Противоположности притягиваются

NC-17
Завершён
110
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 13 172 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 13 Отзывы 33 В сборник

Риск

Настройки
      Гостей у демона не было, поэтому весь день был у него скучный. Он просто прокручивал раз за разом разговор, всё больше убеждаясь, что ему начинает нравится ангел.       У Давида же наоборот. Как только он вернулся домой, не успев подняться на второй этаж, к нему домой постучали. Он открыл дверь и увидел за порогом одного ангела из охраны совета. Тот проводил его прям до зала, где его уже ждали ангелы и конечно, его отец. Давид чувствовал стыд и желание провалиться под землю. Особенно от взгляда его отца, который неодобрительно сверлил парня. – ты знаешь почему тебя вызвали? – нет – ангел помотал головой и поднял взгляд на отца. Вопрос задал тот ангел, что стоял по середине, видимо, глава совета – ты ходил на землю. Так? – откуда вы это узнали? – отвечай на вопрос – да, я спускался на землю. Но я просто наблюдал за восходом солнца, ничего такого – быстро оправдался Давид – ты там встречался с демоном? – нет, я никого не видел – его отец цокнул и начал медленно и неодобрительно мотать головой. Давид поднял взгляд на него и по телу прошли мурашки – а нам сказали иную информацию. Ты же знаешь, что ложь карается наказанием?       По телу пробежался холодок, заставляющий всё тело неметь. Ещё этот неодобрительный взгляд со стороны отца, всё это подливало масла в огонь страха. – я знаю – уведите его – обратился глава к ангелам-воинам и те подошли к Давиду – надеюсь этот урок ты запомнишь – я с ним ещё побеседую – сказал отец парня и Давид начал жалеть об этой встрече и проклинать всех, кто рассказал про его встречу с демоном... Никитой.       Обещание отца об разговоре, никогда ничего хорошего не предвещало. Это всегда было внутренним страхом парня. Ангелы были добрыми и снисходительными, но его отец нет. Так как он желал, чтобы Давид занял его место в совете, он обращался с ним достаточно плохо. Он не желал слышать о том, что парень не хочет туда идти. Он хотел, чтобы его сын был примером для остальных, чтобы все видели какой он исполнительный ангел, но Давид основательно ломал его желания.       Архангел воспитывал сына, чтобы тот был воплощением его желаний. И любую промажку он ему не прощал. Давид был одарен слишком большим вниманием, его с утра до вечера сопровождало общество отца, которое было слишком навязчивым. Парень понимал всё, поэтому начал избегать общество отца, что тому начало не нравиться.       После того, как Давида увели из зала, совет разошёлся. Архангел снова пообещал главе поговорить с сыном.       Когда Давида отпустили, он не хотел идти домой, но если бы он сбежал на землю, то вернувшись вечером, получил бы ещё больше. Поэтому лучше получить сейчас, и немного, чем потом и с полна. Ангел плёлся домой, размышляя о разговоре с отцом. Дойдя до дома, парень открыл дверь и напротив увидел отца. Тот уже заждался сына и как только дверная ручка опустилась, он собрался с духом, чтобы вывалить своё недовольство на него.       Дальше было всё одно и тоже, как традиция этого дома, и комнаты Давида. Сначала было отчитывание, крики и унижения, потом насилие и боль. Слёзы, крики, желание умереть, отчитывание за промах, обещание себе не быть таким как отец. После "разговора" архангел оставил в слабом сознании ангела одного в комнате, заперев дверь на ключ.       На следующий день, ещё пока солнце не вышло из-за горизонта демон сидел и ждал ангела. Он сам не знал, почему не может оставить его. Чем-то ангел задел его. Теперь демон не может начать день без встречи с Давидом.       В это время ангел вышел из комнаты, спускаясь на первый этаж, и направляясь к выходу. Он не заметил отца и начал беспокоиться. Но когда осталось всего пару шагов до двери, он услышал голос отца за своей спиной. – ты куда? – строго спросил архангел – никуда – тогда зачем спустился? Вернулся в комнату. Ты наказан! «Если я вернусь обратно, то не смогу встретиться с Никитой» – нет – немного робко ответил Давид – ты решил мне свой характер показать?!       Давид ничего не ответил, даже не повернулся к отцу. Из-за этого архангел подошёл к нему, и парень почувствовал холод со спины. Архангел схватил сына за воротник и отдёрнул от двери так, что тот упал на пол. Мягко упасть не получилось, и не удержавшись Давид задел угол стола, ударившись о него головой. Парень сразу схватился за затылок и прошипел. Не успел он открыть глаза, как архангел взял его и снова повёл в комнату. И снова началось то, чего так боялся ангел.       Солнце уже взошло на половину и демон уже не надеялся на встречу с ангелом. Неужели он не хочет больше с ним видеться? Подобные мысли посещали опечалившегося демона. Но не теряя надежды и надеясь увидеть парня, он решил посидеть ещё немного. Может всё же тот придёт.       Когда архангел запер в комнате избитого ангела и удалился, Давид приподнявшись, выглянул в окно. На улице ходили ангелы, жили беспокойной жизнью, точно так же как и люди... Как же он хотел быть таким же. Так же ходить когда он захочет, общаться с кем хочет, и делать что душе угодно. Посмотрев на горизонт, он увидел, что солнце почти вышло из своего убежища и почти встало. Если Никита ждёт его? – я знаю что мне запретили ходить на землю, но вдруг он там? Хочу увидеть его       С этими словами, преодолевая боль во всём теле, ангел встал и шатаясь вышел в центр комнаты. Ноги слегка подкашивались, создавая риск, что парень может упасть. Если он сделает всё правильно, то отец не заметит его уход, и он сам останется цел. – надеюсь, получится       И ангел сосредоточился на том месте, в котором они с демоном встречались. Боль усилилась и начала прорезать всё тело с новой силой. Ангела поглотило белое свечение и он исчез.       Солнце уже было в несколько сантиметрах от горизонта и меняло цвет неба с красноватого на более жёлтый, который продолжал растворяться в голубизне неба. Демон потерял последнюю надежду на встречу с ангелом и решил уйти. – видимо это была очередная ложь       Демон поднялся на ноги и продолжая смотреть на горизонт, собрался исчезать. Только он вдохнул и собрался с силами, как позади себя услышал крик. Ангел появился позади демона и как только дымка исчезла, его пронзила острая боль и ангел потерял сознание. Демон услышал крик и обернувшись, увидел как ангел падает. Никита быстро подлетел к нему и поймав в нескольких сантиметрах от земли, аккуратно опустился с ним. Он осмотрел Давида с ног до головы, смотря на раны которые остались, но потихоньку регенерировались. В глазах у демона был страх за жизнь друга. Никита пытался дозваться до ангела, повторяя его имя из раза в раз, но тот не отзывался. Никита решил дождаться пока ангел очнётся и взяв его на руки, подошёл к краю. Он положил Давида и сел рядом, положив его голову себе на колени. Время медленно шло и солнце было далеко от горизонта, оповещая о том, что прошёл уже час. Ран на теле Давида уже не было, но он не приходил в себя. Демон периодически проверял, в порядке ли он: прикладывая руку ко лбу, убирая волосы и смотря ему в глаза, либо брал руку и пытался нащупать пульс. Демон с облегчением выдыхал, когда его страхи опровергались. Наконец, ангел пришёл в себя.       Открыв глаза он увидел бескрайний горизонт. Испугавшись неведомо чего, Давид дёрнулся, чем привлёк внимание демона. Тот почувствовав движение, обратил внимание на ангела. – очнулся? Давид приподнялся и посмотрел на Никиту. Тот обеспокоенно осматривал ангела, ожидая ответ. – Никита? – парень оглянулся вокруг – Мы здесь? – да. Что с тобой произошло? – Давид опустил голову – Что случилось? – ничего – всё так же смотря вниз ответил Давид – почему ты был в ранах? Почему потерял сознание? Что-то явно произошло, и мне нужно знать что! – Давид ничего не ответил – Я ждал тебя, и поэтому должен знать причину, почему ты опоздал – это отец – что? – совет узнал о том, что я встречался с тобой и отец наказал меня – как? – избил – и часто такое? – Давид кивнул – вот подонок – выругался демон и Давид посмотрел на него взглядом полным страха – тише. Вдруг кто услышит, тебе же попадёт – зачем ты беспокоишься обо мне, а не о себе? – зачем? – Никита кивнул – Потому что ты близкая мне сущность?       Никита ехидно улыбнулся, но эта улыбка быстро исчезла. – почему ты пришёл сюда? Если у тебя было мало сил, лучше бы остался дома – хотел тебя увидеть. Тем более ты ждал меня, не хотел расстраивать – давай договоримся о том, что если такое будет, или тебе будет плохо ты остаёшься дома и больше не рискуешь. Если захочешь поговорить, приходи сюда в любое время, я буду здесь, а если нет - то просто позови – зачем тебе здесь находиться постоянно? – мне всё равно делать в аду нечего, а тут я смогу видеться с тобой. А ты, когда будет возможность, не рискуй лишний раз – хорошо       Дальше они не расходились. Парни лежали на траве и разговаривали обо всём, что приходило на ум. Чаще демон пытался вытянуть информацию о себе из ангела. Давид же наивно и не задумываясь, делился всем, что хотел услышать Никита. Потихоньку, с увеличением количества информации, демону стало жалко Давида, и он начал думать, как того можно спасти. Так они проговорили до заката. Повернувшись в противоположную сторону они провожали захадившее солнце, которое окрасило небо снова в красный цвет. – не хочу возвращаться обратно. Если отец узнал о моём побеге, то он снова поднимет на меня руку. Не хочу – не возвращайся. Может сбежишь? Подумывал же об этом – Никита лежал на траве, положив голову на руки. Давид же снова сидел обнимая ноги и наблюдал за заходившим солнцем – не могу. Меня могут найти и тогда придётся объясняться пред советом. Единственное, если я стану человеком, тогда поиски будут долгими       Когда светило полностью скрылось, ангел вздохнул ещё печальнее. Он не хотел уходить, но понимал, что отец может заметить пропажу. Попрощавшись с Никитой, Давид появился у себя в комнате.
110 Нравится 13 Отзывы 33 В сборник