Противоположности притягиваются

NC-17
Завершён
110
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 13 172 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 13 Отзывы 33 В сборник

Ошибка ангела. (Давида)

Настройки
      Солнце скрылось и уступило место луне. Ночь прошла быстро и незаметно. Наутро Давид проснулся в довольно хорошем настроении, но вспомнив про то, что произошло, его настроение сразу пропало. Ему не хотелось проживать этот день. Вскоре к нему в комнату пришёл отец. Они спустились на первый этаж и парня принял тот начальник, который должен давать ему задания. Они вышли из дома, и ангел начал вводить в курс парня. – сегодня на тебе три подопечных. Девушка, женщина и мужчина. Ты должен вывести их на истинный путь любыми средствами, дозволенными нам – почему так много? – чтобы у тебя не было времени уйти и встретиться с тем низшим существом – он Никита – плевать. Твоя работа начинается сейчас. Я буду периодически следить за тобой, поэтому советую трудиться не покладая рук       Ангел исчез и Давид отправился на землю. Такое задание было настоящим наказанием для ангелов. Внушать людям правильные мысли это очень сложно. Тем более если эти люди далеки от истины. Все трое были пьющими и блудными.       Сначала Давид решил наведаться к женщине. Она снова пила и смотрела телевизор, по пьяне обзывая ведущего. Он попытался дозваться до неё, выбросить из рук бутылку и пойти погулять, проветриться. Но всё было тщетно. Женщина от такого настроя просто уснула. Бутылка выпала у неё из рук, падая и выливая содержимое на ковёр. Следом за бутылкой скатилась с дивана и сама женщина. Такого Давид точно не мог представить. Всё настолько сложно. Но работа, есть работа, точнее наказание. Пока женщина спала, ангел решил сходить к мужчине. Детей, точнее подростков проще переманить на свою сторону, поэтому лучше сделать сначала сложную задачу. Мужчину он нашёл только спустя пол часа. Слишком долго, ну и ладно. Зато как раз вовремя. Мужчина сидел рядом с милой девушкой, сумка которой висела на спинке стула. Мужчина пододвинулся к стулу и аккуратно открыл сумку. Девушка ничего не заметила, так как разговаривала по телефону. Мужчина достал из сумки кошелёк и начал искать там деньги. К его счастью в кошельке было много купюр и он начал их пересчитывать. Давид смотрел на это, и решил прервать кражу. Он начал внушать ему, чтобы тот вернул кошелёк, но мужчина отмахнулся от этих мыслей. Когда мужчина ушёл к девушке подошёл официант. Он попросил оплатить заказ, и как только девушка полезла в сумку, то не нашла кошелёк. Давид использовал способность и взял несколько купюр, что украл мужчина и положил девушке в сумку. Та расплатилась и ушла, а Давид пошёл за своим подопечным. Как он ни старался, все его действия были напрасны. Мужчина не пытался прислушаться к тому что говорил ему ангел. Мужчина тоже под вечер как и женщина упал и уснул. Осталась девушка.       Парень пришёл в её квартиру, которая была завешана плотными шторами. Девушка смотрела одно видео и закуривала сигарету. Ангелу было противно видеть всё это, но уйти он не мог. Давид решил поуправлять ей, в попытках направить её на правильный путь. Девушке пришла мысль, что нужно проветриться и сходить на улицу. Только вместо того, чтобы идти в парк, девушка пошла на крышу. Она взломала замок чердака и попала на улицу. Стоя на крыше, она наблюдала за ночным городом, и светящимися окнами. Ангел подошёл к ней и посмотрел на горизонт. Солнце уже зашло, поэтому демон скорее всего уже ушёл и не ждёт его. Как близко, и как далеко был до него Никита. Парень невольно погрузился в свои мысли. Он вспомнил этот тёплый еловый аромат, прикосновения Никиты. Он услышал мысли девушки о том, что она хочет всё закончить, ей надоела жизнь и что лучший способ, это умереть сейчас. Давид снова погрузился в мысли когда он сам хотел покончить с жизнью. Но его оградили от этого мысли о Никите. Этот демон был единственным, кому он нужен был.       Давид через силу вернулся в реальность. Не заметив рядом девушки, он испугался и посмотрел вниз. На земле лежала та девушка, что недавно стояла рядом с ним. – нет, нет! – Давид пулей слетел вниз к мёртвому телу и начал метаться рядом с ним – не умирай! Меня убьют! Это первый день и такой облом! Блин... Живи! Живи пожалуйста! Возвращайся!       Давид пытался применить силу чтобы исцелить её, но ничего не помогло. Душа девушки стояла на крыше и смотрела на своё тело и ангела рядом с ним. Тут рядом с ней появился демон и парень почувствовал знакомый страх. Этот страх он испытывал рядом с Никитой когда он встретил его в первый раз. Ангел тут же оказался на крыше, но поздно - демон уже исчезал с душой девушки. – мне конец... – упав на колени, отчаянно сказал Давид       Он решил скрыться с места преступления и вернулся к женщине. Когда он убедился, что та спит, он ушёл от неё. Но его блаженство продлилось недолго. Вскоре на его пути появился тот начальник. – тебя ждут в суде       Это означало полный провал. В первый же день, и не суметь предотвратить смерть. Так ещё дать забрать душу нечистому. Начальник сказал, что знает об оплошностях парня, и что суд будет по этому поводу. Так же он отчитал парня, за такой огромный промах с душой. Они пришли в зал, и снова началось слушание. На этот раз разговор был лично с глазу на глаз. Хотя от этого спокойней не становилось. – такую оплошность может совершить только человеческое дитя, но им дозволено ошибаться, а тебе - нет. За такую ошибку я назначаю тебе наказание посложнее. Теперь, чтобы ты не отвлекался на посторонние мысли, ты будешь работать постоянно. Твоего отца мы об этом оповестим. Со следующего дня, ты с утра и до утра будешь наставлять грешников на праведный путь. Теперь за каждую ошибку ты будешь страдать телом. Свободен. Начальник остаётся тем же       И ангелы покинули зал. После этого Давида отправили домой, а начальник пошёл узнавать имена новичков. Давида снова закрыли в комнате без шанса на выход. Он вспоминал те счастливые моменты проведённые вместе с демоном, которые он не сможет вернуть. И скучал по нему всё больше. Да, он был груб в тот вечер, но это добавило определённую искру, которая никак не могла покинуть ангела. Так же, его не покидала мысль о той душе, что забрал демон. Оплошал он сегодня конкретно. Правда, больше не будет времени подумать об этом, ведь его ждала самая сложная работа.       Наставлять на путь истинный людей, которые были далеки от их создателя, считалось самой трудной и грязной работой для ангелов. Им приходилось общаться бо́льшую часть времени с грешниками, и выматывать себя, делясь своей светлой энергией с ними, чтобы хоть чуть-чуть дать понять им, что нужно тянуться к свету. Это не всегда помогало, и не всегда до человека доходит сразу. Поэтому это долгая и трудная работа, при которой ангелы, земной ночью возвращались наверх и восполняли свою жизненную энергию, чтобы продолжить жить. Давида же лишили этой возможности. Вставал вопрос о том, как он будет жить и откуда брать энергию.       Утром, раньше рассвета за ангелом пришёл его начальник и они ушли на землю. Ангел назвал и рассказал всё, о новых подопечных Давида. После чего он предупредил, что следит за ним и об оплошностях сразу доложит суду, пожелал удачи и ушёл. Давид решил наведаться к тем, у кого он был вчера. И начался нескончаемый день. Парень обречённо и устало вздохнул, и принялся за работу.
110 Нравится 13 Отзывы 33 В сборник