О чём думает этот очкарик?

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 32 226 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
*** Рома Вот сучка. Этот бот.. нет, сейчас он не очень похож на заучку. Неважно. Этот полупокер придвинулся к его девушке. И сделал он это специально, чтобы его разозлить. В светло зеленых глазах парня блеснула искра, а на губах появилась едва заметная ухмылка. - Вы сейчас как лучшие подружки - на последнем слове Пятифан специально заострил внимание. Пусть этот умник знает, что его не считают за соперника. Он больше походил на девчонку. Когда Рома зашел в класс, он и правда сначала подумал, что новенькая появилась.. слишком уж у Антона волосы отросли.. ха-ха. Чего это он вообще приоделся? Полинку соблазнять собрался? Только, вот такие Полине не нравятся.. наверное.. стоило признать, что он и правда выглядел неплохо.. прям под стать вкусу Полинки.. это напрягало, поэтому Рома и вмешался в их диалог со своими колкостями. Хотелось разрушить их идиллию хотя бы на мгновение. В ответ на вброс Ромки Антон оскалился, приобнял Полинку и ответил слащавым голосом - Правда, Ромашка? Мне тоже так кажется - они с Полиной переглянулись и рассмеялись. Рома сжал кулаки. Его это обращение взбесило, но виду не подал. - Что за пидорский подкат? Очкастые не в моем вкусе - таким же тоном парировал Пятифан - То есть тебя смущает только наличие очков? - Антон протянулся к окулярам, он не хотел проигрывать и Рома это знал. Он не дал Петрову закончить шутку. Фыркнув, развернулся и собрался уходить к своему месту. Сегодня он проиграл словесный поединок. Кстати на лице Петрова красовалась ссадина от вчерашней стычки, это раздражало. С девятого класа Пятифан стал более осторожен в своих драках. Он не хотел кого-то ранить, выбирал соперника только по силе и терпеть не мог, когда слабых задирали. Да, такой гопник как он не мог смотреть на то, как задирают кого-то, хотя раньше он сам был очень даже не против. Рома вспомнил строгий взгляд своей матери.. Наверное из-за матери он и не пошел по кривой дорожке. Отец погиб на войне, матери было очень сложно. Роме тоже было сложно, он превратился в какой-то момент в дикого зверька.. начал пить, курить, драться с кем попало.. Мама не обращала на это внимание, слишком была занята работой. Но однажды в начале 9 класса устроила серьезный разговор. Она говорила с парнем о будущем, об отце, о том, каким человеком она хочет его видеть. И одного разговора хватило.. это не были крики.. просто серьезный диалог, без упреков.. только факты. После этого Рома перестал хулиганить, дрался только по необходимости. Постарался не прогуливать так часто.. не пил почти... Не хотел порочить имя отца. Курить он так и не бросил, но стал задумываться о будущем, о том, что он должен помогать матери. Летом подрабатывал вместе с Игорем. Почти все деньги отдавал матери, а что оставалось тратил на Полину. Надо же ухаживать за девочкой, которая тебе нравится, так папа говорил. Вот он и ухаживал.. цветочки дарил, конфетки, до дома провожал, когда время было. Полина была не против до поры до времени, а потом как-то стала отдаляться. В последнее время на все его подкаты только грустно вздыхала и отводила глаза. Рома теперь понял почему.. Ну ничего, как говорят настоящие мужчины из фильмов.. за свою любовь надо бороться. И конечно... Он не собирался бороться лишь насилием, с кем-то другим может быть... Но этот щуплый парень в драке ему явно не соперник, двух ударов не выдержал бы.. а Полина разозлилась... В общем нормально бороться.. зачем ему победа в драке, если это приведет к поражению в любви? Ничего не мешало бороться ЗА внимание Полины, честно конкурировать, ну иногда перепалки будут конечно, скорее всего словесные.. но прям до смерти бить конкурента он не собирался. У Ромы уже сформировались свои ценности и убеждения, он знал что плохо, а что хорошо, хоть в учебе и был не силен. Почти все уроки Антон крутился рядом с Полиной, это заставляло буквально закипать кровь. Он смотрел на них все время, не обращая внимания ни на Бяшу, ни на Бабурина, который старался с ним поговорить, ни на учителей.. просто следил за тем, как его девушку уводят у него прям из под носа .. может ну их эти ... Моральные принципы... Нет. Он так не мог. А Антону походу нравилось то, как Рома сверлил их взглядом все время.. Блондин ловил его взгляд, в ответ мило улыбался и подмигивал, усаживаясь ближе к ЕГО девушке.. Ох, как бы он хотел заставить этого парня пожалеть о каждой секунде, которую он провел рядом с ЕГО девушкой. Но рациональное мышление было сильнее. После третьего урока, на большой перемене, когда Антона позвала какая-то девочка, Рома подошёл к Полине. Полина в это время общалась с Катькой. - Полин, ты это - замялся парень, всю уверенность как ветром сдуло - может покушаем вместе? И хочешь я тебя провожу? Может погуляем на днях? - смотрел на нее молящим взглядом... Катька, которая стояла рядом, усмехнулась так, будто у него и шанса не было. Парня это очень задело, ведь возможно она права. В последнее время Полина будто избегала его, наверное из-за Петрова... А может он сам сделал что-то не так? Нет смысла думать об этом, лучше было бы прямо спросить, если она пойдет с ним на свидание. К удивлению своей подруги, Полина согласилась пообедать с Пятифановым, чему тот был очень рад. Катя проводила подругу с её кавалером тяжёлым взглядом, но Роме до этого не было никакого дела, он был счастлив. *** Весь день Антону было неловко от того, что на него часто смотрели. Впервые так часто...разглядывали парня и на уроках и на переменах... Ощущение было, что он стал клоуном, но никто не смеялся.. Только Полина подначивала - Тооошенька, ты такой популярный хи-хи, смотри, с тебя девочки взгляд не спускают - пихала парня в бок и посмеивалась, не зло, а по доброму как-то. Антону было даже не обидно. Полина же старалась, вещи подбирала.. как на нее можно было обидеться. Но смотрели на парня не только с восхищением, Антон спиной чувствовал несколько злых взглядов..? Кто так мог смотреть? Рома. Это понятно. На все взгляды Пятифана парень лишь смеялся и подразнивал его своей близостью с подругой. Бяша? Нет. Бяша больше с интересом разглядывал "нового" Антона, в его глазах читалось...? Уважение что ли. Этого он так и не понял. Бабурин? Он тоже смотрел, с омерзением, завистью, немым гневом. Его гнев отличался от Ромкиного.. На это Антон просто забил. Ну смотрит и смотрит.. однако был кто-то еще... Но кто? От этого взгляда аж в горле пересыхало, колотило всего.. разве такое бывает? На перемене после третьего урока в класс застенчиво зашла девочка из класса может 9, он ее раньше никогда не видел, но эта девочка пошла прямиком к нему. Красивые рыжие хвостики,синий сарафан, пухлые губы,очки прямоугольной формы с тонкой оправой, карие глазки.. Милая девочка. Смущенно поздоровалась с Антоном и выразила желание познакомиться. Наверное она увидела его утром, когда он шел в школу. Впервые к нему подходила девочка, чтобы познакомиться... Его это тронуло, внутри приятно защекотало. Он был горд за себя.. и благодарен за помощь подруге. Полина удовлетворенно хмыкнула и выгнала друга с его, очевидно, новой поклонницей из класса. Им нужно было побыть наедине. Когда они вышли, весь класс загудел.. все обсуждали новый стиль Петрова, никто не ожидал, что он мог быть таким.. красивым. Полина тоже поддержала разговор и похвасталась, что это она нарядила Петрова, на что все стали спрашивать не в отношениях ли те двое. На все расспросы Полинка мило улыбалась, не давая четкого ответа. Рядом стояла Катя, было видно, что она не довольна сложившейся ситуацией. К тому же подошёл Рома, который смотрел на ее подругу... Как пес на хозяина... *** Полина Она была очень горда своей работой. Антон этого еще не замечал, но он очень изменился. Всего пара деталей, а на него уже девочки вешаются. Настроение было просто замечательное. Когда Антон ушел, девочка подошла к своей подруге Кате, та спросила почему ботаник.. какое слово некрасивое.. Полине оно не понравилось.. Антон был ее другом, поэтому и не понравилось... - Что с ним случилось, приоделся? - как бы не заинтересованно спросила блондинка, в ее зеленых глазах читался интерес... Какой-то хищный.. не уж то собралась сплетни про него разводить? - Нравится? - Подмигнула подруге и прошептала на ухо - это я постаралась - Неплохо, нет.. хорошо, это же ты сделала. Читается твой стиль - улыбнулась сплетница - То то же - Полина дружески провела по спине девушки, ей было приятно, что оценили ее труд *** Катя Катя немного покраснела, чего к счастью никто не заметил. Губы подруги были так близко, почти касаясь её уха.. Пахло ежевикой.. Места, где касалась Полина, словно горели. Желание развозить сплетни пропало, это же Полинка постаралась.. Внутри неприятно скребло. Сначала этот Рома.. а теперь еще и .... Как же это раздражало. У Кати тоже были поклонники, но на них она не обращала никакого внимания... Она была влюблена и ... Это был не мальчик ... Это началось два года назад, тогда она впервые заметила, что ревнует Полину... Но ей об этом необязательно знать. Все эти мерзкие насекомые постоянно кружили вокруг ЕЁ Полины.. Она так хотела их .. От мыслей об ухожерах своей популярной подруги руки сами сжались в кулаки, ногти впились в кожу... Но она старалась успокоиться. Тут к ним подошёл Ромка - Полин... ..... - девушка не слушала его Неужели он думает, что её Полина согласится с ним гулять, дружить, да находится рядом? Вот наивный. Но, когда Полина согласилась, её мир рухнул. В груди неприятно сжало, но внешне она оставалась спокойной. - Удачи вам - подмигнула подруге, которая не сильно была рада прогулке с Пятифаном. И зачем она с ним пошла? Мерзкое тягучее ощущение текло от горла к самому сердцу. Девушке оставалось просто смотреть, как ее объект воздыхания уводят из под носа, и делать вид, что ничего не случилось. *** Антон познакомился с девочкой.. Она сама к нему подошла.. Это было первый раз.. если не считать знакомство с Полиной, тогда скорее всего она его просто пожалела. А тут... Парень был немного в шоке, он все еще не верил в происходящее. Взгляды направленные на него изменились. Раньше казалось, что люди смотрят сквозь него.. а теперь.. им любуются? Разглядывают? Стараются быть ближе? От такого внимания было даже немного неуютно, но скоро он привыкнет.. наверное? Та девочка и правда была из девятого класса. Звали её Алисой.. и правда она заметила его сегодня утром и решила познакомиться. Очень активная девушка. Хорошо учится, но это не мешает ей развлекаться, оказывается она очень популярна. Алиса познакомила Антона с другими девочками, которые стеснялись к нему подойти. Все были очень дружелюбны.. но смотрели на него как-то.. влюбленно что ли? Его даже позвали на вечеринку... Он не знал что вообще проводят вечеринки.. как же он был закрыт, только сейчас понял это.. Не зря стиль сменил.. Осталось только подстричься и вообще шик будет Попрощавшись с новыми подругами, он шел по коридору обратно в класс Перемена подходила к концу На парня все оборачивались, будто он был звездой. Это было ужасно неловко, он к этому ну вообще не привык. Подошёл к двери класса, что была приоткрыта.. услышал отрывки фразы 'я тебя люблю, мы можем встречаться?' Антон присвистнул от такого развития событий, приоткрыв дверь, наблюдал за моментом. К главной сплетнице класса подкатывал какой-то парень. Все бы нечего, если бы рядом не стояла Полина с выражением лица таким .... Как бы сказать... Как будто ее режут. Руки девушки дрожали, было ощущение, что она сейчас упадет в обморок. Молча смотреть Антон теперь не мог, его подруге плохо, надо было спасать ситуацию, пока кто-то еще не обратил внимание на ее состояние. Парень понял все без слов. Вломился в класс с грохотом, быстро утащил Полину за руку. Катя была в таком ступоре, что не обратила на это внимание, а других людей, кроме горе-любовника, почему-то не было. Антон даже не взял рюкзак. Просто вел подругу молча по коридору. Куда вел? Непонятно. Куда вести девушку решал на ходу. Где меньше всего людей? В библиотеке наверное, туда и отвел. Благо библиотекаря не было на месте. Зашел с девушкой в книжный зал, с шумом закрыв за собой дверь. Полина молчала, по ее щекам скатилась слеза. - Полин.. - неуверенно начал блондин - это она? - он подошёл к подруге и заключил в объятия, позволяя разрыдаться у себя на плече Ответ был не нужен, он все и так понял. По дрожащим ресницам, красным от слез глазам.. Между пыльных книжных стеллажей стоял и успокаивал подругу. В воздухе витал запах старости, ткань в области груди и плеча была мокрая. Полина всё еще молчала. И правильно, не нужно было ничего говорить. Теперь он знал, точно знал, чей разъяренный взгляд прожигал его все это время, что он был с Полиной.. нет, это был не Рома, не Бяша и не Бабурин... У них не хватило бы столько ненависти... Катя... Тогда почему она с тем парнем? Значит ей нравится Полина.. и это взаимно... Тогда какого черта там был парень? Антон поглаживал спину девушки, приговаривая, что все будет хорошо.. прям как в их первую встречу, только они поменялись местами Раздался звонок, но это было неважно Неважно, что в классе остались их вещи, что о них подумают за прогул урока, не важно что подумают за то, что он, примерный ученик, схватил отличницу и сбежал с уроков.. неважно, главное, чтобы она не плакала так горько и надрывно.. главное, чтобы ей стало легче Когда девушка немного успокоилась, он посмотрел на нее и спросил - Я прав? С каких пор..? - его взгляд метался по лицу подруги. Вся зареваная.. Тушь потекла.. Волосы не в порядке. Рука сама потянулась утереть слезы. Полина немного улыбнулась, пыталась так успокоить Антона, он знал. Тихим-тихим голосом начала рассказывать о том, как поняла, что влюбилась и о том, что это не взаимно. Но Антон знал, что это взаимно, наверное подруга сама еще этого не поняла. Ну не смотрят таким взглядом лишь из-за дружественной ревности. Не смотрят. - Это было в то время, когда мы познакомились. Ты еще сказал, что из этих.. Я тогда удивилась, ни разу не думала, что можно испытывать влечение к своему полу.. а потом .. потом стала замечать, что чувствую к ней не... - она опять начала плакать. Полине нужно было время. Как же ей трудно было до этого.. - Полин.. - он не находил слов, им нужно было не это. Антон крепче сжал в объятиях подругу, как бы успокаивая - мы впервые прогуливаем вместе урок, да? - шутка не могла спасти ситуацию, но ... - Всех сегодня раньше отпустили, я хотела с Катей домой пойти и.. - Полина рассмеялась. Напряжение спало, казалось, что она совсем успокоилась. Отстранившись от Антона, она села на стол заваленный книгами. С минуту они просто смотрели друг другу в глаза. Полина первая нарушила молчание - Я начала смотреть на нее не как на подругу... Ревновала сильно из-за ее поклонников.. конечно, они у нее будут.. она же такая... Такая... - взгляд девушки смягчился, она не могла подобрать эпитет из-за нахлынувших чувств - Какая? - терпеливо спросил Антон - Неземная...- почти шепотом завершила брюнетка. Она будто рассказывала вселенскую тайну, наверное так и было. Но это было очень забавно. Никогда он не видел свою подругу такой.. - Кстати, а почему нас отпустили? - сознательно перевёл тему, все это было неловко, ему нужно было время, чтобы все обдумать.. ей оно тоже нужно было. - Какая-то инспекция, я не до конца поняла..- только успела договорить девушка, как дверь распахнулась - Детишки, а вы чего тут? Все уж по домам разошлись - вернулась за чем-то библиотекарь. Оказывается отпустили с занятий всю школу. - Да мы ... Зачитались немного - смущенно почесал затылок Антон и, попрощавшись, увел Полину из библиотеки. - Стой, нам портфели забрать надо - Казалось, что парень забыл обо всем на свете, настолько сильно он ушел в свои мысли. - Точно, Полин... - забирали вещи и выходили из школы они в тишине. Антон обдумывал, что скажет подруге... Как ей помочь.. но она опять начала первой - Может притворимся, что у нас отношения? - полу шепотом, не веря своим словам, спросила Полина. Сейчас она не могла здраво мыслить. - Да, конечно - на автомате ответил парень, только потом до него дошло - стоп, подожди.. зачем? - он подавился воздухом - Ха-ха, а что? Не переживай, , же знаю, что ты по парням. Думаю, что это может помочь - она сама не понимала, что говорит, но отнекиваться от идеи не стала. Говоришь глупость? Продолжай. Главное уверенно. - Как помочь? Хочешь снизить количество поклонников или заставить Катю ревновать? - Антон сам давал Полине оправдания ее бредовой идеи - Да, да я об этом - спешно подтвердила мысли парня - Что из этого? - он все еще не понимал, да она тоже не понимала, ей просто было нужно так. Как она пришла к этому выводу? Непонятно. Но после подсказок Антона, она убедилась в правильности своей идеи. - и Рома отстанет и Катя... - она задумалась... А что Катя? Ей то что? Она же не любит ее.. из грустных размышлений Полину вырвал Антон со своим согласием. Девушка не могла поверить в то, что он согласился. Но ему нечего было терять, да и это будет полезно Полине.. Может они обе поймут свор чувства. Пазл в голове Антона полностью сложился. Все получилось так... Антон показал Полине, что бывает любовь между людьми одного пола, и она влюбилась в подругу. Эта подруга каким-то боком тоже в нее влюблена, но они обе думают, что это не взаимно. Как он к этому выводу пришел? Да все просто. Взгляд Кати... Ух, до сих пор мурашки были от этого. Наверное после его согласия ему придётся сталкиваться с этим взглядом чаще, да и не только со взглядом. Полина была удивлена согласию, но вида не подала, будто так и должно быть. Антон проводил ее до дома. По пути договорились о том, как будут проходить их фальшивые отношения. Антон и Полина будут все время вместе, на все вопросы об их отношениях будут отвечать положительно, а когда Катя приревнует, разойдутся. Это было рискованно, но ради подруги он был готов пойти на это. Забыли только о Роме... О его нестабильности и гопнических замашках.
Примечания:
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)