О чём думает этот очкарик?

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 32 226 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
*** - Тоша, Тошенька.. - чья-то нежная рука гладит его светлые волосы. Кожа головы, где касаются, приятно покалывает. Пахнет ежевикой... И мятой что ли? Наверное рука Полины. Только подруга пользуется кремом с такой отдушкой. Рядом раздаются смешки. - Да какой он Тошенька, скорее соня-засоня -слышится непонятно чей голос, по тембру вроде женский? Если первый голос Полины, то вполне возможно, что это говорит Катя. Сон нарушен, но блондин не спешит открывать глаза. Хочется побыть ещё немного в состоянии сладкой дрёмы. - Ха-ха, точно засоня, на - неприятный смех режет уши. Голос друга даже во сне узнаешь. Писклявый, ещё не сломался, как у Пятифанова, но уже и не такой детский . Слово неприятный.. не подходит. Скорее забавный, но все равно спросонья режет слух. Антона пихают в бок. Чёрное пятно, которое закрывало солнце сдвинулось. Солнечный свет бьёт прямо по лицу. Неприятно сщурившись, чувствует, как пихают второй раз, уже без той осторожности. - Вставай давай, и так все уроки продрых. - с одной стороны хочется слушать этот голос вечно, а с другой.. это чучело его сейчас пихало в бок! ну с таким приятным голосом.. простительно. Захотелось утонуть в сплетении звуков. Однако правда пора вставать. Блондин достаточно отдохнул, о ночных приключениях напоминало только ноющее тело. Или это из-за того что он спал на парте целых семь уроков? Все затекло. - Да встаю, встаю я! - резко раскрывает глаза, уклоняясь от нового нападения. Бархатный голос Ромы не покрое того, что брюнет пытался ещё раз пихнуть парня. В сторону Пятифанова летит недовольный взгляд. Сейчас Петров похож на потрепанную белку, наверное поэтому Рома пытается сдержать смешок, смиренно поднимает руки. Всем видом показывает, что не при делах. В классе больше никого, кроме их компании. Рядом стоит Рома, что очевидно и пихал пярня, с ним Бяша, который тоже пытается сдержать смех. Чуть дальше Катя с Полиной. Загрузка мира завершена. Антон в который раз ругает себя за такие мысли о друге. Что за глупая белесая голова? Ну сколько можно? Нужно знать меру в своем безумии. Нельзя слишком заметно залипать на Пятифанова. Только проснувшийся парень уловил странное движение со стороны подруг, чего никто не заметил, скорее всего. Брюнетка нежно провела рукой по спине своей девушки, на что та густо покраснела. Блондинка одернулась, как от огня, бросила в сторону подруги возмущенный взгляд. Почти синхронно Антон вместе с Полиной ухмыльнулись. Если честно парень думал, что активом окажется Катя, но похоже немного ошибся. Теперь понятно почему у парней шансов не было вообще. Значит инициативная у нас Полинка.. ну даёт.. Морозова. Полина, заметив странный взгляд друга, подмигнула. Катя ещё больше покраснела, но ее довольное лицо выдавало всё с концами. Интересно, а как парень раньше не проснулся? День на дворе, солнце слепит. Даже жарко по летнему как-то. Хотя скоро конец осени. Искать отгадку долго не пришлось, Игорь начал шутить на эту тему. - А ты, Ромыч, на, ему ещё поспать давал. Стоял, рукой прикрыв от солнца. Настоящий друг, аххаха. Так бы давно уже глаза продрал, вон оно как светит. - указал пальцем на окно. Черноволосый немного покраснел. - Нам труп на вечеринке сегодня не нужен - съязвил, отводя взгляд в сторону. На мгновение их с Антоном взгляды пересеклись. - Сам-то не лучше - справедливо возмутился блондин - ладно, спасибо. Всю ночь сегодня не спал. - в конце фразы смягчил голос, чтобы выразить благодарность. - Неужели? Как и Пятифан. Так что вы делали? - с ехидным тоном задала вопрос Катька, явно на что-то намекая. - Да ну тебя, я рисовал вообще то - парень перевел взгляд на приятеля с немым вопросом. - А чё я сделал то? Я просто ... Тренеровался - потряс руками, привлекая внимание Рома. Намеки подруги немного смутили. Вчера он чуть ли не рыдал там... позорище. - Так мы и поверили - послышались три смешка. - Бяша, а ты то куда? - в один голос спросили красные как помидоры парни. И чего смущаться то? Почему-то Антон вспомнил о портрете Ромки, который запихал куда-то вглубь своего рабочего стола. На душе стало тепло. Пятифанов продолжал оказывать двусмысленные знаки внимания, раньше юноша старался не придавать этому значения, но сейчас все пазлы понемногу сходятся. Неужели? Да, ну бред. От рвущей на части слабой надежды хотелось провалиться сквозь землю. У входа в класс послышались шаги. Через пару секунд появилась Алиса. Облокотившись на дверь, окинула всех приветливым взглядом. - Проснулся, зайчик..? - бурят только закатил глаза. Ну как так можно.. прям перед его девушкой.. Появилось непонятное напряжение. Будто жена и любовница встретились. Полина загадочно переглянулась с подругой. Никто, кроме Антона не был рад рыжуле. Бяша предвкушал скандал, а Рома старательно игнорировал. Только девушка делает движение в сторону блондина, как видно, что брюнет напрягается. Даже Бяша это заметил. Игорь переводил взгляд с Антона на Алису, с Алисы на Полину и с Полины.. на Рому. И бинго! Всё сошлось. Рыжая обнимает Петрова, а его девушка даже бровью не ведёт. Она смотрит на хулигана, пытаясь прочитать его мысли. Сейчас почти все смотрят на Рому, только Антон занят объятиями со своей подругой. Игорь про себя офигевает. Да быть не может... Нет.. бред.. не по пацански как-то.. Заметив взгляд бурята Рома переводит тему. Специально нарочито громко обращается к Полине - Слушай, может отойдем. Ты мне в прошлый раз такие книги дала классные, уже закончил. Чё нить ещё посоветуешь?- как вовремя всплыла эта тема.. и правда, чуть не забыл про книги. С утра все тело болело, до четвертого урока вообще чувствовал себя зомбаком. - Да, конечно - посмотрела на свою подружку, ожидая реакцию блондинки. Но единственная реакция, которую получила Полина.. реакция от Тоши. Парень бросил в их сторону недобрый взгляд, но ничего не сказал. Катя, смотря на все это только ухмыльнулась. Она давно все поняла. Ну как давно? Тогда, когда узнала, что Тоха гей. От Пятифанова конечно не ожидала, но всякое случается. Петров парень то видный. - Ладно, Тош, мы тогда тебя внизу подождем. - сладким голоском почти пропела подруга, игнорируя холодный взгляд парнишки. - Да, скоро буду- ровным тоном, без запинки, отвечает Антон. Вся глупая надежда разбивается о голубые глаза хулигана, которые сейчас устремлены на Морозову. Полина берет Рому под руку и уводит прочь. Игорь присвистывает, покидая класс. А Катя задерживает свой взгляд на недовольном блондине. Хитро улыбается своим мыслям, ничего не сказав, уходит. Зеленоглазый прижимает подругу к себе сильнее. - Что-то случилось? Ты обычно не приходишь прямо в класс - они находятся так близко друг к другу, что дыхание девушки чувствуется прямо на шее. Она делает порыв вперёд и выполняет то, о чем мечтала с самого утра. Новый засос. От неожиданности из уст блондина вырывается тихий стон. Алиса замирает и шепчет, смотря в глаза. - Тош, я сегодня не смогу.. - глаза наполнились слезами. Парень с ощущением того, что у него появилась новая младшая сестра треплет рукой по рыженькой макушке. -Глупая, ну чего ты? Я и сам не очень хотел идти, главное напиши потом, как ты там. Что вообще случилось? - девушка не часто пропускает такие мероприятия, может что-то серьезное? - Да.. папа раньше вернулся с командировки, сегодня семейный ужин - чуть успокоилась, в её глазах появилась теплота и какой-то трепет. - Папе привет передавай, удачи отдохнуть - чего она так расстроилась, если папа приезжает, может ещё что-то случилось? В подтверждение догадкам парня, Алиса ,будто вспомнив что-то, начинает тихо говорить. Но из всей фразы девушки не слышно ничего. Волнуется сильно, не смеет говорить громче. Забавно, не часто ее такой увидишь. Вопрошающе смотрит на Антона, но осознаёт, что говорила слишком тихо. Вздохнув, выпаливает на полной громкости. - Прости,Тоша. Нам прийдётся покончить с такой дружбой - явно намекая на вседозволенность, рыжуля начинает объяснять - знаешь же, какой папа у меня строгий.. да и тебе очевидно кто-то нравится - Ох, поэтому глаза на мокром месте - нежно утирает слезы подруги и продолжает мягким голосом - Все хорошо, ты права. Наша дружба в любом случае остаётся неизменной. - смотрит в ее мокрые карие глаза, что отсвечивают на солнце золотом. Как же можно такую дурашку оставить? Хоть и импульсивная порою, она уже поселилась в сердце блондина. Ему с самого начала не нужно было то, о чем она сейчас переживала. - Правда? - закусывает нижнюю губу от волнения и смотрит прямо в зелёные глаза друга - Правда - неизменно искренним тоном отвечает парень. - Значит до понедельника - прежней грусти как не бывало, быстро целует Антона в щеку и убегает из клас са. На губах юноши появляется теплая улыбка. Очевидно, это был их последний поцелуй. Много девочек вешались на шею Антону, но дружеские отношения его связывали только с одной из них. Алиса немного отличалась : изначально её интересовала только красота друга и опыт, который она могла получить, но через некоторое время они и правда сдружились. В свободное от нежностей время разговаривали о будущем, строили планы. Антон знал, что будет делать дальше.. ну с голоду точно не умрет. Его бизнес уже сейчас приносит деньги, ближайшее время все будет хорошо, а у девушки была куча страхов. Рыжая зажигалка внутри оказалась очень ранимой. Постоянно переживала о своей семье. Она любила их, хоть те были и не идеальны. Мать с отцом ссорились постоянно, глава семейства был военным. Очень строгий, деспотичный. Мать девушки тоже была сильна духом из-за этого чаще всего и были конфликты. Но по рассказам подруги можно было понять, что у них правда крепкая семья. Алиса не хотела уезжать от них после окончания школы. Постоянно переживала об этом. Однако знала, что уехать придется. Общаться с ней было интересно, намного интереснее чем зажиматься. Хотя одно другому не мешало. Увлечение о котором с блестящими глазами говорила рыжуля - косплей. Она во всю занимается переодеваниями, поэтому, увидев Антона в новом образе, сразу обратила на него внимание. Оказывается он был похож на одного из ее любимых персонажей. Когда узнал об этом, возмутился. Спросил с шутливой обидой - Ты только поэтому ко мне подошла? Ай-ай-ай. Алиса не стала скрывать. Забавно. Ее прямолинейность иногда поражала. И сегодня тоже поразила. Как она догадалась, что Антон влюблен? Загадка. Но оставалось надеяться, что она не узнала в кого. *** Раз Алиса не идёт, значит нет смысла посещать это мероприятие. Смотреть как накидываются незнакомые малолетки? Или с ними накидаться? Подружки рыжули хоть и милые, но пустые. Неинтересно. Сама девушка давно уже просила, чтобы Антон с ней сходил, но сейчас это не имело смысла. Парень пошёл к друзьям на первый этаж. Смех Бяши слышен издалека. Сначала бурята было только слышно, а теперь и видно. Забавно морщит носик и закрывает глаза руками. Интересно, что его рассмешило? - Чего тут один стоишь? - задаёт совсем не тот вопрос Антон - Да, наши ботаники вперёд ушли, теперь Ромыч тоже с ними, ух - и вот ответ на первый вопрос сам нашелся. Может Игорь гений? Отвечает на все несказанные вслух вопросы юноши. Зеленые глаза поймали искру веселья и через мгновение парень тоже засмеялся. Желания заходить в библиотеку не было, решил с Игорем подождать друзей. У шатена тоже оказалось много вопросов, но похоже всё было так сумбурно, что вырвался только один нелепый вопрос, больше похожий на догадку - Слушай, Тох..- замялся парень, подбирая слова Антон ,немного успокоившись, спокойно смотрит в глаза приятеля - Что? - он ещё не знает, что за этим последует, поэтому всё ещё невозмутим. - Тупо наверное.. - тишина прерывается открывшейся дверью, но бурят, не заметив этого, громко спрашивает - Ты случаем не гей? Антон потерял дар речи. Девочки, переглянувшись между собой, переводят взгляд на Пятифанова. Бяша понимает, что случилось и, стушивавшись, говорит, что пошутил. - Нихуя у тебя шутки - недоверчиво смотрит долгое время в глаза буряту, ищет подвох. После этого так же, как и девочки смотрит на Рому. Искра веселья пропадает. Брюнет тоже стоит в ахере. Но Антон этого не замечает. Он обдумывает слова приятеля. Неужели Пятифанов рассказал Бяше..? Чёрт. Хотя.. какая разница? Бурят замечает внимание к другу, и сейчас все смотрят на Пятифанова. Ждут его реакцию? - За пидорские шутки, знаешь ли, нормальные пацаны и морду набить могут, Бях - парень смутился, но виду не подал. Включил 'ровного пацана'. - Ладно, на. Знаю, что не смешно получилось. - Взгляд Игоря упал на книги в руках друга. Подруги, все время молчавшие, оживились. Полина прыснула от смеха и начала рассказывать о том, какие книги взяли для Ромы. Очевидно, что беззубику было не так интересно, но тема успешно переведена. Катя в это время перевела взгляд на Антона, который ни слова не сказал с того момента. Парень погрузился в свои мысли, что немного отстал. А когда компания остановилась, чтобы его подождать, вообще в Рому врезался. Покраснел сильно, извинился и вновь ушел в свои мысли. Пятифанов, который до этого активно поддерживал диалог, тоже задумался. - Тош, а, Тош. - Полина решила растормошить друга хоть как-то. Взяла блондина за руку и прошептала на ухо. - сегодня идёшь на вечеринку? мы вот с .. - перевела взгляд на Катю - любимой идем. Парень, вяло улыбнувшись, решил ответить отказом, но все изменилось, когда подруга упомянула Пятифанова. Оказывается парни тоже идут на эту вечеринку. Давно такого не было. - Да, иду. - возможность побыть со своим любовным интересом была весьма заманчивой, хоть парень и начал подозревать друга в 'предательстве'. *** Губы приятно обожгло. В воздухе витал запах дешёвого табака. Как всё так получилось? Пару часов назад ещё трезвый Антон просто наслаждался в обществе друзей. Да, именно наслаждался. Он не любил вечеринки, но сейчас рядом были друзья. Вся его компания, только Алисы не хватало. Ребята ещё не приняли ее, но это было вопросом времени. К тому же сейчас, когда они больше не будут обниматься, ее точно примут. Почему-то блондин был в этом уверен. Она же классная девчонка. Тусовка проходила в доме одной из подружек Алисы, парень не запомнил ее имени. Это было неважно. Много алкоголя, вкусностей, приглушённый свет. Пришел три часа назад, но ещё даже не притронулся к спиртному. Наблюдает за тем, как в полутьме подруга пристает к Смирновой. Забавное зрелище. Рука блуждает по телу краснеющей блондинки. Для остальных незаметно. Подпитый Игорь где-то курит с трезвым Пятифановым. Рядом с ними только накидавшаяся школота. Поэтому никто и не замечает. Антон бы тоже не заметил, если бы выпил. Но к несчастью девушек этого не случилось. Пока не случилось. Парень собирался пить коньяк, пиво принципиально не пил. Папа говорил, что пиво пить стыдно. Особенно, которое продают в этом поселке. Хозяйка сего торжества любезно пообещала поискать в родительском баре что-то вроде виски. Она так старалась, чтобы понравиться Антону, а юноша даже имени ее не запомнил. Его круг общения уже сформирован, ни с кем знакомиться больше не хочется. Вся эта игра в популярность быстро надоела такому интроверту, как Антон. Три подруги и парочка приятелей, этого было достаточно. Долго наблюдать за девчонками не пришлось, они ушли куда-то на второй этаж, очевидно, что не для игр в шарады. Наконец принесли коньяк, не очень дорогой, видно по упаковке, но сойдёт. Не водку же пить? Горький терпкий вкус растекался по горлу, барышня-хозяйка удовлетворённо наблюдала за тем, как парень опустошает бокал. И чего она так на него смотрит? Впрочем неважно, девушка ушла, когда вернулись друзья. Рома шел весь красный или это с освещением проблема? Ладно, бывает. Игорь тоже выглядел необычно. Потрясённо как то?
Примечания:
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)