошло после ухода Полины. — Тебя ни на минуту оставить нельзя- закатила глаза девушка — чтож социализация прошла успешно? Ты ни с кем кроме меня вообще не разговаривал раньше, а сейчас чуть не подрался. Да и желание измениться это хорошо. — задумалась, поэтому замолчала. Антону стало еще более неловко. Почему? Ничего такого в этом нет. Он знал, что не особо общительный. Ему бы только рисовать, да книжки читать, никто вообще не нужен. Полина стала исключением. Она его лучшая подруга. Все равно неловко. Да! Да он был отшельником, после расставания он до сих пор отходил. Ни с кем вообще сближаться не собирался, а теперь даже симпатию к кому-то испытал. Может стоит быть более открытым? — Ладно, Петров. Я поняла тебя. Но кстати, ты бы не западал на Пятифана. он, как бы это сказать, гомофоб лютый.. по понятиям живет. а пи.. кхм, прости, геев избивает. — Девушка с сочувствием взглянула на друга — Так, стоп. Он мне просто понравился внешне и все. Я не буду за ним бегать или что-то вроде, он меня вообще бесит. Просто красивый идиот. — про свое желание мести парень на мгновение забыл. — Ладно, как скажешь. Мы уже пришли, так что давай, жду завтра при параде — Полина подмигнула Антону, обняла на прощание и забежала домой. — Точно, так и не предложил ей свою идею, ладно, завтра поговорим об этом. — парень с сожалением оглянулся на закрытую дверь и пошел домой Обратно домой Антон добрался ближе к часу ночи, все уже спали. Однако, парню совсем не хотелось.. через пять часов нужно было вставать в школу, а он даже не ложился. Блондин еще раз посмотрел в зеркало. Завтра он будет очень красивым. Он неловко улыбнулся своему уставшему отражению. Кстати, он еще даже не смотрел, что ему там собрали. Нет, ну он видел всякие новые кофты, но не разглядывал их, как всегда хахах. На вешалках висели новые модные кофты, на которые Антон не обращал раньше никакого внимания, всякие разные куртки… На полках лежали новые штаны, внизу стояли новые кроссовки, туфли. Откуда у него столько вещей? Нет, правда.. откуда? Зачем столько покупать? Антон сам усмехнулся своим мыслям. Вот поэтому его и считают ботаником. Он даже одной десятой от своих вещей не носил.. что уж там, он только недавно вернулся к своему старому хобби. После расставания парень не прикасался к бумаге, хотя раньше очень любил рисовать.. своего бывшего он рисовал почти каждый день, наверное поэтому ему было так сложно вновь начать рисовать. Сейчас он рисует природу, а не людей. Матушка природа намного красивее. Теплые оттенки леса, схожи с его цветом глаз, ему нравится. Сейчас все альбомы забиты пейзажами. Не удивительно, что Антон не обращал внимание на свой внешний вид, даже если дело всей своей жизни забросил. Кстати.. многие говорят, что художник это не профессия, но парень хорошо зарабатывал на своем искусстве. Раньше он рисовал людей на заказ, картины продавал через интернет. Сейчас он вновь пытается вернуться в строй, его ждут постоянные клиенты, но рисовать портреты он все еще не готов. Есть несколько пейзажей, которые хотят купить, однако это не так популярно, как портреты..неважно, главное, что бы ему нравилось рисовать. Полина просила свой портрет на день рождения, но Антон просто не смог.. и она поняла его, но все равно очень грустно. Он правда хотел нарисовать ее, но рука трясется каждый раз, когда пытается нарисовать человека. Сразу вспоминается лицо бывшего, дыхание затрудняется, в голове гудит, вспоминается все самое плохое.. сейчас это уже неважно. Задумавшись об этом, он решил проверить себя. Пересмотрев все вещи, закрыл шкаф и сел за рабочий стол. Время было позднее. Он очень устал, поэтому на каком-то тетрадном листе нарисовал круг. рука затряслась. Антон постарался себя успокоить. А кого рисовать то? Нужен кто-то простой, кого он помнит. Полю? Нет, внутри ничего не отозвалось. Олю? Нет. Родителей?! Пф, хоть бывшего рисуй, реально. Но пора справляться со своими травмами, отпускать прошлое. Антон скрючился от воспоминаний о бывшем. Но начал рисовать кого-то. Кого рисовал, сам не понял, слишком сонный был, наверное из-за этого рука и не дрожала. Это не назвать рисунком, просто набросок, который он сделал за пару минут. Антон зевнул и побрел к кровати. -"пора спать.» Часы показывают 4:05, на столе лежит смазанный скетч поклонника подруги. Антон спит. Чем ближе была школа, тем меньше оставалось уверенности. Антон был готов идти домой для того, чтобы переодеться, но всю старую одежду выкинули. А вдруг кто-то начнет смеяться от того как он выряделся… Это будет очень неловко Да, Антон выглядел сегодня просто потрясающе, это и смущало. Но вопреки его ожиданиям, на парня никто не косился… Нет, косились конечно, но не так, как он ожидал. На него впервые так смотрели. с интересом? Да ну, бред. Но уже четвертая девчонка оборачивалась на него, пока он шел по коридору, а это только начало учебного дня. Он сегодня не выспался, это и понятно. поспал всего два часа, но это того стоило. Антон вздохнул с облегчением, когда понял, что наконец смог побороть одну из своих проблем. Странно, почему он нарисовал именно Рому? но он же нарисовал! Впервые за несколько месяцев нарисовал! Полинка обрадуется конечно! Сегодня он должен ее нарисовать, точно. Просто обязан. С Полиной он встретился уже у класса — вау, я знала, что это будет бомбезно, но чтобы настолько… — от удивления девушка даже не поздоровалась — скажешь тоже. — смущенно отвёл взгляд Антон — эй! Посмотри на меня, красавчик! Тебе нужно быть увереннее, не недооценивай мою работу. — она надула губы, показывая, что обиделась — ладно, ладно, спасибо, мама сказала еще, что через пару недель мне волосы подстригут в городе — в благодарность он протянул подруге шоколадку, в этот момент в класс кто-то зашел. На пришедшего одноклассника не обратили никакого внимания, они были слишком заняты разговором — А вот это по нашему — улыбнулась, забирая шоколадку — и да, наконец ты перестанешь быть как.. — Как баба, Петров, тебе давно пора подстричься — перебил Полину, внезапно появившийся Пятифан. Это он вошел в класс, когда Антон отдавал шоколад Полине. Видимо слышал часть разговора. Полина отвесила негодяю подзатыльник. Антон внимательнее посмотрел на одноклассника. И правда, волосы Антона слишком длинные, по сравнению с ним. Такое ощущение, что этот парень был во всем лучше него. А то, что он еще был в его вкусе... бесило вдвойне — Что я сказал то? Он правда выглядит как баба, даже новый стилек не особо помог — Рома презрительно оглядел новые вещи парня — Не твоего ума дело — огрызнулся Антон, пододвинулся ближе к Полине. Ох, как Роме это не понравилось. А нечего было Антона задирать.
Примечания:
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)